Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата БухЛор ()
А через годик могём узнать,

Лар, а кто знает что будет через годик? На всю жизнь гарантийный срок не установишь. Гадать бессмысленно, надо исходить из сегодняшних возможностей.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата БухЛор ()
не подойдёт она матери-заводчице, всякое бывает-с собаками не сойдётся

Ларис, ну если так рассуждать, то и щенков продавать нельзя.
драки могут быть везде. И у меня среди сук бывают разборки, но на то есть Я.
Да элементарно собака может на улице с другой подраться и что?
не знаю у кого как, но у меня в договорах написано, ЧТО ПЕРВОЕ ПРАВО НА СОБАКУ ПРИ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ ИМЕЕТ ЗАВОДЧИК,
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата UNINI ()
ЧТО ПЕРВОЕ ПРАВО НА СОБАКУ ПРИ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ ИМЕЕТ ЗАВОДЧИК

Очень правильно написано!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sbne, Свет, я сейчас абстрактно, не конкретно про МаДаМи: разрешено до 8 лет, т.е. ещё 3 года по 2 течки=6 помётов и это, если до 8 лет...
А сейчас про МаДаМи: сколько собак в питомнике??? Ты считаешь, что ей будет достаточно внимания??? Или всё-таки больше заботы будет там, где она будет единственной и любимой???
И ещё раз:
Цитата БухЛор ()
Но сейчас собака у БС + отказная, что исключает всякие домыслы о "воровстве" и теперь именно на БС лежит ответственность по её пристройству, а не на заводчике.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
И еще, есть ведь наверное кто-нибудь из Воронежа на форуме, кто смог бы съездить к заводчику , поговорить и увидеть условия. Не так это сложно.
И вот только тогда, если там жуть-муть, тогда уже отказывать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата UNINI ()
ЧТО ПЕРВОЕ ПРАВО НА СОБАКУ ПРИ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ ИМЕЕТ ЗАВОДЧИК,

воооот

кстати..в нашем кемеровском случае такой договор есть
Но хозам пофиг
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата БухЛор ()
разрешено до 8 лет,

Как до 8-ми????? Я всегда была уверена, что до 6-ти!!!
Цитата БухЛор ()
Ты считаешь, что ей будет достаточно внимания??? Или всё-таки больше заботы будет там, где она будет единственной и любимой???

Безусловно, я считаю, что единственной быть куда лучше, но она- это дИтятко и кровинушка заводчика, и ему решать забрать еем в питомник, пускать в разведение, или пристроить в другие ручки, а БС бы помог, я думаю так было бы правильно.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата UNINI ()
еще, есть ведь наверное кто-нибудь из Воронежа на форуме, кто смог бы съездить к заводчику , поговорить и увидеть условия. Не так это сложно.
И вот только тогда, если там жуть-муть, тогда уже отказывать.

самое интересное..если бы заводчица отказалась..ее бы все равно окатили недоверием.....Типа отказалась
Плохой заводчик....Всегда так у нас
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ребят,давайте все же пока стоп.
А то вся информация за разговорами потерялась.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Larisa ()
А то вся информация за разговорами потерялась.

Какая потерялась?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата БухЛор ()
сколько собак в питомнике??? Ты считаешь, что ей будет достаточно внимания??? Или всё-таки больше заботы будет там, где она будет единственной и любимой???

ХА, она ужО была единственной
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девчонки,
исходя сейчас из вашей логики, вывод: нашли собаку=ВЕРНУТЬ ЗАВОДЧИКУ!!! и никаких гвоздей!!!
спуститесь на землю, дорогие мои!!!
Прекрасно понимаю МаДаМи и вас=тоже не хотела бы оказаться в её шкурке, но этот вопрос она должна была решить с бывшими владельцами, а не сейчас нападать на БС.
ещё раз::::::
Цитата БухЛор ()
что мешало и в тот раз, и сейчас, хозяевам отдать собаку обратно в питомник? НИЧЕГО!!! Но они почему-то не отдали... Возможно=просто не оч сложились личные отношения, не спорю! Но сейчас собака у БС + отказная, что исключает всякие домыслы о "воровстве" и теперь именно на БС лежит ответственность по её пристройству, а не на заводчике.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата БухЛор ()
что мешало и в тот раз, и сейчас, хозяевам отдать собаку обратно в питомник? НИЧЕГО!!!

