Наверное боги сошли с ума

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Когда щенку было 6 месяцев хозяйка его отца специально ездила к ним, чтобы увидеть все воочию, а не переписке, тем более, что о проблеме хозяева мальчишки,совсем отчаявшись, сообщили,когда собака уже не могла ходить,т.к. 2-3 месяца находилась в гипсовых лангетах. Что уже можно было сделать, когда мыщцы и связки безвозвратно атрофировались? Щенок,кроме бреверсов непонятно в каких дозах, ничего и не получал.
У них в городе есть владельцы бернов, но даже никто и не знал, что возникла такая проблема.
Кого теперь обвинять?
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (klvlev)
Ludik77, Генетика?
Не имею права это утверждать, но это что-то странное... скорее всего...
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
klvlev, у меня была очень неприятная история с щенком гроса. В 4 месяца раздался звонок и хозяин сообщил, что у его суки тяжелая форма дисплазии. Он будет оперировать собаку и требует чтобы я оплатила лечение. Вернуть щенка он не захотел. Я согласилась, но при условии, что лечить, а не резать, щенка будет мой доктор. Так вот в процессе лечения и общения (не с хозяином, а штатным кинологом семьи!) выяснилось, что человек всю жизнь занимался немецкими овчарками и полностью уверен в своих знаниях. Эти знания заключались в том, что 2,5 месячного щенка кормили кашей с мясом в большом количестве, ежедневные прогулки за велосипедом по 2-4 км рысью. Щенок прыгал и выпрыгивал из машины для выезда на эти пробежки за город и , чтобы лучше в машину садилась, ей на сиденье бросали пачку печенья сдобного. Что-то типа "Утреннее". Когда начали проседать лапки, нагрузку увеличили. В ход пошел кальций. Я увидела суку, которая уже волоком таскала за собой заднюю ногу, а передние напоминали Х. Сделав рентген, мы увидели, что даже в таком состоянии т\б суставы держались на месте. На лечение ушло 3 месяца. Сука выставлялась, полностью здорова, но только передо мной за скандал и угрозы никто, естественно, не извинился. А когда собака стала полностью здорова, то и связь с моим доктором прекратили. По иронии судьбы для подготовки к выставке пригласили работать именно моего хэндлера. От нее и знаю, что собака в идеальном порядке.
Кинолога уволили и теперь он лечит своих собак тоже у моей Анны и уже не "пальцуется".
Для тех, кто знает моих собак, Люкс, живущая у меня-однопометница той собачки. Это была дубль-вязка. Собак первого помета тоже многие знают (Вегас, Виссарион и тд). Если бы я сделала в тот момент вывод, что это плохая вязка и не стала повторять эту комбинацию 3 раз, то не было бы сейчас красавицы Чара витты и Чаруты. Так что дубли делать можно. Но в причинах такого проблемного щенка нужно копаться. Народ, прячьте свои камни для его заводчика.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Я видела другого гросса, с передними лапами.
Там всего этого НЕ БЫЛО
Quote (ночнаясова)
выяснилось, что человек всю жизнь занимался немецкими овчарками и полностью уверен в своих знаниях. Эти знания заключались в том, что 2,5 месячного щенка кормили кашей с мясом в большом количестве, ежедневные прогулки за велосипедом по 2-4 км рысью. Щенок прыгал и выпрыгивал из машины для выезда на эти пробежки за город и , чтобы лучше в машину садилась, ей на сиденье бросали пачку печенья сдобного. Что-то типа "Утреннее". Когда начали проседать лапки, нагрузку увеличили. В ход пошел кальций.
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
А что самое интересное - с проблемой у этого мальчишки хозяева обратились еще летом, все покудахтали и этим все закончилось, ни словом,ни делом никто не помог, а вот спустя полгода многоуважаемая Евгения, подняла зов о помощи, и вдруг, странным образом, начала радеть за чистоту породы.
Свои межличностные отношения не надо прикрывать чем-либо другим.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
вот спустя полгода многоуважаемая Евгения, подняла зов о помощи, и вдруг, странным образом, начала радеть за чистоту породы.
Свои межличностные отношения не надо прикрывать чем-либо другим.

