Наверное боги сошли с ума

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Йохим)
вязка была нормальная,щенки прошлые были качественные,

это был супер помет
который грех не сделать второй раз
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Йохим)
Читала-читала...И вдруг поняла,что зря мы напали на заводчицу. Она тут ни при чём,вязка была нормальная,щенки прошлые были качественные,претензий к помёту нет. Это мы что-то неправильно поняли.

пЭрспЭктивнвя вязка..одно слово-наиотборнейшее разведение
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Уважаемые дамы и господа!!! У Арчика проблема с запястьями передних конечностей. Радеющие требуют доказательств дисплазии тазобедренных и локтевых суставов(т.к. других видов дисплазий у собак не бывает) у мамы этого ребенка.
У меня такой вопрос ко всем Вам - какая между этим связь?
 
Последнее редактирование:

Yana1996

Красноярск
31.01.2011
182
Город
Красноярск
Quote (Юна)
а Евгения не одна. считайте,что ряды болеющих за чистоту породы пополнились. Многими. Мной, в частности. А она была нашим представителем.Так тут как то темку дальше то не развили про то что Хлоя-дочка мамы с сыном..Это что,тоже "отборное разведение"?А потом Хлою в разведение..бабла срубить на лохах,пардон,на новичках...Это-сволочизм.Неприкрытый даже. Нет?

Полностью согласна!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ната)
У меня такой вопрос ко всем Вам - какая между этим связь?

Даже стыдно,
Но мне тоже непонятно!

Может, кто-нибудь разъяснит?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
Радеющие требуют доказательств дисплазии тазобедренных и локтевых суставов(т.к. других видов дисплазий у собак не бывает) у мамы этого ребенка

а мы не об этой связи говорим,тестов как я понимаю все равно нет.
я так понимаю наши строки мимо глаз пропустили о родителях суки,про тесный имбридинг.Никто на это ответить не хочет,а только стрелки снова переводите?
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (ночнаясова)
а чем Вас неустраивает Ваша собака? Он болен?
Что-то я совсем нить разговора потеряла


Меня все мои четыре собаки устраивают. И никто из них не болен. Поэтому меня и удивил этот пост,где всех Красноярских бернов обследовать предложили.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
может можно устроить ветеринарный приём для всех бернов Красноярского края,
Quote (Йохим)
А что с нашими Красноярскими бернами??? shok

Чтоб дальше не путаться.
Такой был пост про обследование и такой мой ответ.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Йохим, да не передёргивайте, пожалуйста! Есть у Вас отличный ветеринар, ну и слава Богу!!! Поделитесь тогда его услугами с больным малышом!!! Что ж они мучаются и скитаются по клиникам?!!!
Я предложила поездку ветеринара, который занимался подобной проблемой потому, что одному человеку легче слетать на пару дней, чем с больной собакой, и дешевле, опять же... А если бы к нам в Лобню приехал вет Ночной совы, я бы первая в очереди была, потому как мнение специалиста послушать никогда не вредно, а вот ёрничать... хотя бы не корректно....ИМХО!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Есть у Вас отличный ветеринар, ну и слава Богу!!! Поделитесь тогда его услугами с больным малышом!!! Что ж они мучаются и скитаются по клиникам?!

не обижайтесь
а щенок лечится по немногу,ему получше стало.А операция ему уже наверное не поможет
Конечно лапы уже никогда прямыми не станут,но они всячески его поддерживают.Они его очень любят и радуются каждому дню его жизни.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
я так понимаю наши строки мимо глаз пропустили о родителях суки,про тесный имбридинг.Никто на это ответить не хочет,а только стрелки снова переводите?
Девчонки, вы похожи на малолетних забияк, ей Богу!!! Не хочу вас обидеть!!! Вам же ответили, что в каждом случае надо разбираться, причём СПЕЦИАЛИСТАМ!!! Кто из вас кинолог, зоолог, ветеринар(в хорошем смысле этих слов!!!)??? Вы даже слово инбридинг пишете не правильно, о чём говорите? Чтоб не скучно было воздух сотрясаете?
Предлагаю конкретно обратиться к Ночной сове, чтобы она уговорила своего вета, который сталкивался с подобной ситуацией, отправить на обследование ребёнка. для этого помочь материально: сброситься на голодный телефон кто сколько может, чтобы оплатить поездку.
Есть над чем поёрничать/посмеяться? Ну, давайте, вперёд!!!

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
не обижайтесь friends2
Да я не обижаюсь, просто малыша жалко, хочется действительно помочь, а иначе зачем мы=люди?!!!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
везти щенка,только для того чтоб обследовать генетика или нет смысла нет.Зачем ребенка такими переправами мучать?
Вылечить его до конца уже самый замечательный вет к сожалению не сможет.Просто изначально шла речь зачем сделали дубль помет?Тем более в первом был спорный вопрос,генетика или нет.Имбридинг на матери слишком тесный,не просчитанный.Если даже опытные заводчики это просчитать не всегда могут.А потом вот и вылазит это через поколение.Теперь вот снова спор будет со вторым пометом.Надеюсь очень а то,что не будет у будущего помета этой проблемы.Очень надеюсь.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Поделитесь тогда его услугами с больным малышом!!! Что ж они мучаются и скитаются по клиникам?!!!

Да кто Вам сказал что они скитаются??? Откуда такая информация,что они заброшены и забыты? Они лечатся,может и не с тем успехом,с каким хотелось бы,но по крайней мере ухудшений нет. А люди они упорные.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (БухЛор)
Предлагаю конкретно обратиться к Ночной сове, чтобы она уговорила своего вета, который сталкивался с подобной ситуацией, отправить на обследование ребёнка.

ВЕТА отправить к ребёнку! Она лечила уже подобный случай, ОПЫТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ!!! Вот в чём вопрос. И та собачка даже выставляется! Мы не говорим о выставках, но, если есть хоть один шанс на полное выздоровление, ГРЕХ ЕГО НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
Quote (Ната)
все покудахтали и этим все закончилось, ни словом,ни делом никто не помог
вот именно все покудахтали и потом через какое то время сделали дубль вязку.А хозяйка Арчика осталаь наедине со своей проблемой,и еще в плохом выращивании обвинили.Мол,сам дурак.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
ВЕТА отправить к ребёнку!
Признаюсь,я Вас наверно не правильно поняла....Вы знаете где находится Красноярск?
А последний пост как к нам относится?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Йохим)
Да кто Вам сказал что они скитаются??? Откуда такая информация,что они заброшены и забыты?
Это я Йохим отвечала

И где Красноярск находится я знаю, в школе неплохо училась
уж на билеты-то насобираем
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Может кто нибудь написать сюда родителей этого щенка.
Не успела посмотреть в той ветке.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Или я что-то не понимаю, или что-то пропустила.
А почему такое негодование?
И кого все хотят в чем-то обвинить?
Я уже писала про инбридинг, извините, еще раз повторюсь. Инбридинг делают на какого нибудь конкретного производителя, чтобы получить в помете, хотя бы ОДНОГО щенка, оправдывающего инбридинг. А остальные щенки из помета инбридинга, извините за грубость, если среднего уровня, то и хорошо, а то, извините, и в ............ Инбридных собак вязать вообще нужно осторожно, возможны всякие сюрпризы.
И, если заводчик пошел на это, да еще делает дубль вязку, возможно, он и получил то, что мы с Вами и не знаем.
 

