Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А Абрик сегодня именно набрасывается на натуралку,как будто старается добрать за все дни,что не ел.Правда в почете только макароны с фаршем.Приспособилась-фарш отвариваю в воде.Наливаю немного воды и кидаю туда фарш-минут 20 и все готово.Получается фарш не сухой и мелко распадается,значит его не выбрать ни с каши,ни с макарон.
Ирина у вас еще и с папой проблемы-как-то все одновременно навалилось на вас.Пусть у папы пройдет все хорошо! и пусть поправляется. Не переживайте! муж с Жданой обязательно справится!А числа и правда прямо день в день получается все..Мистика какая-то.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик сегодня скачет и радует нас!Как будто и нет никакой болезни.Как все таки мало надо человеку для счастья!Собака прыгает и радуется и ты уже от этого счастливый.Мужу так и не призналась,что химию дала..стыдно.Но надеюсь,что это все таки ложь во спасение.Притом во спасение обоих.Муж у меня тоже не мальчик-на пенсию недавно вышел.Но работает еще.У нас с ним разница большая в возрасте просто.И я конечно его тоже стараюсь беречь от лишних потрясений.
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спасибо за пожелания, надеюсь все пройдёт хорошо у папы. Операция небольшая, установят стент в пищеводе.
Я не беспокоюсь, муж отлично справляется с собаками и детьми. Лишь бы операция и наркоз прошли нормально.
По поводу аппетита я теперь в сомнениях. Наша Феня ( младшая собака) прячет кости в саду, и выкапывает их, когда взгрустнется. Снег сошёл, и её заначки оказались доступны. Жданка по тихому грызла их. А сегодня сын приехал, и она принесла показать ему. Кости я, что нашла, выкинула. Вот и думаю, может Жданка костей нагрызалась. Или не дай бог, нехорошо стало с этих костей. Стул нормальный, это я видела на прогулке.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик сегодня скачет и радует нас!Как будто и нет никакой болезни.Как все таки мало надо человеку для счастья!Собака прыгает и радуется и ты уже от этого счастливый.Мужу так и не призналась,что химию дала..стыдно.Но надеюсь,что это все таки ложь во спасение.
Как же хорошо! Абрику повезло с хозяйкой, не сдаётся!
И да, значит дело не в химии было, а во вторичной инфекции
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я костей совсем боюсь.Наш Абрик их с детства не умел грызть.Как муж говорит,что прямо не правильная собака какая-то.:)У нас даже от хрящей с говяжьей грудинки,если дадим,то может потом плохо есть или срыгнуть эти хрящи.
Но вы ,то вроде привыкшие к костям.Хотя конечно,то что лежало в земле долгое время-нам сейчас не надо.У нас иммунитета нет ни на что.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какая Жданка симпотяга все таки!!!Лапочка! Чмокните от нас с Абриком ее в нос!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Обязательно чмокну)))
Да уж, кости из земли никому не надо. Похоже, что Жданка знала, что я отберу. Поэтому и грызла там, где из окон не просматривается.
Наша грызет нормально, но именно кости. Если мяса слишком много на костях, я срезаю и с кашей перемешиваю. Иначе будет отрывать слишком большие куски и потом срыгивать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ещё я периодически не понимаю, где проявления болезни, а где возраста.
Приехал сын, Жданка попрыгала, прям встаёт на задние лапы, потом поиграла - протискивается между ног, и надо хлопать её по спине, как лошадь по крупу, потом кость принесла и улеглась. А Феня продолжила играть.
Феня, конечно, молодая и легконогая. Мы её зовем Феня Дочь Оленя.
И все же, дело в молодости или в здоровье?
Насколько активны здоровые берны после 9 лет?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Вот Жданка на прогулке

В конце прогулки она медленнее идёт, чем в этом ролике, но перед самым домом опять набирает темп.

