Найдена сука бернского зенненхунда на Ярославском шоссе

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Всем привет! Простите, если что-то и как-то не отследила-оч ограниченна во времени, к сожалению, поэтому редко здесь бываю... может и к лучшему - нервы целее

Сейчас открытым остается вопрос о "птичке", да, это режет слух и прочая, но здесь нет преступления, так сказать, помнится Магистр продавал своих оч даже приличных щенков на трассе и что???
Меня лично в кандидатуре заводчика, которую я тоже лично тоже не знаю: один-два раза разговаривала по телефону во время первого побега, её сообщения на форуме, ну, и отклики заводчиков в лс, кстати, в тот раз были не самые лестные, к сожалению... смущает другое! И в тот раз, и сейчас МаДаМи однозначно высказывалась по поводу вязок девочки! Отсюда лично мой вывод, что она хочет её забрать с одной целью: под разведение! Не могу утверждать, что она не сделает всех анализов, тестов и получения оценки - вполне возможно, что и соблюдут все условия для нормального заводчика, НО!!! в настоящее время никто не знает пройдет ли девочка все тесты на отлично, или вылезут какие-то бяки и она не сможет участвовать в разведении, тогда как??? Будем опять искать ручки, повезём на птичку, или продадим на трассе возрастную не стерилизованную суку???......
Так что всем, кто высказывается в однозначности решения, следовало бы тоже хорошенько подумать, как ломают голову ВСЕ ЧЛЕНЫ БС, а не поливать грязью, не участвовать в сплетнях и не выдавать своё мнение, как панацею от всех бед. Советы-любой нормальный человек рассмотрит и примет к сведению, а наезды-вызывают только негативную реакцию и желание противостоять.
Спасибо за понимание, поддержку и доброжелательность!!!!! к сожалению, не могу сказать это ВСЕМ участникам дискуссии
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата Бася ()
Фото покажи,все расскажи....

Как же можно отдать собаку не зная в каких условиях она будет жить?
Всегда БС прежде чем отдать узнаёт об условиях в которых собака будет жить. Вы предлагаете отдавать не глядя?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Larisa ()
не так,Алис,совсем не так!!!!

Лариса,вот я понимаю, что не так, но выглядит именно так и очччень неприглядно
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата МаДаМи ()
я сразу предложила , в качестве знакомства со мной и дабы развеять сомнения - приехать и привезти дочку
Марина! Предложили - то Тане, а ее мнение тут тоже в расчет не берут, к сожалению!
 

villia

Санкт-Петербург
04.01.2013
804
Город
Санкт-Петербург
Цитата МаДаМи ()
villia, что конкретно Вас интересует?

Для меня уже этого достаточно:
Цитата Ермак ()
Елена! Ну почему никто? Поговорите с Татьяной Непахаревой, или она для Вас не авторитет?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Лена! Ну какое воровство???? Еще раз напишу - изначально хозяйка согласилась отдать собаку только при условии передачи Ольге!

тогда почему ей не отдают???
а хозяйке говорили о возможности возврата заводчику? если нет, то почему?
вам важно было после случая с цепным коблом, подписать бумагу, любой ценой, вы ее подписали...
в итоге собака не у Ольги и не у заводчика... и почему ее начали обследовать сразу, она больна?
почему сразу не стали сотрудничать с заводчиком?
она вас послала?
судя по всему нет... так в чем дело?
вот ей богу, как в суде, сидят присяжные и слушают стороны, так вот ваша БС сторона шаЗ не убедительна
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата villia ()
Вы предлагаете отдавать не глядя?
это ЗАВОДЧИК

Цитата villia ()
Всегда БС прежде чем отдать узнаёт об условиях в которых собака будет жить
тема не обо мне,но скажу...в свое время БС мне не доверил собаку, их у меня сейчас две одна ДК другая подобрашка ЗР, щас заводчикам напишу чтоб пришли и забрали. Условия у меня не те
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата БухЛор ()
она хочет её забрать с одной целью: под разведение! Не

Ну может все-таки не только с ОДНОЙ, может и другие цели есть??? И потом, что плохого в разведении. кроме того, что появятся щенки-конкуренты в продажах??? Если соба соответствует требованиям ПК РКФ и нет противопоказаний по здоровью????
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
ну как там у вас в Питере не знаю, а у нас в Москве только ... и перекупщики... там инфекции, неизвестно что и кто и в наше время везти туда щенков просто преступно.


