Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я когда заикнулась нашим,что может препараты нам для поднятия лейкоцитов надо..Отмели сразу,мол побочек масса и вмешиваться в кроветворную систему слишком проблемно.Это только если край.Там одно поднимаешь-другое опускается.В этот процесс лучше вмешиваться только в крайнем случае-таков мне был ответ.Но я как медик тоже это понимаю,что это правильно.
При этом я уже столкнулась,что в инструкции к одним и тем же препаратам пишут разное,и могут в побочках не написать тромбоцитопению.А для нас это важно очень.Лейкостим(филгастрим) пишут,что все одно и тоже..значит и побочки те же.И нейпоген туда же.Если действующее вещество одно,так и побочки одинаковые.Тут без вариантов.Вот про лейкостим только одну инструкцию нашла,что может повышать темпру,а в других ни слова про это..И как им верить?Этим инструкциям.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я уже тоже смирилась,что гарнир у нас не идет никак последнюю неделю точно,но просто как-то хочется увеличить объем съеденного и накормить побольше.Но не получается.Для крови нашей вот печенку стараюсь давать-говяжья не идет у нас,а куриная через раз,но прокатывает,ну и гематоген ежедневно.Икра все же соленая очень-не даю.Я и за сыр то переживала,что по 200 гр за раз кушал-все таки в нем тоже соли много.Творожную массу только если край стараюсь давать много,а так 100-200 гр максимум,потому что сладкая она.А лишний сахар нам тоже не к чему.Это только,если уж совсе собака ничего не ест,то тогда подойдет,как замена еде.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик на ночь доел свою порцию сухого корма.И утром пришел и съел всю свою утреннюю норму сухого корма.Я уже не надеялась,что он его когда-то нибудь начнет есть.Так,что сегодня все же попробую вколоть только половину дозы преднизолона.Доколоть потом,если что не проблема.А как сегодня Ждана?Как аппетит?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Почитала я про тромбоциты и как их поднять.Оказывается нам их преднизолон поднимает.Он стимулирует выработку тромбоцитов.Вам же Брюшковский его тоже назначил вместе с химией тогда и хотел даже постоянно.Но я бы постоянно тоже не стала,а разовые уколы,чтоб улучшить выработку тромбоцитов и улучшить состояние собаки.Все таки 70 тромбоциты уж очень низко.Теперь я уже все таки пока у нас 85,то и сегодня сделаю ампулу целую,а завтра уж уменьшу дозу.А то потом тромбоциты переливать у меня никаких денег не хватит на это.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданка нормально, съедает все, но с раздумьями. Поднимает голову от миски - то ли буду доедать, то ли нет.
Гуляла хорошо, активно. По короткому маршруту, боюсь пока долго гулять.
Завтра к кардиологу пойдём, заодно кровь сдам. А то нервничпю, вдруг тромбоциты все падают
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина да я бы тоже все таки еще сдала кровь.А то до понедельника это долго очень.Понятно,что от ломустина тромбоциты уже не могут падать,так как все сроки прошли.А вот сколько они могут падать от лейкостима-неизвестно.И лучше подстраховаться все же.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, я Марусе делаю сама творожную массу. Из пакета кефира как раз порция получается. В готовый творожок добавляю чего она любит, можно яблочко запечь и туда растереть, можно подсластить немного, но меньше чем в готовой массе, можно яичко вбить. И сыворотку они у меня потом с удовольствием выпивают.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я тоже так делаю, а когда лень в готовый творог добавляю. Ещё молоком разбавляю, Жданка большой любитель молока. Вот и сегодня молоко выхлебала, а творог не доела. Причём, я молоко несколько раз добавляла, в результате около литра получилось.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Так что аппетит хороший пока не вернулся(
Надеюсь, что вернётся. Особенно читая про Абрика
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина да я бы тоже все таки еще сдала кровь.А то до понедельника это долго очень.Понятно,что от ломустина тромбоциты уже не могут падать,так как все сроки прошли.А вот сколько они могут падать от лейкостима-неизвестно.И лучше подстраховаться все же.
Сегодня заметила розовые пятна на покрывале, испугалась ужасно. Нашла причину - десны. Видимо, поранила, когда палку грызла. При наших тромбоцитах опасно.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И не только при тромбоциты наших,а еще рана в ротовой полости даже не значительная это входные ворота инфекции.Если взять например человека,то у нас во рту живут около ста микроорганизмов и живут в мире и согласии.Организм сам регулирует кол-во этих организмов.А при наших лейкоцитах организму самому это равновесие удержать очень сложно.А мы еще пьем,едим и не один раз в день,но человек может рот прополоскать,а собаке не промоешь и не прополоскаешь.Ну дождитесь крови завтра и если тромбоциты такие же,то Поговорите с доктором про Преднизолон все же.Он все таки стимулирует весь организм на борьбу с любыми неприятностями.От разового применения преднизолона вреда никакого,а собаке легче.У людей вон назначают его тоже,когда ожидается пик падения тромбоцитов и лейкоцитов.И именно в эти дни применяют.Кстати,если тромбоциты 70 или ниже,то лучше дать в таблетках,потому что каждый укол это тоже риск кровотечения.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И рот пусть посмотрят тоже,а то может правда лучше антибиотик на 5 дней,а то потом стоматиты лечить гораздо проблемнее.Учитывая,что собака и есть перестанет из-за воспаления и обрабатывать рот проблема у них.У людей вон зубы чистить с осторожностью рекомендуют,а тут рана палкой..что там на этой палке было и какая дрянь..одному Богу известно.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик вечером встретим меня все такой же радостный.Муж его вывел до меня и тот поел сухого корма 2/2 своей вечерней нормы.Потом тусил на кухне и ждал кушать натуралку.Натушила ему 700гр куриного филе,хотела половину сегодня скормить,а половину на утро на завтра оставить.Но он выпросил у меня все 700гр.-я сдалась и отдала ему все:) Смотреть в эти голодные ,просящие глаза я не в силах.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина Абрик на преднизолоне еще,да и антибиотик с трихополом у него до завтра будет.С преднизолоном правда завтра все же начну уменьшать дозу.Нам уже с него просто так не соскочить-слишком долго на нем сидели ежедневно.В вашем же варианте разовые приемы потом будет легко отменить,но они помогут собаке набраться сил и восстановиться.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Как же радостно читать про Абрика, молодец, пусть ест побольше, восстанавливается к химии. Только вперёд, к ремиссии!!!
Жданка так не радует, судя по всему, у неё действительно стоматит, поэтому и аппетит плохой. Плюс к стоматиту- предпочтение жидкой пищи. Сегодня опять молоко выхлебала, все остальное не стала.
Еще и конъюнктивит добавился, мощные выделения из глаз, правый глаз как будто закатился, намного выше зрачок, чем в левом. И правая бровь опухла.
Позвонила врачу, пригласили на приём, антибиотики до приёма не разрешили.
К сожалению, я не могу срочно поехать, после 4 смогу.
Как врач будет смотреть - не понимаю, Жданка даже мне не даёт осмотреть рот.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну до 4 то немного осталось уже.А антибиотик может внутривенно придется уже поэтому и не разрешили.Стоматит это жесть конечно и рот осмотреть проблема.Я на молочницу каждый день смотрю,так замучилась уже.Ну у врачей есть способы это сделать и приемы свои.А выделения гнойные из глаз?Или просто слеза течет сильно ?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Глаза могли присоединиться из-за отека.Отек в ротовой полости и он давит на слезный канал и отсюда слеза течет не как должна в нос,а вытекает из глаза.Так,что тут понятно почему глаза присоединились.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирин, проконсультируйся у врача, можно ли при стоматите молочку. Очень давно это было, точно не помню, боюсь соврать, но по моему нам не разрешали.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если гнойные тогда зараза это конечно.Просто почтовая полость,глаза все рядом и идет уже везде.Но с гнойной инфекцией бороться проще.С вирусом сложнее.Так,что назначат они конечно антибиотик и может уже внутривенно и метрогил тоже и Преднизолон уже внутривенно пойдет.Я думаю,там в крови и лейкоциты полетели вверх уже.Ну справитесь! Не расстраивайтесь- у нас сейчас много хороших антибиотиков широкого спектра действия.И они вполне успешно справляются с таким проблемами.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Причём температура нормальная, и не вялая
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Держим наши кулачки за Ждану @@@@@Чтоб и кровь была более менее и состояние ее. Абрик сегодня хоть все утро и без преднизолона был,но встретил меня с работы активно и кушать на кухне выпрашивает.И пьет сам.Творожная запеканка не пошла,а я так старалась.Но половину съел все же - вторую половину вечером предложу,когда Преднизолон заработает.Преднизолон уколола пока половину дозы как пришла.Но в общем и целом чувствует себя Абрик нормально.Иначе бы сухой корм точно бы не ел.И на кухне бы не ошивался точно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Обнимашки Абрику)))
Кровь такая же у нас, лейкоциты 5,3, тромбоциты 68.
Ждём врача, она на операции
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну лейкоциты не полетели вверх это уже хорошо.Сама справляется.Тромбоциты тоже практически не упали,хотя конечно маловаты.Все не плохо,но помогать придется конечно.Если учесть,что химия на носу совсем.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Назначили нам амоксиклав в таблетках, обрабатывать рот и капли в глаз.
Кардиолог назначил мексидол, амприлан и вести график дыхания. Через день во время сна замерять с секундомером частоту дыхания. Должно быть в норме не больше 25 дыханий в минуту. Ну, у нас бывает больше, это точно.
Кардиограмма неплохая. Но из за химии сказал обязательно будем поддерживать медикаментозно.

Пока ждали врача, у Жданки поднялась температура до 39. Сейчас уже 38,4. Так что пока укол анальгина отменяется.
Поела мало, начинает с аппетитом, но аппетит быстро проходит. Но я хоть не очкую, со стоматитом много не поешь. Предлагаю ей только полужидкую еду. На завтра фарш сделаю говяжий, жидкое состояние водой обеспечу.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирин, проконсультируйся у врача, можно ли при стоматите молочку. Очень давно это было, точно не помню, боюсь соврать, но по моему нам не разрешали.
Эх, я пропустила ваше сообщение. Завтра спрошу обязательно. Вечером давала мясное пюре, из вареного мяса, в пыль блендером измельчила
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Амоксиклав очень слабый антибиотик..При проблемах в ротовой полости у людей стоматологи все же предпочитают чаще цифран - у него спектр действия больше.Амоксиклав уже у людей ни на что сейчас не срабатывает совсем.А вы до этого цефтриаксон кололи..Как после него может сработать Амоксиклав..Когда он на слабее намного..Уж не знаю.Врачам конечно видней,но никогда более слабый антибиотик не назначают после более сильного.А трихопол не назначили?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нет, трихопол не назначили. И я сказала, что цифран уже купила, готова начать. Нет, не надо, говорит. Цифран СТ у меня, сразу с протозойным компонентом.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Просто стоматологи человеческие трихопол обычно добавляют тоже.А в глаза что назначили? И что решили с преднизолоном?