Обсуждение по работе фонда "БерноСпас"

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У меня просьба! Хватит склонять мое имя в каждом посте! Пожалуйста!
Здесь, я не пишу, по одной, простой, причине, что за каждый свой пост я получаю замечание за троллинг!
Осталось совсем немножко, и я совсем не смогу войти и, что-то ответить!
Если я неугодна администрации... ну, что ж.... я в этом не виновата.
Не могу понять почему, у всех, кто был когда-то в БС в личной информации остался статус "БерноСпас". Даже у тех, кого уже больше года нет на форуме. У меня этот статус исчез в первые дни "смены власти".
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата ианис
Цитата ианис ()Цитата AnnaI ()И еще, вспомните, с чего все началось? С констатации того, что Эла покидает форум.. Где это она констатировала? Посмотреть можно

здесь http://bernclub.ru/forum/51-7560-1170479-16-1482238272, поскольку касалось наволочек и народу нужно было дать инфу, где Барни искать, а перенос был отсюда http://bernclub.ru/forum/51-8949-1170477-16-1482237798

Цитата AnnaI ()
Цитата ианис ()поскольку касалось наволочек и народу нужно было дать инфу, где Барни искать
Не вижу связи.. наволочки и остатки по карте БСВсе наддумано и необосновано

AnnaI, Вы точно читали мой Вам ответ? И по ссылкам сходили, прочитали?

Вы спросили где информация о том, что Барни покидает форум, я Вам дала две ссылки на это "покидает"
Никакой речи об остатках на карте БС в Вашем вопросе не было.
О чем спросили, о том я Вам и ответила
Наташа, Вы выдергиваете фразы из контекста. Если уж взялись цитировать, то процитируйте и ПОЧЕМУ Эла ТАК написала. Взрослые люди, а на каждый пост, с которым не согласны - "ну и иди отсюда".
Касательно работы БС: существует он или нет, но я очень рада, что оказалась причастна, НЕ без помощи Элы, вместе с Таней и ее мужем (вот кому поклон до земли) к спасению собаки с Успенского шоссе. Еще раз: Эле доверяю безоговорочно
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Alla1101 ()
"Если кто то где то хочет сделать кучку анализов, то не понимаю какое отношение это имеет к БК... По крайне мере к тому, куда я переводила деньги."

Вот такая позиция мне не нравится.
Поэтому,чтобы там не писали жалко денег или не жалко,отмазки и проч.Помогать только целенаправленно и конкретно я намерена по мере возможности,не оправдываясь не перед кем.

Всех с наступающим!
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Все что я писала к форумчанам как бЭ отношение не имее.
замечательная женщина - проф сборщик денег, 180 тр на одну хаски, 25 на другую...а у неё 70 или 100 соба из некоторых источников...
Ну и - http://vetmaster.ru/price/#table-price. Сама дорогая биохимия в клинике ветмастер в Бронницах стоит 1500 р в соответствии с прайсом, что мне и было подтверждено по телефону...кто то считает, что у человека у которого столько собак нет скидок в ветклиники куда она постоянно ходит???
да! Я придерживаюсь мнения, что платить деньги проф сборщикам денег неправильно... мнение не изменила, но это не значит, что пострадать должна собака или форумчанин...
ну и про отмазки, жалко и прочее - не стоит ... Жалко тем, кто не переводил и не помогал! Мне об этом писать не не надо... Я не считаю правильным содержать взрослых людей, которые живут за счёт сбора денег на животных! Я негативно отношусь к людям, которые хватают собаку на улице и бегут её сразу кастрировать, а потом выясняют, что у собаки сломана лапа и плохое состояние...
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Hederameister, я могу еще раз написать, что уже писала ранее и буду придерживаться этого принципа:

все желающие опять поскандалить в "забегаловке".. прошу вас.. не приходите на форум..

если вы видите в моих словах "ну и иди отсюда", не могу ничем помочь и это не значит вы правы и именно это имелось в виду..

