Ненавижу современную среднюю школу

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Аннушка)
У нас учителя постоянно учатся. Симпозиумы, семинары, лекции и т.д. И зарплата у них такая же, как у Вас. Но у нас учителя ХОДЯТ к больным деткам домой, к примеру и учат их. И после уроков дети не хотят домой они с учителями вместе сидят и разговаривают, пьют чай, работают и т.д.


По мере прочтения темы захотелось еще дописать. Я уверена, что учителя в вашей школе получают побольше нашего. У меня зарплата со всеми надбавками и вычетом подоходного 11 000 рублей. При этом я работаю 6 дней в неделю. И каждый день из школы ухожу не раньше 3-4 часов. И навещать бы деток я может и пошла, да только у меня свои двое в это время ждут маму, чтоб она забрала с секции ( по выше указанным причинам приходится детям ездить на кружки и секции за тридевять земель), проверила или помогла сделать уроки, покормила, а то и просто посидела рядом и послушала о проблемах и радостях. Потому что, когда мой сын прибегает на перемене в мой кабинет, чтоб похвалиться отличной оценкой, я ему обычно говорю: "Кирилл, иди к себе. Дома поговорим. Мне некогда."
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Angelin)
( по выше указанным причинам приходится детям ездить на кружки и секции за тридевять земель)

До Академии им. Вагановой от нашего дома 34 км. До Красного Села, куда Андрей ездит тренироваться сам с 3 пересадками - 46 км. Нам тоже к дому ничего не привозят. Я не критикую учителей из других городов. Просто не надо бы учителям жаловаться, что "дети нынче не те", они их сами не теми делают, старательно и изуверски.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Angelin)
С Москвы и Питера очень легко читать нравоучения.

в Москве, не знаю про Питер, все тоже вовсе не в шоколаде, поверьте! И на тренировки мои ездят не по пять минут...Правда, со мной. Поэтому я ушла из школы,"расту" вместе с ними....

Quote (Angelin)
Я уверена, что учителя в вашей школе получают побольше нашего

ну как сказать...Воспитатели в садике так и получают - от 11 до 27000, моя подруга в школе,при большой нагрузке и куче дополнительных с сентября будет получать 26 000, зарплата упала чувствительно....
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Angelin)
С Москвы и Питера очень легко читать нравоучения.

ИЗ Москвы и Питера...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Angelin)
С Москвы и Питера очень легко читать нравоучения. Вы живете в другом мире. В мире, где перед детьми открываются хоть какие-то возможности, где родители могут выбирать на танцы или балет отдать свою дочь. А в нашей школе вообще отсутствуют какие-либо кружки, как платные, так и бесплатные. НИКОМУ НИЧЕГО не нужно. Я просто устала вечно пытаться перешибить плетью обух.


Вот продолжили тему, и она открылась с несколько иной стороны.
Да… Родители не довольны учителями. Учителям «некогда».
Мне вот представляется, что учитель – это такая профессия, при которой должна происходить полная самоотдача, независимо от того, как поставлен руководством процесс преподавания и внеклассных часов в школе.
Не секрет, что у детей есть любимые учителя, и любимы они не потому, что позволяют бездельничать, а потому что с ними интересно; они мудрые, справедливые; видят в маленьком человечке личность, которую развивают; грамотно излагают материал, общение с детьми доставляет им удовольствие ит.д.
Это я все к тому, что, если что-то делаешь, надо делать это не просто хорошо. Надо делать это лучше всех!
Angelin, Вы меня простите, пож-та, но в Ваших постах в этой теме какая-то тяжесть и накопившаяся усталость с безразличием.

