Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У меня таблетки как бы далеко в пасть не пихала-все равно сосиску может съесть,а таблетки выплюнуть.Хотя по теории мол если на корень языка и глубоко всунуть,то не должен.Как он умудряется выплюнуть их даже и не знаю.Вот бывает кусочками целую сосиску потом скормлю,а он возьмет и выплюнет мне таблетки.:)Какая-то не правильная собака.Вот теперь в среду надо три капсулы химии засунуть и раскусить их нельзя ни за что-иначе-яд.Буду биться.
Ой,а наш тоже так спать может.:)Не охранник совсем-компаньон да.Где мы,там и он.А еще пастушья сущность проявляется.Все должны спать на своих местах и в своих комнатах.Если я к бабушке в комнату приходила и садилась на ее кровать,то это все.Непорядок- будет выталкивать и выгонять меня с кровати носом.Так же и из детской гонит.Но никогда не рычит и не огрызается-просто толкает носом и мордой и гонит.Пастух,мол у каждого свое место и это нарушать нельзя:)Удивительная порода!До этого у меня был дворик-болонка,овчарка у мужа и кавказец.Совсем все разные,но эта порода совсем необычная и удивительная.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас была команда "зубы". К сожалению, команда поломалась, именно из за таблеток.

Мы взяли Жданку через два месяца, как ушёл мой черныш, первое время я плакала на прогулках. Плакала по Геку, вспоминая как тяжело он ходил, и плакала от радости, видя, как легко резвилась Жданка.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданка хорошо, своё съедает, потом проверяет миску Фени, и заключительным аккордом - кошкину миску.
Играет, и даже хулиганит. Выкопала яму под верандой.
Но настроение у меня ниже плинтуса. Вчера обнаружила новое образование - на шее, где переход в грудину. Размером со сливу, подвижное, иногда прячется под грудину.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Абрик! Прими и наши запоздалые поздравления с семилетием! Здоровья тебе, миллион раз здоровья!!! Держись! Ты молодец!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Что же эта такое..и гистологии еще долго ждать.
А у нас тоже сегодня не не весело.Вчера был один лифоузел на шее,а сегодня уже второй вылез и тоже стал размером с грецкий орех.Плюс сегодня 10 день после ломустина и его опять накрыло.К мискам даже не подходил когда с гулянки пришел.Ни пил и не ел.Уколола в 7.30 преднизолон,таблетки стала давать,так он и сосиску не хочет.Еле засунула таблетки с гематогеном.Вот только сейчас на кухню пришел и на все фи.Фарш не стал.Скушал только сыру, печенку пожарила как себе,стала делать вид что ем.Присоседился,хотя первый кусок еле впихнула,но распробовал и скушал все 300 грамм с рук правда.Выпил два сырых яйца тоже с рук.Потом все же пошел и попил воды сам.Преднизолон подействовал наконец-то.Темп-ры нет.А ломустин только в среду..неужели эти узлы до среды еще вырастут.Вся в расстройстве.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да... Невесело. Но надо в кучку собираться, не растекаться.
Жданка чует настроение, в глаза заглядывает: что не так?
Не поймёт, в чем провинилась, вроде швы перестала лизать, ещё два раза воротник показали, когда собиралась лизнуть, и все, больше не пытается.
Прогулку я сегодня принудительно сократила до получаса, чтоб снизить нагрузку на лапу.
Так она в саду носится, нет бы полежать.
Позвоню врачу, соберусь с силами. Хотя она говорила, что до результатов гистологии нет смысла говорить о смене химии.

P.S. Ермак, прочитала вашу подпись, эх, сентиментальная я стала, до слез
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Позвоню врачу, соберусь с силами. Хотя она говорила, что до результатов гистологии нет смысла говорить о смене химии
Держитесь, пожалуйста. И не мучайте себя этим ужасным ощущением, что что-то не то и не так делаете. Вы делаете все, что в Ваших силах. Радуйтесь каждому дню, проведённому вместе, а мы будем держать за вас кулачки и хвостики @@@
Кстати о таблетках, я приспособилась таблетку засовывать внутрь макаронины. Одну-две так даю, а потом с начинкой. Вдруг вам тоже подойдёт такой способ
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
О, про макароны я и не подумала. Для Жданки это супер деликатес, макароны ей не даем, оч редко со стола несколько штук.
Я умом понимаю, что не надо циклиться на неизбежном. Сердце верит в ремиссию. К тому же, врач говорит, что не факт, что химия не работает. Тормозит, насколько организм позволяет, развитие болезни.
Жданка переносит лечение отлично, уже две операции и две химии, первую половинную, я не считаю.
Это, конечно, сильно меня поддерживает. Потому как я склонна к тревожности. А надо именно жить настоящим, а не тревожиться о будущем.
К нам, наконец, пришла весна, проснулись карпы
IMG-20170403-WA0002.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот я тоже не знаю,что нам теперь делать.Получается,что ломустина не хватает нам на 2 недели,получается,что глушит сначала,а потом эта зараза опять лезет.Только дозировку поднимать,но не знаю.У нас и так доза не маленькая.А еще и через 2 недели всего.Ну попробую завтра в клинику зайти спросить у доктора,что нам делать.Благо химия только вечером,так что успеваю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тоже руки опускаются,но надо держаться.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, вот я тоже думаю про дозу.
Таблица до 50 кг, но после 40 кг они на каждый кг прибавляют 0,02 м2. Т.е. наши 52 кг (жданка схуднула после операции на кг) получается 1,4м2, на ваши 58 - 1,5-1,52 м2.

Если я увеличу дозу, и дам 3 капсулы, то 120 мг/1,4=0,85 мг на м2, в принципе нормально.
Если вы увеличите дозу на капсулу, то 160мг/1,5=105 мг на м2. Получается многовато. Если и увеличивать, то четвертую капсулу раскрывать, и отсыпать половину
у нас следующая химия 15 апреля. Скорее всего, увеличим дозу. Ну, там видно будет, через две недели.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, только прочитала ужасные новости про взрыв. Надеюсь, у вас и ваших близких все в порядке.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я как раз хотела ехать за ломустином сегодня днем перед работой как раз на Садовую.Но как-то решила,что съезду завтра.Вот Господь отвел.Родственники тоже в это время в метро не были.Надеюсь завтра метро откроют.Сегодня все закрыли.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Хорошо, что не поехали.
Я еле дозвонилась своим, все перегружено.
Жданка не хочет домой, что значит потеплело. С утра ни разу не заходила, хотя в дверь стучала. Я открываю, она смотрит, мол, ты выходи, хорошо на улице.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Муж вечером с работы пришел,приехал поздно из-за пробок на дорогах.Абрик его встретил в хорошем настроении и клянчил у него на кухне.Меня тоже с работы встретил активно и тоже стал требовать кушать натуралку.Натушила ему опять печенки и перемешала с макаронами -скушал все.Днем перед работой ему натушила куриных желудков триста гр -дала без гарнира-тоже съел.Так,что кушает.Просто видать не хотел,чтоб я сегодня от него уезжала и оставил меня дома до работы.Получается,что спасибо ему и это к лучшему было сегодня.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Опять с утра не ест.Пришлось уколоть Преднизолон в 7.30.В 10 утра с рук скушал только печенье и гематоген.Я собралась ехать за ломустином,а он встал и просит на улицу.Вывела,так он даже попрыгал и требовал печенку.Думаю когда приеду,то он все же уже поест.Лимфоузлы на шее все такие же со сливу.Метро заработало,но народу едет очень мало.То ли бояться,то ли не знают,что заработало.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Конечно, преднизолон нужен, Абрику нужны силы, и нужно есть.
Жданка хорошо, хотя ломустин чувствуется. Дома и в саду не заметно, аппетит тоже отличный, а вот на прогулке видно. Устаёт немного быстрее, да ещё не любит в комбинезоне садиться и отдыхать. Присаживается и старается попу на весу держать. Так что усаживаю по команде.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик так толком и не так и не покушал.Выпил два сырых яйца и скушал две сосиски.Еще хлеба кусок с печеночные паштетом.От всего остального отказался.Сходила к врачу,сказала про лимфоузлы и что ест плохо.Дозу ломустина сказали прибавить нельзя,так как делаем через 2 недели.И лейкоциты низкие очень все же.Сказали колоть преднизолон.А завтра уже ломустин и мы опять в таком состоянии.Сплошное расстройство.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вечером меня встретить толком Абрик не смог,плохо ему.Муж с ним гулял как раз в это время,но Абрик ко мне даже не побежал на улице,как всегда было.А просто подошел и повилял хвостом,требуя погладить.Купила творог ему,ряженку,паштет печеночный, сыр.Поел только сыра 200 гр,скушал творожный сырок 100 гр.попил ряженки 400 гр. и скушал сосиску.Больше ничего не стал.Но я уже рада и этому.Пока ест-живет.Завтра на работе должна была работать в утро,но договорилась,что выйду вечером с другим доктором.С другой медсестрой поменялись.Так как все таки преднизолон лучше колоть утром и у меня есть время вывести лишний раз собаку.Вечером все таки муж в 17.30 уже дома,так,что пес под присмотром.А утром он буде 6 часов без меня и без преднизолона.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, не опускать руки! Абрика обнимите от меня.
Наша Шмякса лечит Жданку. Сроду на неё не ложилась, только рядом. Сегодня взгромоздилась и лежит.
IMG-20170404-WA0007.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кошки удивительные-у них чутье на это.У меня кошка у мамы всегда ей на голову ложиться,как только у нее давление поднимается.Вот прямо на подушку забирается и ложится на голову.При этом мама уже знает,что,если кошка на подушку забралась,значит надо давление померить и точно зашкалит...А кошке уже 16 лет уже.Вот она тоже такая и лечит маму собой.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Поехала за ломустином сегодня и попала на эвакуацию.Утром обрадовалась,что метро работает-поехала.Потому что на автобусе долго уж очень и по городу пробки.В метро народу практически нет,народ напуган не ездит.Приехала на Сенную площадь и уже на станции поднимаясь наверх увидели,что спускается в метро куча омона,пожарные и прочие люди..Их спускали по отдельному спуску.Только краем уха слышала,что прибыли на место и отрабатываем вызов. При выходе из метро нас встречали менты и говорили срочно покинуть станцию,а на выходе куча пожарных машин,куча TV каналов и омон. Обратно уже пришлось добираться на автобусе и проклинать всех этих шутников.Народ не информирован,не понимает на чем им добираться,маршруты наземного транспорта хоть и пустили дополнительно,но никто не понимает,что и куда идет.А сегодня в 10 утра дополнительные маршруты отменили,а потом только после 12.00 их возобновили.Получилось,что как только получили новый звонок,то уже ничто опять никуда не ехало..
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я как раз из таких, которых легко напугать. Ни за что бы не поехала на другой день после взрыва. Любое торможение в тоннеле - и у меня гарантированно паническая атака.
Как Абрик сегодня? Поел?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну Абрик опять не ест.Уколола преднизолон.Сейчас вот скушал 200гр сыра и гематоген.От всего остального отказывается даже сосиску не стал.Так,что жду когда подействует преднизолон,что хоть чем-нибудь его еще попробовать накормить.Омлет попробую сделать раз яйца ест и молочку пьет.Уж не знаю,что еще придумать.от мяса и супродуктов отказывается совсем.Вчера печенку только с моей тарелки ел и обжаренную с яйцом.Увидел,что я ем и попробовал.Конечно нельзя столько яиц,но а что делать.Если их ест.Хотя я уже думаю нам все можно уже.Лишь что-то ел.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Теперь надежда только на ломустин,который уберет эти лимфоузлы.Тогда ему станет легче.
А вы к врачу не ездили?С вашей новой опухолью.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Конечно, пусть Абрик ест все, что хочет. Теперь не до ограничений.
С новой опухолью не ездили к врачу. В пятницу поедем. Что нам врач скажет? Химия только 15 апреля, увеличение дозы успеем обсудить. Операция вряд ли имеет смысл.
Чувствует себя хорошо, сегодня на ночь опять надевала воротник, так утром прям бесилась от радости, когда сняли.шов на задней лапе хороший, а вот на передней не очень. Жданка ложится прям на него, и всей тяжестью тела почесывает.
Наверное, воспользуюсь вашим советом и начну давать антигистаминное, супрастин или тавегил
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну да,пока гистологии нет сказать им и нечего.А кровь еще не сдавали после ломустина?какие у вас сутки уже? От антигистаминных она хоть чесать его меньше будет и отек спадет,а то ей же самой мученье.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Хотела кровь сегодня с ним сходить сдать,а потом подумала а что мне это даст? ничего.Все равно ломустин надо давать и только от него нам может стать легче.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я для людей люблю цетрин из антигистаминных от него спать не хочется.Почитала -пишут,что собакам его тоже можно.Я просто чаще колю собаке,поэтому использую тавегил или супрастин.А,если таблетки давать,так может цетрин лучше,а то будет спать на ходу.