Наверное боги сошли с ума

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
а скажите пожалуйста, когда эта проблема у щенка появилась? в каком возрасте?
 
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
а скажите пожалуйста, когда эта проблема у щенка появилась? в каком возрасте?
Начали лечить в 2.5месяца, видимо тогда же и проявилась, для неправильного ухода, уж больно рано, хотя....
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Мне очень хотелось бы узнать клички родителей щенка. Скиньте кто нибудь хотя бы в личку.
 
17.09.2010
3 913
Мать: Таёжное Диво Хлойя непомню уже полностью Чемпион России вл. Зенкова Людмила
отец: Хард Холидей из Благородного Дома у Марины Лазаревой который живет. Юный Чемпион России, Чемпион России, Казахстана, РКФ
(мама точно это диво, а вот тот ли папа не знаю. на форуме ссылка ниже, почитайте там написано много)
Извините, но вы или Людмила не лукавите насчёт причины возврата щенка??
У нас живёт Арчибальд, братик из этого же помёта. И мы уже с 2,5 месяцев лечимся от просаживания лапок (сейчас нам уже 5 месяцев). Врачи в голос говорят, что причина этого врождённая. А обошли мы у себя в Красноярске очень многих. В частности у нас наблюдается нарушение гормонального фона, что в совокупности с очень ранним проявлением болезни, а также тем, что наша мама - Хлойя - является дитём близкородственного скрещивания, почти однозначно говорит о плембраке.
Когда я звонила Людмиле, она предложила мне возвратить щенка для лечения. Но я ей сразу сказала, что своего ребёнка никуда не отдам. Это и наводит меня на мысли, что у нашего братишки подобная проблема. Собственно и зашла я на форум в поисках владельцев наших братиков/сестричек, узнать нет ли у них подобных проблем, и как они лечатся.
Кстати, с тех пор Людмила ни разу нам не позвонила узнать как дела, а о возврате хотя бы части суммы речь вообще не шла. А нам сейчас надо делать операцию стоимостью 8000, и сколько уже потрачено на врачей, анализы и лекарства даже не скажу. А ребёнок явно не выставочный больше...
Вот такие у нас сейчас лапки. И это они уже немножко поднялись и окрепли после постоянных занятий плаванием в отпуске на озере.
Взято тут http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-3-0-00000173-000-270-0
 
Последнее редактирование:

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Dave, в Италии в похожей ситуации предложили (читай настояли) щенка усыпить после того, как доктор поставил дисплу Д) это не в нашей породе, питомник предложил другого щенка бесплатно.
 
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
в Италии в похожей ситуации предложили (читай настояли) щенка усыпить
Вот с одной стороны жестко и жестоко, а с другой стороны ....
Не знаю смогла бы я или нет
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (MyMilan)
но это не общий подход, а именно заводчиков
Хотела написать свое мнение, но оказалось что и страницы мало будет. Все настолько неоднозначно, сложно и болезненно.
Собственно немного отошли от первоначально поднятой проблемы но ничего страшного, главное, что многие обратили внимание и в дальнейшем, надеюсь, будут более осмотрительны. Не из-за меня и этой темы, а так из-за взгляда в будущее, как на собственную карму
так и на породу вцелом
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Quote (Dave)
Мать: Таёжное Диво Хлойя непомню уже полностью Чемпион России вл. Зенкова Людмила
отец: Хард Холидей из Благородного Дома у Марины Лазаревой который живет. Юный Чемпион России, Чемпион России, Казахстана, РКФ

Удивительно. Если родителей кобеля я ещё нашла, то вот "Таёжное Диво Хлоя Эйр Файер" вообще в поисковиках значится только в этой вязке.
Ни сайта у питомника, ни родословной.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (imperiy)
...ИЗВИНИТЕ? напомню : д.р.29.02.08г. помет на У – проблемы - голубые глаза,заломы хвостов,подозрения на дисплазию(не думаю,что кто - то из владельцев может предоставить тесты)...
Юна, Я бы призадумалась о наследственности щенка, приобретенного Вами.
Вы заметили соринку в чужом глазу, а в своем не заметили бревна!

