Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Красавица!Как же хочется обнять и поцеловать!Вы за нас с Абриком обнимите и поцелуйте! А вы сегодня тоже кровь сдавали?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, сдали общий, клинический и биохимию.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
кулачков вам наших и хвостиков @@@@@@@@@
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Гемоглобин 130, лейкоциты 7,9.
Тромбоциты 72(((
И лимфоциты ниже нормы, 7,7 при нижней разнице 20
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да тромбоциты низкие конечно.Но,если вам не отменили преднизолон,то до 22 они еще поднимутся на нем.На таких тромбоцитах в химию входить только с преднизолоном придется.Но это уж как доктора решат.Что показывают в вашем варианте лимфоциты - не подскажу. А, что решил с химией и преднизолоном этот доктор?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Наш пострел везде поспел, побывали у двух докторов.
Старый доктор просто сказала, что анализы норм, для химии годятся. Преднизолон отменять, поскольку это был препарат для экстремальной ситуации. Химию в субботу, контроль крови в среду. Антибиотики оставить до следующей среды.

Новый доктор тоже сказал, что химию можно делать при таких анализах, дату не назначил, сказал завтра ещё рентген сделать для контроля и завтра опять на приём. Жаловалась на одышку, которая может возникать в состоянии покоя.
Посмотрели кардиограмму, которую мы в прошлую пятницу у кардиолога делали. Говорили, что не так, но я не запомнила.
В результате продолжили преднизолон, добавили рибоксин с глюкозой в\в.
Антибиотики продолжить, добавить панангин таблетки и витамин е в капсулах.

Так что, с химией и антибиотиками единогласно. По поводу преднизолона - противоречиво.
Третье веко ещё сохраняет признаки воспаления, но при беглом взгляде незаметно.
Кстати, старый доктор спросила, не фотографировала ли я глаз с опухшим третьим веком. Увы, рука не поднялась делать фото.

Жданка бодрая, несмотря на визиты к докторам)))
Ест нормально, но избирательно. С утра поклевала оч мало измельченной говядины, а мясную фрутоняню хорошо ела, и ещё просила. Однако, дорогие завтраки получаются.
Как приехали домой, ещё фрутоняни поела и просила пирожки с мясом. Дала один.
Забыла взвесить Жданку, но она хоть и не всегда с аппетитом ела, похудевшей не выглядит.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Зря пирожок дала, сидит, не отходит от блюда с пирожками. Облизывается. Пирожки, хоть и не жареные, но точно не полезные собакам.

