Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Если завтра к вечеру не станет лучше, сменю антибиотик самостоятельно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Преднизолон если честно я забыла спросить, надо записывать все вопросы.
В глаза сначала макситрол, через 20 минут ципромед, 3 раза в день
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну если цифран ст тогда да можно без трихопола конечно.Он как раз для стоматологии предназначен.Я просто обычный покупала.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
К амоксиклаву можно трихопол добавить?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ципромед хорошие капли и должны сработать.Макситрол тоже хорошо,но только при гнойных кон-витах его стараются не назначать,потому что там дексаметазон.А его нельзя на гноящиеся глаза.Но в макситроле еще и антибиотик,так что назначение вполне оправдано.Дексаметазоном хотят снять отек,а антибиотик как дополнение к ципромеду.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
К Амоксиклав у можно добавить.При этом можно за раз и 2 таблетки дать на ночь за раз
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я последнее время утром давала таблетку,а потом на ночь вечером две,а днем не давала.С этим препаратом так можно.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
до этого цефтриаксон кололи..Как после него может сработать Амоксиклав..Когда он на слабее намного..Уж не знаю.Врачам конечно видней,но никогда более слабый антибиотик не назначают после более сильного
Я конечно дико извиняюсь, но это антибиотики из разных групп. И как вы определяете сравнивая а/б кто сильней, а кто слабее? Критерии силы какие?
Гляньте лучше справочник по антимикробной терапии, чем скакать с препарата на препарат. Так кроме осложнений и выработки резистентности вряд-ли эффекта какого-нибудь можно достичь
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я конечно дико извиняюсь, но это антибиотики из разных групп. И как вы определяете сравнивая а/б кто сильней, а кто слабее? Критерии силы какие?
Гляньте лучше справочник по антимикробной терапии, чем скакать с препарата на препарат. Так кроме осложнений и выработки резистентности вряд-ли эффекта какого-нибудь можно достичь
Чейзик, а вы как считаете - амоксиклав эффективен при стоматите?
Я спокойна была, потому что думала, что температура нормальная. И собственно, нам сначала назначения сделали, а температуру потом измерили, но назначения менять не стали.
Я очень боюсь генерал изо ванной инфекции, тем более что и стоматит, и конъюнктивит.
Ну, и вообще, когда читаешь что в гуманной медицине сразу три антибиотика назначают при таких показателях крови, то страшно
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ципромед хорошие капли и должны сработать.Макситрол тоже хорошо,но только при гнойных кон-витах его стараются не назначать,потому что там дексаметазон.А его нельзя на гноящиеся глаза.Но в макситроле еще и антибиотик,так что назначение вполне оправдано.Дексаметазоном хотят снять отек,а антибиотик как дополнение к ципромеду.
Отек значительный, правый глаз в два раза меньше левого
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Чейзик, а вы как считаете - амоксиклав эффективен при стоматите
Я не ветеринар, поэтому никак не считаю. У людей, насколько я знаю, это любимый препарат стоматологов. Опять же слышала, что метрогил дента активно пользуют.
Ждана, в целом считаю, что нужно слушать ветеринара, кот видит собаку. Не доверяете, сходите к другому. Ну нельзя анализировать эффективность препаратов на форуме даже не видя, что у собаки твориться во рту
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Метрогил дента нам приписали тоже, после промывания травами, смазывать.
Чейзик, моя проблема в том, что я никому не доверяю))
И конечно, я хожу к другим врачам. По большому счёту, я доверяю (насколько могу) нашему врачу, потому что она лечит не стоматит, а побочку химии. Поэтому и не пошла к стоматологу.
Для себя я выбираю врачей, которые не просто назначают лечение, а нормально и спокойно объясняют и аргументируют.
