Ненавижу современную среднюю школу

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Maser@ti, и кофточка у неё красивЕе, а на окнах висят жАлюзи,да все интересуются икОнописью?
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Baltika57)
кофточка у неё красивЕе, а на окнах висят жАлюзи,да все интересуются икОнописью?

да! да! да!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Maser@ti, приятно, что мы на ОДНОМ РУССКОМ говорим!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Baltika57,

ущемляют наших детей, ограничивают...
как нарочно
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Maser@ti, да,это факт. Полагаю, что нарочно. Сталкиваюсь с этим каждый день.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Baltika57)
да все интересуются икОнописью?


кстати, по поводу Иконописи ( ИМХО) я бы особо не заморачивалась, сложное слово, возможен вариант ударения на оба слога каждого из слагаемых слов, тем более, икОнописАние ( опять же ИМХО)

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Марина, да я и не заморачиваюсь. С.И. Ожегов давно все за нас решил. Я просто следую его рекомендациям.
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (Maser@ti)
когда я получила этот шедевр уже от Заказчика, было очень стыдно, пришлось самой все переделать и с сопроводиловкой заново отправить на переподписание. ну а это чудо оставила у себя

Педдесят - это пять! (или педь?)
А в НДС.. Вручную забивали, пропустили троечку после нулика. А проверить лень было
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Elena_K)
Педдесят - это пять! (или педь?)


пятьдесят
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
krokomama, это шедевр просто - особенно дательный и предложный!!! Давно так не смеялась - это круче чем у юмористов у кого-то было "...просклонял наречие "когда" - когда, когде, когду, когдам ":lol:
Quote (krokomama)
Красный Диплом, золотая медаль, ах!

...а вот это как раз сплошь и рядом. Сын учится тоже в физ.-мате, отличником был пока из четырех классов их не собрали в один - 25 отличников, куча амбициозных родителей, программа очень сложная. Детки сразу "съехали", что собственно нормально, почти все учатся ровно - 4 и 5, но есть несколько , которые добиваются именно "5" , причем не по знаниям, а просто оценку - и добиваются всеми доступными средствами. Например, завтра контрольная, сложная, на часа два - мы заболели, потом узнают какие были задания, дома прорешивают, с собой телефон и папа-мама на связи...и в итоге 4 или 5 . А вот если без предупреждения, то по итогу не больше десятка положительных оценок. И идет практически бой кто сядет с теми кто точно напишет
...мне сын такие перлы после каждого диктанта рассказывает - "Сдесь" - отдыхает...страшно это на самом деле
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (taoren)
это шедевр просто - особенно дательный и предложный!!!


Я очень старалась. Честно.

Когда

И. когда
Р. когды
Д. когде
В. когду
Т. когдой
П. о когде

Бричмула
Бричмулы
Бричмуле
Бричмулу
Бричмулою!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
вот еще перлы наших работников


а заявки почему небыло?
согластно регламента по транспорту
нива шевроле 942! стоит внезу
Спасибо за выполнение прозьбы!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Лубимый перл нашей офисной молодежи :
- Вам подсказать чем-нибудь?

так и хочется ответить:
- Подскажи ротом, пожалуйста!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Maser@ti)
по телефону все звОнят, заключают дОговоры, подписывают актА, жуя при этом тортЫ


Ох, блин... это пипец конечно

когда я одного хорошего друга много лет назад поправила, он мне на это с совершенно невозмутимым видом ответил: вот ты понимаешь, что я говорю? - да - так какая разница, где ударение стоит???

Вот и весь сказ
 
М

Маркиза

может чуток сложно, но смысл просьбы очень прост, а вот ответ
мы тож не поняли к чему...самое главное как грамотно написано!

 
Последнее редактирование:

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
Нам на 4 курсе преподаватель по финансам предприятий декламировал:

40 прОцентов наших дОцентов
В пОртфелях носят докУменты.

60 процЕнтов наших доцЕнтов
В портфЕлях носят докумЕнты!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Маркиза, ой, как мне это знакомо!!!
Благо я там больше не работаю, могу сказать

Зам.директора отдела логистики писала все свои письма в таком виде, из серии "казнить нельзя помиловать" и понимай, как знаешь: то ли да, то ли нет... Переспрашиваешь, а тебе на это отвечают, мол, а чего непонятного?