Angelin, если не секрет, Вы какой предмет преподаете?
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Angelin, из личного опыта: чем ближе к Москве, тем хуже образование+внеклассная работа. И как мама учащихся, и как сноха преподавателя, говорю. Да, есть более-менее школы, но, чтобы в них попасть=приходится идти на кучу ухищрений=то район проживания не тот, то дорого(часто не оправданно!), то уклон не тот, который тебе нужен, то далеко, то.... короче=проблемы в Москве не кончаются, а, пожалуй, для родителей=их ещё больше! Элементарно хотя бы потому, что каждый из них тратит на дорогу только в одну сторону на работу, как минимум, 1 час! Вычеркни из своей жизни ежедневно 2 часа=многое поймёшь про москвичей!
Здесь с выбором доп.образования, канеш, =больше! Но!! Всё по деньгам, а если их нет, то выбор тоже не большой! И тоже "за тридевять земель"! При этом, чтобы мама/папа позволили себе уйти с работы, чтобы забрать ребёнка из секции... лично я в последнее время о таком не знаю
с работы выгонят, а найти её сейчас=очень не просто...
У моей приятельницы внучка ОЧЕНЬ ХОРОШО поёт. У папы своё предприятие=вырваться лишний раз не может, да и практически, доехать по всем пробкам=НЕ ВОЗМОЖНО! Мама работает ближе, но она наёмный работник! Сначала дочь приезжала к ней на работу=не понравилось начальнице! если постоянно будет отпрашиваться=уволят! В том году бабушка выручала, в этом=бабушка приболела... и всё! Сейчас девочку отсылают на воспитание к другой бабушке=связалась с дурной компанией! Одноклассницы!!!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Ira)
Angelin, если не секрет, Вы какой предмет преподаете?


Все. Я учитель начальных классов. Те, про кого говорят: и чтец, и жнец, и на дуде игрец.

Quote (krokomama)
ИЗ Москвы и Питера...


Да, конечно. Эмоции захлестнули, было не до орфографии.

Quote (Ira)
Angelin, Вы меня простите, пож-та, но в Ваших постах в этой теме какая-то тяжесть и накопившаяся усталость с безразличием.


А мне и прощать нечего. Это действительно так. Я в этом году впервые подумала о том, чтобы уволиться и стать домохозяйкой. При всем том, что я всегда уверенно заявляла, что люблю свою работу и умею ее выполнять. Усталость от всеобщего безразличия меня уже, похоже, добила. Родители учеников все поголовно заняты зарабатыванием денег. На линейку пришло 4 человека. И это во 2-ом классе! А что дальше будет? Директор перед ЕГЭ ушел в отпуск. Была прокурорская проверка, и он струсил - поставил под удар ИО завуча. Директора не интересует ни учебный процесс, ни дети, ни учителя - удержаться бы в кресле.
Ладно, прекращаю жаловаться. Я, действительно, устала. А тут еще открыла для себя новый увлекательный мир - мир берновладельца. Да, и здесь все не так просто. Но для меня на данный момент захватывающе-интересно. Вот и раздумываю. А не лучше ли стать экс-учителем, чем быть учителем тяп-ляп.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (БухЛор)
Но!! Всё по деньгам, а если их нет, то выбор тоже не большой! И тоже "за тридевять земель"! При этом, чтобы мама/папа позволили себе уйти с работы, чтобы забрать ребёнка из секции... лично я в последнее время о таком не знаю с работы выгонят, а найти её сейчас=очень не просто...


Ларис, но и у нас в провинции те же самые заморочки. Ну, на дорогу тратим меньше времени. За то и выбора у нас гораздо меньше: и школ, и работы, и зарплаты. У меня деверь и золовка в Москву не от хорошей жизни уехали. И как ни жалуются на пробки, а обратно не спешат.

Quote (Larisa)
Воспитатели в садике так и получают - от 11 до 27000, моя подруга в школе,при большой нагрузке и куче дополнительных с сентября будет получать 26 000,


У нас воспитатели при работа на полторы ставки получают 6000. За этот труд я вообще молчу. Каторжный!
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (krokomama)
Просто не надо бы учителям жаловаться, что "дети нынче не те", они их сами не теми делают, старательно и изуверски.


