Мокрая экзема

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Я так понимаю ,что у врачей нет единого лечения от мокрой экземы!
У всех свой метод борьбы с этой бякой...А про АСД-3,то нам говорили ,что надо добавлять чуть-чуть в питьё собаке,для лучшего аппетита...Мне сын принёс,но я как открыла его ,так и выкинула сразу..Да уж запах не передаваемый...
Да и собаки ,как шальные отлетели от такого "аромата"..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Сильва, Для приема внутрь используют АСД-2. Для наружного - АСД-3. И то, и другое сильнейший биостимулятор, по сути лекарство. Просто так добавлять в питье -
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Ольга-Берни, Если честно ,то я не помню какая там была цифра..Сын притащил для собак..На работе у него коллега принимала во внутрь..Просто он видел ,как я добавляла в корм сухие вонючие жилы,чтоб собаки ели..Вот он мне и сказал ,что есть такая вонючая штука,что можно давать и собакам...Я то обрадовалась,что больше мне не придётся ничего крошить для аппетита...И вот он принёс!Я с радостью капаю им на корм(сама при этом чуть не задохнулась),ставлю миску и в полной уверенностью ,что сейчас собаки налетят на корм и будут метелить...Так они не то что налетели ,а просто вылетели с кухни..
Только на следующий день мне сын сказал ,что надо по 5 капель в воду добавлять...Но поезд ушёл ,и я всё кыкинула..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Моей АСД-3 не помог.

Друзья сабачники посоветовали старый провереный способ лечения мокрых экзем. Он помог отлично. Огромный плюс этого метода - просто, недорого и без антибиотиков.
Итак:
1) Выстригаете шерсть.
2) Обрабатываете раствором морской соли (1 ч.л. на стакан воды). Если нет морской соли, то можно взять обычную поваренную плюс 2-3 капельки йода. Смыть весь гнойный налет.
3) Обильно присыпать рану Полифепаном. (Это энтеросорбент. Но в данном случае очень хорошо помагает при наружном применении. Продается в человеческой аптеке. Недорогой.)
4) По мере отпадания порошка подсыпать новую порцию. Я это делаю 2 раза в день. Но посыпать Полифепаном желательно на улице. Меньше грязи дома.
Итог - дешево и сердито.
Экзема очень быстро затянулась.
Здоровья Вашим питомцам!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
"Из пушки по воробьям" помогло за 4 дня...
 

Елена1980

Москва, Зюзино
14.09.2010
5 785
Город
Москва, Зюзино
А у нас сейчас мокрая экзема
, и нам пол шеи выстрегли
и сказали что это алергия на печенку
. Зделали укол в заднию лапу, промыли хлоргексидином, намазали левомеколью. И сказали мазать один раз в день. А укол будет действовать 7 дней(не помню название) и потом на прием
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
девочки, а гентомициновую мазь никто не применял??
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Мы тоже испытали на себе эту каку...
Купальный сезон ещё не начался поэтому было подозрение на пищевую аллергию - либо аппельсины, либо геркулес
Сразу не придали значения - чешет себе попу - ну пусть чешет. А через пару дней разраслось в такое
Обратились к вету, не помню что мазали, но сначала обрабатывали перекисью, потом подсушивали и мазь. Самое мучительное для нас было ходить в английском воротнике. Теперь отрастаем.

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Сильва)
,ставлю миску и в полной уверенностью ,что сейчас собаки налетят на корм и будут метелить...Так они не то что налетели ,а просто вылетели с кухни..
В АСД-2 приятный для собак запах сероводорода и непереносимо аммиачный -
как нашатырь просто

Он для их тонкого чутья - как бревном по голове.
Я давала собам разведенный и из шприца без иглы - за щеку. Прибор промывала
и убирала в закрытую банку. Закачивала в шприц через резинку, не открывая.
Лучше ЭТО не открывать!
И давать просто так здоровой собаке ни к чему.
Будете смеяться, стоит начаться хроническому тонзиллиту - принимаю сама, курсами:
5 дней по утрам до еды, 5 дней перерыв - до выздоровления. Помогает

И даже почему-то не "выворачивает, сэр"

Мерзость чудовищная.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
а у нас новая напасть, у Гора мокнущая экзема, я правда не знаю как она у собак правильно называется, вчера нам в клинике сделали блокаду, дома пришлось еще больше выстричь место, и обрабатываем Террамицином и левомеколью, во время блокады Гор себя вел совсем не как мужчина, расплакался и запричитал
, но был удержан за вихляющийся зад твердой маминой рукой

я только вот боюсь, она, эта экзема, она в одном месте локализуется и от него расползается, или в данный момент еще где то вероятно есть
? вроде смотрю, не вижу слипшихся волос еще где-то, боюсь проглядеть
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
И у нас тоже появилась экзема! В двух местах: на боку и слева на груди! В ветеринарке вокруг мальчика крутились трое врачей! А он - дуралей, всем улыбается, всех пытается облизать, они ведь на корточках перед ним сидят! Когда выстригали шерсть, был ещё ласковым, когда начали обрабатывать ранки перекисью - был удивлен, ну а когда спреем начали пшыкать - глаза округлились, попу под стол прячет, стыдоба. А потом шприц увидел! Сел в угол и не с места, пришлось уговаривать! А потом, кода рецепт выписывали, всех, кто возле него вертелся, пересчитал и "сфотографировал", точнее зафиксировал четким взгладом в глаза, "встречу на улице - не поздороваюсь!" Обработка: выстригли вокруг раны шерсть, рану - перекисью водорода и Террамицин спрей, укол в попу - Дексафорт и Тавегил по 1мл. Прописали это делать ещё примерно неделю. Лечимся. Язык и каки зеленые!
 
Последнее редактирование:

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Рекомендации врача:Не давать ни в коем случае лизать, а то расползется еще дальше.,выстречь шерсть,обработать Хлоргексидином,а затем смазать либо цинковой мазью,либо суспезией "Циндол",но это лечение как-то затянулось у моей собаки,очень долго заживало .Еще давать супрастин. Очень хорошо помогла присыпка Цамакс.Отлично подсушивает,мы выличились с помощью ее за два дня,Только вот на белой шерсти остается очень долго желтизна.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Есть обалденная штука - Пронтосан - раствор для промывания и гель для примочки. Смысл - не только убивает бактерий, но и убирает некротизированные ткани. Промывала раствором, потом на 5-10 минут накладывала гель (сколько удержу эту... попу... на диване, пока чешу блин за ухом...), а потом можно любой спрей - алюминий, чеми. Террамицмн категорически не помог...


Очень важно выстричь под ноль не только саму раневую поверхность, но и запасом пару см . А шерсть дальше обстричь не налысо, а чтобы она в рану не макалась, а то будет вторичное инфицирование раны. Первое время задача обеззараживать и сушить. Как только начинает под коркой нарастать новая кожица, корку надо размягчать любыми мазями типа левомеколь...
 
Последнее редактирование:

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
У нас катастрофа: экзема расползается, теперь ещё и на попе образовалась гадость! Лечила - как доктор прописал! Может пора уже таблетки какие давать?
 