Шанталь, +1000000


sbne, Нет, Вы не прокаженная!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ермак ()
Но я же "никто", просто владелец одной собаки.... Не авторитет, однако.

Цитата vspiri ()
"ищи кому выгодно"

Цитата Ермак ()
Марина! Предложили - то Тане, а ее мнение тут тоже в расчет не берут, к сожалению!

фсе...сил моих больше нет

Цитата Шанталь ()
а хозяйке говорили о возможности возврата заводчику? если нет, то почему?

говорили,сказала не согласна.

Цитата Шанталь ()
вам важно было после случая с цепным коблом, подписать бумагу, любой ценой, вы ее подписали..

да не ыло у нас цепного кола! НЕ БЫЛО!!!!

Цитата Шанталь ()
в итоге собака не у Ольги и не у заводчика... и почему ее начали обследовать сразу, она больна?

Про Ольгу написала Таня,что условия ей не понравились,вот и разбираемся.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата БухЛор ()
... смущает другое! И в тот раз, и сейчас МаДаМи однозначно высказывалась по поводу вязок девочки! Отсюда лично мой вывод, что она хочет её забрать с одной целью: под разведение! Не могу утверждать, что она не сделает всех анализов, тестов и получения оценки - вполне возможно, что и соблюдут все условия для нормального заводчика, НО!!! в настоящее время никто не знает пройдет ли девочка все тесты на отлично, или вылезут какие-то бяки и она не сможет участвовать в разведении, тогда как???

ой народ... ну вот это уже совсем перебор...
просто ужас что такое.
Абстрагируясь от предыдущего, от вопросов и сомнений, вот это ни в какие ворота не лезет.
А кто должен решать вопросы о разведении, если не заводчик и владелец питомника? Может посторонние владельцы одной диванной собаки? Совершенно уверена что это личные мысли Ларисы, а не всей команды БС.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Шанталь,
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
и солому с лопатами
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата tatctar ()
Цитата Шанталь ()ну как там у вас в Питере не знаю, а у нас в Москве только ... и перекупщики... там инфекции, неизвестно что и кто и в наше время везти туда щенков просто преступно. Шанталь, +1000000

Вы были на птичке 5 лет назад. когда продавались эти щенки???
Не верю
Что вы там делали???


А если серьезно, то чем лучше продажа щенков во время выставок? Особенно регионалок???
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Я вот сейчас думаю...БС-это здорово..., помогают попавшим в тяжелые условия..., но........... в данном случае не могу понять почему не отдать ребенка в родительский дом, все аргументы, которые тут указывают против - не убедительны мягко говоря...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Tavy ()
Абстрагируясь от предыдущего, от вопросов и сомнений, вот это ни в какие ворота не лезет. А кто должен решать вопросы о разведении, если не заводчик и владелец питомника? Может посторонние владельцы одной диванной собаки?

совершенно верно

мне вот вернулась собака, так получилось, никого не виню, и кто мне помешает получить от нее щенков???
а если она мне не интересна была бы, то нашла бы ручки диванные...
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Цитата БухЛор ()
И в тот раз, и сейчас МаДаМи однозначно высказывалась по поводу вязок девочки! Отсюда лично мой вывод, что она хочет её забрать с одной целью: под разведение! Не могу утверждать, что она не сделает всех анализов, тестов и получения оценки - вполне возможно, что и соблюдут все условия для нормального заводчика, НО!!! в настоящее время никто не знает пройдет ли девочка все тесты на отлично, или вылезут какие-то бяки и она не сможет участвовать в разведении, тогда как??? Будем опять искать ручки, повезём на птичку, или продадим на трассе возрастную не стерилизованную суку???......


Послушайте , а я где-то написала , что мне необходима пятилетняя сука в разведение? Или лично с Вами обсуждала свои планы на будующее? ЕЕ состояние здоровья , на данный момент большой вопрос , и возможно она уже повязана …
Я еще раз повторяю я - заводчик , а не разведенец и мне не все-равно , что с моим щенков! И честно говоря мне уже противно общаться на волне постоянного обливания грязью , причем - БЕЗОСНАВАТЕЛЬНО! Спасение , это всего-лишь громкие слова , спасаться нужно от большинства присутствующих , все меня взорвало(((((((
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата vspiri ()
Вы были на птичке 5 лет назад. когда продавались эти щенки??? Не верю Что вы там делали???