Что же касается обсуждения на форуме, то дополнительная информация никому не вредит. А слепое доверие тоже двоякий инструмент
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Макситрол тоже хорошо,но только при гнойных кон-витах его стараются не назначать,потому что там дексаметазон
И тут-же:
Дексаметазоном хотят снять отек
Девочки, я очень вам сочувствую и сопереживаю, но будьте, пожалуйста, аккуратнее
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Что же касается обсуждения на форуме, то дополнительная информация никому не вредит
Вот я как раз таки и боюсь, что навредит. Иной раз тааакооое читаешь, что извините "офигеваешь" от советов и аргументации. Поэтому периодически не сдерживаюсь :bk_blush:
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Это вы ещё не знаете, как я папиных врачей за..мучила, скажем так. За каждую капельницу, за каждый луч ответ приходится держать. Ничего, объясняют. И почему бы не объяснить? В подавляющем большинстве случаев существуют протоколы, и простые логические схемы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Cheizik,а вы считаете,что пенициллиновый ряд эффективнее будет,чем цефтриаксон или цифран?При том,что цефтриакон тут уже был 2 раза,значит он мимо пройдет.А пенициллины увы назначаются,до того..после цефтриаксона нзначить амоксиклав..ну это конечно..можно рассчитывать на результат,если к нему будут чувствительны микроорганизмы,но шансов на это не много.Он конечно заглушит основное,но может не добить до конца,увы.А в нашем варианте- это очаг инфекции,который будет сидеть и дремать,до поры до времени..И выстрелит,когда оно нам совсем не надо.Спорить не буду с вами,но классика в медицине-это все же начинать с пенициллиного ряда и идти по нарастающей.,а не наоборот.И это что у людей,что у ветеринаров одинаково.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Переднизолон вам не назначен,значит отек с носоглотки снимать будет только макситрол.Увы. И тромбоциты вам повышать тоже нечем...Странно ,что они его при таких тромбоцитах не подключили сами.Тут уж тоже только вам решать,что делать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если вас учили начинать не с пенциллиного ряда и вы медик,то наверное у нас с вами разные школы..И если вы считаете,что после цетриаксона сработает пенициллиновый ряд,то тоже школы у нас с вами разные напрочь.Я 17 лет уже в медицине,если что.И меня учили так.Ну может учителя плохие.Только,что в педиатрии,что терапевты - у нас именно этого придерживаются.Может дураки конечно- я спорить не буду.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 923
Город
Москва
Я 17 лет уже в медицине,если что
Чем опытнее специалист, чем больше знает, тем с каждым днём он все более и более понимает, что много вообще чего не понимает:)
Вот Вы ветеринар? Я нет, например. И спецом на основании полученных медицинских знаний в ветеринарии себя не считаю. Я себя считаю спецом в своей специальности, но при этом в сомнительных ситуациях всегда обращаюсь к коллегам. Это нормально и так должно быть. Учиться нужно всю жизнь, особенно медикам
Абрик, я вот честно не пойму зачем Вы обижаетесь на замечания. Посмотрите на это с другой стороны, вдруг эти замечания справедливы и помогут вам в борьбе с болячками вашей барбоськи ;)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Вы меня простите, но иногда мне кажется играем в медицину.. до сих пор придерживаюсь мнения, что антибиотики нельзя применять при каждом удобном случае.. а применять, когда другого варианта нет..иначе в след раз может и не сработать..
Не права?

Я не медик и мне помогает верить профессионалам и не ставить под сомнение их работу и верю, что их не мало..
Проколы случались редко.. старый врач говорил, лечение - это прежде всего дисциплина..
извините, что лезу..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да нет обиды никакой.Просто,если медик начинает говорить,что цефтриаксон слабее амоксиклава,то это как-то в голове не укладывается.В моей голове,а к коллегам я тоже бегаю часто тоже всегда консультируюсь с человеческими врачами,а потом уже иду и спрашиваю у ветеринаров,что нам из этого можно,а что нельзя.Потому что в ветеринарии очень много нюансов.Если ваши замечания только теория,то она хороша конечно,но часто расходится с практикой.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Шахноза и вы все правильно пишите,я тоже пациентам говорю,что надо к доктору сначала прийти,а потом лечиться.Здесь не каждый удобный случай-здесь есть реальная проблема,которую надо решать.Я не верю,что после двух курсов цетриаксона,там выжило хоть что-то на что сработает амоксиклав. Потому что все слабое погибло уже на тех двух курсах,а выжили сильнейшие.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик сегодня все такой же бодрый.Скушал за ночь всю пайку сухого корма утреннюю.И пьет сам,хотя преднизолон был вчера в 14.30 и только половина дозы,так,что к ночи он уже и не работал совсем.Но кровь все равно перед химией сдадим,чтоб понимать чего ждать. Лимфоузлы тоже пока не поехали,но прошлый раз они за три дня до химии полезли,так что все равно переживаю,что это может начаться в любой момент.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
девочки.. очень сложно держаться курса.. никто не ангел, мы все идем часто по минному полю и отклоняемся, надеясь, что так лучше, потому что ответственны за живые души..
прошу вас, не воспринимайте в штыки и не обижайтесь.. не из желания обидеть или показать кто умнее дискутируем..
переживаем.. думаем.. видим что видим, высказываем как можем..не всегда корректно говорим и реагируем.. потому что мы живые и разные.. и все нужные .. :bk_dolf_ru_834:
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Утром Жданка проснулась с опухшим глазом, зрачок высоко вверху, полу закатился, третье веко отекло и закрывает почти весь глаз, верхняя коньюнктива тоже отекла. Отек также распространился и на всю область вокруг глаза. Наша врач не отвечает. Поехали в клинику, прокапали ципролет внутривенно, противотечное, и всего понемногу, включая димедрол.
Завтра опять на капельницу. Все вчерашние назначения нам оставили. Амоксиклав тоже. Ципролет вдобавок капают.

Прошу всех кто читает, зажать все что можно.
В голове только одна мысль - пусть это будет вторичная инфекция. Пусть.
Только не рецидив в окулярной форме.
Может завтра возьмут цитологию из третьего века, сегодня некому.
Лимфоузлы подчелюстные увеличены.