Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern, так там же не о поселении речь шла, насколько я знаю, это просто загон на время гостей... разве не так????
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Так ,всё ребята, мне надоело! Говорю ещё раз : Собака к Ольге не поедет! Мне условия НЕ понравились!

vspiri, Вам отдельное спасибо! Все посты по делу!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
БухЛор, Лар! А есть хоть одна фотка кобелька в доме, а лучше на диване?! Я без наезда,просто интересуюсь!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата Tanya-bern ()
vspiri, Вам отдельное спасибо! Все посты по делу!!!!

о да... особенно про корону...
Тань, мне вот щас интересно: у кого корона-то???...
Весь форум очень благодарен вам с Сашей за заботу, любовь и труд!!! не порть впечатление излишней категоричностью, ты ж не такая
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата Ермак ()
А есть хоть одна фотка кобелька в доме,

Он в доме не бывает!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата ULANA ()
Марина вчера навзрыд рыдала.
Девчонки! А по-хорошему, действительно можно бы извиниться перед Мариной! Обос....ли человека ни за что!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ермак, я не знаю, это надо у Милы спрашивать, там есть какая-то, но я думала, что она не из этой серии и не стала выкладывать. Просто мы все спрашивали про злосчастный вольер и забор...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ермак, я извинилась и не обс.рала, простите
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tanya-bern ()
Так ,всё ребята, мне надоело! Говорю ещё раз : Собака к Ольге не поедет! Мне условия НЕ понравились!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата БухЛор ()
я извинилась и не обс.рала
Я вроде тоже против Марины ничего не писала, но за всех форумчан, кто на эмоциях наговорил лишнего: МаДаМи, Марина! Простите за несдержанность и обидные для вас посты!
И еще раз С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Ермак ()
А есть хоть одна фотка кобелька в доме, а лучше на диване?!


 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
DAFNA, Спасибо! Но глаза собакина какие-то напуганные, или мне кажется?
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Ермак, в этой теме половине участников что-то кажется, на мой взгляд.

Давайте уже прекратим придираться, никто Ольге, по-моему, собаку не отдает, но может не надо из нее делать монстра?

Цитата Миленок ()
девочка будет ждать другие ручки, самые-самые!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата DAFNA ()
но может не надо из нее делать монстра?
Я? Ни в коем разе!!! Опять издержки инет-общения!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата 111 ()
Почему Вы так настаиваете , что бы собака уехала к Ольге?


Вы очень невнимательны! Если Вы более внимательно прочитаете тему - то увидите, что никто ни на чем не настаивает. И более того - я уже давно написала:
Цитата Миленок ()
Значит все идет по плану, за исключением того, что девочка будет ждать другие ручки, самые-самые!!!!!!

Цитата Миленок ()
Ну и потом - я сейчас не агитирую никого и ни за что - но презумпцию невиновности никто не отменял, чтож Вы на человека сразу ярлык то повесили, а?????


P.S.
На остальные выпады данного пользователя я отвечать не буду, не считаю нужным.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Шанталь, Лена.... вот Вы сами себе противоречите, читаете всё через строчку! и на этом строите домыслы!
Смысл менять передержку на Воронеж и там опять же пристраивать собаку??????? Тем более, что теперь мы почти уверены, что это так и будет, если девочка не останется в питомнике под разведение (сама объявление не видела, но говорят, что сестру Гейши Марина уже пыталась пристраивать)... В Москве с ручками на 5-летнюю девочку прямо скажем не очередь, Вы полагаете, что в Воронеже с этим делом лучше????? тогда почему сестра Гейши ещё в питомнике???
К тому же, мы уже вчера выяснили, что МаДаМи не против пристройства Гейши здесь, в Москве и области, если найдутся хорошие ручки - это со слов Тани-Берн.
Только прочитайте пост полностью, а не наискосок!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата БухЛор ()
Вот мне интересно, а у членов БС кто-нибудь из оскорбивших прощение просить будет????????