А вот лежит, когда Феня играет
Что расстраивает
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И вот как тут поймешь от чего так.Я вот сейчас Абрику опять кушать сделала-он выпрашивал на кухне.А скушал только половину..грамм 250 не больше.Я по много не делаю сейчас,так как есть только начал с вчерашнего дня и лучше понемногу,но часто,чем много за раз давать.Но это мое мнение.Права я или нет -не знаю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я теперь начинаю паниковать,что от ломустина накрывать начинает.Вот прям психоз уже с этой химией и все на нее списываю.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нет, Даша, не надо паниковать. Лечение токсичное, да. Но по другому эту болезнь не остановить.
Губит не лечение, а болезнь.
Нам приходится балансировать по краю, и конечно, мы нервничаем.
Но скоропалительных выводов не надо, Абрик только только стал с инфекцией справляться, а ему приходится с лимфомой воевать. Терпение. Ломустин не конфетка, но без него никак.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нет, Даша, не надо паниковать. Лечение токсичное, да. Но по другому эту болезнь не остановить.
Губит не лечение, а болезнь.
Нам приходится балансировать по краю, и конечно, мы нервничаем.
Но скоропалительных выводов не надо, Абрик только только стал с инфекцией справляться, а ему приходится с лимфомой воевать. Терпение. Ломустин не конфетка, но без него никак.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
На ночь Абрик доел эту порцию.Вечером откапались ,погуляли и пришел еду требовать на кухню.Н я ему и достала с холодильника ее.Скушал все.Так что пока все хорошо у нас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ключевое слово тут именно пока..Что будет завтра уже и не знаю.Еще и катетер жду,что сдохнет..И так долго работает- аж с понедельника.А нам метронидазол капать надо ежедневно..Антибиотик то у нас в таблетках теперь идет.А этот метрогил внутривенно.Я каждое утро проверяя катетер нервничаю,что вдруг он накрылся.Хоть клиника и работает у нас без выходных,,но все равно переставлять катетер это проблема.Хоть в клинике нас и принимают вне очереди,но с нашими венами теперь постановка этого катетера занимает не 10 минут,а бывает и 40..Мне очень неудобно,что отодвигает других пациентов и занимаются нами.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну, Абрик особый пациент, так что ему положено особое внимание. Катетер все равно надо менять. Отлично, что поел вечером. Потихоньку, маленькими шажками.
Жданка хорошо поела, гоняла миску по веранде, потом ещё и миску Фени проверила.
Опухоль на лапе меньше не становится.
Кабы знать будущее, вдруг это и вправду жировик.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А еще наш Абрик влетает в клинику на таких радостях...Что,если там сидят посетители в коридоре,то они разбегаются.:)А если большие псы в очереди,то уже не входим мы,потому что наш то добрый и не агрессивный,а какие там другие...увы неизвестно.Нас так при выходе из клиники чуть питбуль не порвал.Я то своего удержала,а вот хозяева питбуля в двоем своего кобеля не смогли удержать..В метре от меня удержали своего кобеля..притом двое..А нам же покусы опасны очень.-понервничала я тогда конечно.Так,что клиника у нас хоть и рядом и работает с 10- до 20.00,но я каждый раз нервничаю когда хожу без записи.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Значит все таки эта опухоль не от вашей заразы идет.И есть все шансы на ремиссию!У нас вот после этого ломустина лимфоузлы опять меньше стали.Теперь вот кровь сдадим после ломустина и тогда станет ясно сработало или нет.Очень хочется верить,что сработало.Потому что больше нам тоже ничего не предложат.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Насколько активны здоровые берны после 9 лет?
У меня здоровая ( ттт) берняшка, в декабре 9 лет исполнилось. Конечно, я вижу разницу между ней сегодняшней и молодой. Но барьер метровый берет по-прежнему легко. И плавает.
Посмотрела ваше видео, мне кажется, Ждана в очень хорошей форме.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А наша Жданка не любитель клиники. Мне даже приходится её возить в гости к маме или сестре, потому что если выезды только в клинику, она отказывается в машину запрыгивать. Хотя любит покататься.
Я верю, что ломустин сработает для Абрика!
У меня сердце замирало, когда когда Абрик принял ломустин. Большой урок для меня, как не отступать
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У меня здоровая ( ттт) берняшка, в декабре 9 лет исполнилось. Конечно, я вижу разницу между ней сегодняшней и молодой. Но барьер метровый берет по-прежнему легко. И плавает.
Посмотрела ваше видео, мне кажется, Ждана в очень хорошей форме.
Да, она в приличной форме. Но и в молодости метровый барьер не брала. Осторожная, если не сказать больше.
Плавает летом каждый день. Из уважения ко мне. Не любит вдаль, и я не заставляю. Раньше командовала - рядом, и Жданка плыла, я в ластах, она не отставала. Даже вперёд заплывала, чтоб меня развернуть)))
Здоровья вашей берняшке, и чтоб ещё долго радовала вас.

Спасибо вам, что откликнулись. Я понимаю, что все индивидуально. Я тоже вижу разницу, в принципе уже пару лет вижу. Мы отказались от прогулок- походов километров на 10. Просто вижу, что Жданка устаёт. До тех пор, пока не захромала, не было разницы в амплитуде движений, разница именно в длительности
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик сегодня такой же бодрый и огонек в глазах есть.И на завтрак наш на кухне пришел и поел.Хотя как раз третьи сутки пошли сегодня.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик молодец, все призы за волю к победе - его.
Да, кормление превращается из рутинной процедуры в радость или огорчение.
Жданке завтра предстоит день голода, операция вечером, так что поест сегодня вечером и все, до вторника.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Да, она в приличной форме. Но и в молодости метровый барьер не брала. Осторожная, если не сказать больше.
Плавает летом каждый день. Из уважения ко мне. Не любит вдаль, и я не заставляю. Раньше командовала - рядом, и Жданка плыла, я в ластах, она не отставала. Даже вперёд заплывала, чтоб меня развернуть)))
Здоровья вашей берняшке, и чтоб ещё долго радовала вас.

Спасибо вам, что откликнулись. Я понимаю, что все индивидуально. Я тоже вижу разницу, в принципе уже пару лет вижу. Мы отказались от прогулок- походов километров на 10. Просто вижу, что Жданка устаёт. До тех пор, пока не захромала, не было разницы в амплитуде движений, разница именно в длительности
Да, разница в длительности и продолжительности прогулок, а еще - в желании. Вот такая у нас стала Торечка, находит на нее " хочу" - и становится щенком, вприпрыжку те же 10 км легко преодолеет, потом еще попросит. Ну а если " не хочу", то дальше 100метровки не пойдет, упирается и бодается)). Я с ней уже ничего не требую, главное живи и чтобы все в радость.
А на счет " откликнулась".. Ребят, я в эту тему захожу периодически, от всего сердца желаю и Ждане, и Абрику только хорошего. А комментировать не могу, я постаралась все знания по теме уничтожить в своей голове. И читаю тоже далеко не все. Я как раз из тех, кто боролся в одиночку и кто отпустил своего ангелочка.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Наталка, сочувствую вашей утрате. Невыносимо терять любимых, я не разрешаю себе думать об этом, как подходить к краю пропасти.
Я сегодня вспоминала про ваши барьеры на прогулке. У нас в овраге полно барьеров - поваленных деревьев. Ну что сказать, если возможно пройти под барьером - значит, пригнемся и пройдем. Если нет - сначала исследуем, нельзя ли обойти. Перепрыгивает только низкие барьеры, см 40.
Я всегда думала, как же собаки плавают в море. С закрытым ртом? Мы живём на Волге, первым делом, забежав в воду, Жданка пьёт. Если волны - попьет и выйдет, плавать не станет.
Некоторые пенсионерки тоже чудят, когда Жданка стала отказываться далеко плавать, я грешным делом изображала, что тону, чтоб Жданка ко мне поплыла. Но Жданку спектаклем не проймешь. Зато один раз я по настоящему испугалась, чуть рукой ужа не задела, сразу сбилась с ритма и забарахталась. И Жданка сорвалась с берега ко мне.

В одиночку очень тяжело. Когда я наткнулась на эту тему, и встретила Абрика и Дашу, мне намного легче стало. Я даже не могу выразить словами, как будто тьма вокруг рассеивается.
Спасибо всем за поддержку, спасибо.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Милый, милый Абрик! Как джентльмен, спокойно лежит с капельницей. Пусть тебе поможет аппетит сохранить и огонёк в глазах.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Это он утром лежал сегодня и капался.Пока чувствует себя хорошо.Даже тапки мне сегодня принес когда с магазина пришли.Уже больше двух недель не приносил.А тут прям как раньше было.Просто он всегда тапки подавал - притом знает тапки мужа и мои и не ошибается.Выучили когда щенком был.Он тапки как все щенки просто таскал и грыз- мы решили эту игру переделать в пользу.Вот так и появился этот ритуал с тапками.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сейчас тоже покушал хорошо натуралку,но правда спать лег на диван.Но темп-ры пока нет.Просто мне всегда на душе не спокойно,когда он туда забирается.Если ему хорошо,то он там не спит.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я пораньше покормила, с расчетом ещё раз в полночь покормить. Тоже на диване валяется, но это норма у нас, для дневного отдыха. Тревожный признак, когда ночью на кровать приходит.

Screenshot_2017-03-26-19-58-25.png


А днём они любят на мягком подремать)))
rps20170326_202117_504.jpg


Обычно разные места занимают, но иногда вместе, тогда я умиляюсь и фотографирую)