Наверное боги сошли с ума

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Dave, Я больше не стала связываться с теми людьми дабы меня в корысти не обвинили. Мне вообще после всего тут услышанного даже и звонить кому бы то ни было не хочется. Просто уже страшно тут что-либо писать. Поэтому сижу читаю и удивляюсь.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (alfiya)
Я больше не стала связываться с теми людьми дабы меня в корысти не обвинили. Просто уже страшно тут что-либо писать. Поэтому сижу читаю и удивляюсь.

А мне не страшно хотя я сильно завишу от форума. Если не дай бог чего произойдет с Дэйвом, кто поможет разобраться и посмотреть под разными углами на проблему? Только форум. Но молчать не хочу- это не выход. Наше молчание могу воспринять как одобрение. И продолжать портить собак в угоду кошельку.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Dave)
И вообще чем больше читаю, тем меньше понимаю что происходит. На словах все такие добрые, щенков наперебой выхваляют. А как присмотришься так кругом вранье и недомолвки.
молодца!!! хоть и далеко сидишь - но глубоко глядишь ))
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
stew,
Quote (stew)
попытайте описать цель как план действий... ну, то есть делай - раз, делай - два, делай - три.. и проч...
В противном случае - хотение станет блажью... Я понимаю ваше благое намерение, но вы, надеюсь, помните, куда оно ведет, когда плохо продумано ...

Спасибо за мысль. Вроде простая, а не думала. Постараюсь сделать. Но я ведь рядовой владелиц собаки, кто бы этот план ещё в жизнь воплотил.
alfiya,
Quote (alfiya)
Такое впечатление, что они тут накидываются на тех кто им либо правду говорит как ALZu и задают им не угодные для них вопросы, либо в ком начинают чувствовать конкурентов. Только вот во мне зря они пытались разглядеть конкурента. Пока свой питомник заводить не собираюсь не те условия, прекрасно понимаю, что в квартире щенков воспитывать целой кучей это просто не реально и опасно для малышей.
А на вопросы то отвечать стоит если вы такие добросовестные заводчики.

Прямо таки зрите в корень
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Dave)
Если не дай бог чего произойдет с Дэйвом, кто поможет разобраться и посмотреть под разными углами на проблему?
Только опытный и хороший ветеринар вам поможет разобраться и помочь.
Quote (Dave)
Но молчать не хочу- это не выход. Наше молчание могу воспринять как одобрение. И продолжать портить собак в угоду кошельку.

Но и быть обруганной и оплеванной мне что то больше не хочется. Так что мне на них глубоко, вот только за породу мою самую любимую обидно. В свое время я просто безумно влюбилась в эту породу и продолжаю ее любить, а особенно свою маленькую дочурочку.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Dave)
В Голландии о больных детях так и говорят - особенный.

Так и в России говорят.
 
17.09.2010
3 913
Quote (alfiya)
Только опытный и хороший ветеринар вам поможет разобраться и помочь.
Это вы не читали мои опусы о местных эскулапах.

Но я все же немного продвигаюсь в этом направлении. Оказывается не очень далеко от нас есть ветеринар который не против натуралки, для Го это редкость.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Так и в России говорят.
По Украине мне помнится как-то иначе.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
AlZu,
для начала, давайте попробуем сформулировать принципы "открытого разведения"...?
или, иначе - какая информация вам необходима, чтобы ваш выбор щенка был осознанным, компетентным и ответственным?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (alfiya)
Только опытный и хороший ветеринар вам поможет разобраться и помочь.
это - правда... только их найти почти невозможно.... мы живем в эпоху троечников, в стране троечников, в окружении троечников...
Новость здесь только в том, что и Голландия - спасибо Dave, за информацию - тоже страна троечников...
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
для начала, давайте попробуем сформулировать принципы "открытого разведения"...?
или, иначе - какая информация вам необходима, чтобы ваш выбор щенка был осознанным, компетентным и ответственным?
Как обычно из далека начну

вчера по голл тв немного говорили о России точнее о милиардерах российских и не о миллионерах а именно о миллиардерах. Так вот одного из них назвали как простого владельца клуба в котором Путин занимается дзюдо (если не вру). Народ в зале улыбался от таких метаморфоз. Походя обсудили поррупцию.
Это я к тому ,что половина этих нужных для оценки и разведения бумаг будут липовыми. Честным невыгодно быть ни на Украине ни в России

(писсимистический взгляд на проблему)
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
только их найти почти невозможно.... мы живем в эпоху троечников, в стране троечников, в окружении троечников...