чейта, не верите, там видите ли рынок Садовод, а так же стройматериаллы, а так же (были) продажи домов, я как раз была занята строительством...
 

МаДаМи

воронеж
18.03.2010
334
www.madami.ru
Город
воронеж
Цитата Ермак ()
Марина! Предложили - то Тане, а ее мнение тут тоже в расчет не берут, к сожалению!


Я уже поняла , что тут полный самопроизвол!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата БухЛор ()
в настоящее время никто не знает пройдет ли девочка все тесты на отлично, или вылезут какие-то бяки и она не сможет участвовать в разведении, тогда как??? Будем опять искать ручки, повезём на птичку, или продадим на трассе возрастную не стерилизованную суку???......

Tavy, лично для меня вопрос заключается именно в этой цитате, а не в том, кто должен решать: разводить или нет!
И вспомните, пожалуйста, что вы все писали в теме Арлет совсем недавно... через год после отдачи собаки в питомник опять БС будет виноват, так???... Очень удобная позиция, я бы сказала... И щас виноваты, что не бежим сломя голову отдавать заводчику, и потом будем виноваты, если девочка пойдёт в разведение!!!...
И ДА!!! это лично моё мнение! уж простите, я его имею и имею на это право, впрочем, как и все
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Давайте хоть на чуть-чуть ВСЕ остановимся и просто успокоимся!

Девочку начали обследовать,сдали анализы,Таня чуть выше вывесила. Сейчас все вопросы снимем и тогда дальше ,давайте так?!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата Шанталь ()
Вы были на птичке 5 лет назад. когда продавались эти щенки??? Не верю Что вы там делали???

чейта, не верите, там видите ли рынок Садовод, а так же стройматериаллы, а так же (были) продажи домов, я как раз была занята строительством...


Во, во... и мы поехали туда окна покупать, территория то одна, а в отсек с животными я у своих мужиков отпросилась под клятву , что никого не буду выпрашивать, у нас как раз неделю назад кошка в 16 лет ушла..., а там котята... и все... купили котенка, а окна не привезли...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата МаДаМи ()
Или лично с Вами обсуждала свои планы на будующее?

Мы с Вами не обсуждали, но свою позицию лично Вы и лично мне высказали по телефону в прошлый раз, сейчас Вы написали отповедь члену БС в лс в том же духе=под разведение, поэтому у меня и есть все эти сомнения. Если чем-то Вас обидела-прошу прощения лично за себя. Про то, что в прошлом году мне охарактеризовали именно Вас не очень лестно - это правда, характеристики были от заводчиков Москвы. Буду очень рада за Вас, если многое изменилось в лучшую сторону! Никакой личной неприязни у меня к Вам нет, есть сомнения по поводу лучшего для собаки, только и всего.
За сим откланиваюсь. Уезжаю...
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Уважаемые форумчане - где вы увидели хоть слово о том - что НЕТ НЕ ОТДАДИМ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ?
Да, изначально я сказала Тане, что пока не узнаем что к чему, пока не соберутся отзывы - не отдадим!
Я не понимаю - почему если это заводчик то надо отдать собаку не выясняя ничего!
Садова вон тоже заводчик.... или тема "берны оптом" - там тоже заводчик..... Чтож все тогда негодуют по поводу них, что собак надо выручать и т.д.
они же ЗАВОДЧИКИ!!!!!

Давайте уже не будем делать из мухи слона, а?
Собаку обследуют потому, что она много раз убегала, кушала порой Чаппи.... потому что у собаки даже ветеринарного паспорта не было, потому, что у нее какая-то шишка на боку, и все таки хотелось бы четко и ясно знать что это такое - это плохо? Плохо что за нее переживают? То наезды что собака сидит две недели не обследованная, то наоборот...
И не на обои смотрит БС и не на ландшафтный дизайн. Будка стоящая у Оли смутила многих, но при этом - какого фига БС спрашивает про условия - Вы сами себе противоречите! Почему при отдаче любым другим "ручкам" всегда все смотрят на эти же самые условия, а тут не надо про них узнавать? Шанталь, Лен, я не говорю что много собак это плохо, я просто спросила - почему в случае Оли это звучит как "подселить" а в другом случае - нет?

Ну и де юре - заводчик не является собственником собаки, он ее продал много лет назад, собственником до момента подписания отказной была Лариса, и она категорически против чтобы собаку использовали в разведении, это и было условием - хорошие руки, но пожалуйста не на поток.
Я не говорю что Марина обязательно будет вязать девочку, я просто спрашиваю - почему во всех остальных случаях договор с условием - НЕ В РАЗВЕДЕНИЕ - это обязательное условие, а в данном случае - нет?