imperiy

Новокузнецк
19.02.2011
44
Город
Новокузнецк
татка, Евгения, Жители г. Кемерово немного призабыли о своих проблемах и своих собаках? у которых не меньше проблем,и которые используются в разведении.ИЗВИНИТЕ? напомню : д.р.29.02.08г. помет на У – проблемы - голубые глаза,заломы хвостов,подозрения на дисплазию(не думаю,что кто - то из владельцев может предоставить тесты),дата рождения 14.10.08,помет на букву Б(ничего сказать не могу,не знаю). Оба этих помета от одних родителей,причем маме на момент рождения второго помета было всего 2 года и 1 месяц.
Юна, Я бы призадумалась о наследственности щенка, приобретенного Вами.
Вы заметили соринку в чужом глазу, а в своем не заметили бревна!
Родословную Хлои никто не скрывает.Лично у меня живет однопометник Хлои Федор,да, действительно, родители у них близкие родственники – мать и сын,но это ни о чем не говорит.В родословной у многих их родителей пройдены тесты на дисплазию.
У моих собак –это Федор и Бора тесты на дисплазию HD-A,ED-0.Предупреждая дальнейший интерес к моим кобелям ,напишу сразу,что у них есть тесты на глаза и бешенство,есть дипломы по дрессировке и дипломы на социальную адаптацию пожизненно.
К вопросу о щенке.Никто не может меня обвинить в том,что осталась безучастной к его проблеме.Лично съездив в г. Красноярск(это более 800 км от моего дома) я встретилась с владельцами и посмотрела щенка.Дала им все необходимые рекомендации по лечению и восстановлению и просила быть на связи,но вот уже с августа они не появлялись.Я в праве думать,что именно моими усилиями щенок не был прооперирован и теперь жив хотя не очень здоров,но я их предупреждала,что лечение и восстановление-это долгий процесс.
Скажите,пожалуйста,где в положении о племенном разведении написано,что берны для вязки должны предоставить тесты на дисплазию.
Евгения, Вас очень беспокоит моё финансовое положение-вероятно у Вас проблемы.Обращайтесь помогу!
В отличие от Вас,своих собак я приобретаю очень дорого и далеко и выбираю их порой годами,прежде чем купить.И нужны они мне не для того,чтобы «срубить бабло»,а для того чтобы достойно выглядеть на выставке о чем не однозначно говорят их титулы.
 
Последнее редактирование:

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
iskra, а Вы в своём питомнике практиковали инбридинг? Ваши заключения из практики или чисто теоретические?
 
17.09.2010
3 913
imperiy, А небыло ли вам стремно покупать задорого
Quote (imperiy)
собак я приобретаю очень дорого и далеко и выбираю их порой годами,прежде чем купить
Quote (imperiy)
Лично у меня живет однопометник Хлои Федор,да, действительно, родители у них близкие родственники – мать и сын,но это ни о чем не говорит.
Вот такого щенка? (просто интересно, я бы со своей профанской позицией побоялась бы)
 

imperiy

Новокузнецк
19.02.2011
44
Город
Новокузнецк
Dave,
Щенок на момент актировки был абсолютно здоров и лапы у него были в отличном состоянии.
 
17.09.2010
3 913
imperiy, Вы это о каком щенке?
Я поинтерисовалась о ваших собаках. Ну вот с моей колокольни, непросвещенного профана, было бы странно задорого покупать собаку от мамы с сыном. Ведь это лотерея, может быть как очень хорошо так и очень плохо. Я бы побоялась. Вы отважный человек.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Dave)
А небыло ли вам стремно покупать задорого

Dave, покупка любого щенка всегда лотерея

Dave,
интересно, а Вы когда покупали щенка изучали родословные его родителей?
 
17.09.2010
3 913
Quote (mybernik)
покупка любого щенка всегда лотерея
Безусловно, но эта вдвойне.
Quote (mybernik)
интересно, а Вы когда покупали щенка изучали родословные его родителей?
Я не изучала. А вот человек говорит, что изучал годами прежде чем взять. Я ведь не упрекаю, просто интерисуюсь, любопытная я
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Dave)
Безусловно, но эта вдвойне.

Dave, а почему вдвойне? судя по некоторым постам это риск 1 к 10

Quote (Dave)
А вот человек говорит, что изучал годами прежде чем взять.

так может там инбридинг стоит того ?
 
17.09.2010
3 913
Quote (mybernik)
так может там инбридинг стоит того ?
Ну так я же без наезда, просто интересно, чем человек руководствовался беря щенка.