Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Как же я хочу, чтоб Абрик справился с этими заразами. С вашей помощью, смелости вам не занимать.
У нас вот был месяц безмятежного счастья после операции, до гистологии. А теперь качели. От отчаяния до счастья.
Жданка, тьфу тьфу, пока очень хорошо ломустин переносит. Результата только не вижу.
Гуляет хорошо, и вообще домой все позже просится. Встречает как бабы мужиков с войны, с причитаниями. В несколько заходов. Встретит, потом отбежит подальше для разбега, и опять. Она всегда так встречает. Разница в том, что теперь и мы с мужем в ответную причитаем)))
Наша вторая собака, молодая дворняжка Феня, ревнует теперь.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, мы тут вместе с вами и горюем и радуемся каждому съеденому кусочку, каждому вилянию хвостика.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Что я там писала - что скорее поверю в деда мороза чем в простое воспаление лимфоузла?
Ездили сегодня в клинику, взяли пункцию на цитологический анализ.
" во всех мазках капли жира и зрелые жировые клетки. Заключение: во всех мазках возможно липома". Т.е это вообще не лимфоузел.
После этого сделали УЗИ. Доктор УЗИ сказала, что картина не очень характерна для липомы, по характеру похожа на мышечную ткань. (Миома,рабдомиома?фибромиома?).

Из за расхождения сделали повторную пункцию, под контролем узи вводили иглу.
Результат такой же - жир, липома.
До сих пор не могу поверить. Вопрос об операции отложили, пока наблюдаем.
Заодно взвесились. До операции было 46,8 кг. Сейчас, через два месяца - 53,6.
Опять мы дозу химии не добираем.
Жданка склонна к полноте, и обычно я количество еды контролирую. Но в последнее время, конечно, нет, даже увеличили порции, чтоб запас имела.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ну что, чудеса всё таки случаются?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну что, чудеса всё таки случаются?
Ну, цитология все таки не такой достоверный анализ как гистология удаленного образования. Но надежда есть!!!
Если это не рецидив, то наши шансы на выживаемость резко повысились.
Для меня и несколько месяцев без рецидива - чудо.
Сегодня Жданке ровно девять с половиной лет исполнилось, отличный подарок на др)))
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Да, подарок и ей и Вам и всем нам.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, подарок и ей и Вам и всем нам.
:bk_birday::bk_l_daisy:много счастья вам и Ждане!
Спасибо!!! Обниму Жданку за вас, а вот праздничного меню ей не обещаю. С таким набором веса она может рассчитывать на маленький кусочек гематогена в качестве десерта, и не более))
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Как там Абрик? Сегодня ответственный день у него.
Даша, ждём весточки, как у вас дела
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ждана
Желаю от всего сердца много счастья, исполнения надежд, радости Вам и Ждане!
14130018_1775288519378519_561823984_n3.png
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Темп-ра наша yfif dtcm ltym 38.8- 38.5 Муж выводил его в 5 утра-ходил медленно,но около км прошел.Пописал.Обратно правда уже домой пришел пыхтя.Кушать не стал.Я в 7 утра встала-он лежал и не вставал до моего ухода,даже пока я кушала не пришел на кухню.В 8.20 пошла давать таблетку и попыталась покормить.Скушал сосиску,два куска сыра и курицы вареной грамм 100,но курицу согласился есть только когда я ему сырое яйцо туда вбила.Без яйца кура не пошла.С работы пришла в 14.30-встретил меня,но вяло.Отгуляли немного буквально минут 20-пописать.а дальше поворачивает домой. Откапала капельницу Рингера и метрогил. Ну и преднизолон внутривенно- без него нам пока никак. Съел 500 гр говяжьего фарша,но без каши.Каши плюет-ест только мясо,да и то с рук.Вывела.Ожил,попил и на кухне стал ошиваться.Но кроме говядины и сыра с сосисками-от всего отворачивается.Попил ряженки грамм 300,что тоже хорошо.В общем ему конечно стало лучше,но до идеала нам еще далеко.А в ночь дам химию уже..,что будет дальше пока и не знаю.Слишком вял еще и слаб,а если учесть,что химию он переносит не легко,то боязно конечно.Вся надежда на капельницы,метрогил и антибиотик.Пока катетер работает,хотя в любой момент может отказать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина, да уж как-то пункция ваша не внесла ясности в вашу проблему..НО очень хочется верить,что там действительно нет онкологии.И действительно может есть смысл понаблюдать.А когда вам кровь сдавать после химии?