imperiy, буду очень вам признательна, если озвучите это "бревно". "Знание есть сила, сила есть знание" (с)Френсис Бэкон
Справочно:
Золотая Дюна Уникум Фортуна (Злата, мама моего пса) - тесты на дисплу сделаны, могут быть предоставлены. Голубые глаза,залом хвоста-отсутствует.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (iskra)
Или я что-то не понимаю, или что-то пропустила. А почему такое негодование? И кого все хотят в чем-то обвинить? Я уже писала про инбридинг, извините, еще раз повторюсь. Инбридинг делают на какого нибудь конкретного производителя, чтобы получить в помете, хотя бы ОДНОГО щенка, оправдывающего инбридинг. А остальные щенки из помета инбридинга, извините за грубость, если среднего уровня, то и хорошо, а то, извините, и в ............ Инбридных собак вязать вообще нужно осторожно, возможны всякие сюрпризы. И, если заводчик пошел на это, да еще делает дубль вязку, возможно, он и получил то, что мы с Вами и не знаем.

iskra, я Вас глубоко уважаю как заводчика. Страничку Вашего питомника я читаю медленно и вдумчиво. И с большим удовольствием

Вот почему у нас у всех возник вопрос о том, зачем нужен дубль помет? Вот : "возможно, он и получил то, что мы с Вами и не знаем"- Если б было это, наверное где то это бы озвучивалось...
А так..о проблемном щенке знают все, а о чудо-результате почему то никто не в курсе...
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Вот смотрю я на все это, читаю и просто дивлюсь....
Каждый из всех высказываний выдергивает для своего понимания только то, что самому себе хочется. Сейчас проснется Евгения, та вообще может воспринимать только отдельные фразы.

Никто из Вас не видел собаки в глаза, но все считают в порядке вещей, не до конца разобравшись в проблеме, закидывать всех и вся камнями, только потому, что кто-то один поднял визг,причем не августе,когда появился бедный щенок со своими проблемами на форуме, а спустя 6 месяцев. Где тогда была Евгения? Почему тогда не пустилась в данную полемику? Ни странно?
Евгения радеет за чистоту породы, но верещит только про этот помет, в котором суку повязали абслютно инокровным кобелем, получили неплохих детей,а что они не выставляются, то у меня снова вопрос ко всем Вам-а много собак из Ваших пометов выставляются, для всех ли владельцев собак нужны эти выставки? Кстати собаку Евгении на выставках я тоже как-то не наблюдаю .
Я понимаю,если бы эту суку повязали ее братом,папой, племянником и т.д., но ситуация другая. В городе в 350-х км от Новокузнецка повязали родных брата и сестру,Евгении там нет, она не верещит, там SOS кричать не надо.
Человек обижен,что не повязали с ее кобелем, теперь переворачивает все с ног на голову.
Еще раз повторюсь, НИКТО ИЗ ВАС НЕ ВИДЕЛ ВООЧИЮ СОБАКУ, НЕ ВИДЕЛ СНИМКОВ, да и,в конце концов, далеко не все имеют специальное образование для дачи заключений по данному вопросу.
Мне до сих пор никто не дал ответ: Что в родословной матери хочет увидеть Евгения с такой настырностью? Все уже объяснено. Что ей до сих пор не ясно?
Если она считает, что щенки из этих пометов ущербны, пусть приведет доказательства этому, а не аппелирует фотографтями и информацией 6-месячной давности. Без этого все ее высказывания не больше, чем просто треп взбесившейся взбалмошной бабы.
Я прекрасно понимаю, что все, что я сейчас пишу, снова будет расчленено по фразам, вырвуться отдельные слова из текста, и их "некоторые" повернут против меня и хозяев этих собак, но все же еще раз повторюсь - НИКТО ИЗ ВАС ЛИЧНО САМ НЕ ВИДЕЛ ЭТУ СОБАКУ,причем в качестве специалиста!!!!
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ната)
НИКТО ИЗ ВАС ЛИЧНО САМ НЕ ВИДЕЛ ЭТУ СОБАКУ