Но я вроде бы на детей и не жаловалась никогда. Ни количество в классе - да! Но тут, действительно, не поспоришь. Да, я когда училась, нас было 42 человека. Но тогда и программы были более человечными. И отношение родителей к учебе своих чад более ответственное. Папа мой рассказывал, как на партсобраниях выносили вопрос о неуспевающих детях партработников. Учителей уважали безоговорочно. А сейчас... Мне кажется, детей старательно и изуверски портит сама наша система, государство, портит с помощью СМИ, развала образования, отношения к учителям. Среди моих 12 коллег (по начальному звену) только троим я отдала бы своего ребенка, не задумываясь. Остальным - ни за что!
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Аннушка, я очень рада, что вы с такими людьми, которые всю жизнь сидят на одном месте, не встречались. Однако это не означает, что так не бывает. Вы, конечно же, можете не верить в это, но в том районе, где я работала, есть ПТУ и заводы, там работают родители, там и дети будут работать. А магазины с алкоголем есть везде. Больше многим ученикам той школы не нужно ничего. Да, и в Москве так бывает.

Но меня не хотят услышать и другие: я все время говорю о том, что ребенка надо растить совместно, с одной стороны школа, с другой - родители, понимайте только родительский долг шире, чем просто одеть-накормить и заставить ДЗ сделать.

Мотивацию школа может убить, есть учителя-мастера на это дело, а сейчас их стало больше потому, что нагрузка все растет. Так помогите учителю! Вы себе не представляете, какая это на самом деле нагрузка. И не говорите, что учитель должен полностью растворятся в учениках, это с какой такой стати? Учитель должен дать знания, воспитать до социально адекватного уровня, а больше он ничего никому не должен. Многие родители с одним ребенком справиться не могут, а у учителя десятки детей! Знаете, я бы устраивала обязательную практику для родителей в школе, чтобы придирок было меньше. Уважения к учителю стало в разы меньше, а претензий море.

Другие школы в Москве есть. Но к ним же доехать надо. А одного ребенка отпускать нельзя. Ну, к началу учебного дня, допустим, отвезти еще можно, а забирать как? У охраны в 7 вечера? А у меня была девочка, которая до 12-ти ночи сидела дома одна, такой вот график у родителей был. Какие кружки в таком варианте? Я сама позже работала в Холдинге, из дома выезжала в 7.40, приезжала в 19.30 в лучшем случае. И до какого уж выбора школы тут? Главное, чтобы через дорогу ходить не надо было.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Dashvik)
Мотивацию школа может убить, есть учителя-мастера на это дело, а сейчас их стало больше потому, что нагрузка все растет. Так помогите учителю! Вы себе не представляете, какая это на самом деле нагрузка. И не говорите, что учитель должен полностью растворятся в учениках, это с какой такой стати? Учитель должен дать знания, воспитать до социально адекватного уровня, а больше он ничего никому не должен. Многие родители с одним ребенком справиться не могут, а у учителя десятки детей! Знаете, я бы устраивала обязательную практику для родителей в школе, чтобы придирок было меньше. Уважения к учителю стало в разы меньше, а претензий море.


+100
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Angelin)
А у нас в районе вообще не проводится никаких мероприятий для детей начальных классов.

я Вам по секрету скажу, что и у нас тоже. А вообще, кроме Кенгуру, Русского медвежонка в этом возрасте ничего не проводят. Вы хоть про такое знаете? И РОНО тут не при чем. Заявку подает школа
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dashvik)
в Холдинге, из дома выезжала в 7.40, приезжала в 19.30 в лучшем случае

у меня сын уходит в школу в 7.40 и возвращается в 20.30-21.20 и все это время он пашет(6-ть дней в неделю). А ему 16-ть...и живет в таком режиме с 7-го класса и счастлив, а Вы про Холдинг и себя любимую, сильно перетруженную. Простите, я не хочу обидеть или оскорбить, но становится все более или менее понятно.
Да с чего Вы взяли, что у наших детей все в досягаемости трех шагов?
И все посты Ваши не о детях, а о том какие плохие они и их родители.
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (Аннушка)
Кенгуру, Русского медвежонка в этом возрасте ничего не проводят. Вы хоть про такое знаете? И РОНО тут не при чем. Заявку подает школа


Знаю. Сама являюсь организатором второго в нашей школе. И еще в ЭМУ постоянно участвуют мои дети. В этом году в Конкурсе Творческих Команд всем классом участвовали, хотя заявку на 10 человек только подали. Обидно только, что каждый раз деньги с родителей приходится собирать. А некоторые думают, что я себе в карман кладу. Таких, конечно, единицы, но есть.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Angelin, Не знаю как у вас, но у нас сами школьники себя развлекали и учителей заодно, а помогала и помогает им в этом женщина - школьный режиссер))) Мы устраивали праздничные концерты причем сами, только Ольга Александровна нам помогала) А иногда и сами учителя участвовали в концертах
И денег с родителей на это собирать не приходилось)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нет, без денег в школе тоже не обойтись , и неимоверно обидно бывает доказывать, что ты их не себе в карман кладешь...Что экскурсии стоят порой как чугунный мост, что костюмы классные совсем уж из воздуха не вылепишь....
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Larisa, Это то понятно) у меня мама все мои 11 лет была в родительском комитете((( самое обидное было, что у всех всегда работа и никто ничего съездить купить не может, а моя мама и с работой, и с маленьким ребенком все всегда успевала(( но на концертах школьных мы использовали или самодельные костюмы, или те, что остались от прошлых поколений
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
А мы, учась в школе, с 7-ого класса почти каждые каникулы работали... Нам классная сказала: Хотите в Мин.Воды и иже с ними?? ЗАРАБАТЫВАЙТЕ! С ваших родителей=не возьму ни копейки! Мы всем классом постоянно ездили и в Москву, и в Питер, не считая местных поездок по Сев.Ка-зу и Каспия... И вечера ТАКИЕ! устраивали! До сих пор в школе вспоминают!
В прошлом году выпускники делали по нашему сценарию комнату страха для учителей=видоизменяют, конечно, но... ИДЕЯ-ТО=НАША!!!! а прошло больше 30 лет!
Скелет, канеш, в кабинете биологии брали, а вот за костями=лично на бойню с одноклассниками ездила и выбирала поувесистей! и черепа там же нашли
Мы не были идеальными=далеко! Но.... мы дружили, и решали проблемы=вместе! стараясь обходиться без родителей! Было, что и весь наш класс вызывали на педсовет вместе с родителями! (кстати! наша классная и директриса=встали на нашу сторону!
) А работали... и на помидорах, на виноградниках, в садах, в курятнике... и полы в школе мыли 2 месяца=каждый день весь этаж! И смеялись над нами, а нам по-фиг было=у нас цель была! Заработаем=ПОЕДЕМ В ГОРЫ!! Хотя, большая половина была там 1000 раз! но всем вместе=было интересней! Моему сыну повезло=он немножко учился ещё при такой системе и таких понятиях, а вот дочери почти не досталось этого счастья коллективизма... только в институте немного... но там уже всё по другому...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Эх..мы с классом успели съездить в Питер, Львов,Киев и в Феодосию..Столько лет прошло, а ребятки мои эти поездки постоянно вспоминают....
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
а я, кстати, благодаря нашей классной руководительнице побывала в Европе...
автобусные туры три года подряд под ее крылом... и не боялась ответственности, и заряжала своей любовью к путешествиям!

за что ей нереальное спасибо!!! И мы до сих пор той компанией с огромной теплотой вспоминаем эти поездки... ведь половина дела - это компания, которая рядом. Если в нужном месте с тобою хорошие люди, то и место это навсегда запомниться только с лучшей стороны! И вот наша классная умела это организовать!


про школу не хочу ничего говорить.
ужасная система, нужно все менять.

