Онкология у наших питомцев.

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Абрик, Даша, есть в серии Bio Groom шампунь без смывания. Когда Ярочку оперировали я им пользовалась. Попшикал, растер по шерсти и далее просто полотенцем вытер. Конечно, с полноценным мытьем не сравнить, ну да вам же не на выставку. А почище однозначно будет. И не простудится.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
на задней правой. Вот с ней проблемы - не получается закрыть, и место в хорошем доступе для вылизывания. Пробовала колготки, у одной штанины отрезала до колена, а вторую совсем отрезала, но сползает
Ирина, я не профи ни разу.... Но осмелюсь предложить, как вариант к рассмотрению....
Есть вот такие наколенники, может, подойдут? Они эластичные, достаточно плотные...
Мне подруга покупала .
DSC03662.JPG
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина, я не профи ни разу.... Но осмелюсь предложить, как вариант к рассмотрению....
Есть вот такие наколенники, может, подойдут? Они эластичные, достаточно плотные...
Мне подруга покупала .
Посмотреть вложение 3982
Спасибо, посмотрю в ортопедической аптеке. Пока запрещаю лизать и чесать, но ночью и когда отсутствую, проблема
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Только лейкопластырь наш надо брать-импортный плохо фиксирует.А наш и тряпке хорошо приклеивается и к шерсти.
Попробую и пластырь. Большую часть времени я вообще ничем не прикрываю шов, считаю, открытый шов лучше заживает.
Обрабатываем два раза в день, и ещё, если подозреваю, что в саду могла испачкать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сегодня второй день после операции, смотрю на Жданку, и думаю - не зря говорят, заживает как на собаке.

Единственное, косолапит. Видимо, шов чувствуется
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
В прошлый раз я тоже устраивала лежбище и ночевала со Жданкой внизу, на вторую ночь я проснулась на матрасе на полу, а Ждана спустилась со второго этажа из спальни, с выражением - а что это ты на полу спишь?
В этот раз я вчера вечером поднялась наверх, и Жданка опередила меня на лестнице.
Гулять пока не вывожу, завтра попробую ненадолго, и в комбинезоне. Очень грязно на улице.
Лапы уже спокойно мою.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какая Жданка молодец! Как радостно слышать этот голос!Как будто ничего и не оперировали.А наш редко дает.Но это мы виноваты,потому что в городе живем и в квартире лаять не разрешали.Голос он подает только когда его об этом просят.Или звонок в дверь,а мы не торопимся открывать, потому что не слышим.Вот тогда он нас позовет голосом.А еще у него можно спросить когда ему что то из еды предлагаешь.Абрик ты это хочешь ?Он скажет свое гав,если хочет.Ну еще если на улице на него кто-то гавкает,то может ответить.Больше от него голоса и не дождешься.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик сегодня тоже молодец.И встречает нас как всегда и кушает хорошо.И не только натуралку,но свой корм сухой тоже подъедает.По крайне мере утреннюю норму корма свою к обеду уже съел.Так,что пока все хорошо.И это сегодня без преднизолона.Потому,что я на работу утром ушла и колоть его не могла,так как гулять его некому было бы вывести почаще,а с преднизолона писать больше хочется.Так,что оставила этот преднизолон на обед.Хотела уже его отказаться уже,но вчера доктор сказал,что лучше пока колоть ежедневно.Так как собаке мол только легче стало и лучше его не отменять.Я уже на через день хотела переходить.Но подожду.После анализов решим.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Умнички вы наши, так держать. Абрику теперь всё можно и громко лаять тоже можно.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нас даже на даче соседи спрашивали,как вы так собаку научили.У них алабай гавкает на всех кто мимо по дороге проходит.А наш только когда пытаются на участок зайти,тогда гавкает.Когда просто проходят мимо,то он просто стоит и смотрит.А вот за калитку взялись или за забор,то тут мы голос подадим грозный.Хотя никого не сожрет конечно-просто гавкает, даже не рычит никогда.Не умеет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Когда мы жили в квартире, Жданка оч редко лаяла. А здесь все собаки лают, если мимо проходишь. И Жданка смекнула, что на районе так принято)).
Дома лает, когда муж приходит, а я не тороплюсь выбегать в коридор и встречать. Непорядок, с её точки зрения.

Хороший сегодня денек, Абрик и Жданка порадовали.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да и я тоже сегодня счастлива!И целую эту морду каждый раз когда прохожу мимо него.Хвалю его,что он так старается ЖИТЬ!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И мне даже страшно представить,что я еще 11 месяцев назад могла не согласиться на лечение и тем самым подписать приговор своему Абрику. Спасибо докторам,что уговорили меня тогда этого не делать и дали надежду и прописали лечение! Да и у вас Ирина я так понимаю,что именно доктора вас уговорили на операцию тогда в первый раз и это тоже помогло вам выжить.И при этом собака чувствует себя нормально и бодра и весела и даже после операции.Я уверена,что мы не мучаем их- мы просто помогаем им ЖИТЬ.Потому что ,глядя в эти радостные глаза я понимаю,что он рад,что живет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сказала мужу,что надо препарат покупать для химии,потому что он сработал и эффективен оказался.Муж про химию даже слышать не хочет..мол я помню,как собаке было плохо и мне страшно такое переживать заново..Но при этом понимает,что это надо,и чо он не прав будет,если не использовать это.И что прижаться нам придется в финансовом плане из-за покупки этого препарата он тоже готов.Но его пугают побочки..Ему сложно и тяжело видеть собаку,которой плохо.Короче страус у меня муж:(Ну это наверно как многие мужики..Он не против покупки препарата,он не против его давать,но он не хочет знать когда и что было.Чтоб не нервничать..Все равно откапывать и колоть мне,так что его это и не касается.Он только панику разводить мастер:)Так что воевать со всем этим мне одной.и с последствиями химии и с вторичной инфекцией .Ну я со стороны медицины от него помощи и не ждала никогда.Мне главное психологическая помощь от него.Но он как только собаке плохо старается сбежать в другую комнату,чтоб этого не видеть.Я понимаю,что ему больно,но мне же тоже больно..НО я беру себя в руки и делаю все,что могу.Понятно,что женщины сильнее мужчин,но так хочется поддержки..Простите выговорилась.:)Полегчало.
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Абрик, все хорошо :) мы здесь и поддерживаем! У мужа другие заботы.
Держитесь и не сворачивайте. Ребенку вы нужны спокойная и уверенная. :)
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВАМ огромное ВСЕМ! Ваша поддержка правда очень ощутима для нас!Я за этим пришла сюда 11 месяцев назад и получила ее как нигде!Хотя я на разные собачьи форумы писала тогда,но поддержали и помогли только здесь!Спасибо всем!!!
И я при этом не просила ни у кого денег,я просто просила поддержки и мне важно было,только чтоб кто-то откликнулся у кого похожие проблемы.а если нет то просто чтоб поддержали.
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, мы с вами, даже не сомневайтесь.
К сожалению, если не лечить, то болезнь быстро и жестоко расправляется с жизнью. Так что выбор очевиден.
Я не говорю о терминальной стадии, она у всех разная.
Мы люди или кто? Прошло то время, когда больных, слабых или старых бросали без поддержки. Давно прошло.
Слушайте себя, своё внутреннее чувство, и следуйте ему. У мужа, может, кризис бессилия. Да и не ориентируют мужчин с детства на заботу о слабых. В большинстве случаев забота о детях и пожилых членах семьи лежит на женщинах. А сколько я вижу женщин, которые сопровождают своих мужчин в лечении, намного больше, чем мужчин, которые приезжают в онкодиспансер со своими женщинами, женами или матерями.
Не падаем духом и надеемся на ремиссию.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Аппетит у нас не упал кушает хорошо.Съел свою норму сушки утреннюю.А сейчас поел еще и натуралку. Лежал на кухне выпрашивал-сдалась и дала.Нам вес надо набирать,а то исхудал за время болезни.А как Ждана сегодня?
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, на мужа не обижайтесь, мужчины они другие. У нас кошечка со сломанным позвоночником живёт пятый год, когда она упала, муж ночью мотался по клиникам в поисках хирурга, он и потом много с ней ездил по больницам и не согласился усыплять, когда врачи предлагали, но весь уход за больной на мне и все процедуры на мне, и за собаками также, когда болеют я лечу и ухаживаю, и это правильно для меня, мне самой так лучше, и тоже не всегда всё рассказываю мужу, что делаю, иногда мне проще молча сделать, чем дискуссировать, нужно это или не нужно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Аппетит у нас не упал кушает хорошо.Съел свою норму сушки утреннюю.А сейчас поел еще и натуралку. Лежал на кухне выпрашивал-сдалась и дала.Нам вес надо набирать,а то исхудал за время болезни.А как Ждана сегодня?
Абрик молодчина, и Жданка тоже. Но поведение на троечку, швы как магнитом притягивают.
При мне не трогает, знает, что нельзя. И на улице не до швов.
Дома запаковала её как коробку конфет, сверху футболка с коротким рукавом, на заднюю часть футболка с длинным рукавом, на спине бантик))
IMG_20170330_184553.jpg IMG_20170330_184238.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какая красавица! Да за швами проблемно в таком варианте смотреть.Дома без надзора не оставить.Да и ночью тоже..Скорей бы все зажило окончательно.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
К вечеру нашему Абрика не сплохело,что радует.Кушает и встретил меня с работы радостный и на кухне пока мы ужинали ошивался и попрошайничал.Вот завтра хочу попробовать преднизолон убрать хотя бы на через день.А то я утром работаю и меня 6 часов дома не будет,а это значит утром преднизолон не уколоть,а в три часа дня его колоть это получается жесть..Прошлый раз ,когда пришлось колоть этот преднизолон только в три дня,то потом ночь была бессонная..Вывела в 22.30,а в 2 часа ночи он опять на улицу просился-вывела,потом муж в четыре утра,потом я в 8 утра еще..короче-это беготня еще та..Когда я утром колю и утром до двух дома,то он хоть успевает выписаться до моего ухода,а потом его муж еще около 18.00 выводит,когда с работы прибегает.А уж потом я еще вывожу в 22-23.00.Тогда до 4 утра он нормально спит.Просто после всех этих химий и капельниц он конечно стал писать проситься чаще,побочки конечно на мочевой пузырь имеют место быть похоже.И это не от ломустина,а от тех химий,что были до этого.Винкристин и эндоксан нам дал сильно.Я это заметила. Доксорубицин тоже давал,но там больше поносы были,а не на мочевой давало.Но бегать по ночам тоже приходилось часто,но уже из-за поносов.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Бучу поставили диагноз лимфома в конце января, четырех недельный курс химии, рецессия на три недели, и опять курс химии. Увы, но болезнь оказалась сильнее.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Beata, соболезную...
От слез не удержаться, проклятая болезнь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я рискнула все таки оставить Абрика сегодня без преднизолона.Утром поел натуралки,меня встретил радостно,но не столь активно как всегда,погуляли ,пришел скушал миску натуралки и воду пьет.Так,что пока на мой взгляд вполне прилично.Завтра кровь сдадим-посмотрим,что там.Завтра правда преднизолон уколю-так как резко с него тоже уходить не надо.Мы же больше 10 дней на нем сидели ежедневно,поэтому слезать будем постепенно.Сначала на через день перейдем,а потом уж по обстоятельствам.Просто запала мне фраза доктора,что химия на преднизолоне работает хуже,поэтому и хочу,чтоб она была более эффективной.Плохо будет,так уколю конечно и лишний раз.
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Может быть на ночь Жданке воротник одевать, нам он помогал шов не лизать.
Да, купили воротник, все остальное не помогает. Лижет через футболку, отодвигает повязки, даже с пластырем. И все время мониторит: смотрю я или нет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я рискнула все таки оставить Абрика сегодня без преднизолона.Утром поел натуралки,меня встретил радостно,но не столь активно как всегда,погуляли ,пришел скушал миску натуралки и воду пьет.Так,что пока на мой взгляд вполне прилично.Завтра кровь сдадим-посмотрим,что там.Завтра правда преднизолон уколю-так как резко с него тоже уходить не надо.Мы же больше 10 дней на нем сидели ежедневно,поэтому слезать будем постепенно.Сначала на через день перейдем,а потом уж по обстоятельствам.Просто запала мне фраза доктора,что химия на преднизолоне работает хуже,поэтому и хочу,чтоб она была более эффективной.Плохо будет,так уколю конечно и лишний раз.
Ну и правильно, и не факт, что активность снизилась от отмены преднизолона.
Мы сегодня сдавали кровь, завтра ломустин.
Лейкоциты 7,2 (были 6,2), тромбоциты 466 (были 203), гемоглобин снизился до 135 с 162, АЛТ повысился до 78, креатинин до 152.
В следующую пятницу будем сдавать и кровь, и мочу.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну в принципе все показатели вполне в норме и критических цифр нет.Так ,что вполне в норме и ломустин тут не должен нанести ничего вам.