Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Так трогательно спят вместе.Пока дочка жила с нами,то Абрик тоже с ней всегда спал.У дочери по вечерам команда была: "Абрик пошли спать" он шел с ней и ложился рядом.Так они и спали.Потом она ушла от нас и Абрик стал приходить спать к нам на кровать.Мы терпели это год,но спать в кровати с такой большой собакой..Намучались.Муж волевым решением его все таки турнул.В других комнатах есть диваны и спи там.Но он же как все эти собаки должен быть всегда рядом.Так ,что спит рядом на одеяле на полу.А днем бывает валяется в детской комнате на диване дочери.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Я сегодня вспоминала про ваши барьеры на прогулке.
У нас не на прогулке и не систематически.. Есть барьер, сделанный на дачном участке. Когда играем там, кто хочет - прыгает, просто так. И еще есть в Сочи в одном парке наша " цепочка", такая кованая цепь висит между скульптурами, вот это тоже наш барьер. И это на прогулке. А через деревья старшая наша как то не любит прыгать, она так потешно перелезает)).
Вы спрашиваете, как плавают в море.. Все по разному, и рты не закрывают, но воду не пьют и не глотают. Никто не учил, сами поняли.
В одиночку очень тяжело. Когда я наткнулась на эту тему, и встретила Абрика и Дашу, мне намного легче стало. Я даже не могу выразить словами, как будто тьма вокруг рассеивается.
Спасибо всем за поддержку, спасибо.
Самое главное, что вам так легче. У каждого свой путь, как жить в этом кошмаре. Я жила вместе с собакой, не отвлекаясь ни на кого и ни на что, стараясь не упустить ни одной нашей с ней минутки. В каждой прогулке с другими собаками была она, Бусинка тоже не хотела быть без меня даже короткое время, даже через боль.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина мне тоже очень на этом форуме помогли и я благодарна всем кто откликался и рассказывал свои истории.Один на один с этим очень тяжело жить.А по началу так совсем не понимаешь,что делать и как жить дальше.Этот диагноз, как приговор.У нас 30 марта уже будет 11 месяцев с дня постановки диагноза.Жизнь просто разделилась на ДО и после.Но я стараюсь идти дальше.
К ночи нам хуже не стало,покушал и все как всегда.Жизнь продолжается!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас все ок. Жданка показывает, что не прочь перекусить, всеми доступными способами. И подмигивает, и облизывается, и на миски показывает.
Мне тревожно, из за наркоза.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Самое главное, что вам так легче. У каждого свой путь, как жить в этом кошмаре. Я жила вместе с собакой, не отвлекаясь ни на кого и ни на что, стараясь не упустить ни одной нашей с ней минутки. В каждой прогулке с другими собаками была она, Бусинка тоже не хотела быть без меня даже короткое время, даже через боль.
Да, мне намного легче. Возможно потому, что в реальной жизни люди склонны к крайним точкам зрения. От "какая красивая собака, а щеночки у неё будут?" , если не знают о болезни, и до "зачем мучить собаку", когда знают.
Это странно, когда стереотипы настолько довлеют, что заслоняют реальную собаку и её реальное самочувствие.
Так сложилось, что я бываю в онкодиспансере, из за папиной болезни. Разница оглушительная. Вот где неоспоримая ценность жизни...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
К ночи нам хуже не стало,покушал и все как всегда.Жизнь продолжается!
Отлично! Как катетер?
Я хочу в ночь домой Жданку забрать, откапают после операции, и домой. В прошлый раз мы так и сделали. Конечно, не загадываю, если скажут, что надо оставить на ночь, то придётся оставить.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина, ну ведь у Жданы уже был наркоз.Это первый раз пугает,а мало ли аллергическая реакция непредсказуемая или еще чего.Второй раз все таки уже меньше страшно.Пусть все пройдет благополучно @@@@@
Я вот уже тоже подумала,как столько не кушать собаке.Все вокруг едят,а ей нельзя.Как им объяснить,что так надо.У вас же еще Феня и кошка и их накормили,а Ждане не дают.Ей обидно.
