Мокрая экзема

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (shale)
скорее всего это утиный клещ был.

Никого не нашли...
А потом мы почти год купаемся в Разливе, и ничего... Кстати, раньше, по юности, у Фени была аллергия на утиный пух. Только искупались мы тогда разок в луже, где плотность уток (с их ужасным пухом!) была в 10 000 раз выше... Думаю, здесь сыграло роль именно нарушение целостности кожи. Видимо, в качестве барьера для аллергена она была достаточна. А как только появились множественные проколы, эта дрянь и попала... Вот прямо пересчитать можно было эти места, как будто в комариный рой (а такое бывает?
) попала...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
у Фени была аллергия на утиный пух


Да. Бывают исключительные случаи, всех под одну гребенку нельзя.

И у нас: все пишут - экзема, экзема... И я всполошилась. Но, кажется,
не экзема. Но на печень думаю. Плешка точно по форме и на том самом
месте. Мистика.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну вот и до нас эта пакость добралась! Посетила сия "радость" из всех троих только Дельку. Как-то сразу и резко слева на морде выпала шерсть и образовался отек с гнойником. Обрабатывала перекисью ( в пластиковых бутылочках брала и брызгала как в детстве из брызгалок), потом просушивала тампонами и присыпала сначала банеоцином. Очень помог! Затем перешла на обработку фукорцином. Сейчас все подсохло. Шерсть начинает расти. Но вот что это было, от чего... - так и не поняла!
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Larisa)
что это было, от чего... - так и не поняла!


На всякий случай, ИМХО, стоит исключить:

http://bernclub.ru/forum/12-1536-1
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да, об этом уже тоже подумала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
После лечения дегтем (самовольно) доктор добавил серно- дегтярную мазь. Можем похвалиться нашими успехами. У Барни, практически, все прошло. Ура!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Барни)
У Барни, практически, все прошло. Ура!


Ура!!!!!
 

Eldorof

Донецк
16.05.2011
42
Город
Донецк
У нас была такая история (началась 2 месяца назад -сейчас Слава Богу уже зарастает - почти ничего не видно). Проблема в том, что мы не можем никак вес набрать. Нашей девочке 9 мес, 58 см в холке и 35 кг веса всего лишь. К слову, она всегда хорошо набирала, а тут прямо напасть какая-то((((
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Eldorof)
она всегда хорошо набирала, а тут прямо напасть какая-то((((


У нас сбои в наборе веса начались после смены зубов.
Сейчас отстаем на 2 кг от минимума. Гипотиреоз без явных
клинических симптомов - только по анализу на Т4.

У вас меньше минимума на 1 кг.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Девушки, только что побороли мокнущую экзему на носу! не помогало ничего до капельниц ( нормализовали нервную систему) спрей на нос и тавигил в рот ( ну или подобное в шкуру) три дня и нос начал обрастать!! уря!! фотка носа есть в моей теме "шелковый ветер" поверьте-слезы лились рекой когда смотрела на этот ужас. Врачи сказали, что начало всегда в стрессе..а потом что тонко то и рвется..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ШЕРИ)
Врачи сказали, что начало всегда в стрессе..а


Молчу, а то поколотите.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
shale, нет не поколочу.. обычно я обращаюсь сразу в несколько клиник и выслушиваю несколько мнений и только потом что-то применяю к своим лохматым детям. Экспериментировать на них как то не тянет. В данном случае получилось вот так..
не дай Бог еще раз облезем-возможны другие варианты.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ШЕРИ)
В данном случае получилось вот так..


Да, я о своем, о девичьем. У меня переворот в сознании насчет собачьего
здоровья, и я вся в этой теме
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вот и мы нарвались на эту "заразу", видимо вода + жара и под подбородком появилось пятнышко. Перечитала всю ветку кто-чем лечил и вспомнила, что свою колляху когда-то лечила мазью ЯМ. Сначала протерла левомитициновым спиртом, выстригла шерсть и намазала Ямом. Результат отличный: уже на следующий день перестала мокнуть, а на другой образовалась корочка и вокруг сухо. Пока продолжаю мазать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Если я чешу в затылке -
не беда:
ведь экземы на затылке -
не всегда!

Они все-таки проходят,
хоть встречаются в породе -
их хозяева выводят...
перекисью, цамаксом, левомиколью, АСД и еще чем-то там - ДА!

(Стащила с Песика)
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ну и нас не обошла эта зараза

В четверг обнаружила на затылке у Бати расплывшуюся баляфку... первая мысль - экзема!!! Откуда и почему - хз.
Летим в ближайшую ветеринарку в Тучково. Коротко, хотя долго и не получится

Врач - а что у Вас? - Ну, по ходу, экзема
- Чем питаетесь? - смешанное - а, ну понятно, парааналка!
Прибежала, почистила железы, сказала, что если выбрать что-то одно, то через 2 недели само пройдет. Экзема, как проявление. Спрашиваю: чем-нить надо обрабатывать баляфку? - Не, не надо. Главное, выберите для себя что-то одно: либо сушку, либо натуралку, и все пройдет. Ну замечательно...
Только эта хня не проходит... Первый день Батюню она вообще не мучила. На второй и дальше начал часаться... Хорошо, что ему не легко доставать... Мучается зайчик

Я потерпела, посмотрела, перекисью протирала, в субботу рванула туда же за алюминиумом... И попалась та же врач... Говорю, так и сяк, хреново все, чешется и сильно его беспокоит - да не надо ничем обрабатывать... ну, если хотите, то можете и алюминием. Главное, опять же - питание. ТОЧКА!