+1000
Два раза за день! Пойду померяю температуру!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
stew,
Quote (stew)
для начала, давайте попробуем сформулировать принципы "открытого разведения"...?
или, иначе - какая информация вам необходима, чтобы ваш выбор щенка был осознанным, компетентным и ответственным?

Уже ответила тут http://bernclub.ru/forum/69-2957-263581-16-1297947049
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
Новость здесь только в том, что и Голландия
Знакомая которая кормит натуралкой двух своих спаниелей и очень нелюбит моего первого вета, так сказала о местных ветах "Как может доктор помочь решить ваши проблемы с собакой если они в универах учат всех животных от хомячка до лошади?" Они специалисты очень широкого профиля. Они опираются больше на науку (лекарства, оборудование, тесты) нежели на опыт, сопоставление фактов (не могу придумать слова что бы описать более четко) и очень сильно доверят промышленным кормам их с универов учат именно на корма ориентироваться, а не на дикую природу.
Но появляется новое течение в кормлении собак. Практически все обычные веты против такого подхода. Я уже на форуме давала ссылку на вики. http://en.wikipedia.org/wiki/Raw_feeding
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dave)
Практически все обычные веты против такого подхода

конечно против, они ж кормами торгуют

Система барф мне нра, Рей на ней рос наверно до года.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (alfiya)
Сначала все накинулись скопом на меня, потом на Ирис, а теперь и на ALZu.

Про Вас не знаю... Не читала.
Ирис получила по заслугам.

У ALZu есть один недостаток - ершистый тон. Так и подмывает ответить в том же духе. Когда она научится держать себя в руках, негатива, льющегося на нее, будет горааааздо меньше.

Кстати, я считаю, что у ALZu есть моральное право не только задать вопросы, но и получить на них ответы. А молчание заводчика нисколько не красит.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Иришка,
Quote (Иришка)
У ALZu есть один недостаток - ершистый тон. Так и подмывает ответить в том же духе. Когда она научится держать себя в руках, негатива, льющегося на нее, будет горааааздо меньше.

бэлая и пуфыстая
 
17.09.2010
3 913
http://home.tiscali.nl/rijkenspark/EN/memoriam.htm
Отлично у них информация дана. Не знаю все ли, но то что есть уже вызывает уважение. Главное что написано от чего умерли и в каком возрасте. Это действительно очень приятно видеть (не смерть, а инфу) ,что заводчик подходит со всей ответственностью к своему делу.
Не смотря на то что меня обвиняют в сборе сплетен и в том что я сую свой нос не туда куда надо, я все же буду и дальше выражать свою точку зрения именно как конечный потребитель вашей-заводчики продукции.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Dave)
Не смотря на то что меня обвиняют в сборе сплетен и в том что я сую свой нос не туда куда надо, я все же буду и дальше выражать свою точку зрения именно как конечный потребитель вашей-заводчики продукции.

 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave, действительно очень информативно. Очень много рака, в том числе и крови.

А вот как у нас выглядят такие страницы http://b-zennen.ru/M.....htm и тишина о причине смерти. Такое ощущение, что причина смерти - это криминал.
 
17.09.2010
3 913
Ни фигассе, сколько автокатастроф и крысиного яда. Я как-то за 5 лет отвыкла от такого ужаса. Раньше считала что Го стирильная теперь замаю столько мусора на улицах. Часто мужу рассказываю о процессе выживания собак в России-Украине (прочитаных на форуме).
А этот Ряйкенспарк очень впечатляющий сайт имеет. Они о себе рассказали, кто какое образование имеет, и как получилось, что стали заниматься собаками. Где их собаки живут, какие титулы имеют. Очень и очень приятно читать о жизни людей и собак и понимать, что это живые существа, а не предмет бизнеса.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Евгения, бедный ребенок...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Евгения, Это кошмар,такого я не видела никогда

Не поняла ,кто родители этих шенков,дубль помёта?
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
правда там сегодня очень много подтерли,вернее все,это мы заново начали просить родуху и тесты.
Нас обвинили во всех грехах смертных
 
17.09.2010
3 913
Quote (Евгения)
Нас обвинили во всех грехах смертных
никто не хочет отвечать за свои действия.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Девочки, сейчас у Арчи-улучшение.
Хозяева его почти вытянули, лапки,конечно деформированы, но уже не так страшно выглядят. А когда он бежит-почти не заметно вообще
Фотки его вы можете на страничке "Черный жемчужины Сибири" посмотреть, мы постоянно вместе с ним и Зариславной на острове гуляем
А про дубль помет..сволочи мерзкие. Надо про этот дубль помет на всех форумах написать.Мерзавцы!