Мокрая экзема

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (ианис)
Quote (Angelin)
А гузки индюшачьи лежат в холодильнике - мне их целый ящик привезли. И что теперь с ними делать?

Мда, прийдется вам их съесть самим, выбрасывать жалко. Я из них делаю плов или жаркое с картошкой. Получается очень даже ничего


Решила написать в личку тому, кто мне рекомендовал сей корм. Интересно все-таки, чем рекомендована эта еда.
 

Shanny

Ессентуки
11.03.2010
5 713
Город
Ессентуки
Angelin, Тань, у моих экзема была только пару раз, а с раной единожды. Справилась за неделю, а корочка появилась на 3 сутки. Три дня ставили блокаду у вета., обрабатывала крепким раствором марганца и 2% раствором хлоргексидина (заказывала в аптеке) и конечно собака была практически всегда под моим присмотром. да, шерсть тоже выстригала
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Angelin, возможно просто у рекомендовавшего никогда не было проблем с данным "кормом", а вам - какой бы "гуру" не был, "фильтруйте базар"...что бы не было больно за бесцельно купленное и прочее и прочее....
Почистите дитю печень и посидите на диете, и всё будет пучком!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Shanny)
собака была практически всегда под моим присмотром.


Юра сменил гнев на милость: Дэл в доме. Ушел на улицу исключительно по собственному желанию - я звала изо всех сил.

Quote (Lexstyle)
посидите на диете


Если б мне еще толком объяснили на какой именно.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Angelin, а чего там, на не жирной! на постной! тут ничего придумывать не надо, вам выше писали, рис + диетические, нежирные мясные продукты. можно рис + гречка. Давайте грудки всякие, говяжьи изделия нежирные. Шрот подовайте. Цамакс подовайте. Кефир.....не знаю, всё таки кислота.... как она при экземе будет.... Уберите все домашние вкусняшки, если таковые имеются.
С диетой всё очень в принципе просто. Не давайте продукты брожения, чтобы пердучка не нападала. Незнаю как у вас, когда у моего хоть чуть начинает появлятсья экзема, он пахнет кислятиной. верный признак того, что где-то я с едой накосячила от любви большой. У всех по разному, смотрите по собаке, по белой шерсти, если начинает розоветь у писюна в паху, на манишке, значит тоже что-то полезло, мониторьте свою собаку. Лучше вас, здесь на форуме никто незнает, что ему сейчас необходимо. Посмотрите стул собаки, его запах....тоже о многом вам расскажет.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Quote (Angelin)
Quote (Lexstyle)
посидите на диете
Если б мне еще толком объяснили на какой именно.

Quote (Lexstyle)
С диетой всё очень в принципе просто. Не давайте продукты брожения, чтобы пердучка не нападала. Незнаю как у вас, когда у моего хоть чуть начинает появлятсья экзема, он пахнет кислятиной. верный признак того, что где-то я с едой накосячила от любви большой.

Angelin, я 100% согласна с Lexstyle
Самая простая монотонная диета - рис на воде и нежирное мясо, т.е куриные грудки и говядина. Гречку и индюшачьи грудки я бы пока не давала. Гречка может вызывать аллергию, ну а на индюшку она уже имеется, пусть и в виде жирных гузок. Диету желательно подержать с месяц, одновременно приводя печень в порядок.
И подавайте ему сейчас димедрол для детей. По 2т. пару раз в день. Он снимает аллергические проявления, зуд и немного успокаивает.
Ага, вот еще вспомнила, что наша знакомая ветврач говорила, что у некоторых собак могут быть аллергические проявления при глистах
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (ианис)
нежирное мясо, т.е куриные грудки


Стоп. Тот человек, который посоветовал мне гузки, категорически запретил курятину. Кур-то сейчас кормят невесть чем для быстрого роста. Вот аллергию и выдает сей гипоаллергенный продукт.

Quote (ианис)
а на индюшку она уже имеется


Нет, на индейку у нас нет аллергии. Мы ее только-только начали пробовать уже когда лечили экзему. И тут же бросили чтоб не рисковать. Собственно, первый раз мы приобрели экзему, когда сменили сухой корм. Вернулись на наш родной рыбный Проплан, и вылезла вторая экзема. А так как мы на смешанном питании я в срочном порядке вернулась на натуралку. На ней мне легче диету соблюсти.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Angelin, Слушайте свою собаку.
Если у вас давно проблема с экземой, сходите к вету, сдайте кровь на полный анализ крови, пусть проверят печень, это будет наверно на сегодня самый верный пусть решения ваших проблем. И уже по результатам анализов составлять диету и пить вспоможающие препараты. И это будет самый правильный выход из ситуации, тем более вы написали что недавно была температура.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Lexstyle)
Если у вас давно проблема с экземой


Собаке год и 9 месяцев, экзема вылезла в ноябре первый раз. Я уверена, что спровоцировала эта дешевка - "Дог Чау". Был перебой с поставкой кормов: не нашла "Проплан", поставщик не привез вовремя, и, как назло, рубец в продажу не поступил. Мне уже потом сказали, что лучше поголодал бы пару дней на кефире (твороге), чем давать дрянь. Но человек богат задним умом.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Angelin, ну что вы, кто-то на этом корме сидит и рад по уши, а у кого то и на акане почки вылетают нафик... тут трудно угадать с кормом. не судите себя. Сейчас главное всё это вылечить.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Quote (Angelin)
Стоп. Тот человек, который посоветовал мне гузки, категорически запретил курятину. Кур-то сейчас кормят невесть чем для быстрого роста. Вот аллергию и выдает сей гипоаллергенный продукт.

