Нужен совет по корректировке поведения

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Шанталь)
со словами "НУ??!!!"


Да, у всех свои слова

у нас все владельцы на дресс.площадке впитали ругательства инструкторов
ТААААК!!!
Причем, т.к. все собаки на это уже научены своими хозяева, то стоит кому-то одному произнести это слово, получаешь тут же внимание ВСЕХ собак на площадке
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
У меня обе проблемы дерутся и суки и коблы.
Берька стала задирать Бришу только после проявления беременности, раньше и не спорила с берно-бабушкой. а сейчас так обнаглела, что цапнула ее за лапу.Ну что.. пришлось напомнить, кто в доме главная сука.Кусок резинового шланга и пустая бутылка из под воды навели мир на участке. А вообще, конфликтующие стороны гуляют в разное время, в остальное-спят. И в доме мир и порядок и все счастливы. Во время гулянья доступ к моему и папиному телу разрешен-так что начесаны и наглажены до икоты все пятеро.
В вольерах построены общежития на 2-3 головы для дружественных пар или троек, дом закрыт для всех , кроме больных и рожающих. Бывает, специально прикидываются пострадавшими в боях, чтобы попасть на ковер к камину.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Janest)
у нас все владельцы на дресс.площадке впитали ругательства инструкторов ТААААК!!!

О! Мое "ругательство"!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Quote (ШЕРИ)
Бывает, специально прикидываются пострадавшими в боях, чтобы попасть на ковер к камину.


Вот заразы какие хитрые
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Ребят, спасибо всем за советы. Я очень внимательно прочитала все!!! немного прояснилось в мозгах! Теперь понимаю, почему все происходит. Что такое ранговка. Уже в голове вырабатывается план действий. Спасибо огромное!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Аннушка)
Не даром же говорят, что кобели выяснили кто главный и все, а суки дерутся насмерть


Зоопсихолог мне когда-то тоже самое сказал
Правда, "и всё" -- иногда не совсем "и всё". Примерно раз в полгода, а то и реже, у нас случаются, как я их называю, "цветные революции", когда гросс пытается проверить на слабО вожака лабра
Но ситуации эти никогда не происходят сами по себе и в наше отсутствие. Обычно драка -- на почве непреднамеренных провокаций со стороны кого-то из членов семьи. Например, последняя "цветная революция" произошла в мае, когда младшая дочь вышла во двор с тарелкой курятины и гросс решил, что лабрадору достается вусненького всегда намного больше, чем ему. Вспышка и драчка были молниеносными. Все трое отделались легкими ранениями (ребенка со стула с тарелкой, заразы, в порыве выснения отношений друг с другом, просто незаметно для себя снесли). После этого ребенок игнорировал обоих несколько дней, вызывая у них жуткие страдания, лабр дулся на гросса 2 дня, а несостоявшийся диктатор ходил и заглядывал вожаку в глаза, пытаясь облизать морду, мол, извини, погорячился.
 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
........
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
dubrovina, хороший подход и правильный ход мыслей!


У многих неопытных владельцев появляется страх перед своими собственными собаками в тот момент, когда надо быть резкой, грубой, потрепать за холку или прижать к земле! Но если этого нет и Вы тверды в своих намерениях, то все получиться!
 
Б

барокуда

Quote (Шанталь)
мой инструктор в свое время показал мне, почему я в одних случаях вожак, а в других подружка, это так элементарно, но видно только со стороны, по этому интуитивно, хоть я и инструктор, но со своими собаками занимаюсь на общих основаниях в группе...


+ 1000


Quote (ШЕРИ)
Ну что.. пришлось напомнить, кто в доме главная сука


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Объединила две темы.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Зоопсихолог мне также советовал всегда при драках наказывать младшего, даже если виноват вожак. Вожака же на глазах младшего никогда не наказывать, только "за углом"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Angelin,
Quote (Larisa)
Объединила две темы.
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
У меня сегодня вечером была первая победа! Я никогда не заставляла собак ждать еду. А сегодня по одной миске выносила, ставила еду и заставляла сидеть до команды "Кушать". Жоза с Бариком немного опешили. Смотрели на меня удивленными глазами. И весь вечер как-то насторожено ко мне подходили. Типа:что еще ты придумаешь?
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Larisa, дошло! И Ирине (dubrovina) я уже ссылку сюда подкинула. Я чуть-чуть пофлудю. Хочу сказать, Что Ирина - заводчица моего первого берна Боньки. Именно благодаря ей я сейчас в вашей большой стае бернозависимых людей.Я уже давно пыталась затащить ее на этот форум, и вот нужда заставила. А я тоже с удовольствием почитала эту тему и сделала для себя вывод: заводить вторую собаку мне просто еще очень-очень рано, как бы этого ни хотелось. Сначала надо научиться быть лидером для Дэла.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
Quote (dubrovina)
Жоза с Бариком немного опешили. Смотрели на меня удивленными глазами. И весь вечер как-то насторожено ко мне подходили. Типа:что еще ты придумаешь?


Ага! Сообразили, кто в доме хозяин!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Angelin)
Сначала надо научиться быть лидером для Дэла.


Angelin, Очень правильное решение, если Вы пока не уверенны в своих силах!
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Да, одной любви мало. Необходима "жесткая" рука. Вообщем-то, я настроена очень решительно изменить ситуацию. Пока Жозу и Тори буду держать порознь. Но с каждой из них будем проводить"воспитательные" мероприятия. Пока не пойму, что Жозка меня понимает с первого слова (Торька и так все выплняет сразу), тогда попробую с ними двумя прогуляться. или хотя бы по двору пройтись на поводках.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (dubrovina)
Пока Жозу и Тори буду держать порознь.


dubrovina, Это не самое правильное решение, если они под присмотром держите их вместе, а когда уходите запирайте порознь.
Если сейчас ВЫ их надолго разлучите, то объединить их будет крайне трудно.
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Боризетта, Но вместе они сразу начинают драку. Жоза кидается просто так. Мне жаль Торьку. Сейчас (пока она одна) она поправилась, стала прежней игривой. А когда Жоза была не в вольере, у Тори и походка была настороженной, с оглядкой. У нас вольер расположен так, что они друг друга видят.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
dubrovina, Всё же вам стоит вызвать инструктора по дрессировке, случай уже тяжело запущенный. Наверняка в вашем городе есть профессионалы,
поговорите с собачниками они подскажут к кому обратится.
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
Спасибо за совет! Только страшно кому-то чужому давать разруливать данную ситуацию. Вы и сами говорите, что случай запущенный, а следовательно, здесь нужен тонкий психолог, чтобы не усугубить ситуацию. Но буду искать! Еще раз спасибо!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (dubrovina)
тогда попробую с ними двумя прогуляться. или хотя бы по двору пройтись на поводках.

вот по двору как раз не надо, надо на нейтральной территории, нагулялись и по клеткам... постепенно положение должно выправиться... ну и мое любимое, я бы взяла их в дом, на свою территорию
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (dubrovina)
Только страшно кому-то чужому давать разруливать данную ситуацию. Вы и сами говорите, что случай запущенный, а следовательно, здесь нужен тонкий психолог, чтобы не усугубить ситуацию.

и не надо никому давать, а то шокер оденут... и случай на мой взгляд не запущеный а обычный... и вы сами уже начали понимать ситуацию и думаю справитесь... наблюдайте больше, анилизируйте...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шанталь)
и случай на мой взгляд не запущеный а обычный... и вы сами уже начали понимать ситуацию и думаю справитесь... наблюдайте больше, анилизируйте...

Мне тоже кажется что именно запущенный, и чтобы самой справиться нужно извне посмотреть на всю эту ситуацию, правильно выстроить политику и грамотрно действовать, а это очень трудно.
Если даже в присутствии хозяйки происходит такое:
Quote (dubrovina)
вместе они сразу начинают драку. Жоза кидается просто так.

Самой будет очень трудно разрулить, всё-таки советы форумские, они умозрительны, ситуацию в живую никто не видел.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (dubrovina)
Но вместе они сразу начинают драку. Жоза кидается просто так.

Выхватила бы она у меня пару раз за "кидание" всё бы прошло...
Тори наша , Пушковая, бабушка - не обижать!
 

dubrovina

г.Ставрополь
21.08.2012
249
Город
г.Ставрополь
lenalu, Еще раз про Тори ВАШУ бабушку?!?. Мы родня?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (dubrovina)
Мы родня?

Ага. Моя младшая, приходится Тори внучкой. Её мама Жульена Фьючи. Соответственно: папа Брик Голд и мама Анжелика Виктория.