подняла зов,когда увидела дубль помет....А что,кроме меня никто не радеет?Я имею здоровую собаку слава богу,и года через три планирую приобрести еще собаку.Но только вот сомневаюсь,что у нас будут здоровые собаки,если заводчики к к разведению будут так наплевательски относится.И знаете,у меня слезы на глаза навернулись,увидев на фото уже подрощенного Арчика.Вам разве не жалко?
И межличностных отношений у меня ни с кем нет.И мне странно,что у вас ко мне интерес появился.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
все покудахтали и этим все закончилось, ни словом,ни делом никто не помог

вот именно все покудахтали и потом через какое то время сделали дубль вязку.А хозяйка Арчика осталаь наедине со своей проблемой,и еще в плохом выращивании обвинили.Мол,сам дурак.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Народ, хорош ругаться. Ничего так не добиться.
Ludik77, я писала о своем случае. У другой собаки могли быть любые ошибки. Иногда уходит несколько часов, пока всплывет причина. Возможна и генетика, но для такого вывода нужен точный диагноз профессионала ветеринара. Только на основании диагноза заболевания можно обвинить генетику. В 90% случаях ползет то пачка печенья, то сырая курица с шкуркой, то творог с рынка, то яйца ежедневные на завтрак.
А мы все сразу на заводчика...
И хозяйку Арчи никто не должен обвинять. Плохое выращивание-это не под этот случай формулировка. Ошибки по незнанию. Ошибки докторов.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ната)
а вот спустя полгода многоуважаемая Евгения, подняла зов о помощи, и вдруг, странным образом, начала радеть за чистоту породы.

а Евгения не одна. считайте,что ряды болеющих за чистоту породы пополнились. Многими. Мной, в частности. А она была нашим представителем.Так тут как то темку дальше то не развили про то что Хлоя-дочка мамы с сыном..Это что,тоже "отборное разведение"?А потом Хлою в разведение..бабла срубить на лохах,пардон,на новичках...Это-сволочизм.Неприкрытый даже. Нет?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Юна)

а Евгения не одна. считайте,что ряды болеющих за чистоту породы пополнились. Многими. Мной, в частности. А она была нашим представителем

Наташ,просто там темка мистически исчезла
никто теперь не знает,что радеющих много

Quote (Юна)
то темку дальше то не развили про то что Хлоя-дочка мамы с сыном..Это что,тоже "отборное разведение"?А потом Хлою в разведение..бабла срубить

а зачем,сделали вид что не заметили.Вот по этой причине родословную и не хотят показать.Но мы то ее все равно увидим
 

alisa

Климовск
06.01.2011
546
Город
Климовск
Малыша ужасно жалко!А какой возраст у щенка на сегодняшний день?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Евгения)
Наташ,просто там темка мистически исчезла никто теперь не знает,что радеющих много

видела уже модерацию эту..
А радеющих-много. И будет еще больше. Этому делу надо максимально возможную огласку дать.
Quote (Евгения)
а зачем,сделали вид что не заметили.Вот по этой причине родословную и не хотят показать.Но мы то ее все равно увидим

угу) я еще в понедельник со своим юристом проконсультируюсь на предмет ее публичного размещения.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Юна, ну, пожалуйста, сбавьте тон... так ни до чего хорошего не договориться... Надо, чтобы мальчика показали хорошему вету, а не сделали операцию, после которой уже, возможно ничего изменить нельзя будет.

Ночнаясова, а можно вашему ветеринару как-то поехать посмотреть малыша, или наоборот, его к Вам привезти?
Может мы скинемся по рублику, хоть как-то поможем? Ведь разобраться в ситуации действительно надо... В чём причина? Генетика, или ошибки врачей/хозяев и т.д.(хозяев, как матери, так и малыша)???
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (alisa)
Малыша ужасно жалко!А какой возраст у щенка на сегодняшний день?

уже год помету
Quote (Юна)
Этому делу надо максимально возможную огласку дать.

к сожалению ничем уже делу не поможешь
Вязка все равно уже состоялась.Но может хоть потом вязать не будут
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
ребят, простите, а что с этой собакой будет в год-два? вообще тяжелой собаке реально ходить на таких лапах?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
Ночнаясова, а можно вашему ветеринару как-то поехать посмотреть малыша, или наоборот, его к Вам привезти?

Это слишком далеко.Щен живет в Красноярске.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (MyMilan)
ребят, простите, а что с этой собакой будет в год-два? вообще тяжелой собаке реально ходить на таких лапах?

