Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина зажали все кулачки за вас!!!@@@@@@@.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина только без паники! Подчелюстые могут и из -за вторички увеличиться.Не надо сразу о худшем думать.Очень переживаю за вас!!!@@@@@.Вы же у нас одни остались друзья по несчастью.Мы с Вами!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спасибо!
Предположительно - аденома третьего века. Ещё один предполагаемый диагноз - синдром Горнера.
Я ещё в ближайшую клинику сьездила, там очень хорошо обработали и промыли перед этим физраствором. Все мне детально показали, как обрабатывать. Третье веко закрывает две трети глаза.
В интернете пишут, что на качестве жизни не отражается. Сомнительно, наверное, не отражается когда меньше закрывает глаз.
Обрабатываю рот и глаз через два часа.
Насколько я поняла, лечение только хирургическое. Даже если это не аденома, а воспаление и протрузия третьего века.
В понедельник попадем к офтальмологу, надеюсь, они вместе с онкологом совместно решат, что делать.
Жданка ест получше, видимо, на фоне антибиотиков.
Активность, как не удивительно, нормальная. Хотя ей папаверин с димедролом укололи.
Бегала возле ворот, облаивала проходящих собак, типа я и с одним глазом территорию охраняю. Я не запрещаю ей теперь лаять, наоборот, радуюсь.
А, ещё мазь гидрокортизоновую на ночь назначили.
Скорей бы уж понедельник, хоть будем знать, что за напасть на нашу голову
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если честно,то я в таких диагнозах Ирина профан полный.У людей такого не встречала названия.Нет по отдельности птоз века,узкий зрачок на одном глазу -это все видела конечно,но диагноз такой первый раз слышу.Но интересно стало,так что почитаю.Что-то много на вас всяких доброкачественных дряней сыпется,то липомы,теперь вот еще одна зараза прицепилась..И как всегда все случается на выходные и ждать понедельника.У нас когда клиника по воскресеньям не работала наша,то у меня прям паника была,а что я буду делать,если катетер сдохнет именно в воскресенье.Сейчас стала работать и в воскресенье-мне стало проще и менее нервно.
Ждана молодец! Ее бдительность никаким димедролом не возьмешь!Врагу не сдается наш грозный варяг!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Cheizik ,если у вас нет хотя бы средне-специального образования в медицине,то вы хотя бы людям тогда это озвучивайте.А то вам же могут поверить,а это страшно.Вон Шахноза сразу написала,что не медик.Я тоже честно написала,что не ветеринар.
Я в своих рекомендациях всегда советую у доктора спросить- можно или нет,нужно или нет.Никто не лезет с назначениями без врача.Я в этом аккуратна очень.Если я не в курсе чего-то,то так и скажу,что я не в курсе подобного препарата,дозировок или диагнозов.Мне это не зазорно.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Cheizik ,если у вас нет хотя бы средне-специального образования в медицине
:bk_no_words:
Абрик,прекращайте обижаться, честное слово. Читайте правильно, а не между строк. Я позволила себе сделать замечания там, где Вы откровенно заблуждались и только для того, чтобы не вводились в заблуждение читающие Вас люди. Переубеждать лично Вас в чем-то я не имею желания, потому как бесполезно. На этом предлагаю закончить со мной обиженные прения.
Тем не менее тему эту читаю часто, очень переживаю за собачек и очень сочувствую вам и Ждане. Держим за вас кулачки и хвостики
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик корм свой с улицы пришел поел,правда немного.(не больше горсти)Потом пришел на кухню требовать натуралку:)Ну я конечно сдалась и дала ему 600 гр куриных желудков и без гарнира.Не идет гарнир у нас никакой.Запеканка творожная остатки от завтрака тоже ушла на ура с рук.К сожалению с миски он есть так и не хочет,а с рук -пожалуйста.Ну лишь бы жили!,а кормить можно и с рук:) Нам не сложно.Лимфоузлы пока не полезли,но если полезут,то это начнется к понедельнику скорее всего.Преднизолона так и колю половину дозы-прибавлять не приходиться,что уже радует очень.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданка тоже нормально поела, 800 г Темы.
Вот такая фигня у неё, впечатлительным не ходить по ссылке http://www.okodok.ru/zabolevanie-glaz/adenoma-tretego-veka/

