Наверное боги сошли с ума

17.09.2010
3 913
Quote (ДмитрийА)
цена часто зависит не от качества "товара" , а от раскрученности "марки"! Чтобы платить не за воздух ,нужно иметь не столько деньги , сколько знания , а вот их то начинающим как правило и не достаёт ! "Ввалить бабло" можно и в больного щенка при покупке!
В данном выражении была немного другая мысль, а именно не брать копеечных щенков тем самым не поощрать разводчиков и перекупщиков. Вы же сами ищите собак не по цене, а по другим характеристикам.
Я как лох в собаководстве поставила критерий -родословная. Ну на тот момент мне казалось ,что с родословной есть некоторая гарантия ,что щенок будет породным а не мутирующим геной. И деже не смотрела объявления по 300евро. А ведь был соблазн
поэкономить мин 500евро при месячном доходе в 1600)
Теоритически, и говорят, что даже есть случаи когда, при покупке клубного щенка и обнаружении проблем, заводчик оплачивал лечение, возвращал деньги или менял щенка. Но что бы на таких условиях купить надо в этом разбиратся.
А вот когда вваливают бабло в дорогого щенка а получают сплошную болячку (если она не приобретенная), то тут надо работать с заводчиком.
Опять путанно получилось
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Dave)
А вот когда вваливают бабло в дорогого щенка а получают сплошную болячку (если она не приобретенная), то тут надо работать с заводчиком.

загляните в соседнюю тему - вопросы к заводчику...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Dave)
В данном выражении была немного другая мысль, а именно не брать копеечных щенков тем самым не поощрать разводчиков и перекупщиков. Вы же сами ищите собак не по цене, а по другим характеристикам.
Я как лох в собаководстве поставила критерий -родословная. Ну на тот момент мне казалось ,что с родословной есть некоторая гарантия ,что щенок будет породным а не мутирующим геной. И деже не смотрела объявления по 300евро. А ведь был соблазн
поэкономить мин 500евро при месячном доходе в 1600)
Теоритически, и говорят, что даже есть случаи когда, при покупке клубного щенка и обнаружении проблем, заводчик оплачивал лечение, возвращал деньги или менял щенка. Но что бы на таких условиях купить надо в этом разбиратся.
А вот когда вваливают бабло в дорогого щенка а получают сплошную болячку (если она не приобретенная), то тут надо работать с заводчиком.
Опять путанно получилось :(
Ой как актуально то
 
17.09.2010
3 913
Quote (ИринаЗ)
загляните в соседнюю тему - вопросы к заводчику...
Я подиагонали просмотрела ее. Читать вдумчиво не стала, я ведь всей кухни не знаю, да и почему-то интуитивно на сторону Alzu становлюсь. И мне кажется что ее слова в большей части передергивают и отвечают не в том направлении в котором она спрашивает или отвечает.
 
17.09.2010
3 913
Quote (AlZu)
Ой как актуально то
Знаете, я вами восхищаюсь. Вы первая кто на этом форуме мне бросились в глаза из-за того что не опустили руки узнав о болезни, хотя наверное не сколько этим, а тем что вы с такой любовью, легкостью, и светлым взглядом в будущее ухаживаете за вашим питомцем. Не знаю как словами точнее выразить. Я о том, что не причитали о тяжкой судьбинушке, а просто подстроились под требования собаки. И наверное от ваших постов мне стало немного спокойнее, что если вдруг и у нас что-то пойдет не так, то это все решаемо и не смертельно.
Дорогу осилит идущий (поймите намек правильно)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
Я подиагонали просмотрела ее. Читать вдумчиво не стала, я ведь всей кухни не знаю, да и почему-то интуитивно на сторону Alzu становлюсь. И мне кажется что ее слова в большей части передергивают и отвечают не в том направлении в котором она спрашивает или отвечает.
Интуиция не всегда права, к сожалению... Я не знаю ни ту, ни другую сторону лично, но как-то прочитала почти все темки с участием ALZu - кроме желания насолить определённому заводчику и её питомнику ОЧЕНЬ мало, а точнее, НИЧЕГО умного и полезного для себя не нашла, опять же к сожалению... Что толку в злопыхательстве?... Да, всем её собачку искренне жаль, дальше-то что? Пусть ищет причины, возможность искоренения хотя бы только этой болячки, защищает диссертацию, делает что-то полезное... А то получается только камни в один огород и в его хозяина...
 
17.09.2010
3 913
БухЛор, Вы очень категоричны. Почитайте другие темы с ее участием. Я нигде не встречала то о чем вы пишите, это видимо потому, что эту ветку никогда не читаю не имею к ней отношения. А вот в темах о кормлении, лечении и т.д. НИГДЕ (я не встречала) нет негатива в сторону заводчика. Все думала, как можно наслаждатся жизнью с больной собакой и нигде не сказать "доброго" слова о заводчике.
 