даже не представляю
пока бегает потихоньку,жизни радуется....Но что будет с ним более 3-5 лет
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Евгения)
А хозяйка Арчика осталаь наедине со своей проблемой,и еще в плохом выращивании обвинили.
Хозяйку никто ни в чем не обвинил, как только узнали о ее проблеме, сразу же откликнулись. Хозяйка отца Арчика специально ездила в Красноярск (для информации-Красноярск находится в 850 км от г.Новокузнецка).
Просто иногда люди, берущие себе собаку породы,которую никогда не держали и знают о ней только потому что это очень красивая собака, в один момент могут столкнуться с теми или иными проблемами, и считают, что в вет. клинике с красивыми окнами и стенами непременно помогут. Ни для кого не секрет, что на переферии, вроде нашей, действительно, профессиональных вет.врачей по пальцам можно посчитать.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
Это слишком далеко.Щен живет в Красноярске.

Надо с Ночной Совой разговаривать, может можно устроить ветеринарный приём для всех бернов Красноярского края, думаю многие бы захотели своих собак просто на профилактику привести к хорошему вету! В наше время пока такого найдёшь, даже в Москве и области, не одну пару туфель истопчешь, а тут сам приедет...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ночнаясова)
Но в причинах такого проблемного щенка нужно копаться.

Да,надо искать причину и копаться.Конечно,вскармливание очень важно.
Как правильно кормить щена? Сушкой или натуралкой? Или как делают многие смешанно(утром сушка,вечером мясо)?

Ещё нагрузки должны быть разумными!
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (БухЛор)
Юна, ну, пожалуйста, сбавьте тон... так ни до чего хорошего не договориться...

БухЛор, да нельзя тут ничего сбавлять. Вот все мирными и добренькими хотят быть, уси-пуси, в результате-имеем то,что имеем.
Quote (MyMilan)
ребят, простите, а что с этой собакой будет в год-два? вообще тяжелой собаке реально ходить на таких лапах?

MyMilan, хозы его вытягивают. И-вытянут. Он сейчас намного лучше бегает ТТТ. Он ж уже не малыш далеко)))Будет жить долго и счастливо,

Quote (БухЛор)
Надо с Ночной Совой разговаривать, может можно устроить ветеринарный приём для всех бернов Красноярского края,

ну вы уж загнули.. Москва-далеко

Quote (Евгения)
Вязка все равно уже состоялась.Но может хоть потом вязать не будут

вот для этого делу широкая огласка и нужна. под лозунгом:РАЗВЕДЕНЦЫ!БРЫСЬ ИЗ ПОРОДЫ!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (БухЛор)
может можно устроить ветеринарный приём для всех бернов Красноярского края, думаю многие бы захотели своих собак просто на профилактику привести к хорошему вету! В наше время пока такого найдёшь, даже в Москве и области, а тут сам приедет..

если там такой супер врач,то наверное многие бы не отказались.... Ната, тут права,хороших ветов очень мало к сожалению
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Ната, а как вы лично считаете, то что суку,рожденную от мамы с сыном в разведение пустили-это отборное разведение или не отборное разведение?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
ночнаясова, а проблемы с лапами у щенка могли возникнуть из-за очень тесного инбридинга (МАТЬ+СЫН) в результате которого была получена мать щенков Хлоя?
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Ребят, собак из Владика лечат. Интернет для этого больше нужен. Не только на форуме сидеть
. Кому нужно-пишите. А я по своим докторам раскидаю в зависимости от повода обращения.
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Quote (Юна)
суку,рожденную от мамы с сыном в разведение пустили-это отборное разведение

надо смотреть собаку, на которую это все выходит. Что там? Какая дисплазия? Нет ли рака? Сколько лет прожили, каков иммунитет? Инбридинги бывают разные. Всегда нужно смотреть на кого выходим!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Читала-читала...И вдруг поняла,что зря мы напали на заводчицу. Она тут ни при чём,вязка была нормальная,щенки прошлые были качественные,претензий к помёту нет. Это мы что-то неправильно поняли.
Quote (БухЛор)
может можно устроить ветеринарный приём для всех бернов Красноярского края,
А что с нашими Красноярскими бернами???
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Йохим)
А что с нашими Красноярскими бернами???

спасать..всех спасать...мы ж все их неправильно кормим, хреново ростим