ВертВольфганг

Новомосковск, Тульская обл.
22.07.2011
14
Город
Новомосковск, Тульская обл.
Когда у моих первых собак это началось, мокнущая экзема, мой доктор посоветовал сделать им АСП (Антистафилококковый препарат) по схеме. Раны обрабатывать перекисью и смазывать мазью. Промывала перекесью а вот от мази напрочь отказалось, через масленистый слой не проходит воздух. Присыпала обычным стрептоцидом. И как можно чаще промывать болячки и лечить. И как правило, знаю по собственному опыту, мокнущие экземы "дают о себе знать" заранее. От собаки воняет. Как только начало "подпахивать" сразу купались в шампуне "Доктор" он двух видов: на березовом дегте и с Бензоилпероксидом, я покупала второй. И еще, мне докотор посоветовал, раз такое однажды случилось то может так же продолжаться и от жары начаться заново, начиная с мая проколоть курс и до следующего года быть спокойной. Может, мой совет кому то и пригодится.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Kat, Есть препарат, инъекция Шатопен (не знаю, как правильно на латыни). В нём самый простой и слабый набор антибиотика. Он действует 72 часа, блокирует и останавливает всю эту гадость. За это время экзема практически полностью пропадёт, останутся лишь жалкие воспоминания. Этот препарат справляется с самыми жуткими случаями и шерсть выстригать не надо (что очень актуально). Так что не тяните.

Я уже пользуюсь им второй год и не нарадуюсь!!!
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
prikolist2005, а где вы его покупаете? Набрала в гугле, но на русском языке ничего не нашла

ВертВольфганг, не поняла курс какого препарата вы рекомендуете проколоть? АСП?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Nadushka, Мой врач нам колет. У ветеринаров спрашивайте, думаю, этот препарат известен и его используют.
 

ВертВольфганг

Новомосковск, Тульская обл.
22.07.2011
14
Город
Новомосковск, Тульская обл.
Quote (Nadushka)
ВертВольфганг, не поняла курс какого препарата вы рекомендуете проколоть? АСП?

Именно этот препарат. Его колют по схеме, с увеличением дозы через день. И очень хороший шампунь "Доктор", он продается в ветаптеках.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Спасибо
У Бекки впервые эта гадость. Сейчас усиленно лечимся, но очень хочется как то профилактироать на будуще
 

ВертВольфганг

Новомосковск, Тульская обл.
22.07.2011
14
Город
Новомосковск, Тульская обл.
Мокнущая экзема-это очень нехорошая зараза. Главное промывать болячки и не давать образовываться толстой корочке, иначе доступ воздуха не будет и это приведет к гниению ранки. И следить за собакой, когда ранки заживают-они чешуться и собака раздирает ее еще больше.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Моя Ольса дважды страдала ...Пока колоть не начали - не проходило!
Укол: блокада -
1.Цефазолин- 0,5 г.
2. Новокаин - 5 мл.
3. Дексаметазон - 1,0.
Три дня по разу кололи.Наружно: Фукорцин - 3 р. в день; Мидивет 7 мл на 15-20 мл воды.
очень хорошее средство: "8 в 1":Corti-Care: hydrocortisone sprey.
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Кажется, на пекинес- форуме чилала по АСД. Где-то бабульки скупают авоськами и принимают, подмешивая в питье, как средство против опухолей и рака.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Селена, это АСД-2. Для приема внутрь. Лечит раковые опухоли. А АСД-3 - для наружнего применения.

АСП - анатоксин стафилоккоковый поливалентный. Колется по схеме. Впервые слышу про его использовании при мокнущей экземе. Хотя во многих случаях мокнущая экзема является вторичным проявлением стафилоккока. Здесь поможет АСП. Но желательно стафилоккоковую инфекцию подтвердить анализами все-таки.
 

ВертВольфганг

Новомосковск, Тульская обл.
22.07.2011
14
Город
Новомосковск, Тульская обл.
Сколько ветеринаров столько и мнений о лечении мокнущей экземы. Мне одна дамочка ветеринар вообще посоветовала, собу помыть, когда у нее экзема. Благо, что я устояла на ногах.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
ВертВольфганг, ага. А я раз помыла. Под шерстью не видела, что экзема началась, ну и искупала планово. Так на утро у нее пятно на бедре было размером с мужскую ладонь. Пришлось в клинику везти, потому как такого размера пятно она не давалсь даже обработать, в домашних условиях не справлялись.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
Селена, 8 в 1":Corti-Care: hydrocortisone sprey это горманальный препарат, я бы не стала им пользоваться.