Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Не вините себя Ирина ни в чем,вы очень много сделали и делаете! Наша ремиссия теперь тоже от ломустина до ломустина. Пока работает ломустин - Абрик оживает.А перед следующим курсом опять все ползет.Вот так каждые 2 недели и барахтаемся.
Держитесь! Мы с ВАМИ!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А насчет ограничения физ.нагрузки,так я придерживаюсь мнения,что собака её сама себе прекрасно ограничит.Это яже по Абрику вижу,что если ему плохо,то он не будет скакать и бегать.Вы же не на тренировки ее водите, ходит в свободном режиме и двигается по мере своего самочувствия и возможности.Вы же не на 10км прогулки ее насильно водите.Я вот,если Абрик хочет поиграть со своей подружкой Кане Корсо - отпускаю и даю им порезвиться.Его самого надолго не хватает,а сейчас всегда к ней рвется,но уже просто понюхаться.Бывает весь маршрут рысью пробежит,а бывает в медленном темпе,бывает скачет,а бывает нет.Сам свою активность регулирует.Хотя наши лимфоузлы тоже уже и на сердце давят.Естественно оно уже хуже работает.Но лишать его этих маленьких радостей жизни я не могу.Да и смысла не вижу.Ему уже можно все,чего он хочется.Сколько нам жить то осталось -,,два понедельника.."Как ни больно это осознавать.Воля умирающего закон.Я так для себя решила.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я обьясню насчёт нагрузки. Сейчас наш самый длинный маршрут 4 км. 2 км до Волги и 2 обратно.
Конечно, собаки регулируют нагрузку. Вопрос в том, как она будет регулировать обратную дорогу. Может, и зря я загоняюсь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется вы загоняйтесь.У нас Абрик бывает целиком маршрут наш пройдет,а бывает половину пройдет и обратно сам поворачивает,а бывает метров 200 и обратно.Тут он сам это решает.Я просто подстраиваются под него.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Новости от врача неутешительные. С учётом новообразований в лёгком, делаем химию в ночь с 23 на 24. Т.е. с воскресенья на понедельник. До воскресенья делаем внутривенно рибоксин, глюкозу, преднизолон и гептрал.
Смотрим, как перенесёт эту химию. Если плохо, то нормальную химию отменяем и переходим на паллиативную химию - сегидрин. Которая меньше токсична, помогает снимать болевой синдром (у Жданки пока его нет), может быть слегка сдерживает развитие опухолевого процесса.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень будем надеяться,что Ждана химию перенесет нормально.А почему не 22? Или хотят немножко сердечко поддержать до химии?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, поддержать сердце и врач считает, что не окончательно остановили процесс разрастания лимфоидной ткани.
В уголке глаза остаётся. Лимфоузлы подчелюстные и шейные более или менее в норме
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Встретили там лабрадора, 14 лет, два года назад рак мочеточника, сейчас рецидив. Худой, одышка чудовищная. Глаза хорошие, живые, и почти беспрерывно машет хвостом. То хозяевам, то врачу, то Жданке
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Очень будем надеяться,что Ждана химию перенесет нормально.А почему не 22? Или хотят немножко сердечко поддержать до химии?
Я тоже очень надеюсь. Особенно на анализы. Потому что Жданка может и с плохими анализами показывать нормальный аппетит и активность. А принимать решение будут по анализам, не по поведению
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я боюсь,что тут кроме анализов еще и по легким могут быть ограничения.Все таки при ломустине это тоже важно,а у вас застой в ммк- это легкие.Может опухоль в легком тоже давать застой в ммк.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Может. Вообще, врач удивился, что при такой картине у Жданки нет кашля.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
В 12 дня поел только 200 гр фарша запеченых в омлете-отдельно не стал есть фарш.Еще выпил 50 гр ряженки с рук только-с миски не лакал,а с рук слизивал,но вяло.Глазированный сырок один скушал и гематогеном закусил-это все на что его хватил.Сейчас от всего опять был отказ,но я купила нам говядины на суп,и попробовала ему кусочек отрезать и дать сырого.Так он скушал всю нашу говядину-а это грамм 600 точно,но уж кормила пока ел.Варить нам суп пришлось отложить до завтра:).Сырое может конечно мясо и не особо надо нам сейчас с нашим ЖКТ,но выбирать не приходиться.Сейчас темпра поднялась-39.0.Не криминал конечно,но анальгин уколю на ночь.Не надо нам расходовать наши силы на эту темпру. Надо мах облегчить ему состояние-это моя главная задача.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Забрался сейчас на диван-значит темпра его все таки мучает.Пусть и не большая она.Так,что уколола анальгин уже сейчас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как с работы пришла в 19.30 померила было 38.6,а потом покушал и смотрю задышал чаще(пыхтит,как будто жарко)Померила и 39.0 уже.А на кровать забрался потому что знобит видать,а это значит темпра поднимается еще.Как озноб закончиться,то это значит темпра уже не ползет,и станет жарко,то с кровати слезет на пол и будет пыхтеть на полу.Так зачем мне пика ее подьема ждать-я лучше ему сейчас помогу.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Конечно, лучше уж сразу попытаться сбить температуру. И вообще, в нашем положении, лучше предупреждать, чем бороться с последствиями.
Я тоже даю сырое мясо периодически, кости пришлось исключить, как бы не поранила слизистую. Правда, эти дни, когда с глазом приключилось воспаление, побоялась.

