Один дома: без ущерба и др приключений.

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Боризетта,
Да. Просто душка.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Вот тоже ангелочек... Это была коробка с телевизором. А я вышел из дома за бутылкой вина. Застал 4х месячного Демона вот так вот мило сидящем на коврике.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Остатки коробки присутствуют, а телевизор где?! А детеныш - и впрямь чисто ангел
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Пьеро,
На телевизоре сидит фотограф;)
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
skots, да уж, вот это демон
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Карма отметила прорезывание клыков стаскиванием посередь ночи с тумбочки двух книг и раздиранием их в клочья. Зубки чесались. Теперь придётся опять рыскать по книжным магазинам. Одна книжка была свежекупленная, я её даже прочитать не успела;о(((
 

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Здраствуйте!
А у меня вот немного другая проблема. Гуляю много и утром и в обед и вечером! Иногда даже сам пёса домой меня тянет. Но стоит только всем уйти из дома... Болото на весь коридор!!! И это явно не от того, что маленький, недержание и все такое... А это мстя... Я на 100% уверена...
Уж даже не знаю как с этим бороться...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Найт, во-первых ребёнок ещё очень маленький, трёх месяцев нет, ему пока трудно писать всего 3 раза в день. Во-вторых ему может не хватать внимания и вашего общества, они такие эти берники, готовы весь день по пятам ходить и всё мало будет. Ещё зависит от вашей реакции на лужи. Если реакция бурная, то для щенка это может быть желанным вниманием к его персоне, это способ получить ваше внимание. Ну а в -третьих, берны вообще не склонны к мстительности, а уж такие маленькие и вовсе на неё не способны. Думаю тут не в этом дело.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Найт,
Ну, вы даете! В таком возрасте мы по 10 раз выгуливались
. И то ночью могли напрудить...
 

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Так в том-то и дело, что если я дома целый день, ему хватает трех-четырех прогулок. Он когда со мной дома вообще не пачкает, терпит до последнего. А насчет моей реакции, то ее просто нет. Я никак не реагирую на лужу, просто молча вытираю...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Найт, возможно щенок чувствует себя уютно и хорошо рядом с вами, но без вас ему не комфортно, тревожно вот и случаются лужи. Может ему не нравится место, где он остаётся.
Иногда советуют оставить вклёчённой камеру, чтобы посмотреть как ведёт себя щенок в отсутствие хозяев, часто многое становится ясным.
Если это из-за дискомфорта, то можно включить ему радио, оставить любимые кусательные вкусняжки (сушёные ушки, жилки и т.д.)
Но вообще-то берники умненькие шельмы, может он просто понял, что когда вы рядом, то выведите его, а когда нет никого, то и ждать нечего.
 
Последнее редактирование:

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Quote (Tavy)
Но вообще-то берники умненькие шельмы, может он просто понял, что когда вы рядом, то выведите его, а когда нет никого, то и ждать нечего.
Вот и я так подумала!

Ну ничего, всё бывает!
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Может, всё как у людей, старается казаться маленьким и беспомощным, чтобы мама была рядом? Известный феномен в детской психологии.
 

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Уряяяяя!!! Найтик уже почти месяц ничего не пачкает и не грызет когда остается один дома!!!
Он у меня умница!!!


Просто радостью поделиться захотелось....
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Найт, молодец девочка!!!!!Поздравляю!!!
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Найт, хорошо,если и дальше всё будет без приключений
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Найт, вот и умнички! очень за вас рада.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
моя вчера нашкодила....прихожу я домой....и всё как будто в снегу....
она разгрызла коробку,достала от туда пенопласт....
мало того,она ещё сгрызла некоторых представителей своего вида из коллекции мягких игрушек....и вата из них тоже была как снег....




другие быле ещё в худшем состоянии...вообще распотрошённые в хлам

в колекции теперь нет пуделя,добермана,овчарки и берна...
 

Lolitka

Подольск
19.04.2009
280
Город
Подольск
FiBi, да уж! Фиби жжёт!Надеюсь она не сгрызла того сербернара,которого я тебе на Новый Год дарила?
А пуделя-то за что???? А????
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Lolitka, сербернар цел,он на шкафу был...теперь всё на шкафу....
 

Lolitka

Подольск
19.04.2009
280
Город
Подольск
Это хорошо,что теперь они (игрушки) все на шкафу живут...А то они продолжили бы хит-парад "Любимчики Фиби"
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
кольцо у нас было витое по принципу каната с мячиком ... сегодня утром его не стало ! фотографировать уж не буду в мусорном ведре !
 

monti

Москва
28.11.2008
1 093
Город
Москва
Сегодня на площадке инструктор подала неплохую идею хозяевам щенков, которые когда остаются дома делают погром. Берется большая коробка, на глазах собаки туда кидается: ее игрушки, ЛАКОМСТВО и всякая НЕ ВРЕДНАЯ всячина. Потом коробка закрывается и один раз заклеивается скотчем. И когда хозяин уходит, то собакак начинает пытаться поторошить коробку - на это уходит много времени и на хозяйские вещи уже нету внимания. Она так со своим щенком делает вот и посоветывала. Мне кажется неплохая задумка
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
monti,
Это ж каждый день новую коробку надо. И даже разбирание коробки вряд ли займёт мою семимесячную дурынду на целый день.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
monti, тогда она нажрётся картона!моя то разгрызла коробку и разворошила пенопласт(слава богу ничего не съела)
а если нужно её занять,то покупаю ей игрушки....ну а если она например разбуянилась,то можно дать,что подвёрнётся...дала один раз носок шерстяной,она его унесла,грызла и легла с ним потом спать....
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Найт

Щелково Московская обл.
02.03.2009
36
Город
Щелково Московская обл.
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У нас новая проблема!!!

Переехали на дачу. Поначалу всё было хорошо, но как только на цветах (пионы, ирисы, георгины и мн.др.) начали появляться бутоны, началось что-то страшное!!!
Найтик откусывает эти несчастные бутоны и потом выплевывает... Даже прям не знаю как с ним бороться.
И делает он это явно не от скуки. Старший его товарищ (голден Нортик) его развлекает целый день. А вот бутоны переодически всё равно пропадают.
Подскажите пожалуйста, как спасти цветы!!! Не хочется мне моего мальчика в вольере держать.
Памагитееее....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Найт, если не хочется держать в вольере собаку, нужно держать в вольере цветочки! Я не шучу.