Ната, вы про Арчи? я его видела, Йохим видела..
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Юна)

imperiy, буду очень вам признательна, если озвучите это "бревно". "Знание есть сила, сила есть знание" (с)Френсис Бэкон
Справочно:
Золотая Дюна Уникум Фортуна (Злата, мама моего пса) - тесты на дисплу сделаны, могут быть предоставлены. Голубые глаза,залом хвоста-отсутствует.
скандал - дубль помет:
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=646
скандал о браке:
http://bernclub.ru/forum/69-1323-7
оба дубль помета несут одинаковый набор кровей, что выстрелит, у кого из потомков и когда, самому богу известно, но наличие такого явного брака как голубые глаза, залом у щенков уже никак нельзя отнести на неправильное выращивание, а то что это рано или поздно где-нибудь вылезет гарантировано. Не знаю, изучали ли вы перед приобретением щенка его родословную, но набрав в поисковике клички родителей сейчас многое что можно найти в интернете.
Хозяйку Вашей мамы я знаю, верю что тесты есть, но фактор такой наследственности не исключаю.
Сами же всех призывали, что копать надо дальше.
Хочу еще добавить, дабы покончить со всеми последующими дрязгами у кого и что. Я никоим образом не хочу очернить кого-либо, я просто хочу напомнить, что каждый из нас не застрахован от сюрпризов (будь то генетика, неопытные хозяева или неродивые ветеринары), но чернить всех и вся не разобравшись до конца или просто нахрапом, с визком в стиле: "кобла", "бабла", "ню-ню", "сволочи" - это для начала просто неприлично и всего лишь подтверждение уровня собеседника. Но так как от помощи щенку в очередной раз отказывааются (хотя идея с консультацией у светилы ветеринарии -это шанс которым грех не воспользоваться), все больше убеждаюсь, что целью всей этой темы является:
Quote
(БухЛор)
Девчонки, вы похожи на малолетних забияк, ей Богу!!! Не хочу вас обидеть!!! Вам же ответили, что в каждом случае надо разбираться, причём СПЕЦИАЛИСТАМ!!! Кто из вас кинолог, зоолог, ветеринар(в хорошем смысле этих слов!!!)??? Вы даже слово инбридинг пишете не правильно, о чём говорите? Чтоб не скучно было воздух сотрясаете?
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ната)
Евгения радеет за чистоту породы, но верещит только про этот помет, в котором суку повязали абслютно инокровным кобелем, получили неплохих детей

из помета я лично видела одного Арчи. остальные-тишина... Думаю, вы понимаете, что "визг", как вы выражаетесь, стоит из за того, что результаты прошлой вязки-ярко выражены в Арчи, других результатов, то бишь "неплохих детей",- не видно. Поэтому и возникает вопрос: ЧТО хочет добиться заводчик дубль пометом?
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Юна)
я его видела, Йохим видела..

ну вот, снова все читается отдельными фразами.
Я не отрицаю, что Вы его не видели. Но вопрос к Вам - Вы СПЕЦИАЛИСТ В КАКОЙ ОБЛАСТИ? У ВАС СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ? ВЫ ИМЕЕТЕ МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ РАЗВЕДНИЯ, ВЫРАЩИВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ?
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Ната)
я просто хочу напомнить, что каждый из нас не застрахован от сюрпризов (будь то генетика, неопытные хозяева или неродивые ветеринары)

абсолютно согласна. Вот потому и хочу понять, зачем наступать на одни и те же грабли. За ссылки спасибо. изучу.Я о своем псе хочу знать ВСЕ.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (imperiy)
татка, Евгения, Жители г. Кемерово немного призабыли о своих проблемах и своих собаках? у которых не меньше проблем,и которые используются в разведении.ИЗВИНИТЕ? напомню : д.р.29.02.08г. помет на У – проблемы - голубые глаза,заломы хвостов,подозрения на дисплазию(не думаю,что кто - то из владельцев может предоставить тесты),дата рождения 14.10.08,помет на букву Б(ничего сказать не могу,не знаю). Оба этих помета от одних родителей,причем маме на момент рождения второго помета было всего 2 года и 1 месяц

Уважаемая,Вы что то путаете
моя собака не относится к данному питомнику
Еще раз повторяю,вы не до конца осведомлены о собаках нашей области.Те собаки,у которых есть плембрак,к вашему сведению сидят на диванах.И в разведение их никто не пускает.А те,которые выставляются и пущены в разведение,имеют тесты.И я смотрю те собаки которые выставляются из ЗД,вас очень задевают,так как они на всех выставках вас обходят.Вас наверное это очень бесит?

