Онкология у наших питомцев.

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну я тоже сегодня использовала шприц 2 мл, просто испугалась такой реакции, поэтому и решила, что делаю что-то не так
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Если пес не исхудавший,то лучше все таки колоть не шприцом 2 мл в/м. Все таки у нас собаки крупные,а не чихи или щенки.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся а место на лапе в которой стоял катетер не горячее?То есть трогаешь его,а оно теплее,чем кожа вокруг?У нас просто вот именно так флебит начинался..после винкристина. Он очень убивает вены.Лиотон тут все равно в помощь,но я еще другие способы использовала тогда.Но за сутки справились с этим тогда.
И проблема не в том,что катетер сняли не аккуратно,а просто это винкристин..Я его всегда последним капала,зная,что после него катетер сдохнет сккорее всего.Меня об этом в клинике предупреждали,чтоб я не удивлялась.Мы же дома все пять винкристина откапали.В дозах конечно как врачи нам рекомендовали.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина лапа отекла в которую вчера кололи?Тогда может просто или мимо вены часть лекарства попала,или потом плохо прижали после того,как иглу вытащили из вены,а так как тромбоциты низкие,так естественно больше крови под кожу ушло и синяк. Мочегонка тут не за чем.Тут лечить как травму.Просто,если не кололи в нее вчера,то отек на лапу может давать и подмышечный лимфоузел тоже,если он увеличился.Но хочется верить,что это не ваш вариант.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик сегодня на завтрак к нам пришел сам.Кашки с нами поел.Оживаем значит.Шея тоже приличная уже,хотя лимфоузлы еще есть конечно.Сейчас капаемся.Преднизолон уколола в 9 утра и антибиотик скушали.Трихопол пока капаем.Поноса со вчерашнего дня не было.Значит и там лимфоузлы уменьшились.Ну уже радуюсь.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина лапа отекла в которую вчера кололи?Тогда может просто или мимо вены часть лекарства попала,или потом плохо прижали после того,как иглу вытащили из вены,а так как тромбоциты низкие,так естественно больше крови под кожу ушло и синяк. Мочегонка тут не за чем.Тут лечить как травму.Просто,если не кололи в нее вчера,то отек на лапу может давать и подмышечный лимфоузел тоже,если он увеличился.Но хочется верить,что это не ваш вариант.
Нет, лапа другая, не в неё кололи. Прощупала под мышкой, ничего не нашла.
Раньше утром сразу выбегала в сад, по малой нужде. Сейчас не торопится, выйдет, на веранде поваляется, поест, и только потом.
Сегодня день Х у нас. С утра мандраж.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Абрик сегодня на завтрак к нам пришел сам.Кашки с нами поел.Оживаем значит.Шея тоже приличная уже,хотя лимфоузлы еще есть конечно.Сейчас капаемся.Преднизолон уколола в 9 утра и антибиотик скушали.Трихопол пока капаем.Поноса со вчерашнего дня не было.Значит и там лимфоузлы уменьшились.Ну уже радуюсь.
Молодец! Похоже, понос не от химии был. Давай, Абрик, выкарабкивайся, мы за тебя болеем
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина,а в эту лапу совсем ни разу не кололи?А лимфоузлы подмышечные и паховые я тоже сама не нахожу.Только доктора.Хоть они с куриное яйцо у нас уже каждый.Но на ломустине уходят- пусть и не до конца.Как сегодня лапа?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Кололи, конечно. Мы же с 14 апреля ежедневно на внутривенных уколах. Сначала из за глаза, потом сердце и печень поддерживаем перед химией.
Сегодня врач смотрел - флебит. Компрессы: димексид, ноаокаин и преднизолон. И гель лиотон.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Лимфоузлы в норме. Подмышечные.
Жданка партизанка))) флебит, сердечная недостаточность, анализы дрянь, а она бегает как ни в чем не бывало.
Боюсь завтрашнего дня, опять затарилась Темой, для мясного сока.