любой другой видит "не скандальте на форуме"

тему закрываю и не буду больше это ни с кем обсуждать... дальнейшие обсуждения могут повлечь предупреждения.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Alla1101
Сама дорогая биохимия в клинике ветмастер в Бронницах стоит 1500 р в соответствии с прайсом, что мне и было подтверждено по телефону

Алла, ну значит неверный счёт выставила сама клиника. Хотя, справедливости ради, нужно заметить, что с нас взяли значительно меньше за зоогостиницу, всего 500 р, вместо два раза по 600. Ну а скидки -это всего лишь предположение, все-таки надо опираться на факты
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Cheizik, я совсем не хочу ни с кем спорить... Скидки - это факт, имеющий место быть, о чем пишут на сайтах, и которые при наличии собственных 4 собак и 10 не собственных с которыми я обращалась в клинику, я оформляла... И где-то я видела эту информацию, когда смотрела информацию по этому человеку, у Татьяны...
С клиниками постоянные клиенты прекрасно договариваются...
Я несколько раз попадала со своей помощью, поэтому уже хорошо знаю, что и где смотреть...
но опять же, повторю, к Вам это не имеет никакого отношения!!! Вы сделали доброе дело и забрали оттуда собаку!!! Спасибо огромное!!! Поэтому ещё раз предлагаю Вам прислать номер карты, чтобы компенсировать расходы!
удачи и с наступающим!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Alla1101, все что Вы написали про профессиональную сборщицу денег это повод обращаться в милицию о мошенничестве в особо крупных размерах. Но в нашем случае надо было забрать собаку, а не торговаться с ветклиника по-поводу неоправданно завышенного счета.
Если бы вопрос о том куда поедет собака решили раньше, то и счет был бы гораздо меньше!
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
tatctar, вопрос решили в течении дня... Вечером Оля уже была готова принять собаку на передержку... Начинать это обсуждение повторно - не вижу смысла...Мне Татьяна не отвечала...Ларисе тоже...
а собаку действительно надо было забрать - прописная истина, которую тоже нет смысла обсуждать. Вы же не ждёте , что я сейчас напишу - не надо было?
посадить... мошенничество... половину (и это по самым позитивным прикидкам) форума Пес и Кот надо сажать. Все это есть инете... До тех пор пока эти люди будут играть на чувствах людей, это все будет продолжаться. Я мозг включила, надеюсь и у остальных получится...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Alla1101, Ваше высказывание "ну и про отмазки, жалко и прочее - не стоит ... Жалко тем, кто не переводил и не помогал! ",как и вашего админа раннее уличившего меня в отмазках это откровенное хамство.Мнение можно высказать никто не запрещает,но оскорблять человека на пустом месте это и есть хамство на форуме.И кто то здесь говорил,что добро должно быть тихим? А вы уже всем озвучили какую сумму вы перевели и имеете право спрашивать куда идут деньги БС .Вы сами себе такое право дали? И потом это дело добровольное.А вот такими скандальчиками вы людей отталкиваете.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Alla1101, я уже писала в теме Трюфеля, повторю и здесь.

Дубровская Татьяна позвонила мне САМА. Не я ей, увидев тему на ФБ, А ОНА САМА МНЕ ПОЗВОНИЛА.
Звонок был в 24 часа. Татьяна рассказала о Трюфеле и попросила создать тему на породном. ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА ТРЮФЕЛЯ, ТАТЬЯНА ДЕНЕГ НЕ ПРОСИЛА У ФОРУМА, в нашем разговоре речи о финансовой помощи вообще не было.
Речь шла только о пристройстве Трюфеля и поиске ему нового дома.
И Вы, и я, и все здесь, очень хорошо знаем, что берны, с их выразительными мордами (с некоторыми присущими щенкам чертами) и внешностью, несчастные и больные, вызывают больше жалости у людей, чем обычная дворовая собака. И собрать денег на берна проще и быстрее, чем на страшненькую серенькую собачку.
Зачем просить породный форум о создании темы о пристройстве, если можно денежки собирать? Логика где?
Помощь в оплате была предложена мной только после того, как здесь на БК заговорили о том, что нужно помочь финансами.

Цитата Alla1101
замечательная женщина - проф сборщик денег, 180 тр на одну хаски, 25 на другую...а у неё 70 или 100 соба из некоторых источников..
Посмотрите отчеты финансовые по БС, те, что к счастью есть, я долго не искала.
http://bernclub.ru/forum/90-3984-453765-16-1328207581 19.12.2011г. Джесси - 21200р., на что деньги переводились, в теме Джесси есть.
В марте расход -13 тыс, в апреле почти 19 тыс. и т.д. И это при том, что у БС на попечении было по одной-две собачки.
Мы когда о содержании дома говорим, то только корм считаем. А так, и электричество, и вода, и тепло, и моющие для уборки, и миски, поводки, ошейники, подстилки. Мы это не учитываем в расходы по содержанию, а для приютов это тоже существенные расходы

И, уж если на то пошло, то я не вчера родилась. О сборщиках знаю, на сайтах их бывала. И на ФБ у Татьяны хорошо прошлась, прежде, чем тему о Трю делать у нас.