Пунктуации вообще нет!!! Я не говорю про запятые и про другие "сложные" знаки препитания, но даже точек не было
Иногда спасали заглавные буквы, но не всегда


Про орфографию я даже и говорить не буду
 
Последнее редактирование:
М

Маркиза

Janest, ну что сказать
мы иногда просто поднимаем себе настроение, прочитав очередной перл..

что самое интересное, девочка попросила сообщить электронный номер вендора... ежедневная рутина, выполняемая каждый день, а тут человека озарило написать как должно быть или не быть, ну и так далее
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Маркиза)
мы иногда просто поднимаем себе настроение, прочитав очередной перл..


а мы устраивали совещание
пересылали друг другу и высказывали мнения, что же она все-таки имеет в виду


Эх, даже жалко, что я там больше не работаю, а то бы порадовала присутствующих
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (ALUNY)
40 прОцентов наших дОцентов
В пОртфелях носят докУменты.

60 процЕнтов наших доцЕнтов
В портфЕлях носят докумЕнты!!!

 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
krokomama,

я в последнее время очень часто нашу учительницу по русскому сыну в пример привожу. Она еще и классным руководителем состояла, ну ооочень страшная была, по моему чертей так не боятся как мы ее, даже родители наши после собрания выходили, как с поля боя...но свой предмет она в нас в буквальном смысле вбивала, говорила "чтобы знали так, что посреди ночи ответить", а по литературе заставляла нас читать и обсуждать то, что только в литературке печатали или каким чудом достала
...и пока многое действительно помнится
...сейчас, кстати, на пенсии и так ругается на учителей, которые у внучки ведут
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
taoren," вбивать" русский-ладно. Но литературу!!! После этого полюбить книгу-сложно. Родители жалуются:" Дети не читают". Задаю вопрос: "А вы?" Ответ: " Нам некогда". Так ведь и детям некогда!!!
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Я сегодня сидела в роли ассистента (т.е. лица, которое бдит, чтобы в классе был порядок, выдает задание и т.д.) на "региональном этапе всероссийской олимпиады по литературе". Правила проведения олимпиады меня, мягко скажем, не обрадовали. Особенно пункт, согласно которому ребенок может выходить только один раз, и при этом я должна не просто сделать пометку в протоколе, а зафиксировать "время выхода" и "время прихода". Во как! Да кому какая разница, сколько времени человек пробыл в туалете??? Его личное дело! Через два часа после начала олимпиады меня сменил другой человек, а я пошла домой. Так когда я отдавала бейджик в оргкомитет, одна из учительниц спрашивает с тревогой в голосе: "Ну что, многие выходили?". "Да нет, пока все сидят, никто из класса не выходил". В ответ она мне с гордостью: "Да, у нас очень терпеливые дети!"
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Hella)
Да, у нас очень терпеливые дети

за что нам все это?!
печально
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Родители жалуются:" Дети не читают"

Я всегда боролась за детское чтение, именно поэтому в нашем доме нет ни одного комикса или детского журнала. ИМХО, эти издания отбивают охоту читать книги напрочь.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Да? Не знаю... У нас они как-то сочетаются...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
krokomama, Larisa, я -за личный пример. Работы много-70 страниц в день, мало-могу прочитать книгу.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Согласна полностью!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Baltika57)
Но литературу!!! После этого полюбить книгу-сложно. Родители жалуются:" Дети не читают". Задаю вопрос: "А вы?" Ответ: " Нам некогда". Так ведь и детям некогда!!


Как я с Вами согласна!

Так как, можно сказать, что со мной это все было еще недавно, то ощущения еще живы.
Литература в школе неинтересна
надо в корне менять программу.
И я из тех, у которых в то время совершенно отбили (или точнее, не привили) любовь к чтению

Я просто это ненавидела, потому что НАДО!!! Это надо столько времени тратить на то, что тебе не хочется делать, на то, что тебя не интересует и не затягивает... А полюбила я читать только после института, когда все обязаловки кончились
читала и до сих пор читаю почти все подряд, и русскую классику, зарубежную классику, современную прозу!!! Я, пока 3,5 года ездила на работу на метро, а это, благо, почти час дороги, постоянно читала... И быстрее бежала к метро, чтобы открыть книгу
это стало для меня настолько захватывающим, ух
никогда бы в школе не подумала, что я с таким удовольствием буду читать


А перестала ездить на метро и реально некогда
бред прям какой-то... но в выходные отрываюсь