Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Боже мой, как Жданка страдает. Воротник - это ужас, ночной кошмар собак
IMG-20170331-WA0009.jpg


Ни водички попить, ни пройти нормально. Когда лежит, голову не кладет, так и держит.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И правда бедная Ждана..Может лучше все таки с ней спать рядом,чем такое на ночь...,а то и вправду ни лечь,ни попить..Такое только днем выдержать можно..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Днём я слежу за ней, а ночью сплю. Жалко, сил нет.
А Феня боится Ждану в этой штука

Жданка научилась ходить в воротнике, но голову пока не кладет лежа
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Жданочка, ягодка, ну зачем же ты разлизываешь себя? Мамке пришлось тебя в этот купол одеть :( Девочка, птичка, рыбонька дай Боги тебе здравия.живи долго долго!!!!

Абрик, мальчонка сладкий и тебе здравия, живи долго, борись и кушай хорошо!!!

Мамочки, не буду желать вам терпения ибо терпение это когда раздражительный негатив и приходится себя сдерживать чтобы как-то выдержать раздражение. Я желаю вам гармонии и спокойствия и безусловного счастья с вашими детками каждый день!!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спасибо, Pandeya. И вашим питомцам здоровья!
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Благодарю вас! Очень переживаем за вас!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Благодарю вас! Очень переживаем за вас!
А я с удовольствием читаю про Джину и Императора)))
Жданка могла бы выступать в цирке))) уже и ходит и лежит нормально. Но всем видом показывает, что ничем не заслужила позорного воротника
IMG_20170401_001518.jpg


И кошка её поддерживает.
Кошка, там где хвост у собаки)
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кошка изо всех сил поддерживает Ждану,чтоб она не расстраивалась и скорее все зажило.
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Ох этот воротник :bk_fuk:Мамусичка, ну пощадиииии :bk_s10:
Не люблю я эти воротники конечно, мне так жалко малышей когда их надевают. Нашему когда глаза порезали, я выдержала два дня, плакала, муж сказал * Все хорош, в моей семье должен быть покой* И мы вышли на вахту. Контролировали его по часам, чтоб не чесал глаза. Ну вы видели наверное эту фотографию
2014-03-21 20-36-43.jpg
А учитывая, что моська то у него плоская, ни поесть, ни попить. Так и прожили 10 дней, на вахте по часам. У вас то конечно все сложнее, но вы молодец, что так боретесь. Супруг не сидит на форуме, я ему рассказываю, но через пару дней он начал уже спрашивать, а как там Жданка с Абриком? Покушали? Хорошо спали? Ммммм колпак надели, ай яй ей же не нравится наверняка. Но не смотри никогда фотки, ему бесконечно жалко их. Говорит, я буду всегда думать, что у них все хорошо, говори мне только хорошие новости :)
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ура!!! Первое апреля! День рождения Абрика!
Наш прекрасный друг, поздравляем тебя с семилетием!
rps20170401_005921_810.jpg


Ой, простите, одну букву забыли. Сейчас исправим.

IMG_20170331_180851.jpg


Изо всех сил желаем Абрику ремиссии!!!! Каждое утро и каждый вечер посылаем наши пожелания Абрику.
И, конечно, много самых разных печенек
rps20170401_010541_495.jpg


rps20170401_010710.jpg


Абрик боец, с характером джентльмена

rps20170401_011218_938.jpg


Мы гордимся тобой! С такой волей к победе и с такой хозяйкой, ты достоин подарков от жизни.
С днём рождения!!!
Живи!!!
 

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
765d5692bbd0.jpg
Здравия тебе малыш!!!! Радуй мамочку и нас еще долго, долго!!!! Пусть батюшка Велес хранит тебя! И всех тебе радостей и косточек сладких, и аппетита отменного и настроения веселого!!!!! :bk_Mauridia_35:Мамусенька, может тортик печеночный или не положено? :bk_asdf:
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ!!! Абрик сегодня на удивление бодр и весел.Покушал хорошо.Хотя я еще не колола ему Преднизолон.Пойдем еще кровь сегодня сдавать.Вот так совпало.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Абрик, малыш!!! С Днем Рождения!!!
Здоровья-здоровья-здоровья!!!
Мы все - в тебя верим и любим!!!!
b109146704c32cc32e2d6b87af5069af.gif
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили в клинику сдали кровь.Посмотрели наши лифоузлы два доктора,говорят,что паховые лимфоузлы все равно великоваты,но без отека,на шее совсем хорошо,а подлопаточные стали меньше,но если кровь позволит,то химия все таки на эту среду будет.Пока работает ломустин надо пользоваться этим.Взвесились и удивились-Абрик вернулся к своему первоначальному весу в 58 кг.Так,что не зря отъедался и правда нагонял все что потерял.То,что набрал это хорошо,значит мы все таки не дошли до последней стадии еще.Преднизолон разрешили пока убрать,если чувствует себя хорошо и ест.Так,что пока оставили только таблетки антибиотика и трихопол до завтра,а завтра решат продолжать или нет.Пока все не плохо,и Абрик радует.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ай, молодец! Вес набрал, это отлично.
Ждём кровь, пусть не помешает лечению.
У нас сегодня ломустин.
Гуляет и в саду в комбезе, дома в футболке под присмотром.
Спала в воротнике, нормально. Чуть сняла утром, сразу протянулась к швам. Швы стали лучше, но на передней лапе послеоперационный отек в области шва.
IMG-20170401-WA0002.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Уж не знала чем его и порадовать сегодня.Печенку не ест теперь,Куру тоже вареную фи.А жаренную с нами ест вместе,может потому что вместе..Уж и не знаю,но на ужин приходит и требует себе кусочки всегда,а вареную ни за что..Сегодня и фаршик пошел как-то не очень говяжий,но съел все.Но очень порадовался творогу и гематогену:)Ну хоть чем-то угодила:)Муж уже смеется,что теперь осталось только рыбой красной кормить;)раз ему все надоело.Беда с этой едой..прямо.
Фотки хотела выставить,но я увы очень не продвинутый пользователь:)Они не влезают,а я совсем не понимаю как их уменьшить.Бестолочь короче я:(
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Творог,йогурты,ряженка и кефир у нас тоже хорошо идут,вот только утром и вечером антибиотик,а с ними ничего молочного нельзя..он всасывается плохо из-за этого.Так,что молочное пока только днем и можно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, в каждой шутке есть доля шутки)), насчёт красной рыбы. Красная рыба слишком жирная для собак, но морская рыба в принципе - хорошо. Я пару раз в неделю даю рыбу. А когда лень заморачиваться, то банку сайры или тунца в кашу, Жданка обожает. Только надо натуральную, не в масле. Сайра оч полезная, там омега 3 и омега 6, и ещё что то не помню. Больше банки не надо, она тоже жирновата, даже без масла.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина хорошо попробую.Со скумбрии в собственном соку с консервов он водичку раньше охотно пил.Так,что можно и сайру или тунца попробовать.А он больше банки и не съест.А то уже мозг сломался,что ему еще придумать.Вот сейчас свинину с мужем ели жареную,так он прям приплясывал и просил,ну давали постные кусочки.Нам уж теперь все можно-лишь бы ел.Но не факт,что постную отварную свинину есть будет..,может так получиться как с курицей,что вареная фу,а жаренную дай.Хотя у меня она все же больше не жаренная,а тушеная ему достается.Так,что уже не переживаю по этому поводу.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Попробуйте говядину - сердце - только отварное, предварительно удалите с него весь жир мелкими кусочками. как правило одно сердце на пару доз комфортной жизни хватает, язык - только отварной и на один раз - увы, гуляш - можно сырым...
Хорошо идут (шли) утиные паштеты.
Из рыбного - отварные кальмары.
В общем все что имеет более выраженный вкус и запах.
А вообще химия им изрядно портит аппетит и вкусовые предпочтения, пресное и постное больше не прокатывает.
Бучу надо было с начало лизнуть (для этого предлагаемым натирали ладонь у него на глазах и он ее пробовал) и только потом начинал есть.
И не забывайте за пол часа до еды давать фосфалюгель (шприцом в глотку) - Химия действует не только на клетки опухолей, но увы и на клетки желудочно-кишечного тракта.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходила получила наши анализы.Гемоглобин с 102 поднялся до 114,лейкоциты были 3.2,а стали 3.5 маловато,но если бы они повысились значительно,то это бы говорило о том,что вторичная инфекция лезет и надо срочно антибиотик менять.А в нашем варианте получается антибиотик работает и трихопол тоже.Тромбоциты были 165,а сейчас 205.Так,что организм восстанавливает их пока сам и вполне успешно.Насчет гемоглобина уж и не знаю,но даю ему гематоген ежедневно,хотя доктора к этому скептически относятся,и говорят,что анемия при лимфоме не из-за нехватки железа и гематоген тут не помощник.Я препараты железа хотела давать,но доктора отговорили меня.Сказали не тратить деньги.Но даю гематоген -хуже то не будет.А у меня ощущение,что я все таки что-то делаю.Ну доктора не против.Химия нам все таки на среду эту(это все же через 2 недели опять получается).Правда я же прошлый раз должна была дать 22 числа,а дала в 7 утра 23 из-за нашего состояния.Так,что дам на ночь в среду как можно позже.Абрик чувствует себя хорошо,и завтракал с нами -клянчил и активно встречает.Вот только сегодня лимфоузел на шее один стал больше.А вчера его еще и не было.Все таки лезет эта зараза.Но химию раньше нельзя,так что все равно ждем среды.Антибиотик и трихопол не отменяем,так как лейкоциты низкие,как бы еще чего не подцепить.
Вот такие новости у нас.А как Ждана после ломустина?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Beata, спасибо.Сердце попробовала,но тоже без энтузиазма воспринял,но съел.А паштеты пошли у нас разные при том даже с говяжьей печенки тоже.Вот говядина сырая тоже идет,только боюсь давать и давала только когда уж совсем не ел,а то у нас желудок к сырому не приучен.Он всю свою жизнь на сушке был.Вот только из-за болезни натуралку и стали давать.Тоже когда совсем край ему прям на язык намазывала,чтоб хоть попробовал,тогда да начинал лизать.У нас с фосфолюгелем проблема.Два раза в день антибиотик,а фосфалюгель снижает его эффективность,так,что если давать то только днем получается.А это все мимо еды..так,что даю не часто.Но ломустин так не бьет по жкт, как доксорубицин и винкристин.Так,что нам сказали можно и не давать его,если проблем нет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана тьфу тьфу отлично. Ест с удовольствием, хотела прогулку поменьше сделать, нет, хорошо час прошла, половину пробежала.
Я вчера пожалела её, воротник не надевала, все равно я чутко сплю после химии, дыхание слушаю.
Дышала нормально, не учащенно.
С утра на улице, в комбезе. Сегодня солнышко, домой не просится.
Капать пока не буду, и так лекарственная нагрузка большая. После операции мы колем цефтриаксон, раз в сутки, в таблетках превикокс (обезболивающее, противовоспалительное), гептрал, и плюс когда даю ломустин, три дня противорвотное - зофран.
Двигается сейчас в полном объёме, как до операции. Единственно - не пытается встать на задние лапы, когда встречает.
В прошлый раз на 6 день после ломустина не доедала порцию свою, посмотрим.если будет отказ от еды - будем капать.
Швы не очень радуют, в прошлый раз шов был больше двух нынешних, вместе взятых, но заживал лучше. Никаких покраснений и отеков.
С едой я тоже не загоняюсь, например, бульон считается не полезным для собак, но я даю. С варёным мясом. Иначе придётся выпаивать, а бульон добровольно пьёт. И просто воду в еду добавляю. В первые дни после химии стараюсь литр-полтора жидкости в день Жданке давать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Beata, спасибо за подсказки про еду. Паштет - это прекрасно, таблетки закладывать, обязательно куплю. И все остальное. Жданка большой любитель разнообразной еды, даже когда здоровая была, могла нос воротить, если одно и тоже несколько дней.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если отек на швах есть,так можно что-то от аллергии давать.Людям прописывают после операции даже при удалении зубов на три дня.От них отек спадает.Я Абрику колола супрастин, тавегил когда еще не знала диагноз и шея распухла первый раз.Доктора тогда одобрили,но сказали ,что преднизолон в нашем варианте лучше.Понятно,что у Жданы иммунитет сейчас снижен,лейкоциты то тоже не высокие были перед химией.Но антибиотик должен тут сработать.У него спектр действия большой,так что должен сработать.А про противоаллергические препараты почитайте,хуже от них не будет.Если это просто реакция организма и поэтому отек,то поможет,если инфекция,то нет.А трихопол вам не назначили?Просто наши доктора считают,что трихопол тут тоже очень нужен,так как может полезть и эта зараза..помимо микробов.
Трихопол на всяких простейших действует..Что тоже нам не нужно и этот рост их нужно сдерживать.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Таблетки нужно без паштета закладывать - пальцами в пасть на корень языка. При этом желательно произнести что то вроде команды, у нас это было прозоично - скажи Аааа и он понимал что ему надо расслабить мышцы челюсти и принять то что дают без сопротивления.
Длинных рецессия вашим собакам, а вам терпения и здравого смысла. Ну а мы будем искать маленького что б вырастить из него настоящего "охранника"...