Уважаемые форумчане у меня только один ГЛАВНЫЙ вопрос: Вы считаете что собаку таки надо отдать БЕЗ договора? Не выясняя ничего, в случае если это заводчик, так?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Миленок ()
и она категорически против чтобы собаку использовали в разведении, это и было условием - хорошие руки, но пожалуйста не на поток.

У вас с понятиями все нормально?? Причем тут поток??? Все заводчики ставят собак на поток??? КРУТО!!!!!!!!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Larisa ()
Девочку начали обследовать,сдали анализы,Таня чуть выше вывесила. Сейчас все вопросы снимем и тогда дальше ,давайте так?!

Лариса права. Давайте остановимся, а?
Во вторник девочку осмотрит Разовская на предмет шишки, после завтра получит Таня консультацию у своего доктора по результатам анализов (если кто-то может расшифровать раньше - будем благодарны) - так как ей сегодня ничего конкретно не сказали - толи идет воспалительный процесс, толи после воспалительного процесса некоторые показатели не в норме, толи к течке девочка готовится.....
И после получения ответов на эти вопросы - пожалуйста Марина, приезжайте, будем встречаться, знакомится, разговаривать и т.д. Можно созвониться до вторника и пообщаться - если есть желание.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата vspiri ()
У вас с понятиями все нормально?? Причем тут поток??? Все заводчики ставят собак на поток??? КРУТО!!!!!!!!


У меня лично - НОРМАЛЬНО, я передала слова хозяина собаки (слово в слово!!!). И абсолютно не сказала что:

Цитата vspiri ()
Все заводчики ставят собак на поток


не надо плиз вырывать слова из контекста!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Миленок ()
Ну и де юре - заводчик не является собственником собаки, он ее продал много лет назад, собственником до момента подписания отказной была Лариса, и она категорически против чтобы собаку использовали в разведении, это и было условием - хорошие руки, но пожалуйста не на поток.

да, он не является собственником, НО какого ражна, когда находят собаку, все сразу ищут заводчика
узнать координаты владельцев? если вы считаете заводчика типа сурогатной матери, родила и адью, какого хрена вы заводчиков ищите???
и почему, если народ спрашивает советов его посылают к заводчику

значит само собой подразумевается, что даже продав собаку, заводчик является неотъемлемой составляющей ее судьбы, и в документе есть графа заводчик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата Миленок ()
Садова вон тоже заводчик.... или тема "берны оптом" - там тоже заводчик..... Чтож все тогда негодуют по поводу них, что собак надо выручать и т.д. они же ЗАВОДЧИКИ!!!!!

я уже писала про черный список, ты разницу понимаешь?
Цитата Миленок ()
до момента подписания отказной была Лариса, и она категорически против чтобы собаку использовали в разведении, это и было условием - хорошие руки, но пожалуйста не на поток.

Цитата Миленок ()
я передала слова хозяина собаки (слово в слово!!!).

в таком случае че она сама собакой не занималась, она между прочим собаку оставила в опасности

а если бы ее электричка сбила??? она от нее отказалась и баста.

по поводу потока... с точки зрения подавляющего мнения владельцев, у заводчиков собаки на потоке
ну менталитет у нашего народа такой. и что? у нас все питомнике сидят на "потоке" по мнению обывателей...
Цитата Миленок ()
Вы считаете что собаку таки надо отдать БЕЗ договора? Не выясняя ничего, в случае если это заводчик, так?


я считаю так! правда в этом случае кааааца ужо все выяснили?
попробует мне кто нить условия поставить

уже тут звучало, повторюсь, заводчик, если он не в черном списке, решает как поступить с собакой.
ну и заводчикам все же надо подписывать договор, с пунктом об извещении о смене хоза и приоритете первой или если хотите второй ночи
ну и с копией паспорта как я понимаю теперь надо, на которой владелец пишет соответствующую фразу собственноручно.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Шанталь ()
ну и заводчикам все же надо подписывать договор
Елена! Может Вы и правы, хозяева, к сожалению тоже попадаются разные... Хотя я обоих своих бернов брала без всякого договора, и это не мешает мне замечательно общаться со своим заводчиком! Я могу ей позвонить в любое время дня и ночи и всегда моему звонку рады.