Прошу прощения у форумчан за caps.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
klvlev, я не ставлю цель " притягивать", мне все равно... Будь проще и люди к тебе потянутся, так вот мой ответ: нафига мне эти толпы...
Я себе право дала, вобщем, это правильно... А те кто не переводил, а отчетов требуют, это право как получили? Общественность, которая тоже " не участвовала" выдала им право?
я вам не хамила, на стоит передёргиваться, а вот вы Владимиру явно хамили, и мне пытаетесь... Думаете плюсики заработать, у тех кто права раздаёт? Админы продалжают не реагировать...
Сумма не полностью озвучена - не досчиталась я... Больше было... Поэтому, пожалуй, ещё больше прав загребу, и разрешения спрашивать не буду.
я была против, когда переводили деньги на собаку, которую одну, больную бросили мучится и умирать в строящимся доме на кафельном полу... Понятно было, что там тоже денег надо, а на собаке помочь. Промолчала. Потом собаку было до слез жалко - решила, что молчать больше не буду...
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
ианис, я не прощаю за капслок, спокойнее и тише, ну и если не очень затруднит, чуть вежливее.
я тоже прошлась... И тоже посмотрела... И мнение составила... Более того поговорила с двумя породными группами ( их представителями), позвонила в клинику. Вы как меня переубедить собрались? Капслоком? Сложновато это будет...переубедить может человек с большим авторитетом... Да и ссылочку на ценник гостиницы я дала: самая дорога биохимия 1500 рублей, не 2400! Это факт! А все остальное капслок. Разница для меня есть.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101
переубедить может человек с большим авторитетом...
Alla1101
, да я понимаю, что я для Вас не большой авторитет ))) Вероятнее всего, я для Вас совсем не авторитет)))

Цитата Alla1101
Вы как меня переубедить собрались? Капслоком?
Переубедить человека невозможно, когда он не хочет быть переубежден)))
Я Вас не переубеждала, я предлагала не давать определения человеку, с которым в отличии от меня и Оли Cheizik, Вы лично не общались.
Вобщем - то, я об этом писала, а не о деньгах заплаченных за гостинницу и анализы))))
Извините, что написала не понятно для Вас)))

Относительно вежливости, в каком месте моих сообщений Вы нашли, что я не вежлива?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Alla1101,В таком случае мне глубоко фиолетово все что вы здесь выдаете,вы продолжаете хамить и называть толпой всех.И при этом на своем форуме называете хамами здешних админов,это уже зашкаливает все разумные пределы дозволенного,заодно оскорбили даже новых людей появившихся в вашем поле зрения.Вы себе даете права оскорблять окружающих.
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
ианис, понимаете, в наше время достаточно, что человек пишет, страницы в соц сетях и форумы позволяют сформировать мнение. Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение. Переубедить человека, располагающего фактами, в обратном этим фактам, словами - Вы не общались лично (Вы вроде только по телефону общались) , действительно невозможно. Как и убедить, что белое - это чёрное.
Вы написали вполне понятно, что очень радует, тол ко ответ, к сожалению, не поняли.
Повторяю, я не оленьих писала, о мнении и фактах, имеющих место быть.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
klvlev, ваше восприятие, не стоит выдавать за факты. Вы продолжаете в том же духе, что и начали... Не горячитесь. Юмор, то есть анекдоты, не стоит воспринимать очень серьёзно. Попробуйте улыбнуться. И фильм про Мюнхаузена вспомните.
Вы ходите на Планету Зенненхундов? Не может быть)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101
Вы написали вполне понятно, что очень радует

Это Вы меня похвалили, или ...?