похоже, риторический вопрос....
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата Juliuska ()
И вообще, если честно, я не понимаю иных критериев подбора ручек, кроме как тот, чтоб собака была любима и обеспечена (не только хорошими кормами, достойными условиями содержания, по необходимости - грамотными врачами, но и - полноценным вниманием). И если бы передо мной стоял выбор при прочих равных - отдать в семью, где 5-10 собак, и где 1-2, я б даже не задумывалась wink

А если не подойдут "мои" ручки, не понимаю, в чем проблема найти другие. Собака по характеру беспроблемная, красавица и умница, почему не дать ей возможность единолично получать все от хозяина всё внимание и отправлять 10-й или не знаю какой по счету. Судя по сайту питомника, там и берны, и гроссы, и апенцеллеры, и лабры, и дратхаар... и щенки сответственно... Труд настоящего заводчика реально тяжел, всем собакам помимо ухода требуется ещё и внимание, ну не может заводчик крупного питомника разорваться на всех... unknown

МаДаМи, а вообще, искренне уважаю за желание и готовность помочь своему ребенку! hi К сожалению, даааалеко не все заводчики способны на это. Для кого то - продал, деньгу срубил и забыл. И так приятно осознавать, что не все такие l_daisy Надеюсь, что Вы реалистично оцените то, что можете дать этой девочке и если найдутся ручки, кто может дать больше, искренне порадуетесь, что ребенок счастлив :)


ППКС.
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Цитата БухЛор ()
Смысл менять передержку на Воронеж и там опять же пристраивать собаку??????? Тем более, что теперь мы почти уверены, что это так и будет, если девочка не останется в питомнике под разведение (сама объявление не видела, но говорят, что сестру Гейши Марина уже пыталась пристраивать)... В Москве с ручками на 5-летнюю девочку прямо скажем не очередь, Вы полагаете, что в Воронеже с этим делом лучше????? тогда почему сестра Гейши ещё в питомнике???
К тому же, мы уже вчера выяснили, что МаДаМи не против пристройства Гейши здесь, в Москве и области


Смысл есть всегда , если он здравый ! Не надо за меня додумывать , у Вас я смотрю неплохая фантазия , а Вы знаете , что за клевету можно и ответить?

Кто дал вам право обсуждать меня , мою работу ? Вы кинологи или заводчики ? Вы лично со мной знакомы ? Вы владельцы собак моего разведения ? Кто Вы ?
Я заводчик , занимающийся племенной работой и разведением (уловите разницу) , я провожу актирование , племенной осмотр , клеймение своих щенков и т.д. и курировать мою работу имеет право только одна организация РКФ. Но не вы

Я в состоянии позаботится о своих собаках и свои решения не меняю !
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
пишу-стираю, пишу-стираю....воздержусь,я не заводчик,не владелец питомника....

МаДаМи, Марина,с днем рождения! Здоровья Вам и вашей семье! Пусть такая ситуация будет первой и последней!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
тема переросла уже не просто в обсуждение о пристройстве...но я вот, ну недалекая в некоторых вопросах, вот и объясните...
ЧТО КРИМИНАЛЬНОГО В ТОМ, ЕСЛИ ЗАВОДЧИК ЗАБИРАЯ СЕБЕ СОБАКУ, ЛЕЛЕЕТ, ЛЮБИТ И ВИДЯ, ЧТО СОБАКА МОЖЕТ ПОЙТИ В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ,ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
Или Марина направо -налево вяжет своих собак каждую течку?
Ну если Гейша здорова и все у нее хорошо, почему она не может иметь щенков?
Приведите мне доводы пожалуйста....может я дура, или ее щенки будут конкурировать на рынке и потому НАФИХ это нужно, уберем лишнего?
так что ли?
Почему обязательно собака должна быть стерилизованной?
Т.е. "хорошим ручкам" только под стерилизацию (значит есть опасения что даже супер-пупер ручки пустят в разведение), А завлдчику нет.
НЕ ПОЙМУ..ИЛИ НЕ ДОГОНЯЮ
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Цитата Бася ()
1. Найдена собака.
2. Найти владельца или заводчика.
3. Найден владелец, если он отказался от собаки, есть заводчик.
4. Если владелец не хочет-не может забрать собаку обратно, найти заводчика.
5. Заводчик найден, вопрос о желании помочь.
6. Заводчик желает и имеет возможность помочь.
7.Заводчик не в черных списках, навести справки.
8. Есть вопросы к заводчику-задать в личке или созвониться.
9.если заводчик не черных списках и желает и имеет возможность забрать к себе собаку,обследовать,лечить и т.д.