Сплошные нарушения у нас.
Я тоже варю овсянку на молоке. И это ещё не все. Пару чайных ложек меда добавляю, Жданка фанатеет от сладкого.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну хоть на химии сошлись- уже радует.с преднизолоном разошлись,но тут уж вам принимать решение кому верить из двух докторов и как оставить.Я вот подумала еще,а не разрастание ли это лимфоидной ткани на вторичную все же- раз антибиотик и Преднизолон сработали.Ведь опухоли то ни антибиотик ,ни гормон не лечат же.Просто конечно чаще просто лифоузлы на вторичную лезут,а у вас получилась просто более бурная реакция у Жданы,потому что иммунитет был на нуле и организм вот так отреагировал.Защищался как мог.Ну это так..Мысли вслух.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Лишь бы не повторилось...
Мы, начиная с пятницы, каждый день больницу посещаем. Прогулки получаются около больниц, хорошо хоть и одна, и другая больницы в парках.
Но хочется нормальный режим, с нормальными прогулками.
Не представляю, Даша, как вы все успеваете, и ещё работа. Я забросила все, у меня хоть не работа, но что то вроде. Постоянного присутствия не надо, но и неделю не показываться, тоже нехорошо)
Ещё новый доктор сказал, что может придётся капаться после химии. Если не в этот раз, то рано или поздно.
Хочу сама научиться, потому что в больнице очень уныло, и Жданка стрессует, по дыханию слышно.
А дома можно на веранде капельницы ставить, если тепло, конечно
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да,Ирина ломустин сегодня дам в 12 ночи,потому что пришла в 20.15 с работы.Собак радостно встретили зовет на кухню меня и требует есть.Но отказ от курицы,от куриных желудка,,от печеченочного паштета,от омлета,сосисок и сыра,творожной массы,от фарша говяжего.
.Но просит есть.Вот лежит и просит.А что дать? Попробовала ряженку - ура выпил ее 400гр,потом скушал 2 глазированных сырка и все..Остальное игнор- с чем мне ему пихать ломустин,да еще чтоб точно не перекусил капсулу..?Даже не знаю.Ну гематоген пока безотказно а работает,но с ним он капсулы энтерол бывает умудряется раскусывать,хотя уж в глотку рукой далеко их пихаю.Мандражу меня уже..Я завтра утром дома,но я боюсь что может быть хуже,чем прошлый раз и вдруг темп-ра будет еще выше и мне не удастся снизить анальгином ее быстро.А ведь это важно.Клиника откроется только в 10 утра завтра и катетер нам до этого времени не поставить будет- значит придется воевать самой до 10 утра минимум и колоть внутримышечно все что смогу,а бывает девчонки,которые могут это сделать приходят и к 10,30..,а у нас каждая минута на счету.Поэтому паникую.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Капельницы самой даже без мед образования вполне дома можно делать.В клинике покажут куда и как,а заправить систему даже по интернету реально без проблем.Есть некоторые нюансы,но об этом вас предупредить в клинике,а если что спрашивайте,я отвечу.Мы уж с ними долго жили.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да уж, каждая химия испытание. И без неё нельзя.
Если Абрик ест молочку, надо в эту сторону рыть. Йогурты попробовать.
Капсулу можно попробовать по глубже запихнуть, и пасть подержать закрытой, сглотнет. Я так кошке даю лекарства.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Что добавить во флакон и сколько- вам скажут в клинике.Есть нюансы с введением преднизолона например- его нельзя мешать с р-р Рингера и не желательно мешать ни с какими растворами при введении.Поэтому,если я например капала Рингера,а надо еще и Преднизолон ввести,но ставила бутылку физ раствора прокапывала,чтоб система промылась грамм 100 и только тогда вводила Преднизолон.Так же и с другими препаратами,если их было несколько за раз,то физ раствором все это регулировала.Используя просто резервный флакон и переставляли на него когда надо было менять препарат.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как переставлять из одного флакона в другой и когда лучше- тоже расскажу и объясню.Другой вопрос,что если клиника не хочет терять деньги,то фиг она вам схему даст капельниц и фиг чего покажет.Это мне повезло,что не рвачи попались и все объясняют и показывают.Они хотят ,чтоб собака жила и понимают,что у меня денег нет.Другие и химию не дали делать дома внутривенно - просто дозы бы не дали и все.,потому что час капельницы это деньги,а больше часа еще дороже.А зачем им деньги терять..Так,что если вам все расскажут и покажут,чтоб вы могли сами сделать- это будет респект клинике,если пошлют нафиг вас - то это просто будет обусловлено только жаждой денег.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кулачков и хвостиков от всех прошу!кто случаем зайдет в эту грустную тему.Чтоб сработало,и чтоб с наименьшими последствиями для организма.Вам Ирина отдельное спасибо,что переживаете за нас!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кстати еще хочу написать,что Зенненхунд из гатчины,про которого я давно писала и он имел такой же диагноз как у нас,но правда они потратили2 месяца на постановку диагоноза тогда.Химичились с нами практически одновременно( на дней десять раньше)Химия была тоже доксорубицин,но у них в отличии от нас сердце на нем поехало..И поддерживать пришлось их тогда всю химию.