Наверное боги сошли с ума

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Dave)
А тему на вашем форуме удалили?

Да. спасибо, еще хоть не забанили нас
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (Юна)
еще хоть не забанили нас
А за что банить-то? Вопросы были заданы спокойно и все по-существу
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Йохим)
А за что банить-то? Вопросы были заданы спокойно и все по-существу

угу..темку удалили только
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
бедные дети...
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Юна)
Да. спасибо, еще хоть не забанили нас mad

У них похоже там действует правило, что хочу, то ворочу. По типу я хозяин сайта мне не понравилось вот я и удалил тему. Так что похоже и родословную ждать вам не придется, так как вы ее не увидите. К великому сожалению.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Я вот что для себя поняла: вначале, при появлении бернов в России, практически ВСЕ владельцы грешили инбридингом! Особей было мало, ехать за бугор либо дорого, либо не рентабельно (как говорила одна знакомая, лет 15 назад щенков никто не брал, т.к. порода была новая, не раскрученная, ей навязали щеночка), либо трудности с выездом... Даже по родословной своей малявки сужу: 5 поколений
, а дальше... тьма египетская... При этом учёт генного наследования практически никак не отслеживался, анализы на диспл-у были не обязательны. Это потом начали вводить ограничения по вязкам, по обязательному обследованию...
Вспомните статью из удалённой ветки ALZu: сначала инбридинг себя проявляет не плохо, но... возникают сильные и слабые линии. Сильные ведут к улучшению генной памяти и выживают, но их меньше. Слабые в большем количестве и обречены на вымирание, т.сказать, естественный отбор был бы в природе, но у нас не природа, а заводчик решает, кого с кем вязать, а всегда ли он прав??? Поэтому, думаю, процент сильных линий уменьшается, а слабых - возрастает... И, после некоторого достаточно спокойного времени по вязкам, несколько поколений, эти слабые линии себя особо не проявляют - есть выбраковка, но она вписывается в стандартные 20% - всех всё устраивает... А потом, на каком-нибудь 10 поколении, наступает апокалипсис- рецидив. Слабые линии резко начинают вырождаться, выстреливают все пороки возможные и невозможные... Вобщем, задница полная... Вот это время мы сейчас и наблюдаем во всей красе... Прикиньте количество помётов от начала инбридинга в своей родословной, не ссылая ни на кого из заводчиков! Дальнейший инбридинг, думаю, подливает масло в огонь... Повторяю: ИНБРИДИНГ НЕ ЗАПРЕЩЁН ЗАКОНОМ И ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ!!!
Quote (Teresa)
Quote (Евгения)
Тут не вина кобеля
откуда вы знаете?
+100. Откуда мы это знаем? Мы отследили все возможные пересечения его родословной до 10-20 колена??? По-моему ВСЕ собаки в России , да и не только в России, к глубокому сожалению, могут быть в той, или иной мере подвержены всем этим бякам... ИМХО!!!
Не кидайтесь тапками... Просто давайте рассуждать, если не права - аргументируйте, объясните нам "чайникам" на пальцах, в чём мы ошибаемся, где что не так???
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (klvlev)
Как жалко щенков,ведь первый помёт показал,что нельзя дубль делать. mad
СОГЛАСНА!!!! Но... почему сама заводчица этого не видит??? Тоже списывает на плохое выращивание? Но она же не в пустыне живёт?
И ещё... Этот вопрос надо ставить в РКФ, -тогда может быть хоть какой-то толк, только они могут повлиять на такую ситуацию: изъять лицензию на питомник, наложить штраф, внести в чёрный список, ну, не знаю, что ещё...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А ещё хочу у вас спросить про... наверное, лучше в личку
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
klvlev,
Quote (klvlev)
Так ведь кобель из БЛАГОРОДНОГО ДОМА...

Отец из моего питомника, а не этот кобель. Очень интересно кто дал рекомендации кормить кашками -фигашками и творогом? И КАЛЬЦИЙ! Результат все видят.
Отец в нормальном состоянии. Выращен правильно. Если кто на связи с хозяевами этого щена-передайте мои координаты.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ночнаясова)
кормить кашками -фигашками и творогом? И КАЛЬЦИЙ!


Вы серьезно? Думаете что ЭТО результат кормления кашками?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dave)
А тему на вашем форуме удалили?

удалили к сожалению....
У них там своя мафия,типа ну и пусть дальше плодятся,вам то че

Quote (Юна)
спасибо, еще хоть не забанили нас

еще бы они это сделали
мы правил никаких не нарушали
Quote (alfiya)
Так что похоже и родословную ждать вам не придется, так как вы ее не увидите. К великому сожалению.

родословную мы узнаем все равно

Quote (БухЛор)
м, несколько поколений, эти слабые линии себя особо не проявляют - есть выбраковка, но она вписывается в стандартные 20% - всех всё устраивает... А потом, на каком-нибудь 10 поколении, наступает апокалипсис- рецидив. Слабые линии резко начинают вырождаться, выстреливают все пороки возможные и невозможные... Вобщем, задница полная... Вот это время мы сейчас и наблюдаем во всей красе... Прикиньте количество помётов от начала инбридинга в своей родословной, не ссылая ни на кого из заводчиков! Дальнейший инбридинг, думаю, подливает масло в огонь... Повторяю: ИНБРИДИНГ НЕ ЗАПРЕЩЁН ЗАКОНОМ И ЭТИМ ЗАНИМАЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ!

вот в этих щенках как раз это и выстрелило.А эти сволочи еще раз повязали

Quote (БухЛор)
Но... почему сама заводчица этого не видит??? Тоже списывает на плохое выращивание? Но она же не в пустыне живёт?

наверное будут говорить что опять не уследили...Многие же так отмазываются
Ее прошлый раз порадовал помет кол-вом щенком,понадеялась что и в этот раз столько же будет.Продадут т по 20,и будут кормить щенов дешевым педигри

Quote (БухЛор)
, -тогда может быть хоть какой-то толк, только они могут повлиять на такую ситуацию: изъять лицензию на питомник, наложить штраф, внести в чёрный список, ну, не знаю, что ещё

Этих щенков еще и актируют.В наших клубах своя мафия

Quote (БухЛор)
А ещё хочу у вас спросить про... наверное, лучше в личку

это вы к кому
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
это вы к кому

Эт я уже написала в лс и даже ответ получила
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ночнаясова, Вот и я предполагала,что здесь не правильное вскармливание,постеснялась озвучить. И потом это может и от не правильного кормления суки во время беременности и недостатка определённых веществ при вскармливании самих щенков.Это всё очень сложно-быть грамотным заводчиком...
 

ночнаясова

Москва
03.12.2008
4 152
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
klvlev, вы правы абсолютно. Хозяйка кобеля лично ездила смотреть этого щенка. Сейчас ситуация стала лучше но все равно проблема есть. Щенки из этого помета , которых удалось увидеть, чувствуют себя хорошо и таких проблем не имеют. От других владельцев тревожных звонков не было. Удивительно, что видя в родословной отца из моего питомника никто ни разу не написал ни одного слова о проблеме. Прежде, чем лечить собаку, всегда нужно связаться с хозяевами собак на поколение старших.
Удивляет, что владельцы родственников матери на этом форуме и нападают на хозяйку суки-матери этого щенка. Жаль не знаю родословной. У кого есть бросьте мне в личку. Дубли делать можно. Надеюсь сейчас появятся фото их.
Слишком много факторов, которые могли повлиять и дать такой результат. Рановато в заводчика, простите не знаю кто это и как зовут, бросать камни.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
klvlev, да ни в жистЬ не поверю что дело только в этом
Значит была наследственная предрасположенность.
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Вот фотографии Авроры-сестры-однопометницы этого мальчишки. По мере возможности сфотографируем еще двух братьев (они живут далеко за городом).

 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Евгения)
А эти сволочи еще раз повязали
До каких пор Вы будете оскорблять людей? Кто Вам дал право вообще себя так вести?
Родословную Хлои никто не прячет,но лично Вам ее никто предоставлять не будет.
Сначала научитесь вести себя корректно и вежливо!!!! такое хамство исходит только лично от Вас на всех форумах.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (ночнаясова)
не написал ни одного слова о проблеме.

А кто должен был писать? С хозяйкой кобеля и с хозяйкой суки не удаётся пообщаться лично,они молчат. На задаваемые по помёту вопросы отвечают посредники.
Quote (ночнаясова)
, всегда нужно связаться с хозяевами собак на поколение старших.
То есть не с заводчиками,а с заводчиком заводчицы?
Quote (ночнаясова)
Удивляет, что владельцы родственников матери на этом форуме и нападают на хозяйку суки-матери этого щенка.

Это вы случайно не про меня? А то я хозяйка брата мамы этой суки.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Ната)
Вот фотографии Авроры-сестры-однопометницы этого мальчишки. По мере возможности сфотографируем еще двух братьев (они живут далеко за городом).

У Авроры ноги отличные,значит выращивание причиной является? Это также как щенки М-О,которые остались у заводчицы-маленькие худенькие и которая(забыла у кого)выращена правильно на порядок крупнее....
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Йохим, хозяйка кобеля ни от кого не прячется, и общается нормально,если это на откровенное хамство.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Quote (Ната)
хозяйка кобеля ни от кого не прячется, и общается нормально,если это на откровенное хамство.

О Боже! Неужели я была замечена в хамстве?
 
17.09.2010
3 913
Судя по тому, что лечение больного щенка начато еще в 2.5 месяца, то как-то сложно верится в неправильное кормление. Хотя я в этом не разбираюсь.
Ната, Зря вы так на Евгению, она обычно спокойна и лояльна, а тут могу понять почему она так выражается, у меня тоже подобного рода слова лезут.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Dave, Там выше была приведена ссылка на форум,где писала хозяйка Арчи,может просто людям лень почитать внимательно,посты большие. А там на некоторые вопросы всё же есть ответы.
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Йохим, это ни коим образом не о Вас.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ночнаясова)
От других владельцев тревожных звонков не было.

проблемы были,об этом заводчики сами же и говорили...По их словам,вовремя обратились к ветам.Если,допустим у моего щена не было пробем,мы не бегали по ветам.
Quote (ночнаясова)

Удивляет, что владельцы родственников матери на этом форуме и нападают на хозяйку суки-матери этого щенка. Жаль не знаю родословной.

родословная будет,и мы все таки ее увидим...Не нападали бы,если бы сразу ответили на вопросы.Я думаю мы ничего криминального не спросили.Здесь,на бернклубе об этом постоянно спрашивают,и хамством на это никто не отвечает.
Quote (ночнаясова)
Дубли делать можно

Дубли то можно делать.....Но я понимаю,если предыдущий помет был очень хорошим,чего я не скажу о том помете.Все на диванах сидят,и из всех щенков видим только двух.Где остальные щенки?
Quote (Teresa)
Значит была наследственная предрасположенность

у данной суки родители состоят очень в тесном имридинге.То есть маму выдали замуж за сына.Получилась Хлоя,"выдающаяся" сука.
Quote (Ната)
Родословную Хлои никто не прячет,но лично Вам ее никто предоставлять не будет.

А просила не только я лично,к вашему сведению.Я думаю желающих много появилось после этой вязки.
Quote (Ната)
? Кто Вам дал право вообще себя так вести?

Вам лично здесь никто не хамил.А на зоокузнецке я на хамство Ваше отвечала хамством.На мои корректные вопросы показать тесты и родословную суки(чего тут криминального)нам решили похамить.
И знаете что,мы,живущие в Сибири,хотим иметь и приобретать здоровых хороших щенков.Но благодаря вот таким заводчикам,мы никогда этого не увидим.Защитников слишком много.Не сомневаюсь,если через год будет еще третья дубль вязка.К сожалению сейчас поздно махать топором,щенки уже состоявшийся факт.Не в ведро же их.Подадут по местным газетенкам объявы и продадут за три копейки,и все шито крыто.Надеюсь на то,что у щенков будут хорошие владельцы,попадут в любящие руки.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, вроде все претензии друг другу высказали, теперь можно и по делу всем вам пообщаться!

Хочется верить, что у малыша ВСЁ нормализуется! Дай-то Бог! Будем держать кулачки, лапки и хвостики, чтобы хотя бы лучше стало... ОЧ ЖАЛЬ МАЛЫША!!!
Вы только пишите, что с ним и как, нам всем будет полезно знать, какие ошибки были допущены, когда и в чём... Чтобы не наступать на одни и те же грабли...
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Я видела похожую проблему у гросса... Это не от выращивания. Но, это не значит, что такие конечности будут у всех щенков! Но, в любом случае, делать дубль-вязку нельзя.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
хозяйка кобеля ни от кого не прячется

а никто не говорил,что хозяйка кобеля прячется.Нас интересовала сука и ее хозяйка.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ludik77)
Это не от выращивания. Но, это не значит, что такие конечности будут у всех щенков! Но, в любом случае, делать дубль-вязку нельзя

вот поэтому мы и просили показать родословную,которую так не хотят показывать.....