У Жданки намного больше, выглядит ужасно. И не факт, что доброкачественная((
Даша, я сделала большую дырку в каплях, и много закапала случайно. Сразу физраствором промыла. Что то ещё сделать?
Жданке нравится, когда я вытираю салфеткой вытекший физраствор, как кошка голову подставляет. Лимыоузел около уха уже с грецкий орех.
Бедная моя девочка, уже привыкла с одним глазом, бегает, ни на что не натыкается. А утром чуть на лестнице не навернулась.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина!Глаз больше капли не берет-остальное просто вытечет и все.И никакого вреда не нанесет это!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А преднизолон в клинике кололи сегодня?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
посмотрела ссылку.,да у людей такого никогда не видела.Выглядит конечно ужасно.А может все же из-за отека с носоглотки такое идет..по крайне мере очень хочется в это верить..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
вон и лифоузлы полезли быстро..ну лифоузлы на вторичку могли полезть,так,что не надо накручивать себя.А с каплями не переживайте,не перекапаете.Глаз от этого не пострадает,лишнее просто вытечет и все.От этого только бюджет страдает-капель больше придется покупать.:)
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нет, преднизолон не кололи, сказали завтра этот вопрос обсудить с онкологом.
Хорошо, что не опасно перекапать, а то я расстроилась. Мне все так хорошо показали, а я не справилась. Реально, сложно оттянуть нижнее веко. Глаз так распух, что не отттягивается.

Подходит ко мне, утешает. Головой бодается и зовёт играть. Добрая, наивная душа.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Приходит и бодает и играть зовет,это же хорошо-значит силенки есть.А это значит,что поживем еще!!!Страшно,когда у двери нет сил встретить,и просто вялое виляние хвостом лежа ..Тут и ты понимаешь,что плохо все и совсем и собака это понимает.И от бессилия ты просто обнимаешь пса и рыдаешь.Надеясь на то,что завтра будет лучше.По крайне мере очень в это веришь и очень этого ждешь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,как Ждана сегодня? Волнуемся.
Абрик пока радует.На завтрак наш дежурил на кухне пока все готовилось,а потом с удовольствием поел сырники со сметаной.Преднизолон пока половину дозу так и колю один раз в день.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана получше, на чуть чуть.
Мы с утра по больницам. Ципролет нам уже не стали капать, зато добавили преднизолон. Только ввели внутривенно не преднизолон, а дексаметазон. Кто знает, есть разница?
Капли тоже назначили другие - софрадекс, и закапывать их, я к сожалению, не могу. Потому что надо капать за третье веко, а его не так то просто отодвинуть, тем более оно распухшее.
Сегодня нас принимал другой онколог, в другой клинике.
Был очень недоволен, что нам назначили лейкостим. Сказал, что мы химией подавляем рост лимфоидной ткани, а этим уколом простимулировали. И что глаз именно от лейкостима, разрослась лимфоидная ткань. Так же сказал, что никакого стоматита у нас нет. А есть воспаление слюнных желез опять же из за роста лимфоидной ткани.
Сказал что необходимо подавить рост лимфоидной ткани, поэтому первый выбор - гормоны, а конкретно преднизолон.
Мы успели сгонять в ветеринарный институт и сделать рентген грудной клетки. К сожалению, лимфоузлы в грудной клетке так же увеличены.
Вот такие у нас плохие новости. Я готова биться головой об стенку.
Аппетит с утра был хороший, боюсь на преднизолоне Жданка и нас сожрет.
Активность тоже в норме.
Вот, с утра снимала, ещё до больницы

Я почти каждый день снимаю эти одинаковые видео, для контроля активности. Вчера от ужаса с глазом не снимала.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ещё врач сказал, что мы врядли сможем дифференцировать опухоль третьего века с помощью цитологии, хороший анализ никак не гарантирует реальной доброкачественности, а означает, что в данном образце нет плохих клеток.
Хирургическое удаление только опухоли тоже нецелесообразно, потому что опухла вся параорбитальная область.
 
Последнее редактирование:

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Так что очень очень не советую лейкостим. Упавшие тромбоциты - фигня, по сравнению с той побочкой, что мы получили. Если это вообще можно назвать побочкой(((
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сейчас, после дексаметазона, Жданка как боевой конь, весёлая и активная. Чересчур активная, я бы сказала. Обычно в это время дня она отдыхает
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина!!! как же я ждала ваших новостей!!!Все не плохо!Без паники!Дексаметазон от преднизолона ничем не отличается.Но почему,то у собак предпочтительнее преднизолон все же.С чем это связано не знаю.Просто когда перебои в городе у нас были мне неотложка дексаметазон тоже отдала тогда наша-сказали,что это без разницы и одно и тоже.Но ветеринары все же сказали,что если найдете преднизолон,то колите лучше его.Если не найдете,то колите дексаметазон.Работает одинаково.Капли можно капать и не отодвигая третье веко,если уж совсем не получается это.Лейте сверху попадет хоть немного,но попадет куда надо.Да на преднизолоне и ест и пьет и писает...часто..Мы вон каждую ночь выводим..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Меня смущает, что этот врач сказал - пока никакой химии, до решения проблемы с глазом. Главное сейчас гормоны. Но ведь гормоны это не основное лечение. Основное - химиотерапия, гормоны - вспомогательное.
Надо мне определиться с врачом, я пока не в состоянии

