Мокрая экзема

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Lexstyle)
зато терь ходим без штанов с вентиляцией и после купания все быстро там проветривается.

Да ну на фиг ,такую вентиляцию..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
мне подруга сразу предлогала там побрить, конечно сначало не так кординально, вот если бы послушалась не пришлось бы ужасаться происходящему, а РОнька не удивлялся в испуге куда чего у него там делось)))) весь день привыкнуть не мог, нос туда сунет а там штанов нет, и давай круги наматовать в поисках))))
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
м потом не думайте что он совсем без них, тока пузико и ляшки с внутренней стороны))) внешне незнающий и не скажет что у него голенько всё, только если смотреть со спины.... ноги длиннее стали, как у манекенщинцы в короткой юбке))))))
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Lexstyle, Я в шоке от одного голого пятна,а тут вообще без штанов остаться..
А нам сразу в ветеренарке побрили всю окружность..Да и ещё врач спросил ,выставочная ли у нас собака...Я кивнула головой ,а она своему стажёру сказала ,как можно минимально побрить...Пока я с ней разговаривала ,так этот стажёр побрил по максимому ..
Видать глухого стажёра себе врач взял..Она сама была в шоке ,как он поглумился над моей девочкой...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
здесь надо выбирать из двух зол меньшее, к осени всё отрастет в полной мере, мы сбривали не налысо, 0,5 - 1 см оставляли... заметила я что что-то не так, только по тому что на полу вижу лохмотья штанов выдераются...... я ножку то приподняла и чуть не свалилась, лысое, красное, опухшее и в центре пятак цвета кофе с молоком.... жуть!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Lexstyle, А у нашей ничего такого не было.Очень похоже на лишай (правда я его не видела никогда)ттт,просто лысина и она постоянно лизала его...А вот когда начала обрабатывать и появилась корка ,вот тут было мерзопокасное видение..
Ноя не знала ,что надо было коку отковыривать ,ждала когда она сама отвалиться..
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
дело в том что я наверно пропустила какой то этап, потому как потом появились просто лысые опухшие залысины, он их разлизывал и выдерал штаны, а корка эта видно от мокроты и была у нас такого цвета, просто не успевала подсохнуть, я же по доброте душевной сначало зелёнкой помазала...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Lexstyle, Так и я хотела помазать зелёнкой ,благо что её не оказалось...Так я ещё хуже сделала ,намазала йодом...Сильва аж подпрыгнула ,а я стою и дую ей на рану...Но сейчас вспоминая ,как всё начиналось ,то я сасма виновата,что так поздно обратилась к врачу..В начала заметила ,что она постоянно чешит одно и тоже место,посмотрела ..увидела небольшое шелушившее пятно,так я ещё и поскрябла ногтём ..Но не придала особбого значения...А через два дня такой кошмар увидела
...Врач сказала ,что это гадость может целиком охватить...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Кстати, у знакомой здоровенный Кане Корсо, у него на морде всё это произошло, Цамакс тоже очень помог ему, он сделан на основе серы помоему и там для регенерации ткани много ползных веществ, одны знакомая даже себе раны им засыпала, если ничего другого небыло под рукой. http://tsamax.su/index/0-72 вот полезная штука.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
хех и вообще на этом сайте что-то много интересного.... неожидала, я всмысле про цамакс.....
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Lexstyle, Надо на всякий случай приобрести...Но нам выпсали сосем всё другое,чем выше девочки писали ..Сейчас не помню какие препараты,на дачу приеду посмотрю ,а потом отпишусь..Но мне тоже они помогли ,уже на второй день увидела улучшение...В основном всё покупала в человеской аптеке..
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Lexstyle)
хех и вообще на этом сайте что-то много интересного.... неожидала, я всмысле про цамакс.....
Ага! Особенно мне нравится который внутрь, для собак. Не помню имя..
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
У предыдущей бернки после того, как съела клубничину, на мордахе началась жуткая аллергия, превратившаяся буквально за пару часов в мокнущую рану от края губ до шеи. По совету вета с боем, обработали перекисью, намазали какой-то гормональной мазью. В течение пары суток, несмотря на лечение, никакого улучшения не было, наоборот, все расползалось. А потом начали прижигать обычной зеленкой (после обработки перекисью). Оказалось очень эффективно. За неделю все сошло.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
цеоколин? для суставов?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
В своём альбоме я поставила фотку Сильвы с экземой на 51 стр..Фоткала на 5-ый день после лечения..Где более чёрное пятно ,такого размера была бяка..
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Мою Ляльку подрали на выставке в марте. Началась экзема. в месте покуса. До сих пор видна разница в длине шерсти. И еще, не пользуйтесь перекисью. Все будет бурое вокруг. Шерсть отрастет, но придется отстригать или красить этот участок. Он будет до линьки бурым.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Как обещала пишу ,что нам выписали в Беланте..Мало ли кому пригодится.... Но лучше ,чтоб не пригодилось..