А про учителей...
у меня была только месячная практика у студентов первого и третьего курсов... вот и вся преподавательская деятельность! Но КАК я готовилась!!! Я понимала, что помимо того, что я должна пройти эту практику, я должна оставить не только приятные впечатления о себе, но и знания!!! в головах у моих студентов.
И девочки-одногруппницы работают сейчас кто в школах, кто остался в универе. Но все говорят, что к своим урокам готовятся во много раз лучше, чем когда готовились сами в пору учащихся... И это, безусловно, заслуга наших преподов, которые душу вкладывали в занятия, с которыми было интересно, с которыми можно было пропустить плановый урок, но вынести с пары куда больше, чем просто знания!

Это, конечно, универ... но суть-то не меняется ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (БухЛор)
А работали... и на помидорах, на виноградниках, в садах, в курятнике... и полы в школе мыли 2 месяца=каждый день весь этаж! И смеялись над нами, а нам по-фиг было=у нас цель была! Заработаем=ПОЕДЕМ В ГОРЫ!! Хотя, большая половина была там 1000 раз! но всем вместе=было интересней! Моему сыну повезло=он немножко учился ещё при такой системе и таких понятиях, а вот дочери почти не досталось этого счастья коллективизма... только в институте немного... но там уже всё по другому...


Да, я только сегодня утром везла детей в лингвистический лагерь и рассказывала им, как летом выезжали на две недели на практику - собирали картошку, свеклу, тыквы, кабачки, как тжело трулилсь в поле, а потом сидели у костра и пели под гитару песни. Сейчас этого ничего не осталось. В начальной школе детки с удовольствием моют доску, наводт порядок в классе, а чем старше становятся, тем чаще звучит вопрос: а техничке за что деньги платят? Воспитание трудом изжило себя полностью. Увы!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Аннушка,
вот правильно все написали, меня опередили

Dashvik,
от себя добавлю, учитель, который любит свою работу и ходит на нее не ради сплетен и интриг в учительской и подаяний от родителей, нкогда не будет ныть по поводу к-ва голов... мало того, если учитель выдает учебный материалл, работает с детьми, то к нему никогда не будут приходить родители и требовать "вывернуться на изнанку", а если и придут, то с благодарностью за знания... да, дети бывают разные
дали моей маме както класс "гениев" футбольную команду, одни патсаны, т.н. спортивный класс

ничего, из "гениев" в хорошисты перешли
и не только по математике, но и по другим предметам...

мне есть с чем сравнивать, моя тетка тоже учитель, вот к ней ходили конючили, и она ходила конючила...правда она училка в младшей школе


Quote (Аннушка)
если говорить о мотивации, то ее в этом возрасте и не будет. И это известно любому. Ребенок не понимает зачем ему нужна эта учеба и не может спрогнозировать на будущее что либо. Просто обратитесь к психологии...

Мое глубокое убеждение, что только на школу нельзя надеяться!!! Если родители не научили детей работать, концентрироваться на задани, то никакой учитель не поможет... а психология оч. полезная штука в обучении, только не дипломированная, а житейская
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Angelin, Воспитание трудом не изжило себя ИМХО) Но например, когда нас пытались вынудить отказаться от оплаты уборщицы в 11 классе, я была категорически против этого. Все было просто, всем катастрофически не хватало времени, а тут надо было добрый час потратить на то, чтобы драить полы((( я себе такого позволить не могла
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
Аннушка, я думала, вы можете вести конструктивную беседу, а вы только к словам цепляетесь и стремитесь на личности перейти. И главную идею, которую я в каждом посте выражала, вы так и не увидели: нельзя сбрасывать все на школу и учителей, должна быть работа со всех сторон. Не только учителя. Не только родители. Не только психологи и воспитатели. А все вместе должны объединиться в ответственном деле выращивания правильных детей.
Следующее пояснение вам не нужно, для остальных берновладельцев пишу: про работу в Холдинге с утра и до вечера было указано для примера, что ребенка непросто водить в ту школу, в которую хочется, часто получается водить в ту, куда ребенок сам может дойти.