Цитата Alla1101
понимаете, в наше время достаточно, что человек пишет, страницы в соц сетях и форумы позволяют сформировать мнение. Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение

Исходя из Вашего вышеизложенного высказывания, и читая не только форум БК, сформировала мнение, что это было или...
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
ианис, постараюсь ещё понятнее)))
Прайс в ветклинике и их подтверждение прайса по телефону, отчёты самой Татьяны про двух хасей, её пост о кастрации больной собаки. Вот эти факты позволяют мне сформировать мнение...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Alla1101
Прайс в ветклинике и их подтверждение прайса по телефону

Alla1101
, я в Москве, в нескольких клиниках собак своих обслуживала. И цены из прайса, подтвержденные по телефону очень часто, по факту, оказывались несколько другими. И никогда это не было в меньшую сторну, к сожалению.

Цитата Alla1101
отчёты самой Татьяны про двух хасей, её пост о кастрации больной собаки. Вот эти факты позволяют мне сформировать мнение...

Наверное мы с Вами читаем по разному одно и тоже.

Цитата Alla1101
ианис, постараюсь ещё понятнее)))
Цитата Alla1101
Я вам привела факты, которые позволили сформировать мнение. Переубедить человека, располагающего фактами, в обратном этим фактам, словами .... , действительно невозможно

Alla1101, извините, но я Вам уже писала выше
Цитата ианис
читая не только форум БК, сформировала мнение
Вам не нужно на меня тратить Ваше время и слова.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Alla1101
Сама дорогая биохимия в клинике ветмастер в Бронницах стоит 1500 р в соответствии с прайсом, что мне и было подтверждено по телефону..
ссылочку на ценник гостиницы я дала: самая дорога биохимия 1500 рублей, не 2400! Это факт!
Алла! А можно Вас попросить уточнить у клиники, куда Вы звонили, почему в предоставленном Олей Cheizik чеке (на фото № чека видно отчетливо) сумма за анализ отличается от озвученного Вам?
Оле то они свой прайс не озвучивали - сколько пробили, столько и заплатила. И, думаю, никто в подобной ситуации не стал бы сравнивать цены, забирая собаку.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Ермак, я давала ссылку на клинику, в анализах указан ветмастер Бронницы. Ужасная клиника, в которой Татьяна лечит всех собак, и в которой опять же по её информации " щенку вытягивали позвоночник после автотравмы и оперировали на живую".
А зачем ещё что то уточнять? Смысл? Мне нужна была информация - я её собрала, мне все понятно.
Я про Олю ничего не писала. Оля помогла, спасибо большое!Я писала исключительно о личности ' замечательной спасительницы"...
Ианис, вы правы! И правда - зачем!
всех с наступающим!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Alla1101
Я писала исключительно о личности ' замечательной спасительницы"
А обидели Олю ненароком... Татьяне никто не платил ни копейки, у нее просто забрали собаку (и слава Богу!), чек Оля представила из клиники, что априори изменить было невозможно.
Татьяне же можно сказать спасибо хотя бы за то, что позвонила, и Трюфель в итоге у сейчас Юли, а не неизвестно где. А за остальных собак и сбор денег на них - Бог ей судья.

Обращаюсь теперь ко всем! Перечитывайте, пожалуйста, свои посты раз пять, перед тем, как отправить на форум! Эмоции зашкаливают, и смысл сказанного может быть воспринят совершенно противоположно...Здесь нет интонаций, а есть только буквы. Давайте примерять то, что хотим сказать оппоненту, сначала на себя.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Цитата Ермак
А обидели Олю ненароком

Да, нет, Людмила, меня никто не обижал, честное слово

Alla1101, посчитала нецелесообразным расходовать средства БС на оплату чека, это её право. Так что ещё раз повторю, если кто-то из "вкладчиков" БС против, считаю не правильным отдавать деньги тому, кто без согласования на своё усмотрение их потратил. Кто пожелал, целенаправленно возместил расходы непосредственно мне на карту. Видимо при последующих раздорах нужно будет применять подобную практику, чтоб никто не ругался из-за денег
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Думаю, что пора остановиться и перестать выяснять почему клиника взяла столько то денег, а думать о дальнейшей судьбе Трюфеля!

Если у кого-то есть сомнения в порядочности клиники и Татьяны, то welcome в прокуратуру!
 

qbr

qbr@bernclub.ru
Команда форума
20.09.2016
1 127
bernclub.ru
Город
qbr@bernclub.ru
Alla1101,

Алла, я вас предупреждал. Вы не уменьшили агрессивный тон, а только увеличили.

Уровень замечаний повышен.