Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тромбоциты упали,потому что в лейкостиме побочка именно снижение тромбоцитов.А так как нам важны эти тромбоциты тоже очень.То эффект от лейкостиме перебивает эта побочка.Поэтому его наши только в крайнем случае назначают.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И именно из-за этого не любят они его.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если лейкостиме рискнете продолжать,то полетят тромбоциты ниже.А это риск кровотечений.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Но-шпу можно собакам как в таблетках так и в уколах.Только не очень понятно зачем она вам на данный момент?То есть для чего назначена..Вроде у вас операция поверхностная была и ЖКТ не затронула.В том случае бы хоть понятно было зачем,а тут..Я не понимаю..Совсем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Но я не ветеринар,а с животными масса тонкостей при применении любых препаратов.Так,что остается надеяться на докторов,которые знают что делают.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну вреда но-шпа не принесет точно.Так,что вполне можно давать и не нервничать.Будет ли толк- это уже другой вопрос.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик днем встретил меня с работы радостно.Сразу конечно Преднизолон уколола ампулу целую.После гулянки на кухне ошибался,правда скушал только с рук два кусочка печёнки и все.Но пить сам попил тоже,хотя понятно,что Преднизолон еще не мог сработать успеть.Ну значит все не плохо пока.Хотя я ожидала худшего сегодня,так как это 7 сутки идут.На улице даже прыгал и печенье выпрашивал.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, Абрик молодец, видите как - Вы ожидали худшего, а он не хочет маму огорчать, порадовал, показал, что: не напрасно ты мамка со мной занимаешься - я живу, мне с тобой хорошо и мы ещё повоюем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да вот когда на улице запрыгал сегодня,так тоже подумалось,что вот посмотри на меня! Как будто показывал.Я и прыгать еще могу и радуюсь вовсю,вот всем видом свои мне давал понять,что.. помирать нам рановато- есть у нас еще дома дела.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А это значит не зря мы эти 11 месяцев воевали,хотя не всегда легко было,но этого стоит делать,если здоровье собаки позволяет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Моей назначали ношпу в уколах. да и таблетки наверное можно, почему нет? Почему же у Жданки пропал аппетит?
Но-шпу можно собакам как в таблетках так и в уколах.Только не очень понятно зачем она вам на данный момент?То есть для чего назначена..Вроде у вас операция поверхностная была и ЖКТ не затронула.В том случае бы хоть понятно было зачем,а тут..Я не понимаю..Совсем.
Врач думает, что потеря аппетита из за тошноты или погрешностей в питании. Так же насчёт сглатывания постоянного - сказала, что признак тошноты.
Да, операция поверхностная, и дело не в ней. Но ЖКТ у Жданки не в прекрасном состоянии, как и все остальное. У неё были осложнения после пироплазмоза, на печень, а также холецистит и панкреатит.
Особых погрешностей в питании не было, мы уж давно стараемся и сами есть и Жданке давать здоровое питание. Ничего жареного, копченого, острого.
Жирное бывает, да. Давали ей паштет печеночный и сыр с таблетками. Про бутерброды с икрой для крови я не стала палиться, не буду больше давать, жирное и соленое в одном флаконе
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик днем встретил меня с работы радостно.Сразу конечно Преднизолон уколола ампулу целую.После гулянки на кухне ошибался,правда скушал только с рук два кусочка печёнки и все.Но пить сам попил тоже,хотя понятно,что Преднизолон еще не мог сработать успеть.Ну значит все не плохо пока.Хотя я ожидала худшего сегодня,так как это 7 сутки идут.На улице даже прыгал и печенье выпрашивал.
Да вот когда на улице запрыгал сегодня,так тоже подумалось,что вот посмотри на меня! Как будто показывал.Я и прыгать еще могу и радуюсь вовсю,вот всем видом свои мне давал понять,что.. помирать нам рановато- есть у нас еще дома дела.
А это значит не зря мы эти 11 месяцев воевали,хотя не всегда легко было,но этого стоит делать,если здоровье собаки позволяет.
Сто раз да!!!
Вы с Абриком герои, пусть радуется как можно дольше, и мы вместе с вами
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну теперь хоть понятно зачем но-шпа вам.При холициститах,панкреатитах она вполне себе применяется.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик с нам пообедал сейчас.Правда ел только с рук куру отварную.Стоило ее в миску кинуть - не ест,а с рук пожалуйста.Грамм сто скушал всяко,потом печёнки куриной два кусочка тоже с рук.Потом попил сам сходил,так что сегодня вполне все прилично.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик с нам пообедал сейчас.Правда ел только с рук куру отварную.Стоило ее в миску кинуть - не ест,а с рук пожалуйста.Грамм сто скушал всяко,потом печёнки куриной два кусочка тоже с рук.Потом попил сам сходил,так что сегодня вполне все прилично.
Как приятно читать.
Жданка начала просить есть, но пока дала только те банки с темой, что открыла в госпитале.
Попозже покормлю.
Мужа встретила радостными скачками, и потом ещё сад оббежала в сторожевой режиме, видно, что хочет подвигаться. Завтра попробую на маленькую прогулку сводить.
Что меня удивляет, что Феня отказывается есть синхронно с Жданкой. Я Феню не стала кормить с утра, а как приехали из госпиталя, обеим дала поесть. Жданка не стала, Феня посмотрела на неё, и тоже отошла от миски.
Это не помешало ей доесть за кошкой)))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А врачи решили отменить лейкостим из-за крови? или сами решили подождать?
Ну вот собачья солидарность-ты Ждана не кушаешь и я не буду.:)Мы вечером с тобой наверстаем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А на сколько слетели тромбоциты за эти дни?Просто мне тоже это важно знать,так как может потом при крайней стадии нам придется к нему прибегать.И важно знать на сколько возможно падение тромбоцитов при этом.Конечно при низких это не вариант,но,если будут больше ста,так может и придется рисковать.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
девочки.. случайно увидела на фб пост о больной лимфомой собаке и пошла искать и смотреть .. там написано про рецепт с куркумой.. пишет заводчик голден ретриверов, рекомендует как средство для поддержания и борьбы с раком
также рекомендовано ветеринарами Австралии