Тем более, что лимфоузлы в лёгких увеличены
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Выводить я готова, мне не трудно. И ночью тоже, я легко просыпаюсь. На самом деле, я не вывожу, просто дверь в сад открываю
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Гормоны при нашем лечении важное дополнение и нужное.А в вашем варианте,как и в нашем тоже без них никуда.А вот без химии..Не знаю.тут уж это только докторам решать.И как определиться..Ну у вас время до 22 числа есть еще.Может на преднизолона это все и уйдет уже.Так что не загоняйтесь раньше времени.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я даже уже не пытаюсь выяснять,что у нас увеличено.Потому что лимфоузлы у нас поехали все ,селезенка тоже увеличена..Узнавать эти размеры я уже даже не пытаюсь..Доктора тоже в этом смысла не видят.Так что всякие узи я и делаю.И нам уже это и не предлагают.Мне это ничего не даст кроме констатации факта,что лимфома ползет.Лечение это для Абрика только химия.После химии ему легче,значит работает и лимфоузлы уходят частично.Гормон помогает ему жить и справляться с последствиями химии. У вас ситуация другая..Тут пока совсем не ясно отчего лезут лимфоузлы от вашей болячки или от лейкостима.Кстати нигде в инструкции к лейкостиму не пишут в побочках про ваш случай.И как им верить?Голова кругом..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина я даже уже не пытаюсь выяснять,что у нас увеличено.Потому что лимфоузлы у нас поехали все ,селезенка тоже увеличена..Узнавать эти размеры я уже даже не пытаюсь..Доктора тоже в этом смысла не видят.Так что всякие узи я и делаю.И нам уже это и не предлагают.Мне это ничего не даст кроме констатации факта,что лимфома ползет.Лечение это для Абрика только химия.После химии ему легче,значит работает и лимфоузлы уходят частично.Гормон помогает ему жить и справляться с последствиями химии. У вас ситуация другая..Тут пока совсем не ясно отчего лезут лимфоузлы от вашей болячки или от лейкостима.Кстати нигде в инструкции к лейкостиму не пишут в побочках про ваш случай.И как им верить?Голова кругом..
Я думала, он не побочки имел в виду, а то что в принципе не показано нам.
Из инструкции:

Показания к применению препарата Лейкостим:
Нейтропения (в т.ч. у больных, получающих цитостатические ЛС по поводу немиелоидных злокачественных заболеваний);

Проверила, и лимфоидные и гистиоцитарные новообразования вроде как являются немиелоидными.
Спрошу ещё раз его, для ясности
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Может поэтому и наши мне отмели этот вариант напрочь.Не вдаваясь в подробности.Ну то есть они то знали,но мне решили это не объяснять..Мол долго и длинно.и может и не пойму.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Это важно не только Ирина для нас с вами!Но это важно очень еще и для тех,кто будет после нас.Они найдут этот топ,как я 11 месяцев назад искала и находила записи 2011 года,и Много других годов пусть и старых ,но они мне тогда очень помогли.И я только жалела,что люди очень мало писали подробностей,а они нам как воздух важны.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Трогаю шею и вот опять расстройство- лимфоузел один с грецкий орех,а второй с фундук...А утром ничего этого и не было..Опять полезли за три дня до химии..Я этого боялась,но очень хотелось верить,что так в этот раз не будет.Увы..мы предполагаем,а Бог располагает..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
самочувствие не страдает,но чую,что преднизолон до химии опять придется прибавлять..Сегодня на этой дозе сидим,а завтра я утром уйти на работу должна..до 14.30,а это значит утром преднизолон минус..,потому то -вывести собаку некому будет лишний раз.И даже половина дозы не вариант..он будет хотеть писать,но дома в жизни не написает..будет терпеть до последнего.Хотя и не ругаю и не ворчу..,но он вот такой у нас..И проситься ночью ,если припрет толком не умеет..стоит у кровати.. пыхтит..и все.И поди пойми,что ему надо..Завидую Вам Ирина,что можно просто выпустить на улицу,а то у нас в городе..надо одеться целиком самой и поводок и ошейник собаке одеть..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Трогаю шею и вот опять расстройство- лимфоузел один с грецкий орех,а второй с фундук...А утром ничего этого и не было..Опять полезли за три дня до химии..Я этого боялась,но очень хотелось верить,что так в этот раз не будет.Увы..мы предполагаем,а Бог располагает..
Да, так и качаемся, то надежды, то расстройство.
Сегодня как раз думала про Жданкины уроки для меня. Не печалится, о том, чего нет. Приспосабливается к невзгодам и радуется жизни. Идёт по саду - весело хвостиком машет, увидит кого из семьи - хвост круги выписывает.