Жданка действительно разъелась,но это видать после операции сил набиралась.А наш схуднул.До химии ломустином был 56,а сейчас уже 54 кг.Но это понятно.Сначала после химии плохо ел первую неделю,потом вроде все было более менее,а потом эта новая зараза прицепилась.Как же ему вес,то было успеть набрать бедному.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Гематоген я Абрику тоже покупаю,который с железом обязательно,а то он разный бывает.Есть без железа оказывается,а я и не знала.Уж не знаю поможет он нам поднять наш гемоглобин или нет,но уж хуже то от него надеюсь не станет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравлям ЖДАНУ!!!И Желаем Вам долгой ремиссии!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, Абрик, держитесь. Очень сложная у вас ситуация, очень.
Никто лучше нас наших собак не знает, и никто не примет за нас решение - рисковать или нет. А у нас, в какую сторону не глянь - везде риски(((
Мы вроде получили отсрочку на нашей войне, завтра ещё напишу Брюшковскому, со сканами УЗИ и цитологии, что он скажет.
Кровь сдавать будем 29. Следующая химия - 9 апреля. Буду покупать ломустин по 10 мг и добавлять, так как опять получается меньше 60 мг на м2.
По хорошему, надо бы удалять, в перерыве между химиями, примерно на 12 день. Врач УЗИ сказала, что она бы своей собаке удалила, а потом бы разбиралась, что там.
С другой стороны, страшно нарушать равновесие. Наркоз, непонятно как будет восстанавливаться.
Врач, которая первичную опухоль удаляла, сама очень серьёзно заболела.

Даша, только не пропадайте, пишите, я про Абрика сто раз на дню вспоминаю, всем сердцем желаю выйти из кризиса.
Нам врач сказала запастить таблетками Превикокс, обезболивающее и противовоспалительное. Но не уверена, что с преднизолоном вместе можно.
Хоть бы катетер не отказал, капельницы очень нужны Абрику.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ленинградочка, Абрик, спасибо за поздравления. Теперь уж у нас др каждый месяц, а не как раньше каждый год.
Всем нашим собакам здоровья!
Жданке и Абрику ремиссии.
С каждым днём я люблю её все больше.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик к 23.30 сплохел чего-то..Пыхтит как паровоз,но темпр-ра 38.8..И как тут давать этот ломустин..мечусь..То ли дать,то ли до завтра оставить,а завтра с доктору показать и посоветоваться..Но они же сказали давать..и ни в коем случае не откладывать..А Абрик к ночи сплохел...куда ему еще этот ломустин..Понаблюдаю за ним еще часик потом решу давать или лучше не надо..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А у нас ДР уже каждый день.Потому,что никто не знает,что у нас завтра.Увы..реалии таковы..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Один день ничего не решит, я бы отложила
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Плохо Абрику было до трех ночи..так и пыхтел,я уже думала,что это предсмертная агония..вся жизнь перед глазами пробежала.А потом стал дышать ровнее и все пошло на спад.К4 утра уже дышал более менее.Потом его муж вывел и он пришел с улицы и съел полстакана мерного своего корма,чем удивил нас совсем.Выждала 3 часа и 7.30 дала ломустин.Ломустин заели сосиской.Пока полет нормальный.Поел говядины в 11 утра 200гр,кашу правда повыплевывал. Куру не стал,печенку тоже.Так,что теперь похоже придется на говядину переходить.Не лучший вариант,но тут уж он выбирает,а не мы.Сердце еще думаю попробовать купить может тоже пойдет.Мужу не сказала,что химию дала,так как он был категорически против ее давать даже до того,что произошло ночью.Меньше знает,крепче спит.а то все на эту химию списывал бы.А приступ ведь был до этого.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
После капельницы вывела его,так он еще пытался подпрыгивать, выпрашивая печенье свое. Что это было ночью..совсем не понятно.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Каждый день открываю эту тему, важна она для меня лично очень. Девчата переживаю за Вас страшно, Вы такие бойцы, такие сильные! Дай бог Вам здоровья и сил!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Может, кризис инфекции был. Абрик молодец!!!
Пыхтеть мог из за лёгких, или из за сердца. Антибиотики продолжаете?
Сердце - надо бы ЭКГ сделать, может надо добавить для сердца терапию.
Даша, вы храбрец, каких мало. Именно так и лечат, давят большими дозами. Но иногда приходится после таких доз в стерильном боксе держать. Собаку в стерильный бокс не засунешь, так что будьте осторожны. Мясо после тепловой обработки, а дома проветривания, но не сквозняки.