Мы уже капельницу с утра откапали,в клинику сходили сдали кровь.ну и лифоузлы,чтоб посмотрели. Лимфоузлы на шее практически ушли,подлопаточные тоже за эти дни стали меньше.Правда левый пока больше правого.Подколенные тоже стали меньше.Так,что доктора довольны результатом от ломустина. Теперь бы кровь не подкачала.Это сейчас главное.Но чувствует себя Абрик хорошо-в клинику опять влетел на радостях и перецеловал всех сотрудников,включая посетителей.Кушает и на кухне постоянно клянчит.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну катетер пока стоит.Хотя жду,что накроется может уже к вечеру.Решили пока стоит капать все таки Рингера по литру в день.Доктора сказали пусть до завтра постоит,а там будем решать снимать его или нет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кровь сегодня еле сдали-вен нет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну может все таки отпустят домой,операция же не полостная и не такая тяжелая.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У Жданки это будет третий наркоз. Первый был в позапрошлом году, была кровь в моче и нашли камень в мочевом на рентгене.
Во время операции оказалось, что кровь была из за поликистоза яичников, а камень гладкий, не травмировал мочевой.
Тогда же и стерилизовали.
Кошку, конечно, покормили, тайком, в другой комнате. А Феня тоже голодная, ей не повредит до вечера поголодать. Такая семья, все склонны к набору веса))). У Фени самый опасный жир - висцеральный, т.е не под кожей откладывается, а внутри.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну она у вас умничка! И правда девчонка очень сильная! Уже столько всего пережила.Вот как за таких не бороться.А у нас Абрик совсем ничем не болел,а вот вдруг раз и такой диагноз.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина мы с Абриком очень ждем вестей про Ждану.Понятно,что вам сейчас не до нас,но как будет минутка хоть пару строк.Очень переживаю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Лежим опять карается.Катете еще держиться, так что ловим момент.Кушает и вполне радостно нас встречает.Хотя сегодня на улице встретили подругу детства Кане Корсо.Она ровесница нам,так Абрик очень хотел к ней и тянул к ней,но силенок хватило только понюхаться, хотя подружка так заигрывала с ним.Но он только хвостом повилял ей в ответ.Очень переживаю,что там с нашей кровью..От этого так много зависит..Или мы сможем идти дальше или придется остановиться.Очень страшно услышать этот приговор.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Жданя отличница! Уже дома, ещё дурная от наркоза, но все прошло тьфу тьфу неплохо.
После операции быстро прокапали, где то полчаса, и она сама дошла до приемного покоя. Хотели её на носилки, но она не легла. А потом мы все таки уложили её на носилки и до машины донесли.
Сейчас жду, чтоб немного проснулась, переложить на матрас.
Будем ждать гистологии, примерно в середине апреля. И пока нет гистологии, химию сказали делать раз в две недели.
Т.е. уже в эту субботу. Что то мне это не нравится. Ну посмотрим, как будет чувствовать себя, к врачу нам в четверг или пятницу, и кровь тогда же.
rps20170327_230721_232.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ОЙ КАК я РАДА ЗА ВАС!!!Ждана и вправду молодец!!!Кк я ждала этих новостей!Прямо каждые 5 минут заглядывала на форум!Дочери своей про вас рассказала в выходные и она тоже от меня новостей ждет про Ждану.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А что сегодня кровь показала? не упали показатели?Вы же ее сдавать собирались сегодня тоже.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мы тоже рады, есть и пить только утром разрешили. И сказали, что немногие собаки после наркоза так хорошо встают.
А ещё у нас было приключение. Жданке уже катетер поставили и сказали в коридоре подождать. И вдруг нам говорят, все идите в конец коридор, а были мы с мужем и ещё женщина с котом, возле операционной. Сейчас льва приведут. И реально привели льва. На поваодке. С ним четверо не сказать чтобы крупных мужчин. Минут двадцать этот лев сидел от нас метрах в пятнадцати, потом ему укол сделали чтоб заснул. Страшновато. Нам в операционную надо было мимо льва. Слава богу, его утащили, я бы не повела Жданку мимо.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нет, не упали. Вернее, совсем чуть чуть упали
Снискала, похоже забыла в больнице результаты.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина не накручивайте себя!Химию может просто для подстраховки назначили на раз в 2 недели.Ведь пока гистологии не будет,то не понятно что там было.А потом у вас это первая химия.И дозы не зашкаливают,зачем переживать!У нас совсем после 5 химий между ломустином перерыва не было и то Абрик нормально перенес.Но капали конечно.Собака не помрет от химии!От химии можно откапать!И это не проблема.Лучше откапать от химии,чем потом разгребать проблемы от вашей болячки-от нее не откапаться. Знаете я в таком в этом варианте выбираю химию и потом капельницы.Капельницы вполне реально делать самому и сложного там ничего нет.Благо по инету все можно посмотреть и в клинике покажут.Не вешайте НОС!Все будет хорошо!!!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, вы правы. Если химию с таким маленьким перерывом, то надо капать.