вставлю ссылку http://www.dogsnaturallymagazine.com/healing-with-turmeric-golden-paste-for-dogs/
если недоступен язык, напишите, я переведу

Ждана, вроде вам английский не проблема.. но если что, готова помочь с переводом в трудных местах..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А врачи решили отменить лейкостим из-за крови? или сами решили подождать?
.
Мы сами решили подождать, врач сказала, что сегодня ещё сделать укол, и все. Ну, она то не знает, что мы вчера 0,5 мл уволили вместо пропитанного ей 0,1 мл))

А на сколько слетели тромбоциты за эти дни?Просто мне тоже это важно знать,так как может потом при крайней стадии нам придется к нему прибегать.И важно знать на сколько возможно падение тромбоцитов при этом.Конечно при низких это не вариант,но,если будут больше ста,так может и придется рисковать.
Даша, капитально слетели.
Анализ от 10 апреля - 121, сегодняшний - 70.
Теперь в понедельник будем сдавать кровь, 17 апреля, а 22 химия
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
После вечерней гулянки абрик печенки куриной скушал 400 гр.,правда я ее в гречку подмешала,но увы гречка не пошла..плюет. .Еъел только печенку с рук.При этом я растерла печенку с гречкой,а гречка не пошла..пришлось мне печенку выбирать из гречки.Ну,что делать хоть так покушал.Совсем у нас гарнир не идет.При том никакой не идет совсем последнее время.Ест все только без гарнира.Мясо,печенку,куриные желудки,говядину,куру..все без ничего.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
девочки.. случайно увидела на фб пост о больной лимфомой собаке и пошла искать и смотреть .. там написано про рецепт с куркумой.. пишет заводчик голден ретриверов, рекомендует как средство для поддержания и борьбы с раком
также рекомендовано ветеринарами Австралии

вставлю ссылку http://www.dogsnaturallymagazine.com/healing-with-turmeric-golden-paste-for-dogs/
если недоступен язык, напишите, я переведу

Ждана, вроде вам английский не проблема.. но если что, готова помочь с переводом в трудных местах..
Спасибо, я присматриваюсь. Уже встречала эту информацию, на русском языке тоже.
Везде пишут, что биодоступность куркумина оч низкая, поэтому и добавляют чёрный перец и масло, чтоб увеличить.
В основном, используют при раке ЖКТ, так как куркумин не особо в кровь всасывается.
Именно чёрный перец меня смущает, но в любом случае, как дополнительное средство имеет смысл попробовать.
В Индии карри - распространенная специя, и многие виды рака встречаются реже чем в остальном мире.
Везле настаивают на покупке органической куркумы, думаю на iherb имеет смысл заказывать
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Везле настаивают на покупке органической куркумы, думаю на iherb имеет смысл заказывать
посмотрите вот эти сайты и составы препаратов (куркума тоже есть), многое я покупаю там..доверяю качеству
https://www.lifeextensioneurope.com/?gclid=COHOo9q4n9MCFRJnGQodFBEADw
http://healthypets.mercola.com/

они же продаются на айхерб..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,значит получается этот лейкостим нам совсем не вариант..У нас вон сейчас 85 тромбоциты..тоже нервничаю..у нас химия уже 19 апреля.Как успеть нагнать лейкоциты и тромбоциты даже не знаю.Но врач говорит,что и на таких наших показателях спокойно можно давать ломустин..Ну уж не знаю,если не поднимутся показатели,так после ломустина мы можем прийти к нулю..Но правда доктор сказала,что Абрик за неделю наберет и лейкоциты и тромбоциты до 100 догонит.Ну вот я в сомнениях.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Просто раньше доктор говорил,что криминал,если тромбоциты меньше 100 и химия тогда под вопросом.А теперь говорит,что если меньше 50..тогда нет.У людей при снижении лейкоцитов меньше 4. и тромбоцитов меньше ста-дозу уменьшают..А у нас получается нет-дозу сказали дать такую же.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спросила когда нам кровь сдать еще-ответили,что если плохо будет,то сдать,а если нормально будет,то и не надо.Но я перед химией в понедельник всяко хочу сдать еще,потому что мне важно понимать на каких показателях мы войдем в эту химию и что нам ждать.Хотя доктора в этом смысла не видят,потому что входить нам придется безоговорочно в нее.Но мне будет так легче понимать,что происходит с кровью и на сколько идет падение показателей.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
посмотрите вот эти сайты и составы препаратов (куркума тоже есть), многое я покупаю там..доверяю качеству
https://www.lifeextensioneurope.com/?gclid=COHOo9q4n9MCFRJnGQodFBEADw
http://healthypets.mercola.com/

они же продаются на айхерб..
Ваши магазины хорошие, да в Россию не шлют)))
Айхерб нам в помощь
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина,значит получается этот лейкостим нам совсем не вариант..У нас вон сейчас 85 тромбоциты..тоже нервничаю..у нас химия уже 19 апреля.Как успеть нагнать лейкоциты и тромбоциты даже не знаю.Но врач говорит,что и на таких наших показателях спокойно можно давать ломустин..Ну уж не знаю,если не поднимутся показатели,так после ломустина мы можем прийти к нулю..Но правда доктор сказала,что Абрик за неделю наберет и лейкоциты и тромбоциты до 100 догонит.Ну вот я в сомнениях.
Мне что то тоже не нравится лейкостим, в след раз если будет такое падение показателей, попробую беталейкин.
Вот про беталейкин при химии у собак -http://www.vetclub.ru/content/view/52/73/
Вроде, не сажает тромбоциты.
К тому же, дешевле.
А нейпоген - аналог лейкостима, тот же филграстим действующее вещество
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спросила когда нам кровь сдать еще-ответили,что если плохо будет,то сдать,а если нормально будет,то и не надо.Но я перед химией в понедельник всяко хочу сдать еще,потому что мне важно понимать на каких показателях мы войдем в эту химию и что нам ждать.Хотя доктора в этом смысла не видят,потому что входить нам придется безоговорочно в нее.Но мне будет так легче понимать,что происходит с кровью и на сколько идет падение показателей.
Да, я тоже чувствую себя спокойнее, когда понимаю ситуацию и могу планировать действия в случае осложнений.

Жданка вечером поела, лениво, запеканку я не сделала, дала мясо.
То, что Абрик гарнир не ест, это нормально, значит, ему белковая пища сейчас нужна. Собаки в этом смысле умнее чем люди