Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сегодня опять гуляли без комбеза, тепло, комбез из плащевки, боюсь что сопреет в нем.


Вот так выходит на прогулку, не подумаешь, что плохо себя чувствует.
Так, конечно, не долго носится, потом спокойно ходит


А может и привлечь, отдохнуть

 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Банеоцин помогает, часть шва на задней лапе стала значительно лучше. Только то, что попадает в паховую складку, мокнет.
Даже водостойкий пластырь не держит повязку. Ещё впечатление,что банеоцин отвратный на вкус, потому как не лижет
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ни за,что не скажешь,что Ждане 9 лет.Молодец! Абрик тоже сегодня более менее себя чувствует,покушал утром.Абрик уже конечно не бегает,но невысокие прыжки все равно на улице сам делает.Это скорее по привычке,как ритул .Всегда на обратной дороге к дому он прыгал.Сейчас только когда ему совсем плохо,то не прыгает.Катетер капает,так что откапались и утром.Шея хуже не стала и дышит не задыхаясь.Так,что все не плохо.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик молодец, рада, что ест.
У Жданки что то типа одышки в конце прогулки, даже если отдохнуть минут 5, все равно дыхание чаще нормального.
Проходит, когда домой приходим и она поспит на веранде хоть полчаса.
Раньше Жданка под мой темп подстраивалась, теперь я под неё. Не гоню, не забегаю вперед
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А наш на прогулке частенько стал в ступор какой-то впадать..Стоит и не идет никуда,за поводок тянешь,а он и стоит и думает о чем-то...Муж говорит,что мол это химия твоя на голову собаке так повлияла,что он не понимает периодами где находиться..Ну уж не знаю,конечно у всей этой химии побочек много,и на голову может давать тоже и НС.Но мне кажется,что он просто наслаждается воздухом и природой в это время.Они же все понимают,и он понимает,что скоро уйдет и этого больше не увидит всего.По крайне мере это так выглядит.Но муж конечно ворчит,что это я собаку убиваю своей химией,а то что ему лучше стало после нее.Он увы не может понять,так как лимфоузлы сам не трогает и не знает где они.И какие они были,а какие стали ему тоже не понять.А то,что собаке стало лучше,так это просто после химии прошло уже 4 дня,вот и полегчало.:)Ну что тут можно сказать,когда человек совсем далек от медицины..Терпим.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да ну, тут и говорить не о чем. Без химии болезнь бы уже задушила.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Стоит Абрик, скорее всего, потому что силы рассчитывает. У нас Жданка тоже может ослом встать, если маршрут не нравится или она точно знает, что маршрут длинный.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Набрала крапивы молодой в овраге, буду в еду добавлять измельченную. Читаю, народ использует при химии, именно для кроветворения
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Да уж думала. В пятницу швы снимать, а как снимать, если мокрые
не подумайте чего ))) но мы сушили мокрые раны феном, у кот была холодная функция, вечером, сидя на полу, перед телеком.. по 2-3 мин.. сушили на малой скорости.. в основном не рану.. а кожу вокруг нее.. волоски..
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Набрала крапивы молодой в овраге, буду в еду добавлять измельченную. Читаю, народ использует при химии, именно для кроветворения
крапива - офигенская штука.. верхние 3-4 листочка, кот не видели солнца.. можно замораживать листья в холодильнике.. утром я даю старшему детокс с крапивой (ему 8-й год).. зеленая гадкая штука (вонючая... хм) ч.л. на стакан еды..
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Знаете, может и не в тему. Но у моей дочки была стрептедермия в подростковости. Пальцы рук и ног были сплошь в язвах с гноем. Конечно, антибиотики пропили. Но вот подсушивал все еще ооочень хорошо фуркацин - этакий фиолетовый препарат. Он жутко красно-фиолетового цвета и не смывается ничем. Но действие и подсушивающее и антисептическое. Я брала ватный тампончик на длинной деревянной палочке и смазывала.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Фукарцин не отмывается, если испачкать руки, поэтому я одеваю одноразовые перчатки, очень удобно.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Еще подсушивает тысячелистник....
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
крапива - офигенская штука.. верхние 3-4 листочка, кот не видели солнца.. можно замораживать листья в холодильнике.. утром я даю старшему детокс с крапивой (ему 8-й год).. зеленая гадкая штука (вонючая... хм) ч.л. на стакан еды..
Ахаха, офигенская штука не прокатила. Я её обдала кипятком, и запах проявился. Сначала вообще есть не стали, добавила тунец, чтоб запах перебить, съели половину порций. Пришлось докормить без крапивы. Индейку жалко, так и стоит на веранде.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Знаете, может и не в тему. Но у моей дочки была стрептедермия в подростковости. Пальцы рук и ног были сплошь в язвах с гноем. Конечно, антибиотики пропили. Но вот подсушивал все еще ооочень хорошо фуркацин - этакий фиолетовый препарат. Он жутко красно-фиолетового цвета и не смывается ничем. Но действие и подсушивающее и антисептическое. Я брала ватный тампончик на длинной деревянной палочке и смазывала.
Фукарцин не отмывается, если испачкать руки, поэтому я одеваю одноразовые перчатки, очень удобно.
Спасибо, попробую. С утра если намазать, надеюсь, к вечеру ведь не будет пачкаться

Еще подсушивает тысячелистник....
Точно, а мама моя ещё делала с каланхоэ спиртовую настойку для швов.
У Жданки два кусочка по полсантиметра, гноя нет, но там как содранная кожа по виду, и сукровица потихоньку сочится.
Попробую сегодня прилепить повязку пластырем по кругу, вокруг лапы. Всего того надо полсуток, чтоб подсохло и затянулось. Там, где нет трения кожи, банеоцин за полсуток подсушил
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Спасибо, попробую. С утра если намазать, надеюсь, к вечеру ведь не будет пачкаться
Сохнет быстро, как зеленка, пачкается, когда наносишь, поэтому и одеваю перчатки, наношу ватным диском, методом тыканья.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я тоже нежно люблю фукорцин.Детям стоматиты лечить и мокнущую экзему своему Абрику только им и лечила.(хотя у нас эта неприятность только один раз была,лето было жаркое,купался часто,вот и приключилась эта беда)Промою хлоргексидином и заливала фукорцином потом.Но полы на даче до сих пор в этом фукорцине:).Правда не отмывается ничем.Кстати и с кожи и шерсти тоже.Зеленка со временем смывается,а эта въедливая гадость и надолго,но эффективно.А по действию и правда как зеленка,но лучше работает.Только все эти цветные растворы опасны только тем,что из за цвета не видно,что происходит в ране и можно пропустить нагноение.Хирурги все это не очень любят из-за цвета,потому что трудно оценить состояние раны потом.Я и зеленку тоже нежно люблю- тоже вещь замечательная при детских травмах и комариных покусах и тд..А йод уже лет 20 дома не держу никогда.Как учиться пошла в медицинский,так йод выкинула из дома совсем.И никогда не использую.От него один вред.Ни себе ни детям- ни за что.
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
И наш любимый доктор тоже после операции говорила смазывать шов фуркацином. А язвы у дочки не прорывались, а как то сразу высыхали и отваливались просто корочками.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ок, решено единогласно, испачкать мои новые полы фукорцином)))
Лишь бы помогло.
Я теперь боюсь, что и после снятия швов надо будет следить, чтоб не разлизывала.
Воротник ужасно не хочется больше использовать, Жданка из за него опасается заходить в спальню.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, как Абрик поел вечером?
У нас, похоже, ломустин работает. Новая опухоль на грудине явно стала меньше.
Все таки, это не жир. С чего бы жиру уменьшаться
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ахаха, офигенская штука не прокатила. Я её обдала кипятком, и запах проявился. Сначала вообще есть не стали, добавила тунец, чтоб запах перебить, съели половину порций. Пришлось докормить без крапивы. Индейку жалко, так и стоит на веранде.
хм.. ее надо свежую кушать.. после кипятка она бестолковая :D

если серьезно, то крапиву мне рекомендовала Виола Волкова.. она занимается питание спортивных собак уже 20 лет..
ведет мою среднюю собаку и в возрасте.. средний был очень проблемный..у всех троих своя писаная диета.. меняется по мере роста..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Днем фарша с рук 400 гр из говядины скушал.С миски не стал.Потом вечером ему печенки куриной нажарила и перемешала с макаронами мелко скушал тоже грам 300,так что кушает,но конечно плохо.К сыру совсем теперь равнодушен-отворачивается и все,творожную массу с рук ест сладкую.Но тоже только с рук.Но за то пьет сам.Хотя может это и преднизолон работает все же.Хотя колю его утром,а пьет потом весь день.Как откапаю Рингера 500 гр,так пить идет.Казалось бы и так воды влито много,а пить идет сразу.Преднизолон мах действует через 6 часов после введения,а потом его действие на убыль идет уже.
То,что опухоль у Жданы меньше стала с одной стороны радует,Вот доза адекватная и прогресс есть-как и у нас.А с другой стороны -мне очень хочется верить,что это не от вашей болячки эти новые опухоли..Я как-то уже больше надеялась,что это липомы просто.А,что с лимфоузлами у вас?Просто я вашу болячку плохо знаю,но она же тоже по лимфоузлам распространяется.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Крапива хорошо,когда тромбоциты низкие,там витамин К есть для свертывания крови.Но заставить собаку кушать крапиву трудно и проблемно.Уж,если придется добавлять вит К,то в таблетках это сделать проще.Ну там и других полезных веществ много тоже,но боюсь я своему ее не всуну никак.Я уже тут своему и мандарины покупала-он их любит и ест:)Короче изобретаем как можем и кормим тем,что едят и хотят.Цитрусовые собакам вроде не надо,но нашему нравиться и кушает.Так,что забиваем на правила.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
хм.. ее надо свежую кушать.. после кипятка она бестолковая :D

если серьезно, то крапиву мне рекомендовала Виола Волкова.. она занимается питание спортивных собак уже 20 лет..
ведет мою среднюю собаку и в возрасте.. средний был очень проблемный..у всех троих своя писаная диета.. меняется по мере роста..
Я и хотела свежую, читала, что люди салаты делают из неё. Но пока мыла и резала, обожглась. И испугалась, что собаки пищевод обожгут, решила ошпарить.
Ещё, наверное, много добавила.

Крапива хорошо,когда тромбоциты низкие,там витамин К есть для свертывания крови.Но заставить собаку кушать крапиву трудно и проблемно.Уж,если придется добавлять вит К,то в таблетках это сделать проще.Ну там и других полезных веществ много тоже,но боюсь я своему ее не всуну никак.Я уже тут своему и мандарины покупала-он их любит и ест:)Короче изобретаем как можем и кормим тем,что едят и хотят.Цитрусовые собакам вроде не надо,но нашему нравиться и кушает.Так,что забиваем на правила.
У моей дочки корги, тоже выпрашивает мандарины. Мои собаки, глядя на коржика, присоединяются. Но получив дольку мандарина, выплевывают.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Днем фарша с рук 400 гр из говядины скушал.С миски не стал.Потом вечером ему печенки куриной нажарила и перемешала с макаронами мелко скушал тоже грам 300,так что кушает,но конечно плохо.К сыру совсем теперь равнодушен-отворачивается и все,творожную массу с рук ест сладкую.Но тоже только с рук.Но за то пьет сам.Хотя может это и преднизолон работает все же.Хотя колю его утром,а пьет потом весь день.Как откапаю Рингера 500 гр,так пить идет.Казалось бы и так воды влито много,а пить идет сразу.Преднизолон мах действует через 6 часов после введения,а потом его действие на убыль идет уже.
То,что опухоль у Жданы меньше стала с одной стороны радует,Вот доза адекватная и прогресс есть-как и у нас.А с другой стороны -мне очень хочется верить,что это не от вашей болячки эти новые опухоли..Я как-то уже больше надеялась,что это липомы просто.А,что с лимфоузлами у вас?Просто я вашу болячку плохо знаю,но она же тоже по лимфоузлам распространяется.
Хорошо, что хоть с рук ест. Может, потихоньку и сам начнёт.
Да, гистиоцитарная саркома распространяется лимфогенно и гематогенно. Но через кровь очень быстро, надеюсь, это не наш случай.
Вот те две опухоли, что удалили, они странные были. Врач сказала, что там определённо была жировая ткань, но так же было похоже по строению на лимфоузел. И первоначально она определила их как лимфоузлы.
Я, хоть и смотрела в интернете схему расположения лимфоузлов у собак, сама не могу определить, где они. Новая опухоль тоже вполне может быть лимфоузлом.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А наш и мандарины и и апельсины уважает и всегда любил.Вот балую и даю-раз хочет и ест.Хотя по науке вроде как и не надо этого.Но теория от практики частенько отличается.:)Уж я это теперь по медицине сама не раз наблюдала.Кстати испачкать то-то фукорцином вы можете,только если мимо прольете,ну или Ждана ляжет на пол только что помазанным швом,а в остальном это полам не грозит никак.Сохнет он быстро.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже с этими местами лимфоузлов проблема..Не могу я их нащупать-как не стараюсь.Вот на шее трогаю и понимаю,а остальные не могу понять..уж столько схем в инете просмотрела и перечитала множество тем,но сама я их не нахожу никак..подчелюстные нахожу,а дальше темный лес..Вот вроде и медик,а тоже не понимаю я их местоположение и как их правильно щупать.Подколенные нашла тут по схеме у Абрика,но я ж не знаю какие они должны быть.И какие они до лечения были..Так,что в моем понятии только шея.Тут я научилась понимать.Это только в клинике доктора нам их трогают все остальные и понимают в них,а я увы..не понимаю и не вижу их нигде кроме шеи.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сходили сдали кровь сегодня.Катетер утром уже исдох,так что откапаться не удалось.А преднизолон пришлось колоть внутримышечно.Так, что пока еще не ест и не пьет- одну сосиску правда с таблетками всунула утром,а теперь жду когда преднизолон сработает,чтоб накормить его хоть перед работой.Новый катетер решили пока не ставить-все равно некуда.Кровь то еле сдали.