Даша, катетеры все одинаковые или есть разница? Хочу закупить
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я Ирина сама катетеры не покупала ни разу- в клинике есть разные и ставят по обстоятельствам.С нами проблема теперь так ,что минимум 2 -3 катера им приходиться выкидывать из-за наших вен.Но мне это в счёт не плюсуют.Плачу 350 р за постановку,а сколько им приходиться их тратить,чтоб поставить наконец. Но мне это в счёт не пишут- спасибо им.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Про компрессы назначенные я вам так скажу,что может сработает,а может и нет.Я все эти прогревающие процедуры стороной обхожу..Потому что у меня ситуация была с флебитом..Я в больнице тогда лежала мне сестра сразу компресс этот принесла и сделала.В итоге у меня на руке инфильтрат 2 на три.См.И при этом никто не понес ни какого наказания за это.Я в медики после этого случая пошла тогда,потому что хочется Жить!С рукой хреново все- Вена сдохла,некроз тканей вокруг,но я жива.Из больницы выперли на ПК ,чтоб избавиться тогда от меня.ПК в шоке была..Потому что такого флебитом и не видела еще..Сейчас шрам на руке в районе сгиба локтевого.Учитывая наш иммунитет - греть опасней,чем не греть.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я после случая со своей рукой тогда потом пошла учиться вы мед .колледж на медсестру,потому что поняла тогда,что если сам ничего в медицине не понимаешь,то можно просто не выжить..И никто не будет виноват..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, а димексид с новокаином и преднизолоном - тоже согревающий?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Нет Ирина это не согревающие.Это,чтоб снять отек и воспаление.Ну и обезболить.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сделала этот клмпресс, теперь думаю, через сколько лиотоном намазать?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну минут через 30 не раньше.И лучше протереть лапу тряпкой мокрой,чтоб не смешивать препараты.Просто химия наука тонкая..Мало ли чего.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я правда перестраховщик в таких вариантах.Я не сторонник смешивать препараты,потому что далеко не все совместимы и лучше перебдеть.Мешаю только то,что точно знаю,что сочетается вместе.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Капаемся - катетер работает.С едой правда плохо..Лежит на кухне жрать просит,а все что предлагаешь- игнор.Омлета 250 гр с фаршем съел и все.Молочку теперь тоже игнорит.У меня уже мозг сломался,чем его кормить и что предлагать..Днем лосося консервы полбанки скушал.Муж уже говорит,что столько еды в нашем холодильнике никогда не было всякие мисочки кастрюльки и всего по немногу везде.А что делать,если я не знаю,что собака будет есть завтра и будет ли..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я тоже перестраховщик))) сразу протерла, вдруг вылизывать будет.
Сижу на низком старте. покормила, будильник завела на зофран, а потом на ломустин.
Аппетит отличный, не знаю, какой завтра будет...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я больше всего на плохой аппетит реагирую, даже на снижение активности легче.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина- отставить панику! Ждана молодец и переносила всегда ломустин нормально.И с аппетитом у вас всегда было лучше,чем у нас.А вам я так понимаю Преднизолон еще не отменяли,значит есть будет точно и пить тоже.Я тоже всегда считаю себя врагом народа,когда пихают в собаку эти капсулы..,но ему легче потом.Я же это вижу.Муж конечно ворчит и считает меня убийцей..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Паникуй не паникуй, а без ломустина болезнь быстро расправится с собакой(((
Я все вспоминаю слова врача, что если плохо перенесет, то отменят химию.
Так что, Жданя, не подведи.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да нам только и надежда на этот ломустин- пока работает мы живем.Понос пока так и не вернулся,хотя уже целый день от него ничего не даю сегодня.Вот теперь только мысли посещают..Неужели нас каждый раз так накрывать будет к концу действия ломустина ..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ждане кулачков наших!!!Она как настоящая женщина справиться и не подведет!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Спасибо! Если б можно было зафиксировать это хрупкое равновесие
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик ничего вроде,ночью даже сам свой корм поел правда не больше горсти.Но нам сегодня кровь сдавать,так что кормить пытаться буду после 11 утра.преднизолон в 9 уколола.Темпра 38.0.Вот такие пока новости у нас.