Лучше промораживать мясо, но раз захотел, невозможно отказать
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну вот, одышка после еды - один из признаков сердечной недостаточности. Это я сегодня начиталась про застой в малом кругу кровообращения. Хотя Абрик мог запыхтеть, потому что сразу много съел.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Дома уже весь арсенал неотложки.И нош-па наготове тоже вдруг при подъеме темпры резкий спазм периферических сосудов -это когда у человека руки и ноги холодные при темпре,а у собак тоже лапы становятся холодные и даже ухо отворачиваю внутри губами прикасаюсь ,а оно ледяное(должно чувствоваться губами тепло и больше,чем моя темпра губ)А оно прохладное-у нас так было уже.Тут только но-шпа помагает или папаверин,но это тоже срочно надо.Так как темпра высокая,а из-за спазма сосудов темплу этому лишнему выходить никак,пока не снять этот спазм.Так называемая холодная гипертермия.Очень опасная вещь,если вовремя не помочь.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да у нас уже всяко есть и сердечная недостаточность тоже.Потому что лимфоузлы и отек от них нам перидавливают много чего.Я уже об этом стараюсь не думать.Но пыхтеть после еды пока только от темпры начинает.Значит еще серьезной сердечной недостаточности мы не получили.Ну тут преднизолон работает видать отек снимает с лимфоузлов .И сердечко более менее справляется.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
С поносом лучше все стало,хотя я сегодня энтеросгель не рискнула давать все же.Почитала сколько выводиться ломустин и действует мах.решила,что лучше обойтись без энтеросгеля пока.Хотя вчера доктор наш сказал,что сегодня я уже могу спокойно продолжить энтеросгель.Но я решила лучше перебдеть,потому что мне мах действие ломустина важнее нашего поноса.Тем более стул стал лучше,более оформленный и однократный за всю прогулку.Днем сходил оформлено,но с примесью слизи-вечером совсем не ходил.Так,что хуже не стало.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Анальгина нам до 4 утра точно хватит,а дальше мне уж муж скажет,что с собакой.Он рано встает в три четыре утра мах -ему не спится.И обо всех непонятках он мне сразу сообщает.Плохо дышит,плохо ходит на улице,не берет печенье и тд-я к 5 утра это как правило все узнаю уже.И действую по обстоятельствам тогда уже.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот сейчас вывела Абрика еще раз перед сном по нашему маршруту как всегда.А он прошел только 2/3 пути и повернул обратно.Вот как тут после этого не поверить,что животные сами регулируют и планируют свою физ.нагрузку..Он четко насчитал на сколько его хватит и ,что ему надо дойти обратно домой.И насколько его хватит-он тоже рассчитал.Они намного умнее нас-это надо признать.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сейчас после укола темпра 38.6-лапы теплые,уши тоже-значит все под контролем.К утру только станет ясно станет хуже или нет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Про ношпу записала, спасибо.
Хорошо, что со стулом налаживается. Если сырое мясо не собьет, вообще отлично.
И вам, Даша, надо спокойно поспать. Раз все под контролем, и анальгин страхует.
Абрику наши обнимашки, пусть утро будет лучше
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Хотела помыть Жданку перед химией, доктор сказал, что не стоит. Шерсть хорошая только на спине, на боках не блестит.
Заснула как обычно, хотя преднизолон чуть ли не в 4 укололи.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
К 8.30 темпра поползла опять и была 40.3.Уколола анальгин и преднизолон и нош-пу сразу.Конечно лучше бы внутривенно это все,но клиника откроется только в 10.00 утра,а ситуация критическая.Теперь жду когда клиника откроется,чтоб поставить катетер.Если конечно удастся его поставить.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Катетер удалось поставить,но мучились долго.Так,что теперь лежим капаемся дома уже.Антибиотик уже сегодня сказали лучше начать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А нам катетер не поставили, хоть мы каждый день на в\в уколы ездим.
Сказали, что рано. 3 дня с катетером вырубают вену на месяц. И уколы не капельница.
Насчёт антибиотика я неовничаю, нам сказали сегодня отменить. Уколы сейчас поеду делать, хочу в ближайшей клинике, минут 10 от нас, если согласятся чужие назначения делать.
Если честно, то я в душе очень рада, что нам химию на день передвинули. Жданка прекрасно ест, погуляли сегодня шикарно, в овраге ковёр из фиалок и медуниц ( на мусор я не смотрю)))
Как будто нам отпуск на день продлили.
Даже не хочется думать, что дальше будет.

Даша, а в прошлый раз температура тоже сразу поднималась?
Я вечером отмотаю тему до 1 апреля, посмотрю, что я писала, уже из головы вылетело, когда у нас температура была, но вроде не сразу.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Прошлый раз у нас темп-ра поднялась к к утру уже.То есть на ночь ломустин,а к 7 утра уже темп-ра полезла.В этот раз полезла к вечеру первых суток.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну вам же капельницы пока не ставят,так и катетер пока не нужен.Люди же ходят в ПК на в/в уколы ежедневно.Это детям маленьким, если ежедневно надо,то тогда катетер ставят.Чтоб не мучить ребенка ежедневно ища вену.Ну,а то что з дня капельниц вырубает вену на месяц,ну так это смотря что капать от препаратов зависит.Мы свои вены убили винкристином и эндоксаном. Вот,что их убивает напрочь.А там где капали физ.раствор и Рингера не умерли.Вот сегодня пришлось ставить в ту вену в которой катетер прошлый раз стоял у нас неделю назад.Продержался 4 дня тогда.Но это единственная вена в которую мы химию не делали ни разу.Так,что если вам придется откапываться после химии,то этим вы вену на месяц точно не вырубите.
Ну то что сейчас отменили антибиотик,так это ничего.Самое главное,чтоб к химии подключили хотя бы к 3 суткам.Нам тоже хотели на третьи добавить,мы же тоже сейчас от антибиотика и трихопола отдыхали.Но сегодня доктор сказал,что лучше уж перестрахуемся,так как темпра и организм ослаблен.