Так вот... вопрос: как ставится диагноз? Как понять причинно-следственную связь? Почему не что-то другое? Да, та же вода, например, т.к. ребята неоднократно под дождь попадали. Я, конечно, вытираю качественно, но не сушу на сухо


Про питание не надо комментировать. Сама все знаю. Про Батю будем думать, все индивидуально


И чего все-таки делать с балячкой?


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Жень, мои на натуралке,и что?...Все равно не обошла сия бяка!
Я по старинке - промывала перекисью и мазала фукорцином.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Вот меня просто вот это убило:

Quote (Janest)
Чем питаетесь? - смешанное - а, ну понятно, парааналка!


это абсолютно реальный диалог

И я потом еще спросила - а может, из-за того, что мы плохо просужились... да не, не, это точно железы


Quote (Larisa)
Я по старинке - промывала перекисью и мазала фукорцином

спасибки

Мы пока ходим в серебряном воротнике от спрея
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Janest, Жень, я уже писала, что вылечили мы дегтем. Чистым.В Ветеринарке есть мазь на основе дегтя, только протирай не перекисью, а хлоргексидином. Не найдешь деготь, можно и серебрянкой или террамицином.
 

ElenaKrsk

Красноярск
29.02.2012
66
Город
Красноярск
у нас вчера вылезла похоже эта экзема за ушками(( говорю, похоже, потому что в ветеринарке поставили диагноз "аллергический фигзнаетчтоз"
я падаю с наших ветов, конечно... в общем с форума вычитала кто чем лечил, сегодня купим что-то из этого и будем пробовать лечить...
Quote (taoren)
И вет именно назначила ежедневное "купание" с дегтем, но только с мылом дегтярным,и сразу стало песу лучше - все подсохло и чесаться перестал, и постепенно проплешины стали заростать. С тех пор в отпуск, на дачу всегда беру с собой кусок, на всякий случай.

а как это "кусок" дёгтя? я видела только жидкий берёзовый дёготь в бутылочках... где можно купить такое мыло?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Барни)
только протирай не перекисью, а хлоргексидином.


Я потом ушла от перекиси, т.к. она раздражает, а хлоргексидин нет


Т.е., Эл, сначала в любом случае протереть хлоргексидином, потом серебрянкой, да?

Пока я ЗДЕСЬ буду искать деготь, у них ТАМ все пройдет (ттт)
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Кто о чём. а вшивый про баню - это я про себя

Janest, Попробуте мазью ЯМ. У мнас зажило за 3 дня. Через неделю вылезло рядом и также помазала, даже не выстригала и усё! Сейчас и купаемся каждый день и тьфу-тьфу чистенько. И питаемся мы хоть и кормом, но в перекусах между - жрём все, что "не приколочено" и лошадиным гавнецом не брезгуем.

PS Я точно не знаю, но судя по запаху мази, она на основе дёгтя.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ElenaKrsk)
а как это "кусок" дёгтя? я видела только жидкий берёзовый дёготь в бутылочках... где можно купить такое мыло?
Мыло есть везде. Но более эффективно жидкий деготь перемешанный 50х50 с подсолнечным маслом.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Janest)
, сначала в любом случае протереть хлоргексидином, потом серебрянкой, да?
Ну да.... В принципе
Мазь Вишневского, она тоже на основе дегтя....
 

ElenaKrsk

Красноярск
29.02.2012
66
Город
Красноярск
Quote (Барни)
более эффективно жидкий деготь перемешанный 50х50 с подсолнечным маслом.

который в аптеках продаётся в небольших тёмных бутылочках "Берёзовый дёготь" подойдет?
Quote (Барни)
Мыло есть везде.

везде в ветаптеках, или в обычных, или в хозяйственных магазинах?


ещё хотела уточнить: а зачем при экземах пить Карсил, Эссенциале и иже с ними? она на печень влияет как-то?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ElenaKrsk)
который в аптеках продаётся в небольших тёмных бутылочках "Берёзовый дёготь" подойдет?
Возможно....В аптеке он уже, наверное, и разведен. Мне в деревне чистый, деревенский, давали.

Quote (ElenaKrsk)
везде в ветаптеках, или в обычных, или в хозяйственных магазинах?
Везде, где мыло продается....


Quote (ElenaKrsk)
а зачем при экземах пить Карсил, Эссенциале и иже с ними? она на печень влияет как-то?
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (ElenaKrsk)
а как это "кусок" дёгтя? я видела только жидкий берёзовый дёготь в бутылочках...

Лена, оно точно есть в аптеках человеческих, и есть в супермаркетах в Яре точно есть, упаковка коричневая и называется "дегтярное"...поправляйтесь
 

ElenaKrsk

Красноярск
29.02.2012
66
Город
Красноярск
taoren, спасибо! будем поискать
я в шоке от этой болячки конечно(( за один день разрослась на полшеи
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (ElenaKrsk)
я в шоке от этой болячки конечно(( за один день разрослась на полшеи


а чешется?