Вы уж извините, что я занудничаю, вы, наверное, и сами знаете.
Я поражаюсь вашей выдержке.
Болею за вас с Абриком, словами не передать.
За печеньками подпрыгивает - это же просто здорово!!! Самых вкусных печенек Абрику!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Даша, выдержки Вам и сил! Абрик, держись, миленький!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да нас слушали и сердце и легки вроде причина не в них.У нас один из докторов кардиолог.Я тоже думаю,что ночью это какой-то переломный момент был в борьбе с инфекцией.Да вокруг столько всего,и не спрячешься от заразы этой.Сейчас вот опять покушал говядины,макароны правда есть не стал только мясо выбрал.Ну это хоть что-то.И печеньки на улице брал,значит пока не тошнит,хотя время уже много прошло после ломустина. Посмотрим,что к вечеру будет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Удачи Абрику, на двух фронтах.
Передаю привет от мужа и наилучшие пожелания. Он считает, что в вашем случае риск оправдан, так как Абрику всего 7 лет и возраст на его стороне.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Антибиотик конечно принимаем и я думаю,что он у нас дней на 10 не меньше.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вечером Абрик встретил меня с работы в в 20.00-оживленно виляя хвостом и требуя натуралку.Но сначало антибиотик засунула,уж потом накормила фаршем с макаронами.Из макарон фарш выбрать трудно,так,что Абрику пришлось скушать все вместе.:)Не пыхтит,откапались и погуляли.Катетер пока работает еще.Так,что от ломустина хуже не стало пока.Но мужу пока молчу,что дала ломустин.;)Мало ли чего..
Но в в нашем варианте не рисковать-это значит дать убить Абрика лимфоме.А химия хотя бы дает нам шанс на жизнь-пусть и не очень долгую,но жизнь.На мой взгляд это стоит того,чтоб рисковать!Я много думала над этим вопросом,что лучше эвтаназия при нашем диагнозе или все же пытаться,что-то сделать.Если другого лечения нет,то лучше умереть от химии,чем от эвтаназии.При химии есть шанс,что она сработает и продлит жизнь.А при эвтаназии увы шансов нет и не будет.И при выборе не лечить химией тоже-шансов ноль,а с химией хоть и немного,но они есть!Но это конечно,если все другие органы животного более менее в норме.Если есть серьезные проблемы,то конечно тут только доктора оценят стоит это делать или нет.В нашем варианте пес очень живучий оказался,и борется изо всех сил,даже сейчас!Ну вот как его просто послать на эвтаназию или дать умереть от этой заразы сразу...Я этого не могу допустить.Он вот прямо всем своим поведением старается показывать,что он радуется.Вот пусть и вяло,но прыгает на улице как только полегчало,домой приходит и перед дверью отряхивается.У него просто команда такая у нас была,что при входе в квартиру отряхиваться.Ему говорили,что отряхнись и он это всегда делал.И вот теперь как отпустило его,так перед дверью даже без команды отряхивается и перед лифтом тоже.И требует потом печеньку.
Кстати наши доктора считают,что химия его не убьет точно,потому что от последствий хими вполне реально откапаться.Убить может невозможность справиться с вторичной инфекцией и как следствие этого будет сбой всех органов и систем.Это пока пугает больше всего.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
за гемоглобин тоже переживаю очень.Доктора пока в раздумьях назначать нам эритропоэтин или нет.Они сомневаются,что он на химии сработает,но читаю в инете,так вроде его как раз и назначают пациентам на химии с нашим диагнозом..Правда цена не реальная для меня 6 тысяч я как-то не готова отдать при условии,что мне еще ломустин надо за примерно такую же стоимость заказывать,но есть аналоги подешевле этого эритропоэтина.Но посмотрим,если гемоглобин упадет еще,то придется что-то придумывать срочно.Но этот эритропоэтин и его аналоги Слава Богу в Питере вроде есть.В отличии от ломустина.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жизнь, без сомнений, стоит того, чтобы побороться за неё.
Горжусь Абриком, молодец. Как хорошо, что ест, и что старается и отряхнуться, и радостно встречать.
Чувствует, что не один борется. И любовь вашу чувствует.
А я сегодня кулинарные подвиги совершала для Жданки, творожную запеканку. Ох, и довольна она была. Не могла дождаться, пока остынет, и глазами мне показывала, и даже голосом.