Спит моя ласточка, и дышит хорошо, не частит
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Это прям как мы с питбулем,но тот нас чуть не сожрал.:)Тоже страху натерпелись-у нас и своих проблем по горло,а тут еще покусы не да Бог.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спокойной ночи Ждане!Пусть набирается сил и снова в бой!!!Она молодец!!!Выдержала!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
девчата.. хорошей вам недели.. спокойной и предсказуемой.. :bk_l_daisy:
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я только,что из клиники и с радостными новостями.Гемоглобин наш абрик поднял сам с 79 до 102.Лейкоциты с 30 рухнули конечно критично до 3.2.Так,что антибиотик и митрогил не отменяем.Только разрешили митрогил тоже в таблетках.Так,что катетер снимаем.тромбоциты с198 упали до165.Но это не критично-самое главное,что не меньше ста.Так,что химия работает и ломустин продолжаем.Вот только пока еще не решили через две недели или все таки через три следующий раз будем.Еще дней через 5 кровь сдадим и посмотрим на сколько поднимутся лейкоциты.
Ирина,как там Ждана?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ломустин в Питере нашла.Хоть заказывать из Москвы не придется.Тоже радостная новость.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
как же радостно от хороших новостей в этой теме, до слёз.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас тоже хорошо, ест и просит ещё, я пока дробно кормлю. Гулять, конечно, не ходим, только в сад. Ходит уверенно, не хромает. В гостиной караван сарай, огромное лежбище устроили между диванами. Лапы пока не мою, протираю.
Утром, когда я уезжала, Жданка сонная была. Но после обеда уже хорошо встречала. Муж звонил, что Жданка в саду лаяла и хвостом виляла, мол, вернулась, здесь по прежнему охраняю)))
Папе на завтра операцию отложили, но уже не страшно оставить Жданку на пару часов, муж по позже на работу пойдёт.
Жданке удалили две опухоли, одну на правой передней лапе - хорошо закрывается футболкой, а вторую на задней правой. Вот с ней проблемы - не получается закрыть, и место в хорошем доступе для вылизывания. Пробовала колготки, у одной штанины отрезала до колена, а вторую совсем отрезала, но сползает и оголяет шов. Купила эластичную сетку, попробую.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,ну вот все таки счастье ЕСТЬ!Рады очень,что и у вас все хорошо.
У нас тоже с этими бесконечными катетерами проблема с мытьем серьезная,а учитывая такую грязную погоду..уж совсем труба.Даже в клинику стыдно ходить,что грязный пес..белая шерсть уже серая,а пока доходим до клиники,то и лапы и все брюхо в грязи..притом мокрой..хотя идти нам всего 300 метров..Вот теперь катетер сняли и вроде помыть можно,но он не успевает с вечера до утра высохнуть и я боюсь как бы не заболеть нам на таких низких лейкоцитах..Поэтому мечусь-мыть или не мыть.И при этом понятно,что мытья то нам надолго не хватит-потому что весна,все течет и грязные мы станем очень быстро.Лапы тоже только протираю,но учитывая такую грязь на улице не очень это помогает.Что посоветовать вам с тем,как Ждане не дать лизать рану на задней лапе..даже не знаю.Тут уж вам на месте видней.Наш то вроде до катетера мог на всех четырех добраться,но не трогал совсем.Я все 4 лапы мазью намазывала и забинтовывала,но он даже их ни разу и не трогал эти повязки.По первости пару попыток у него было полизать,но сказала нельзя и поругала его два раза,когда замечала,что трогает.Все как отрезало-больше не трогал.Тема была тут недавно про порвали собаку-там раны сзади и тоже проблема.Может там что-то подскажут про то как спасались и как защитить.Может колготку лекопластырем к шерсти приклеить?На место где раны нет.Ну одел выше раны и приклеил в паре мест.Просто я вот каждый раз отдираю лейкопластырь ,когда снимаю катетер,то понимаю,что вот что прям хорошо крепиться к шерсти.Уже подумала наперед,что ели не сможет вставать,то буду ему пеленку так одноразовую или памперс прикреплять.Не дай Бог конечно,если придется но все равно и про это думаю.А снимается пластырь кстати с шерсти спиртом хорошо.Полил под пластырь спиртом и снимается легче.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Только лейкопластырь наш надо брать-импортный плохо фиксирует.А наш и тряпке хорошо приклеивается и к шерсти.
 
Последнее редактирование: