Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Омлет с трех яиц у Абрика пошел.Я ему туда еще сосиску порезала.Сначала сосиску отодвигал,а потом все же скушал все.Пожарила ему 300 гр фарша и тепленьким он и его съел,хотя сначала с рук только,а потом уже и с миски сам доел.От ряженки отказался.Ох уж эта война с едой.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну да,пока гистологии нет сказать им и нечего.А кровь еще не сдавали после ломустина?какие у вас сутки уже? От антигистаминных она хоть чесать его меньше будет и отек спадет,а то ей же самой мученье.
У нас четвертые сутки, сдавать будем кровь на шестые сутки, в пятницу. И мочу тоже будем сдавать, потому что креатинин повышен.

Хотела кровь сегодня с ним сходить сдать,а потом подумала а что мне это даст? ничего.Все равно ломустин надо давать и только от него нам может стать легче.
Вот именно. Страдает он от болезни, и только лечение может облегчить.

Я для людей люблю цетрин из антигистаминных от него спать не хочется.Почитала -пишут,что собакам его тоже можно.Я просто чаще колю собаке,поэтому использую тавегил или супрастин.А,если таблетки давать,так может цетрин лучше,а то будет спать на ходу.
Муж купит цетрин, вечером дам. У нас закончилась после операционная поддержка, антибиотик перестали колоть, гептрал курс пропили, противорвотное после ломустина ещё в понедельник закончила давать, так как нет никаких признаков тошноты и аппетит отличный.
Оставила пока до пятницы противовоспалительное и обезболивающее Превикокс, одна таблетка раз в сутки.
Гуляла сегодня хорошо, активно. Даже стаю дворняжек погнала. Феня, хоть и трусливая, но задирается с беспризорными собаками, привыкла ощущать в тылу Жданку. Сегодня стая отрезала Феню, и Жданка кинулась на них. Ну как кинулась, помчалась, а когда они побежали прочь, остановилась. Как настоящая пацифистка, Жданка никогда не вступает в драку.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Омлет и фарш - неплохо, и не так уж мало для одной порции.
Я сейчас кормлю утром и вечером, а днём даю лёгкий перекус.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, милые, как же больно становится, когда новости не очень, а вот от хороших новостей солнечно на душе. Абрик покушал - радость, Жданка хорошо погуляла, тоже радость.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
С работы пришла- встретил меня Абрик радостно и сумки все проверил,мол что принесла.Лег на кухне потом и стал ждать,что я ему дам.Купила ему желудков куриных 450 гр,сердце куриное,паштет из гусиной печени,творожку.Готового ничего не было-все сырое,попробовала сердце сырое дать куриное-не взял.Попробовала желудок куриный дать-взял хоть и не сразу.А потом распробовал и съел все 450гр. Потом грамм 50 сердца тоже скушал.Переживаю,что сырое,а с другой стороны надо было пользоваться,пока у него было желание есть.И ловить этот момент.Все конечно без гарнира,но уж и не замарачивалась. Так,что покушал и вечером.Я уже рада.Теперь в 12 ночи ломустин нас ждет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
завтра до 143.30 я тоже дома,так что есть время и накормить и понаблюдать за ним.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
с пятницей только переживаю-нет возможности поменять смену.Так,что придется выходить утром на работу-значит приду только в три домой..А это значит, и преднизолон утром не смогу сделать ему,до обеда..Ну может и ничего будет ему до меня,но кто же это знает...А я уже заранее переживаю..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Вот молодец! Гарнир и не нужен)).
Я овощи добавляю к сырому мясу, иначе заглатывает мясо как пылесос, за две секунды. Но когда аппетит не очень, то овощи не прокатывают.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да уж, не стоит нам заранее переживать. А то никаких нервов не хватит. Завтра дома, уже хорошо.
Зажала кулаки, чтоб ломустин помог
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Девочки, милые, как же больно становится, когда новости не очень, а вот от хороших новостей солнечно на душе. Абрик покушал - радость, Жданка хорошо погуляла, тоже радость.
Мэри, спасибо! Да, наша тема тревожная. Но она вся про любовь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Утро не доброе поднялась темп-ра 39.8 к 7 утра.Уколола преднизолон и анальгин.Темпр-ра снизилась до 39.1 - пыхтит.Ну это из-за темп-ры надеюсь.Не пьет - вливаю воду из шприца.Вот думаю ставить идти катетер или подождать до вечера.Ставить то его некуда совсем.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да что ж такое, бедный Абрик.
Да, по хорошему бы откапать надо.
А собакам только на лапы ставят?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили в клинику и поставили катетер.Правда с нашими венами мученье.Катеьер хоть и поставили но капает очень медленно.Ну сижу,а что делать.Куда еще его можно поставить даже не знаю.Кровь все таки у нас тоже взяли.Доктор потрогал и сказал,что лимфоузлы у нас все увеличились.И не только на шее.Теперь на ломустин только и надежда,что они уйдут.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Откапались.Правда два часа 500 мл это жесть конечно.Темп- ра спала до 38,5.Дышит правда все равно тяжело.Покушать согласился только паштет с гусиной печени с хлебом.Но скушал банку 250 гр.Остально ничего не стал даже сыр.Ну хоть темп-ру сбила.Надеюсь до вечера не поднимется.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А что врачи про температуру сказали? Антибиотик не назначили?
Абрик, миленький Абрик, держись, не температурь.
У нас прошлый раз кровь с трудом взяли, хотя ещё ни одной капельницы не было. Вена хорошая как раз на оперированной лапе, но её не хотели жгутом пережимать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сказали,что на ломустин часто такое бывает.Он у многих животных вызывает темп-ру.Антибиотик мы пьем уже 2 недели с трихопол.Вот сейчас кровь посмотрят и решат,что может антибиотик менять придется.Так,что капаемся пока катетер позволит.Нам пришлось опять ставить в ту же лапу в которой катетер стоял.Больше нигде не удалось ничего найти.Хотя передние лапы уже месяц отдыхают,но на них тогда флебит был.И вторая задняя отдыхает уже порядочно,а ничего не дает.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мне тоже во вторник показалось, что температура. Как раз антибиотик отменили. Померила, было 38,2. Ничего не стала делать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну 38.2 нормально.У Абрика сейчас темп-ра не поднялась 38,7 так что не буду анальгин пока колоть.С едой все та же беда.Скушал с рук творожной массы 100 гр, перемешала с ряженкой еще,чтоб посытней было.Куриные сердечки есть не стал.Попробовала макароны обмазать паштетом печоночным- скушал грамм 100 и все.Потом хлеб смазала паштетом побольше- один кусок скушал.Сыр не стал совсем.Две сосиски с рук скормила.Борща грамм 100 поел с нами.Конечно для такой большой собаки это мало,но больше уже не впихнуть будет скорее всего.Капельницу поставила.Катетер еле раскачала,но удалось.Но капает очень медленно.Боюсь больше 2 часов уйдет на это.Но сижу и тянул лапу ему,чтоб лучше капало.Выхода нет - промывать надо.Доктор говорит,что идет резкая гибель онкологических клеток и поэтому надо помогать ему от них избавиться.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, но ведь и активность у Абрика сейчас меньше. Соответственно и еды меньше.
Мне трудно судить, мы Жданку почти всегда ограничивали, у неё в принципе небольшие порции.
Вечером кость точила на лужайке, на этой кости от силы 400 г мяса, а скорее всего меньше.
Утром индейки тоже немного, два куска чуть меньше ладони и толщиной полтора два см. Индейка с бульоном и рисом, общий объём литр- полтора.
Честно говоря, я на глазок определяю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Просто я совсем теряюсь.Всю жизнь его сушкой кормила и понятия не имею сколько же ему натуралку надо чтоб наелся.И сколько мяса,а сколько другого.Очень давно мужу для овчарки говорили не менее 500гр мяса в сутки.Овчарка меньше нас весит всяко.Даже кобель овчарки меньше нас.А гроссик даже тяжлее Берна.Вот и сколько ему надо мяса..Я тоже теперь все на глазок.Сколько скушал,столько и хорошо.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну, в идеале здоровой активной собаке весом 50 кг нужно 1,5-2 кг еды в день, большая часть мясом и мясо продуктами.
Пожилой собаке, как Жданка, нужно меньше, особенно учитывая как быстро она набирает вес.
Года два назад нам рекомендовали уменьшить количество белковой пищи, из за почек и мочевого пузыря.
Мы уменьшили, но не ежедневно, а в неделю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Для нас то понятно,что все это граммы без разницы.Лишь бы ели.Понятно,что не надо собаке сыр по 200гр за раз не надо и сосиски и по три яйца в день тоже не надо даже омлетом.И покупной печеночный паштет тоже не надо,но вот уж не знаю что они в него пихают,но собака ест его.А печенку отказывается.Тут уж приспосабливается.У нас вариантов нет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Откапались и Абрику полегчало,хотя капала только Рингера 500 мл и больше ничего.Пить пошел сам.На улице даже попрыгал,пришел домой и лег на кухне требуя еды.Так как уже от всего предложенного он отказывался,а все равно чего-то ждал,то предложила фарш говяжий сырой-скушал на ура все 400 гр.И еще бы съел,но у меня просто больше не было,так как всего теперь по чуть-чуть беру в надежде,что что-то хоть будет есть.Вот и покушал.Уж 400 гр фарша это все таки хорошо.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ой, как хорошо, что полегчало. Молодец Абрик!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сдали кровь и мочу. Моча более или менее, не идеал, но нормально. Кровь расстроила. Упали лейкоциты до 2,8 и тромбоциты до 143. Гемоглобин 168.
По самочувствию пока незаметно. Аппетит хороший, гуляла резво, но меньше чем обычно, так как гуляли в госпитале, ждали результаты анализов.
Моя сестра рядом работает, пришла к нам в госпиталь, Жданка очень обрадовалась, скакала как конь.
Сестра ей свой обед отдала, уплела мгновенно. А сейчас вернулись домой, тоже хорошо поела.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Утром тоже все не плохо.Есть правда не стал,но пил сам активно.Капельницу буду днем ставить,так как на работу ушла утром.Но Преднизолон уколола,чтоб как раз к моему приходу ему стало лучше и он поест хоть.Темпра 38.8, так,что анальгин утром не колола.Что там с кровью только в обед смогу узнать, когда с работы пойду.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Про новую опухоль - я её не нашла сегодня, но врач нашла, и сказала, что очень похоже на жир.
В понедельник опять будем сдавать кровь. Если лейкоциты не поднимутся, или поднимутся незначительно, то будем колоть Лейкостим (филграстим).
Уже купила на всякий случай, не в каждой аптеке есть, чтоб не гоняться в понедельник
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрику наше пожелание - быстрее из кризиса выходить. Надеюсь, поест, когда вы домой вернетесь