Сердце до сих пор приходиться препаратам поддерживать(с этим в клинику и приезжают частенько,то ЭКГ,то Эхо сердца и корректировка терапии),а лимфома- не ползет до сих пор еще! и притом от лимфомы ничего из препаратов не применяют.У нас ремиссия 6 месяцев была полная,а у них уже 11 месяцев!Ну доктор конечно сказала,что все равно вернется..Увы,но когда?Это уже не важно- важно,что 11 месяцев собаке удалось прожить без проблем!А это уже счастье! Они ежедневно гуляют по 10 км и проблем никаких.Ни одышки,ничего.Там хозяева уже в диагноз не верят,хотя по гистологии увы это лимфома.Я за них очень рада!!Конечно и нам хочется такого,но увы..Значит у нас все оказалось более злее просто.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Как не переживать, мы с вами в одной лодке.
Радостно читать про зеннехунда из Гатчины, все таки болезнь иногда отступает!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И мы за ВАС всем сердем!Вы же с нами в этой теме одни остались живые..!И химии у нас вами одинаковые,значит и побочки одни.Есть,что обсуждать и что анализировать и сравнивать.Хоть и все здесь этой в теме боролись до последнего и каждый опыт -ценен очень.Про зенна с Гатчины сегодня как узнала,так радостная хожу-пусть ему удастся прожить как можно дольше!У нас с ним не только лимфома одинаковая оказалась,но и возраст тоже практически как у нас.Хотя они в первую химию входили в более худшем состоянии-отекший был весь и лапы и лимфоузлы.С полным отказом от еды,обезвоживание-ну конечно,если 2 месяца ему лечили не лимфому,а лимфаденит и седце и никто на лифому и не подумал..Только в нашей клинике поставили диагноз.Химию он правда переносил лучше нас-его только на 5 доксорубицине рвало и то однократно,а до этого даже без капельниц обходился.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Жаль,что мне ни разу не удалось с ними в клинике пересечься,потому что очень хотела бы держать с ними связь.Но в клинике тел неудобно спрашивать их,да и скорее всего не дадут,потому что это без согласия пациента запрещено.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Дала ломустин с глазированным сырком.Хоть на него согласился и то я рада!Удалось скушать все три капсулы и не раскусить ни одной.УРА!Первая часть пройдена-теперь каждые два часа скакать с градусником,но это уже не так пугает,как если вдруг раскушенная капсула.:)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Кулачков и хвостиков от всех прошу!кто случаем зайдет в эту грустную тему.Чтоб сработало,и чтоб с наименьшими последствиями для организма.Вам Ирина отдельное спасибо,что переживаете за нас!
Как не переживать, мы с вами в одной лодке.
Радостно читать про зеннехунда из Гатчины, все таки болезнь иногда отступает!
Девчата, тысячу раз спасибо!
Пусть у вас все будет хорошо :bk_dolf_ru_834:
И наши вам хвосты @@@@@@@@@@@@
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Держим, держим и хвосты и лапы зажатыми@@@. Пусть все сложится, что должно сложиться, а умрет, что должно умереть. Пусть сил хватит, чтоб справиться со всем. Держитесь, мысленно мы всегда с вами.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ночь пролла на удивление спокойно.Темпру мерила каждые два часа.38.3 до 38.6 и больше не поднималась.И сейчас 38.6.С едой конечно пока никак.Но в 5 утра за мужем тарелочки вылизывал.Преднизолон уколола,так что жду результата,как всегда.Понос в 5 утра был 1 раз,так что пока еще не остановился-ну это и понятно.Так,что пока катетер не пойдем ставить-посмотрю как день пройдет.
А кулачки помогли!!!Пока без темпры-уже хорошо,а то она выматывает его конечно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А мы сгоняли на рентген, похоже и правда, распространенный процесс, образования в лёгком.
Мне нужно время, чтобы принять.
Жданка не в курсе, отлично поела, без капризов, что дали. Дали индейку вареную с бульоном. Миску потом гоняла по веранде, громыхала, просила добавки. Бодрая, весёлая, гуляли мало и опять возле рентген кабинета.
К 3 поедем к доктору, спрошу про нагрузки.
 

Вложения

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да Ирина новости конечно не веселые.Про сердечко,то понятно,что это все с возрастом тоже может быть.Но увеличенные лимфоулы тоже давят на подлежащие ткани и естественно будет нарушение работы тех органов,которых они касаются.Отсюда и застой в МКК.В таком варианте без преднизолона отек лимфоузлов будет больше и сердцу будет сложнее работать.Так,что врачам с преднизолоном все таки надо как-то определяться.Подбирать схему при которой будет организм меньше страдать.Хотя я думаю,что и первый доктор в таком варианте уже не будет его отметать, увидев этот результат.Ну и химия конечно наше все,потому что только она сможет сдерживать этот процесс,если сработает.
Принять это сложно очень.Но у нас нет выхода.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
По сути, время от одиночной опухоли до распространенного процесса - и есть ремиссия при гистиоцитарной саркоме. В отличие от полноценной ремиссии наша ремиссия проходит на химии, в попытке сдержать развитие процесса.
Слишком поздно диагноз, слишком поздно химия, возможно провокация процесса лейкостимом(((
Что теперь говорить...