17.09.2010
3 913
Quote (БухЛор)
Пусть ищет причины, возможность искоренения хотя бы только этой болячки
Самое большее, что она может сделать это не вязать свою собаку, что она успешно и делает и агитирует других так же осмотрительно подходить у этому вопросу.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Dave)
Самое большее, что она может сделать это не вязать свою собаку, что она успешно и делает и агитирует других так же осмотрительно подходить у этому вопросу.
Ну почему же? У неё ветеринарное образование, на глазах живёт псинка, которая страдает этой заразой... Более конструктивно было бы наблюдать, сообщать результаты улучшений/ухудшений(не дай Бог!), делать выводы и т.д., и т.п. Зачем тратить время и нервы на заведомо провальный брифинг, причём, ну, зачастую, просто не корректный трёп...
Может я и не права, но это моё мнение....ИМХО...
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор, вы видимо читаете по диагонали.
Есть целая тема, в которой я подробно пишу течение нашей болезни с выводами, лечением, мнениями специалистов и наблюдениями http://bernclub.ru/forum/69-1137-256806-16-1297068904
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Dave)
Знаете, я вами восхищаюсь. Вы первая кто на этом форуме мне бросились в глаза из-за того что не опустили руки узнав о болезни, хотя наверное не сколько этим, а тем что вы с такой любовью, легкостью, и светлым взглядом в будущее ухаживаете за вашим питомцем. Не знаю как словами точнее

 
М

Маркиза

люди, вот никак не могу найти ту темку со словами "20% диспла может быть из-за неправильного разведения" или что-то в этом роде...т.е. вина заводчика... и большой процент указывался на долю владельца...т.е. многое зависит как вырастят щенка
 
Последнее редактирование:

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Маркиза, http://bernclub.ru/forum/69-109-261413-16-1297674442
Code
Получается чёткая картина по наследованию дисплазии и других наследственных заболеваниях в данном питомнике составляет приблизительно 20%

Читайте внимательнее

Quote (Маркиза)
.т.е. многое зависит как вырастят щенка

Да уж, особенно это актуально, когда дисплазия проявляется с рождения или в первые месяцы жизни
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

аха, почитаю.... спс
тема была другая, разбивка была 20%, 5% и еще что-то..
 
17.09.2010
3 913
Маркиза, Я не спец, но на просторах инета встречала такое мнение. Дисплазия- генетическое заболевание, но бывает и приобретенная. В той статье писали ,что генетическую почти свели к минимуму т.к. не допускают к разведению больных особей (но мы то знает, что это фигня). А приобретенную можно и в 5 лет получить, сильно зависит от нагрузок но и даже в этих случаях она не берется из воздуха это все равно предрасположенность.
За слова не отвечаю, но с моей точки зрения очень похоже на правду.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Dave,
Quote (Dave)
Знаете, я вами восхищаюсь. Вы первая кто на этом форуме мне бросились в глаза из-за того что не опустили руки узнав о болезни, хотя наверное не сколько этим, а тем что вы с такой любовью, легкостью, и светлым взглядом в будущее ухаживаете за вашим питомцем. Не знаю как словами точнее выразить. Я о том, что не причитали о тяжкой судьбинушке, а просто подстроились под требования собаки. И наверное от ваших постов мне стало немного спокойнее, что если вдруг и у нас что-то пойдет не так, то это все решаемо и не смертельно.
Дорогу осилит идущий (поймите намек правильно) wink

Спасибо за добрые слова. Я просто не рассматриваю свою собаку, как больную. Он у меня просто особенный.

А уж зная, сколько в нашей жизни несчастья, безумно радуюсь за каждый его прожитый день.
Верю, что даже если "убить" породу, то можно будет её восстановить. Но зачем же до этого доводить.
Хочу открытого разведения. Это моя цель.
 
17.09.2010
3 913
Quote (AlZu)
Он у меня просто особенный
Удивительно.

В Голландии о больных детях так и говорят - особенный.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (AlZu)
Хочу открытого разведения. Это моя цель. good2
Так давайте! Занимайтесь! Вот тогда вы будете иметь полное право говорить о своих вязках ОТКРЫТО и критиковать чужую работу во всех аспектах! Учитесь, дерзайте! И ДАЙ БОГ!!! чтобы у вас не было ошибок!!! ИСКРЕННЕ вам этого желаю!!!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
БухЛор, я не буду заниматься разведением по мнегом причинам, в том числе и из-за сокрытия информации о производителях.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (AlZu)
Хочу открытого разведения. Это моя цель.
попытайте описать цель как план действий... ну, то есть делай - раз, делай - два, делай - три.. и проч...
В противном случае - хотение станет блажью... Я понимаю ваше благое намерение, но вы, надеюсь, помните, куда оно ведет, когда плохо продумано ...
 