Понятно
А индюшек, выращиваемых в промышленном маштабе, у нас кормят чем "тот человек" не сказал? Или они растут быстрее чем куры? Так нет, точно знаю, что индюшки, как крупная птица, растут не быстрее, чем куры до той кондиции, когда их забивают. И любой птице, рыбе, телятам и овцам, и т.д. и т.п. выращиваемым в прмышленном маштабе, т. е. не в частном хозяйстве (где их раз-два и обчелся, и растят их для своего стола), дают пром/корма, т.е. "кормят невесть чем для быстрого роста" и еще всякие прививки и лекарства, что бы не было эпидемий, и много еще чего делают. Так что приваренные куриные грудки ничем не хуже приваренных грудок индюшачьих. Просто может быть у собаки, как и у человека, аллергическая реакция на те или иные продукты. Ну вот не усваивают же некоторые люди молоко, а некоторые собаки мясо.
Очень правильно Lexstyle написал
Quote (Lexstyle)
Angelin, Слушайте свою собаку.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (ианис)
А индюшек, выращиваемых в промышленном маштабе, у нас кормят чем "тот человек" не сказал?

Да ушла я уже от индюшек, ушла.
Говяжью обрезь едим, нежирнуюю. Экзема потихоньку затягивается. Правда, корку мы вчера опять чуть содрали. Мажу левомиколью. А температуру, видно. Дэл выдал неспроста. Выбил себе ночевки в доме. Муж смотрит теперь сквозь пальцы на сообаку поод лестницей, а вчера (о ужас!) даже под столом.
А у меня душа спокойна, и так мне хорошо!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (ианис)
рис на воде и нежирное мясо, т.е куриные грудки

именно на куриных грудках у меня сейчас Дара выдала экзему.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Angelin)
Правда, корку мы вчера опять чуть содрали


Я корки мажу кремом "Нежность", он их хорошо размягчает!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Quote (Larisa)
Quote (ианис)
рис на воде и нежирное мясо, т.е куриные грудки

именно на куриных грудках у меня сейчас Дара выдала экзему.

Quote (ианис)
Просто может быть у собаки, как и у человека, аллергическая реакция на те или иные продукты. Ну вот не усваивают же некоторые люди молоко, а некоторые собаки мясо.
Очень правильно Lexstyle написал
Quote (Lexstyle)
Angelin, Слушайте свою собаку.

А у моей очень хорошей знакомой у НО была не переносимость говядины. Причем любой, из магазина, с рынка, сырой и вареной, причем на отборное мясо. О субпродуктах и речи не шло. А на куриные и индюшачьи грудки, красное мясо индюшки, рыбу, любые овощи, молочные продукты, клубничку с грядки, все было ок. Вот и думай-гадай на что аллергия может вылезти
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (ианис)
Вот и думай-гадай на что аллергия может вылезти


Как было бы хорошо, если б она вообще не вылазила. Ни у людей, ни у собак...
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
У нас болячки появляются с "завидным" постоянством, лечимся обычно вакдермом, хлоргексидином и березовым дегтем. И никаких антибиотиков. Но на этот раз одну из блячек (их две) Джении расчесала, появилось много гноя, который она категорически не дает убирать (Держите меня семеро). Вет прописал антибиотик - синулокс, вчера одну инъекцию сделали (нужно всего 5), пора делать вторую. А я в раздумьях - уж очень боюсь антибиотиков.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А Даре в очередной раз фукорцин помог. Очень быстро прошло.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дженни, раз уж начали колоть антибиотики, то пройдите курс до конца. Обязательно.
Синулокс неплохой антибиотик. Его можно даже беременным принимать.
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Спасибо большое. Сегодня поедем на укол.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Цитата (Дженни)
У нас болячки появляются с "завидным" постоянством


Вот и у нас третья вылезла. Теперь возле хвоста. Лечение начали на начальной стадии, поэтому уже почти зажило. Но я в ужасе: в каком месте и когда ждать четвертую?
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край
Вет сказал, что это болячка никогда не вылечивается, можно только временно залечить - длинношерстикам "тут не климат". Ну я понимаю, в Краснодарском края относительно жарко и влажность высокая, но ведь если почитать форум - зараза общероссийская и даже больше...
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Цитата (Дженни)
Вет сказал, что это болячка никогда не вылечивается


Совсем хорошо! Сейчас зимой не климат, а летом тогда что будем делать?
 

Дженни

Краснодарский край
18.09.2011
26
Город
Краснодарский край

лечиться, лечится и еще раз лечиться
а если серьезно: решила пропить карсил и витамины (группы В) курсом 20 дней, а потом периодически - шрот расторопши. Надеюсь, что это снизит количество появлений этой бяки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Дженни)
а если серьезно: решила пропить карсил и витамины (группы В) курсом 20 дней, а потом периодически - шрот расторопши. Надеюсь, что это снизит количество появлений этой бяки.

Только карсил и витамины В тоже нужно пропивать пару раз в год курсами
Одно просто помогает другому поддерживать печень в стабильном состоянии.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Я тут новенькая, не кидайте тапками, пож-ста.
Хочу поделиться своими 13-летними наблюдениями по поводу экземы на примере моей покойной зенненхундицы. Первая экзема у нее вскочила в возрасте 1 года, потом периодически эти штуки стали возникать. Додумались до связи: перхоть-параанальные железы-экзема. Именно в таком порядке. Причем, если экзема уже есть, после чистки парааналок она затухала сама собой без лечения (никогда ничего не кололи, мазали только боляки). В итоге, как только замечали перхоть на коже, я (извините) нюхала попу и чистила парааналки. Экземы не возникали несколько лет.

Лет к 11-12 собачьим экземы стали появляться часто-часто, одна затухает, через 2-3 дня новая уже готова! Стали анализировать, что изменилось в жизни собаки, проанализировали рацион ... в итоге дотумкались - аллергическая реакция на морепродукты (в нашем случае мидии, муж собачку старенькую жалел, подкармливал ее морским коктейлем)... Как только убрали морепродукты (мужу в категорической форме было предложено съесть это все самому) - все экземы прошли, парааналки стали меньше забиваться... да, я их чистила все равно, но гораздо реже!

В общем, сложилось убеждение, что часто экземы являются внешним проявлением обменных дел, и пока не найдешь причину, бороться с ними будешь бесконечно! А уколы и мазанье - это только борьба со следствием без устранения причины!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Цитата (nata7133)
чистила парааналки


А как это делать? Может, лучше к вету обратиться? Это сложно сделать самостоятельно?
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Цитата (nata7133)
В общем, сложилось убеждение, что часто экземы являются внешним проявлением обменных дел, и пока не найдешь причину, бороться с ними будешь бесконечно!

Пожалуй полностью соглашусь! У меня колли каждое лето выдавал эту заразу с завидным постоянством, пока я не исключила из рациона рыбу (путассу) и перестала его макать в Северную Двину, тем более что он сам это не любил. И всё, до конца его долгой жизни мы забыли что это такое.
А по поводу того, что это только у шерстяных собак, то не соглашусь. У свёкра был кобель (боксер Х немец), с короткой шерстью и летом тоже вечно разлизывал себе задницу. А причина тоже была в кормёжке чем ни попадя
Спасала мазь ЯМ.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата (Angelin)
А как это делать? Может, лучше к вету обратиться? Это сложно сделать самостоятельно?


Совершенно не сложно. Меня когда-то научил наш ветеринар, чтобы я по клиникам не моталась и его из-за ерунды не вызывала. Есть 2 способа: внешний (указательный и большой пальцы снаружи собаки) и внутренний (указательный палец в попу, большой снаружи). Внутренний мне нравится больше ИМХО. У меня, по крайней мере, качественнее им вычищать получается.
Сейчас уже полно информации про это в Инете, даже видео есть.
Например:
http://vlukidog.3bb.ru/viewtopic.php?id=2261
http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=13461

Обязательно после чистки свечки повставлять, я использую синтомициновые обычно...
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Поделюсь своим опытом в лечении экзем,у меня у колли были и у ньюфа иногда появлялись.Чтобы экземы предовратить,внимательно следите за собакой и в том месте где начинает часто чесать, разгребите шерсть если увидели покраснение,и появляется специфический запах тут же мажем мазью синафлан,даем диазолин,супрастин и т.п. и поим витамином Виттри(раньше тривитамин назывался) плюс добавляем в корм серу лучше медицискую,но можно и кормовую(чуть -чуть на кончике ножа).Если уже расчесана до болячки этой серой можно и присыпать болячки.Можно обрабатывать зеленкой.Если болячка пропущена и уже большая-фракция АСД-3 хорошо помогает.Не в коем случае не мочить,во время прогулкок места пораженные экземой защищать от дождя и снега, мы шили колли попонку( унеё на спине была), а ньюфу я носок одевала(у него на лапе появлялись).Вообще лучше предотвращать на стадии покраснения,тогда проблем почти не бывает.
Да и корм желательно не жирный, гипоаллергенный и прогулки длительные желательны.