Quote (imperiy)
.Никто не может меня обвинить в том,что осталась безучастной к его проблеме.Лично съездив в г. Красноярск(это более 800 км от моего дома) я встретилась с владельцами и посмотрела щенка

Ню-ню
только не говорите что вы совершили такой подвиг,специально ездили такое расстояние ради щенка преодолели.Просто вам на выставку надо было в Красноярск,и до кучи на щенка глянули.
Quote (imperiy)
Я в праве думать,что именно моими усилиями щенок не был прооперирован и теперь жив хотя не очень здоров,

тоже благодетельница нашлась....Щенок был не прооперирован не благодаря вам,а благодаря ветеринарам,которые посоветовали это не делать.
Quote (imperiy)
Евгения, Вас очень беспокоит моё финансовое положение-вероятно у Вас проблемы.Обращайтесь помогу

Ой спасибо,благодетельница...Но я могу и сама с вами поделиться
Если бы мне нужно было бабло,эту суку мы бы и сами повязали.До вас этой суке по всей области искали кобеля,только все отказали.А только вы и согласились.Скажите почему?Если не ради бабла,значит ради утех вашего кобеля?(скажу по секрету,заводчица суки о вас нелестно отзывалась
но потом пришлось все таки с вами и вязать)
Quote (imperiy)
В отличие от Вас,своих собак я приобретаю очень дорого и далеко и выбираю их порой годами,прежде чем купить.И нужны они мне не для того,чтобы «срубить бабло»,а для того чтобы достойно выглядеть на выставке о чем не однозначно говорят их титулы.

если Вы такая умная в отличие от меня,зачем тогда повязали дубль вязку,не смотря на проблемы в первом помете?Получается,я вас умнее оказалась,что своего вязать не стала,глядя на родословную сей суки?
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Quote (Юна)
из помета я лично видела одного Арчи. остальные-тишина... Думаю, вы понимаете, что "визг", как вы выражаетесь, стоит из за того, что результаты прошлой вязки-ярко выражены в Арчи, других результатов, то бишь "неплохих детей",- не видно.

Постами выше я вывешивала фотографию Авроры - сестры Арчика,и там же писала, что чуть позже вывешу фотографии других однопометников. Все собаки живут в коттеджах далеко от города и их хозяева очень занятые люди.
 

Ната

Новокузнецк
30.07.2009
414
Город
Новокузнецк
Евгения, у вас явная клиника. Очень печально!!! Обратитесь в специалисту в необходимой области, только не попутайте кабинеты, а то,как всегда, не туда попадете, и вылечат вас от того чего не нужно.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (AlZu)
Удивительно. Если родителей кобеля я ещё нашла, то вот "Таёжное Диво Хлоя Эйр Файер" вообще в поисковиках значится только в этой вязке.
Ни сайта у питомника, ни родословной.

в том то и дело.С этого Ален спор и начался,мы попросили показать нам родословную,нам начали хамить,как ты видишь.
Quote (Ната)
Никто из Вас не видел собаки в глаза, но все считают в порядке вещей, не до конца разобравшись в проблеме, закидывать всех и вся камнями, только потому, что кто-то один поднял визг,причем не августе,когда появился бедный щенок со своими проблемами на форуме, а спустя 6 месяцев. Где тогда была Евгения? Почему тогда не пустилась в данную полемику? Ни странно

А вы разобрались до конца в проблеме и решили дубль помет сделать?Так надо было сначала разобраться,а потом уже вязаться,раз вы все там такие умные.
Quote (Ната)
Евгения радеет за чистоту породы, но верещит только про этот помет, в котором суку повязали абслютно инокровным кобелем, получили неплохих детей,а что они не выставляются, то у меня снова вопрос ко всем Вам-а много собак из Ваших пометов выставляются, для всех ли владельцев собак нужны эти выставки? Кстати собаку Евгении на выставках я тоже как-то не наблюдаю