1.Цефалексин (антибиотик)500мг.по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней
2.Лактрофильтрум по 2 т.в день 1 месяц
3.Местно"Хлоргексидин"2 р в день 14-21 день
4 .спрей"Террамицин" 1р в день 7-1. дней
А через неделю после после осмотра врача дополнительно назначили"Белосалик! 2 р в день 3-5 дней..Хочу заметить ,что после этого препарата ,вообще всё рукой сняло..ТТТ..Препарат снимеат зуд и убивает кожные инфекции,но он гормонален...
Всё покупала в чел.аптеке ,кроме "Террамицина"
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Сильва)
.Хочу заметить ,что после этого препарата ,вообще всё рукой сняло..ТТТ
Вот и славненько,что все закончилось,больше не хворать.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
варвара, Осталось шерсть нарастить!
Почему то где была сама болячка ,там уже всё заволасатилось ,а вот где сбрили то....
Видать тяжёлая рука была у брильщика.
 

Divanin

Минск
05.08.2010
2
Город
Минск
Столкнулся с этой проблемой. Сразу небольшую ранку, по неопытности, стал смазывать едиком, перекисью. За два дня разрослась + сбака расчесала плямба снтиметров 5. Пока вета вызвали. Вет у нас классный, очень опытный. Приехал сразу определил - мокрая экзема. Сделал укол в вену, не знаю с чем, выстрих шерсть с запасом 1 см и намазал АСД-3 фракция для наружного применения. Я прочитал все сообщения по данной теме и удивился, почему только один человек упомянул этот препарат. По сравнению с АСД-3, все Левомикольки и многое другое выше перечисленное, что вообще не для этого, просто фигня. Я многим советовал, даже у кого просто какие-то раны - всем помогло. Огромный минус - воняет страшно, особенно проблемма для тех у кого собака в квартире. Но нужно успевать замечать и смазывать на ранних стадиях, тогда и обьёмы не те и вонь поменьше. Но ещё раз повторюсь не эксперементируйте! как можно раньше смазывайте АСД-3 это очень старое и проверенное средство. Постоянно проверяйте состояние кожи в других местах.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
у меня Мусь сейчас от этой экземы лечится..
.. две плешки уже имеем..прыскаем спреем и промываем.Вроде как подсохло и не растет дальше.. вот только манишка зеленая..
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Моему колли помогал в таких случаях левомитициновый спирт. Он подсушивает и с антибиотиком
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (Divanin)
Столкнулся с этой проблемой. Сразу небольшую ранку, по неопытности, стал смазывать едиком, перекисью. За два дня разрослась + сбака расчесала плямба снтиметров 5. Пока вета вызвали. Вет у нас классный, очень опытный. Приехал сразу определил - мокрая экзема. Сделал укол в вену, не знаю с чем, выстрих шерсть с запасом 1 см и намазал АСД-3 фракция для наружного применения. Я прочитал все сообщения по данной теме и удивился, почему только один человек упомянул этот препарат. По сравнению с АСД-3, все Левомикольки и многое другое выше перечисленное, что вообще не для этого, просто фигня. Я многим советовал, даже у кого просто какие-то раны - всем помогло. Огромный минус - воняет страшно, особенно проблемма для тех у кого собака в квартире. Но нужно успевать замечать и смазывать на ранних стадиях, тогда и обьёмы не те и вонь поменьше. Но ещё раз повторюсь не эксперементируйте! как можно раньше смазывайте АСД-3 это очень старое и проверенное средство. Постоянно проверяйте состояние кожи в других местах.
Ой, АСД-3 - просто сила. Весчь!!! Только вот пахнет как, не передать! Но чего не вытерпишь ради здоровья детки. АСД вообще супер, он жа разрабатывался как человеческий, но не прошел сертификацию. Но и сейчас люди порой рак АСД-2 лечат, и успешно.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а мы быстро вылезли из экземы (ттт) , за что огроменное спасибо нашему врачу ( Зингис О.Р.)

сделали блокаду, промыли перекисью и алюминиум спреем пропшикали, а дальше 2 раза в день перекись и мазь Адвантан, и супрастин

3 дня и фсе, не выстригали шерсть
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Н@дющк@)
сделали блокаду

Н@дющк@, а это зачем?!
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (leya72)
а это зачем?!

что бы дальше не ползло наверно
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Финский врач выписал следующее:
Флуцедерм вет - мазь с кортизоном наружно на рану
Клавибактин (антибиотик) внутрь
10 дней 2 раза в день.
Самое главное - сушить "ребенка" после купания, тогда этой беды не будет.
Врач сказала, что в этом году мокрая экзема бич собак в Финляндии...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Флуцедерм вет - мазь с кортизоном наружно на рану

krokomama, это мазь гормональная? Если да, то чур её, чур! Нафих надо. Ето вы с перепугу!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Да и антибиотик внутрь - жесть...
Видать, сильно их застремала эта штука, раз они атомной боНбой по воробьям...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Видать, сильно их застремала эта штука, раз они атомной боНбой по воробьям...

Это точно!