Мокрая экзема

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Ориончик, я знаю.Но вет одобрила.
 

ВертВольфганг

Новомосковск, Тульская обл.
22.07.2011
14
Город
Новомосковск, Тульская обл.
А я еще присыпала прочищеную рану хлороформом. Очень суперская присыпка, вот только ее очень трудно найти.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Подскажите, пожалуйста, как выглядит начальная стадия экземы? Что-то на нас навалилось. Не дай Бог, еще и это.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, подскажите, кто нибудь, а то ведь спать не буду....
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
У Бекки экзема была под правым ухом с переходом на щеку. Выглядело это как шерсть измазанная у корней "сгущенкой", но при ближайшем рассмотрении "сгущенка" оказалась не липкой. Параллельно у собаки пропал аппетит.
А когда помыли и выбрили шерсть, то там было множество прыщичков, которые в эпицентре слились в единое воспаление, а по краям были по отдельности.
 
Последнее редактирование:

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Барни,мокрая экзема-страшная гадость,которая моментально расползается по телу.У собаки сильный зуд,покраснение,кожа становится мокрой и горячей.У каждого свои способы лечения,
самое главное протирать от края в центр очага поражения,а то разнесется дальше,я писала в посту 74,нам помогло.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У него, как буд-то накусано, белого гноя нет. Сухо, но я с перепугу сразу террамицином брызнула, а сейчас хлоргексидином обработала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Nadushka, Unika, Спасибо, что отозвались...
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Если сухо, значит не "мокрая экзема". Может и правда куснул кто?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Nadushka, Буду надеяться, а то не потяну и язык его лечить, и эту болячку. Еще местная вет-ка уже ужас вызывает. В теме, что произошло , уже писала. Еще и в Пивика таблетки пихать!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Барни)
Подскажите, пожалуйста, как выглядит начальная стадия экземы? Что-то на нас навалилось. Не дай Бог, еще и это.....


А вы где ее нашли? если сухая на локтях передних лап, то это мозоль
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Bagirka)
А вы где ее нашли?

На боку. Как мозоль выглядит это я знаю. Спасибо.
Как назло, этот нехороший собакин, искупался..... Пошла сушить.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Кажись не пронесло.....
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
А мы никогда не давали таблеток. Даже шерсть не выстригаем, правда возни много, по волосинке разбирать приходится, но действенно.
Протираем ватным диском с хлоргесидином, подсушиваем.
Мажем 3 раза за день: утро: солкосерил (мазь), днем: банеоцин (мазь), вечер: гидрокортизон (мазь)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Centavr, Да я бы готова все делать, только этот гад, только видит, что я какой-нибудь пузыречек беру, его как ветром сдувает. Хорошо, если в будку (в машину). А нам же еще и язык обрабатывать надо.
Наша вет в отпуске до понедельника,по телефону назначила пока хлоргексидин, террамицин, стоп-зуд (хорошо от Пивика остался). Тут ничего ветеринарного не купишь, придется или в Тверь или в Ржев. А лучше в Москву в воскресенье, к любимому айболиту.
Докупались.... Хотя и сушились...
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Барни, вот ведь
... у меня все хорошо лечатся, да и в квартире далеко не убежишь.
Quote (Барни)
хлоргексидин, террамицин, стоп-зуд

и так помогает, если вначале "перехватить" эту заразу
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Centavr, У меня Пивик лечится любит... Прям умирает сразу.... И мажьте, и колите - я болею......
А Барсику сейчас не дать разлизывать, а там такое место.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
А никто не пробовал старое народное средство - деготь? Только тапками не кидайтесь, просто я сейчас в деревне, народ подсказал.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
пришлось придумать, чтобы бок не разлизывал

 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Барни, мазь Геоксизон хорошо помогает. Промыть Мирамистином, а затем мазь. В Геоксизон входит в том числе и Гидрокортизон.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Барни)
А никто не пробовал старое народное средство - деготь?


Вот этого не пробовали
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Bagirka, Спасибо! Уже можно целый список рецептов составлять! Главное, что бы помогло. Мне еще кажется, что это стресс после посещения местной ветки по поводу укола внутривенного.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Bagirka)
народное средство - деготь?

А ведь в этом что-то есть.... Если местные говорят
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Барни)
А никто не пробовал старое народное средство - деготь?


Деготь хорошая штука,только вот с ним поаккуратнее,для использования деготь 50\50 разводить растительным маслом.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Барни)
Мне еще кажется, что это стресс после посещения местной ветки по поводу укола внутривенного.

Какие вы впечатлительные, однако


У Ярона несколько раз была экзема, лечились именно как я вам написала + блокада. Но я вам порекомендую еще кровь сдать на биохимию. Причин возникновения экзем много: если это мокрая шерсть после купания во время жары - это одно, но могут быть и проблемы со здоровьем, тогда надо истинную причину выявлять и лечить.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Bagirka,
Quote (Bagirka)
это мокрая шерсть после купания во время жары
Скорей всего это.У него очень большой подшерсток. Даже феном до конца просушить не возможно. Жду до воскресенья, а там, если не поможет, в Москву к нашему вету. Здесь я даже боюсь еще укол сходить сделать.
 
Последнее редактирование:

bugulmadogclub

Казань
29.11.2009
1 302
www.astorias-family.jimbo.com
Город
Казань
Нам в этом сезоне досталось от экземы

Никак не могла вылечить, пришлось шерсть выстричь даже
. Хотя никогда не выстригала раньше - так справлялись. Обширная была и на досягаемом для расчесывания месте. Перепробовала все.
Помогла ихтиоловая мазь, которую по совету нашего вета намазывала с захватом после обработки перекисью
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Барни, блин, еще и это? Да что же за напасти такие у Барсика???
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Janest, Жень, да я уже не знаю.... Плакать хочется, один чухается - анализы хреновые, второй - вот. Я на Барсика опять кисточку красную одела....