А вообще друзья, призываю вас решать проблемы, а не требовать этого от других. И, пожалуйста, не настраивайте детей против школы и учителей, им нужно каждый день ходить учиться, вы высказались в духе "Все сволочи" и пошли на работу, а им-то туда, где вроде как все сволочи, это тянет за собой проблемы, в т. ч. психологические. Заметьте, я не призываю хвалить и возвышает школу, я призываю не очернять целиком это главное учреждение в жизни ребенка.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
А зачем водить ребенка за руку в СРЕДНЕЙ школе? Вот, никак понять не могу
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
То есть вопрос о сотрудничестве учителей и родителей больше не стоит, я надеюсь?

Ну, разумеется, я имела в виду не девятиклашек (хотя в моем классе были девочки, которых и в 11 классе провожали, не потому что не доверяли, а потому что заботились).
До средней школы еще дорасти надо, это в советское время первоклашкам ключ на шею вешали и вперед, сейчас класса до 6 желательно сопровождать, и уроки помогать делать именно в началке надо, в старшей школе только если ребенок попросит помощи, хотя держать руку на пульсе всегда надо, иначе можно упустить что-то важное.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dashvik)
Мотивацию школа может убить, есть учителя-мастера на это дело, а сейчас их стало больше потому, что нагрузка все растет. Так помогите учителю! Вы себе не представляете, какая это на самом деле нагрузка. И не говорите, что учитель должен полностью растворятся в учениках, это с какой такой стати? Учитель должен дать знания, воспитать до социально адекватного уровня, а больше он ничего никому не должен. Многие родители с одним ребенком справиться не могут, а у учителя десятки детей! Знаете, я бы устраивала обязательную практику для родителей в школе, чтобы придирок было меньше. Уважения к учителю стало в разы меньше, а претензий море.

О! О! Так это про меня! У меня 100 часов практики в школе, самой что ни на есть! Еще правда 3 семестра в ВУЗе. И все преподавателем-преподавателем. Мне ни фига не надо, чтобы в моем ребенке кто-то растворялся. Мне надо так, чтобы пришел на урок 45 минут отпахал, не поднимая головы, на перемене только успел к следующему приготовиться. Чтоб оценки были за знания и труд, а не выражение лица. И никакой внеклассной работы, пожалуйста! Вы к классной нормально подготовьтесь, чтоб у детей времени в классе на дурдом не было. Мне нужны нормальные профессиональные отношения.
P.S. на своих уроках физкультуры в школе я в зале ШОПОТОМ разговаривала и в 3 и в 7 классах, и все меня слышали. Ибо уставали страшно. Не надо мне рассказывать, что я ни фига в этом не понимаю.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
krokomama, я тоже год в школе отработала.
Quote (krokomama)
Уважения к учителю стало в разы меньше, а претензий море.

Уважение надо "заработать". А претензий не будет,если работа выполнена добросовестно.(Цитировала Dashvik)
 
Последнее редактирование:

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Quote (krokomama)Уважения к учителю стало в разы меньше, а претензий море.

Это не я писала.
Я как раз согласна с Вашим мнением.
 
М

Маркиза

Quote (Angelin)
Ладно, прекращаю жаловаться. Я, действительно, устала. А тут еще открыла для себя новый увлекательный мир - мир берновладельца. Да, и здесь все не так просто. Но для меня на данный момент захватывающе-интересно. Вот и раздумываю. А не лучше ли стать экс-учителем, чем быть учителем тяп-ляп.


пожалуйтесь лучше тут, а потом снова в бой!
Нам, родителям, без таких отважных учителей будет трудно. Я с удовольствием слушаю. Вникаю в чем проблема родителей и детей, чего не хватает, над чем надо работать.

Пусть берн-клаб будет отдушиной и жилеткой. Поплакали - и все прошло, идем дальше.
Не бросайте детишек, вы им очень нужны. Детки будут с удовольствием вспоминать свою первую учительницу всю жизнь, ведь она им как мама и даже больше.


З.Ы. Сыну поставили "4" за диктант по-русскому, всего две ошибки, одна из ошибок - слово "сенбернар" было исправлено учителем на "сербернар", вторая - "узбекский" было исправлено на "узбецкий"

Сын говорит, что он бы ее и такую любил, но она не любит детей...
 
Последнее редактирование: