Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну вот, и мы приехали(((
Сегодня плохо ела, без интереса, и осилила половину порции.
Активность пока в норме.
Швы с утра сухие были.
После обеда поедем кровь сдавать и укол делать лейкостима.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Не видела вашего сообщения, когда писала.
Жаль, что нельзя капаться дальше. И вены жаль.
Отпаивать нужно обязательно, иначе не снять интоксикацию
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
После лейкостима в течении суток может быть темпра.Так,что дома анальгин в ампулах лучше иметь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У людей правда в анотации не написано, это именно на животных так может действовать.Как и ломустин.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Измерила сейчас температуру, она уже 38,5, без лейкостима. Для Жданки это повышенная.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ну вы же сегодня кровь сдаете,посмотрите что там с лейкоцитами.Может колоть и не придется и лейкоциты и сами поднялись.Надеюсь,что это не вторичка.@@@@@@@@@
А у Абрика сегодня 38.1-низковата для нас.Так,что жду тоже очень жду ответа крови нашей.Сегодня пик,когда они самые низкие.Но Абрик поел и попил наконец.Хотя есть согласился только печеноный паштет с хлебом.Еще в каждый кусочек ему маскировала куриное сердечко порезанное.Без паштета есть не стал.Так,что все таки 250гр паштета,200гр сердечек и два куска хлеба.Ну хоть что-то.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Уже сдали кровь, общий и клинический. Ждём результата. Через полчаса будет готово, лаборант обещал быстро посмотреть клинический.
Также нам взяли кровь на пироплазмоз.
Пришла наша гистология - липомы!!!!!!
Зря вырезали, ну да ладно, береженого бог бережет.
Может, нам увеличат интервал между химиями. Посмотрим.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Гулять сегодня без особого желания вышла, ну я быстро её домой завернула, пусть в саду гуляет, понемножку, ей сейчас нагрузки никакие не нужны.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Врач сказала, что 38,5 - не страшно, у многих нормальная такая. Но не у Жданки
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, позвольте немножко юмора в эту тяжёлую тему, прочитала, что у Жданки пришли результаты гистологии, порадовалась и вспомнила фильм Белые Росы, фразу оттуда "...зря только на клизму согласились." Ещё раз простите, просто когда новости хорошие, можно себе позволить на радости немного похулиганить.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ахаха! Точно))) уж столько с этими швами натерпелись, и особенно с воротником. Мне даже кажется, что Жданка обижена на меня. Я ей сегодня говорила, как она меня радует, и как хорошо, что липомы, а не онкология. И что я хотела бы её тоже порадовать, как она меня. ( а у самой камень за пазухой, то воротник, то штаныс футболкой, то комбез. Жданка не любит одежду)
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Лейкоциты упали ещё больше, теперь всего 1,3.
Пироплазмоза, слава богу, нет. Ну вообще то я ей бравекто давала, до середины июня должно хватить.
Температура уже норм, 38,1. Что это было? Приехали из госпиталя, с удовольствием съела пару банок Темы и воды попила. Больше не стала давать, чтоб аппетит не перебить вечерний.
Сделали укол лейкостима.
Я опять в недоумении. Всего 0,1 мл, т.е. 30 мкг или 3 млн единиц. А людям дают 5 мкг на кг веса, условно на 50 кг - 250 мкг.
То есть Жданке вкололи в восемь раз меньше дозу, чем человеку с таким же весом.
Завтра опять такую же дозу надо вколоть, а в среду сначала анализ, а потом укол, если лейкоциты не в норме будут.
На прогулки сказали пока не водить.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Какая радостная новость,что это все же липомы оказались! А вот лейкоциты конечно критичные.Ну с этим лейкостимом надеюсь поднимутся.Радуюсь,что это все же не вторичка уже хорошо.А вот с дозами этого лейкостима не подскажу.Ну может это все же лучше, чем переборщить.А с химией что решили?Переведут вас на раз в три недели?Или все будет от лейкоцитов зависеть?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нас уже перевели на три недели! Теперь не 15, а 22 апрелч следующая химия.
Я даже порадоваться толком не могу, температура поднялась опять, Жданка вялая, почти все время в доме спит, ни в сад, ни на веранду не хочет. Готовлю творожную запеканку, надеюсь, оценит.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Час назад была 38,5. Сейчас 38. Вроде и невысоко поднималась, но видно, что плохо. И скачет температура целый день.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я сняла с неё всю одежду, она все равно вялая, не лижет швы
За выходные лейкоциты в два раза упали, боюсь, а вдруг они продолжают падать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Запеканку творожную схомячила, и молока почти литр выпила. Правда, не просила. Я спецом села кофейку попить с запеканкой, думала, будет просить. Нет. Безучастно смотрела и не подошла. Но когда дала, не отказалась.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
"...зря только на клизму согласились." Ещё раз простите, просто когда новости хорошие, можно себе позволить на радости немного похулиганить.
:bk_biggrin:

девчонки.. вы там это... держитесь.. организмы у собанек под сильным стрессом.. может и колбасить.. но это не повод для расстройства..ваши настры как термометр для собанек..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ну кушает,значит не так все плохо.Хотя конечно пугают эти лейкоциты.Я бы наверное сама не выдержала и стала антибиотик давать.Но хочется верить,что доктора сами знают,что делают и хочется верить их мнению.Меня просто тогда очень напугала наша общая септическая реакция.А получилось,что лейкоциты рухнули,а антибиотик нам тоже решили не назначать,а они падали дальше.Вот такое и получилось тогда у нас.Абрика скрутило на 9 день тогда,а на 10 день уже сепсис.У Жданы еще от лейкостима могут мышцы и кости болеть.Но доза маленькая,так может и не будет этого.
Но похоже не спать вам Ирина сегодня всю ночь скакать с градусником.Я бы наверное и анальгин бы уколола на ночь,чтоб спать спокойно и чтоб суставы не болели.Но я тут не советчик, может доктору позвонить и спросить?Хотя они наверное ответят,что темпра нормальная и ничего не надо.Но вы то видите,что ей плохо.Вы же лучше знаете свою собаку и ее темпру,Это же как люди-у одних 37.3 норма,а у других 36.6.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
:bk_biggrin:

девчонки.. вы там это... держитесь.. организмы у собанек под сильным стрессом.. может и колбасить.. но это не повод для расстройства..ваши настры как термометр для собанек..
Это правда. Жданок чувствует. А когда Жданка была маленькая, месяцев 10-11, был период, я отучала её транслировать мои эмоции. Реально как голая по улицам ходила. Жданка радостно встречала тех, кто мне нравится и облаивала, тех кто не нравится. Как социально адаптированная, я вежливо общаюсь со всеми. Но Жданку не обманешь)))
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
ну кушает,значит не так все плохо.Хотя конечно пугают эти лейкоциты.Я бы наверное сама не выдержала и стала антибиотик давать.Но хочется верить,что доктора сами знают,что делают и хочется верить их мнению.Меня просто тогда очень напугала наша общая септическая реакция.А получилось,что лейкоциты рухнули,а антибиотик нам тоже решили не назначать,а они падали дальше.Вот такое и получилось тогда у нас.Абрика скрутило на 9 день тогда,а на 10 день уже сепсис.У Жданы еще от лейкостима могут мышцы и кости болеть.Но доза маленькая,так может и не будет этого.
Но похоже не спать вам Ирина сегодня всю ночь скакать с градусником.Я бы наверное и анальгин бы уколола на ночь,чтоб спать спокойно и чтоб суставы не болели.Но я тут не советчик, может доктору позвонить и спросить?Хотя они наверное ответят,что темпра нормальная и ничего не надо.Но вы то видите,что ей плохо.Вы же лучше знаете свою собаку и ее темпру,Это же как люди-у одних 37.3 норма,а у других 36.6.
И у нас сейчас 10 сутки.
Анальгин я не буду колоть, боюсь снижать температуру. Практически, это единственный признак, по которому можно судить о вторичной инфекции. У Абрика было видно флебит. У Жданки ничего не видно. Не факт, что инфекция есть, палочкоядерных 5%, сегментоядерных 56%.
И без контроля температуры можно пропустить развитие инфекции.
Антибиотики хочется уколоть. Пока держусь, врач сказала, что пока не надо. Завтра, если будет такая же фигня с температурой, наверное начну антибиотик.
Как Абрик поел вечером? Сам или с рук?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик вечером тоже покушал с нами супа куриного немного грамм 150,потом второй раз поел печенки с макаронами еще грамм 150,А потом пошел есть свой корм сухой..правда пару штук только сам съел,а остальное я ему горсть с руки давала и он кушал.Хотя уже давно к корму не подходил совсем.А потом лег на кухне у холодильника и чего-то ждет..при этом от всего предложенного отказывается.Намазала ему бутерброд паштетом печеночным и скушал по маленьким кусочкам с рук.Пьет тоже хорошо сегодня сам весь день.Завтра к 11 утра пойду кровь нашу узнавать-тоже боюсь низких лейкоцитов,но в этот раз мы входили в химию на лейкоцитах 9.8,так что надеюсь не должны упасть меньше трех..,хотя кто знает..Ведь каждый следующий раз организм реагирует сильнее.Может тоже придется этот лейкостим покупать и делать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну тоже верно с анальгином,потому что и правда не будете знать есть что-то или нет.Может лучше и с градусником поскакать ночью,если конечно утром не на работу бежать надо будет.
На таких лейкоцитах как у вас сейчас инфекции то нет на данный момент по крови,но в любой момент вторичка может пойти..самое главное не пропустить этот момент этот.Мы пропустили его тогда.А у вас еще может быть непонятно из-за лейкостима-может это он так повысил лейкоциты,а может вторичка.Тут только темпра тогда показателем будет.Если сильно не скаканут лейкоциты вверх,то можно не нервничать,а если было 1.8,а стало 20,то тут уж больше на вторичку подумаешь,чем на дозу маленькую этого лейкостима.Хотя люди со сниженным иммунитетом темпру могу не выдавать даже на серьезные инфекции-это тоже надо иметь ввиду.Я вот меряю Абрику ее теперь часто,но мысли лезут,а вдруг у него уже нет иммунитета ее поднять ..Поэтому запаниковала,когда утром было 38.1,а не как всегда.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мне при флебите тогда нашем человеческие хирурги сразу сказали,что антибиотик надо.А я ветеринарам поверила тогда,так как они посчитали,что раз за сутки мне удалось с вен воспаление снять,значит Абрик сам справится.А он не справился тогда.Я и ветеринаров тоже понимаю,они хотели меньше препаратов,чтоб не нагружать организм лишним.Так,что их не виню.Себя виню,что надо было кровь чаще сдавать,но кто же знал,что так получится.
Ждем утра и верим,что утром все будет лучше,чем сегодня.Кризис пройдет и пойдем на поправку Абрик уже пошел:).Кушать просит,дышит нормально и корм вон клюет потихоньку.А завтра и Ждана обязательно нас порадует!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Так и держится 38,5. Жданка спит, дышит нормально.
Если будет спокойно, не часто дышать, то я нормально буду спать.
На работу не надо, чему я очень рада)
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, ждём утра. Верю, что завтра получше будет. Гистология хорошая, время есть восстановиться до следующей химии.
В этот раз жёстко получилось, химия, через неделю наркоз операция, ещё через неделю опять химия.

Если так же как сегодня будет, то рисковать не буду. Единственно, надо сменить антибиотик. Цефтриаксон уже два раза прокололи, после каждой операции. Думаю, нет смысла опять его колоть
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Температура нормальная, это все из хорошего. Аппетит плохой, половину съела, потом муж с рук докармливал, кусочки говядины.
Поведение странное, как проснулась, была весёлая, потом опять вялая, зачем то залезла в куст можжевельника и стояла в нем, сроду так не делала, потом ушла к маленькой елке, легла, а голову прям в ёлку засунула.
Сделали укол лейкостима, муж вколол 0,5 мл. Вчера прочитали, что коту 5 кг весом назначали по 0,2 мл. Я хотела врачу звонить, но муж сказал, что не будем звонить, самостоятельно дозу увеличили.
Сейчас лежит на солнце, не знаю, может в тень заставить перейти, как бы не перегрелась, опять в комбезе, с утра пыталась лизать швы.
Кошка на посту, около Жданки
IMG-20170411-WA0001.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну темп-ра не поднимается это уже хорошо.С аппетитом сложнее конечно,но все таки удается накормить,что тоже уже не плохо.Абрик с утра опять не ест и всю ночь ни к воде ни к еде не подходил.Опять уколола Преднизолон и теперь жду когда подействует.Сейчас за анализом пойду,потом отпишусь,что там у нас.