По моему верещите тут вы.Да,радею в отличие от вас.Вас это раздражает?И по выставкам мы ездили,к счастью моему великому вас мы там не встретили и надеюсь не встречу никогда.Неприятно
И вообще,моя собака просто домашний любимец,и это мое право и дело,возить его по выставкам или нет.Не Ваше.
В разведение,еще раз повторюсь для особо тупых,я его пускать не буду.
Quote (Ната)
Я понимаю,если бы эту суку повязали ее братом,папой, племянником и т.д., но ситуация другая. В городе в 350-х км от Новокузнецка повязали родных брата и сестру,Евгении там нет, она не верещит, там SOS кричать не надо

Эту тему все помнят,и обсуждали,даже на НКП,если вы не в курсе.
Quote (Ната)
Человек обижен,что не повязали с ее кобелем, теперь переворачивает все с ног на голову

Еще раз повторюсь для особо тупых,своего кобеля я вязать никогда не собиралась,я об этом всегда говорила и все об этом знают.Или видимо хозяйку кобеля задело,что хозяйка суки,прежде чем к ним обратиться,она по области другого кобеля искала,но все отказали?И если ЗД по вашим словам такой плохой питомник,зачем к ним за кобелем обращалась хозяйка суки.Как ей отказали,теперь и они плохими стали?
Quote (Ната)
Еще раз повторюсь, НИКТО ИЗ ВАС НЕ ВИДЕЛ ВООЧИЮ СОБАКУ, НЕ ВИДЕЛ СНИМКОВ

это вы о какой собаке говорите?
Quote (Ната)
Мне до сих пор никто не дал ответ: Что в родословной матери хочет увидеть Евгения с такой настырностью? Все уже объяснено. Что ей до сих пор не ясно?
Эту родословную хотела увидеть не только я,если вы не заметили.Желающих много.А почему вы лично ко мне прицепились,не понимаю.Чем я лично вас задела?
Если она считает, что щенки из этих пометов ущербны, пусть приведет доказательства этому, а не аппелирует фотографтями и информацией 6-месячной давности. Без этого все ее высказывания не больше, чем просто треп взбесившейся взбалмошной бабы.

И прошу без оскорблений,я вас лично никак не касалась.Какое вы имеете права меня оскоблять?У вас ко мне личная непрязнь.Простите,но мв с вами незнакомы,к счастью :no:И кстати,я еще не баба.По возрасту не подхожу
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
про этот помет, в котором суку повязали абслютно инокровным кобелем, получили неплохих детей

вы про этот удачный помет пишите?


да,очень удачно,извините
плодите дальше
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (imperiy)
татка, Евгения, Жители г. Кемерово немного призабыли о своих проблемах и своих собаках? у которых не меньше проблем,и которые используются в разведении.ИЗВИНИТЕ? напомню : д.р.29.02.08г. помет на У – проблемы - голубые глаза,заломы хвостов,подозрения на дисплазию(не думаю,что кто - то из владельцев может предоставить тесты),дата рождения 14.10.08,помет на букву Б(ничего сказать не могу,не знаю).

imperiy, ой, да ладно!!!
И глаза-то у всех голубые, и заломы поголовно у всех? А про дисплазию - это вообще "песня"! Помню-помню, когда Злате в 9 месяцев вы этот диагноз поставили, а я дура поверила!
Но потом ума хватило показать собаку специалистам, а позже сделать снимки. И знаете, не только у Златы они имеются
И все окей!
С пометами вообще все перепутали, в кучу свалили и на 10 умножили!

От плем. брака никто не застрахован, другое дело, что однопометников вязать надо обдуманно - это да.
А вообще, я Вашего кобеля трогала? Я только задала вопрос ночнаясова. Причем тут моя собака и питомник??? Складывается ощущение, что пытаетесь увести разговор в другое русло. Хотите поговорить про других собак? Или устроить грандиозный Сибирский срач?
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Ната)
, у вас явная клиника. Очень печально!!! Обратитесь в специалисту в необходимой области, только не попутайте кабинеты, а то,как всегда, не туда попадете, и вылечат вас от того чего не нужно

вы оттуда пришли,раз уже советуете в какую?Вы ко мне лично че прицепились?
 

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Quote (Ната)
Человек обижен,что не повязали с ее кобелем, теперь переворачивает все с ног на голову.

Нет! Это не так! Месяца 3 назад, я знала о том, что хозяйка Хлои просилась к Барону на вязку. Женя ей отказала.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ната, и коли вы говорите тут о базарных бабах,так вы на себя то сначала и посмотирите и вспомните с чего начался диалог.Я спросила,вежливо и корректно,если вы не помните.С какой целью был сделан дубль помет,если в первом по неизвестным всем причинам были проблемы?Таня попросила показать родословную,заметьте,не я ее попросила первая
А потом вы просто начали хамить и переводить стрелки.Показывать кобеля,хотя как раз кобель нас не интересовал особо.Ну хотели побаловать мальчика,понимаю.Это единственная сука,которая с ним захотела
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (татка)
С пометами вообще все перепутали, в кучу свалили и на 10 умножили!

ага
я как путняя полезла ссылочки, которая Ната дала читать
да....
Земля тряслась - как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой... (с) М.Ю.Леромонтов, "Бородино"
 

marmelade

Новокузнецк-Кемерово
26.03.2009
362
Город
Новокузнецк-Кемерово
Многоуважаемая, imperiy, вот только давайте не будем переводить стрелки на наш питомник, он к этой вязке никакого отношения не имеет. А обсуждают именно ее.
 

imperiy

Новокузнецк
19.02.2011
44
Город
Новокузнецк
татка, marmelade,
Я ИЗВИНЯЮСЬ конечно,но если Вы внимательно прочитали мой пост,то там не указанно ни кличек собак,ни имен владельцев,а тем более названия питомника. К питомнику я не имею ни каких притензий - питомник хороший.Я ни в коем случае не хотела оскарбить вас как владельцев собак и не трогала ваших собак пока вы не задели моих.До этого все было совсем по другому и помощь моя была нужна и консультации и все было хорошо,а на деле получается все не так как было на словах (камень в кармане уже лежал),так надо было сразу меня послать и все было бы нормально,а не плеваться за углом и не улыбаться при встрече.Я не утверждаю,что проблемы были у всего помета,но не смотря на это дубль был сделан и собаки получились не плохие. ИЗВИНИТЕ!
И еще раз повторюсь,что владелец кобеля сам собирался приехать на вязку,но им отказали.Выходит,что я не одна в своем согласии!Так в чем вопрос?
Выше было фото однопометницы Арчи Авроры и там все абсолютно хорошо.
Евгения,
По поводу выставок.То что моего кобеля обходит собака питомника Кемерово,то я за это искренне рада.Я прекрасно знаю недостатки и достоинства своей собаки и собаки стоящей рядом в ринге.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
imperiy, мы о вашем кобеле плохо даже не писали,ну повязали,бог с ним.Вашего кобеля я видела на фото,к сожалению вживую не удалось увидеть.Вы сказали,что тесты есть,мы отстали.Мы о суке спрашивали,потому что думаем что это ошибка ее вязать.Поэтому и был изначально вопрос,почему,с какой целью был сделан дубль,если в первом не разобрались помете.А вы приняли это как за оскорбление.Я правда,очень надеюсь,что у будущего помета будет все хорошо,не выстрелит эта "фигня" снова.Но и так же надеюсь,что не будет третьей вязки у этой суки.Честно,будь у меня такая проблема подобная с пометом с моей сукой,я побоялась бы ее вообще вязать,понимаете?У меня еще помимо берна живет той терьер,сука.У нее перекус.Мне ничего не помешало бы ее вязать втихушку и продавать по местным объявам щенков по три рубля.Но я этого не делаю.У меня все таки совесть есть.Я не хочу продавать щенков с пороком людям.Поэтому моя сука сидит на диване и радует глаз.А сука она красивая.