17.09.2010
3 913
Я вот тут про Ирис вспомнила. Вот на форуме ее забанили. Не скрою она мне написала и попросила связаться с админом т.к. она не может из бана это сделать.
Так вот в письме было сказано, что все равно будет вязать свою суку. Я просила админа снять бан так как мы еще одного человека выкинули из поля зрения. Если она такая вся безтолковая как о ней вы все пишите, то на что вы обрекаете ее щенков. Все равно найдется кобель которого она повяжет. И что в итоге мы получим? Никто не знает. Вместо того что бы взять под контроль вы ее пустили на вольные хлеба, что бы она своих щенков на птичку сдавала рубь/ кило?
И вообще чем больше читаю, тем меньше понимаю что происходит. На словах все такие добрые, щенков наперебой выхваляют. А как присмотришься так кругом вранье и недомолвки.
Нда. меньше знаешь крепче спишь.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Dave)
что бы она своих щенков на птичку сдавала рубь/ кило?

Вы предлагаете помочь ей в реализации?
 
17.09.2010
3 913
Quote (lenalu)
Вы предлагаете помочь ей в реализации?
Неа, предлагаю контролировать, что бы не начудила. Ей хочется, ок пусть вяжет. Просто что бы вы как профи подсказали с кем будет здоровое потомство, а с кем не связываться. А реализацией пусть сама занимается. А то повяжет ради щенка с больным дисплозным коблем и какое потомство получит?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Dave, она убила помет бернов. Убъет помет гроссов. Я всю эту каша варю только для того, чтобы не нашлось владельцев гроссов, которые бы с нею вязались.
Хорошо у нас тут поблизости почти нет гроссов.
Да, вырастут ее щенки и уже я не смогу ничего сделать. Все что будет происходить - будет на ее совести.
Конролировать ее нельзя - человек неадекватный. Советы воспринимает "по-своему" - не как, извините, нормальный человек.
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (stew)
попытайте описать цель как план действий... ну, то есть делай - раз, делай - два, делай - три.. и проч... В противном случае - хотение станет блажью... Я понимаю ваше благое намерение, но вы, надеюсь, помните, куда оно ведет, когда плохо продумано ...

Вот бывает же, такое, что я была полностью с Вами согласна!
Quote (Dave)
Вместо того что бы взять под контроль

Как можно взять под контроль взрослого дееспособного человека?
 

alfiya

Стерлитамак
12.01.2011
274
Город
Стерлитамак
Quote (Dave)
И вообще чем больше читаю, тем меньше понимаю что происходит. На словах все такие добрые, щенков наперебой выхваляют. А как присмотришься так кругом вранье и недомолвки.

Я то же так считала, пока не нарвалась на хамство и грубость, а еще и страх, что конкуренты появятся. Они ведь дико боятся, что у на их широких просторах появится какой-ни какой, но конкурент. Вот и пытаются тут всех сожрать. Читаю каждый день тут темки и просто диву даюсь, какие они тут все злые и по не воле думается, что наши малыши куда добрее этих горе хамов, которые пытаются тут укусить как можно больнее.Сначала все накинулись скопом на меня, потом на Ирис, а теперь и на ALZu. Такое впечатление, что они тут накидываются на тех кто им либо правду говорит как ALZu и задают им не угодные для них вопросы, либо в ком начинают чувствовать конкурентов. Только вот во мне зря они пытались разглядеть конкурента. Пока свой питомник заводить не собираюсь не те условия, прекрасно понимаю, что в квартире щенков воспитывать целой кучей это просто не реально и опасно для малышей.
А на вопросы то отвечать стоит если вы такие добросовестные заводчики.
 
17.09.2010
3 913
Quote (krokomama)
Как можно взять под контроль взрослого дееспособного человека?
А хрен его знает. Но ведь "С глаз долой из сердца вон" тоже не выход.
Quote (lenalu)
она убила помет бернов.
Вы мне хоть в личку напишите как это было, интересно же, мож она их лопатой забила досмерти тогда точно человек неадекват, а мож они больные были ну так она то при чем. Или хотя бы дайте ссылку на тему где это обсуждалось. Любопытная бываю.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dave)
Или хотя бы дайте ссылку на тему где это обсуждалось

Да и мне это интересно
 
17.09.2010
3 913
Quote (Евгения)
Да и мне это интересно
А то человека обвиняют в грехе, а фактов пока немного, кроме слов уважаемых форумчан. А мне бы хотелось не только на слова ориентироваться.