может я что-то не понимаю? просто когда мы нашли собаку мы так делали

+1000
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Девочки, не могу осилить все 13 страниц спора, но не пойму, почему не отдать заводчику?

Есть какие нибудь основания, что собака опять будет на улице..?


Цитата МаДаМи ()
Я сразу предложила свою помощь и участие в решении этой проблемы , но меня не хотят услышать ….. Мою кандидатуру рассмотрят , если не устроят собаку в Москве , замечательно ! Зачем кого-то искать , собирать с людей деньги , создавать какое-то ( извините) движение , если есть близкий этой собаке человек , готовый взять на себя ответственность за нее ? Такое впечатление , что проблема создается искусственно и кому-то выгодно это муссирование ((


Цитата БухЛор ()
Эту Вы продали 5 лет назад и, если бы бывшие хозяева обратились бы к Вам, то БС не нёс бы ответственности за её пристройство! А сейчас мы не имеем права подводить людей, доверившим нам СВОЮ собаку!

Я что то запуталась..
это собаку вам отдал хозяин, или ее нашли на улице?
Не всегда складываются отношения хозяин- заводчик, НО! мое мнение, что после хозяина, именно заводчик должен нести ответственность за собаку.
 
Последнее редактирование:

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
БС решил внести такое предложение - давайте сделаем Таню-Берн куратором Ляли-Гейши
. Собака сейчас у Тани, Таня переживает за ее судьбу, частенько и у нас было так, что собака на передержке и куратор тот, у кого сейчас собака. Образуется эмоциональная связь с собакой. Покрытие расходов по собаке, естественно, остается на БС. Решение текущих вопросов – это, в общем-то, и есть роль куратора. В исключительных случаях, куратор может не быть членом БС. Вообще, многие занимаются помощью собакам и пристройством, не входя ни в какие команды. Ведь самое главное – это найти для собаки наилучший вариант, который будет хорош именно для нее . Tanya-Bern все это сможет, а мы уйдем от противостояния – Таня, форум, БС, МаДаМи, и от многих параллельных обсуждений по разным каналам
, все будет в одних руках…. И ведь реальные варианты сейчас есть – сама Марина МаДаМи, есть варианты в Москве, которые Юля Juliushka предложила. Юля Тане поможет, если будет нужно (Juliushka, ведь не откажешься же, да?
). И мы тоже поможем, если будет нужно. Только очень естественная просьба в этом случае – БС держать в курсе (ну и весь форум, само собой), и при принятии решения заранее согласовать. Мы палки в колеса вставлять не будем – пишу на случай, если будут опасения, что БС вдруг «наложит вето». Решает куратор, но мнение команды в этой ситуации стоит выслушать, не раз было так, что опыт и мнение многих людей помогали учесть нюансы при выборе. И БС, при всех обсуждениях что команда делает хорошо или плохо, за всех собак переживает!

Tanya-Bern, Таня, что скажешь? Твое мнение здесь определяющее.
Чтобы не было вопросов и недомолвок про коммуникацию, всю переписку,обсуждения, решения можно вести или в теме, или по официальному адресу электронной почты БерноСпаса bernospass@yandex.ru .
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата БухЛор ()

угроз в свой адрес

Мила сейчас будет отнекиваться,но её слова, что если что ,то могут подъехать люди которые заберут собачку .И это было сказано в определённом контексте, к сожалению дословно уже не воспроизведу.
Очень печально разочаровываться в людях!

Ninon, Нина, очень тебя уважаю! А своё мнение я уже озвучивала : я за передачу собаки заводчику.
А Юле спасибище за предложенную помощь!
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Таня, а по кураторству? Если да, на тебя нужно будет переписать отказную.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Tanya-bern, Таня! Если ты считаешь это возможным для себя, то я полностью поддерживаю твою кандидатуру.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Tanya-bern, удачи!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Какая девочка красивая
, прям мечта
Хорошей ей судьбы и хозяев.
 
Последнее редактирование:

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Ninon, Нина, возьму кураторство на себя.
Когда можно забрать отказную и щенячку?