А мы разве знаем это? Мы придумываем свои версии "почему"
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Немного рязряжу обстановку. Поставлю несколько фоток.

Тихий час.



Прогулка. Ляля очень хорошо ладит с детьми(подростками).



 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Tanya-bern, Таня, ну надраила собашку,блестит аж глаз ломит
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Бася ()
Tanya-bern, Таня, ну надраила собашку,блестит аж глаз ломит


Точно, сразу видно по шкурке ху из ху!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Танюш, мне тихий час понравился!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Tanya-bern, Танюш! А деваха - то не мелкая! Почти с Вилька!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
А мы вчера вместе прогулялись чуток, я отвезла корм для девочки и чуток вкусняшек (погрызушек и рубец).




 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern и все... Ночью Мила выложила для БС фото двора Ольги, где виден и забор, и загородка... Может я чего-то не понимаю... из-за него сыр-бор???
Жду комментариев... только, пожалуйста!!! в спокойном и конструктивном порядке!!!













 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Миленок, привет!
Хоть и тёмненькие фото, но классно!!!!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern, а ты абалденно смотришься с тремя собаками!!!!

И передай мужу: Сашечка!!! молчу-молчу-молчу!!!!!!

Но твои девчонки, похоже, не расстроились бы
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата БухЛор ()
А через годик могём узнать, что собака на цепи, или на потоке, или ещё чего... Кто и как будет курировать/вызволять/спасать???...


Хм... по крайней мере, из Москвы спасателей еще ни разу не вызывали, никто не приезжал с цепи снимать. Как-то сами и в Воронеже, и в Тамбове ездили, снимали, пристраивали.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата sbne ()
Чем не достоин заводчик получить назад своего взрослого щенка, Лар, подумайте, ну какое разведение можно планировать от суки в 5 лет? Она уже одной ногой в пенсионном возрасте...


Вот плюс мильен!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата UNINI ()
И еще, есть ведь наверное кто-нибудь из Воронежа на форуме, кто смог бы съездить к заводчику , поговорить и увидеть условия. Не так это сложно. И вот только тогда, если там жуть-муть, тогда уже отказывать.


Ну Ин, я ведь выше цитату приводила про Марину. Аня которая с Мадьрской Розой, ее знает очень хорошо. Аня только в воскресенье здесь сможет отписаться. Она в курсе истории этой. И Воронеж там в шоке от Берноспаса. Могу ссылочку на местный форум кинуть, кому интересно.
А Марина... Марина вчера навзрыд рыдала. И если вы реально не понимаете, что обидели человека ни за что - мне вас искренне жаль.

ПС: а кому не понятно, чем обидели - могу пояснить.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
ULANA, Алиса, ну, что мы опять из пустого в порожнее... Это уже вчера 555 раз обсудили...
Тем более, что МаДаМи говорит по телефону, со слов Тани-Берн, что она не против, если для девочки здесь найдутся хорошие ручки! Смысл тогда везти в Воронеж 20-ой собакой???

Ты мне лучше про забор расскажи... Когда я брала Боньку, у меня ваще забор был... мама дарахая... стройка вовсю...
Я вот всю ночь думала=у меня и щас надо срочно Боньку забирать!!! лестница до сих пор не доделана!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
По поводу забора.
Цитата Шанталь ()
да, девочка склонна к побегам, по этому деревня ей противопоказана, либо каменный забор с отмосткой по периметру, либо квартира.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Tanya-bern, нуууу... это в идеале... естесс-но будем искать, но я не поняла почему так много шума из-за этого забора и вольера???...