Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана пока нормально, утром хороший аппетит, температура нормальная, активность снижена. В машину не запрыгнула, а залезла, подтягивая заднюю часть. Я уж хотела помогать, но Жданка сама справилась.
Были у врача. Внутривенные уколы нам отменили, рибоксин заменили на таблетки, преднизолон совсем отменили.
Контроль крови в пятницу. Я, может, в среду сдам, до пятницы не дотерплю.
Если вдруг рвота, температура, понос или отказ от еды - приезжать на капельницы. Также если сильно вялая будет.
Если все норм - то в пятницу с результатами анализов крови на приём.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну хорошо,что хоть кушает и темпры нет. Абрик с утра так от еды и отказывается-есть готов только гематоген и печенье.Лапа ваша как?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Про лапу доктор сказал, что лучше, но я вижу что разница в ширине передних лап пока есть, т.е. отек не полностью ушёл.
Сегодня преднизолон уже не кололи, посмотрю, как вечером будет есть.
Сейчас уже выпросила пару котлет.
На улице дождь с вечера, собаки не хотят на веранде даже лежать, не то что в саду. Все дома.
Гуляли опять в парке, около больницы, если это можно назвать прогулкой. Минут пятнадцать под дождём мокли.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Наши считают,что на 5 день надо сдавать кровь после ломустина,но учитывая,что антибиотик опять минус,то я бы тоже сдала и в среду и в пятницу.А то,если лейкоциты полетят,то к можно просто не успеть подстраховаться.Хотя мах они слетят к 7 суткам.Катетер пока работает-не снимаю.Слишком плохо ест.Хотя хочет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, боюсь пропустить падение лейкоцитов. Доктор сказал, что антибиотик по результатам крови назначать будет.

То, что Абрик хочет есть и не ест - может трудности с глотанием или с пищеводом. Спросите у врачей, папе моему назначали лёгкий анестетик.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да нет я думаю,что это все же вкусовые извращения,как у многих онкологических пациентов.Потому,что шоколад и печенье он ест.Наконец то я придумала,что ему еще предложить-сварила пельмени с рук скушал,потом и с миски сам еще их поел.Так,что грамм 300 он их точно съел.Ну теперь хоть на работу спокойно уйду и не буду нервничать,что он голодный.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Скорее всего, вкусовые извращения. Тут уж только искать, что поест.
Абрик молодец, всегда радуюсь, когда ест.
Дождь закончился, и Жданка сразу в сад ушла.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Человек хоть сказать в таких ситуациях может чего ему хочется.А собака лежит у холодильника и все,а ты переживай,что он голодный и сказать не может,что ему купить.Все бы купила в такой ситуации,но он молчит.Для меня каждый день теперь борьба за еду.Потому,что я понимаю,что если есть не будет,то умрет от истощения.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Жданка умница у нас!!!Справляется!!!На видео ей хорошо- она радостная и довольная! Как мало надо теперь для счастья..Абрик сырников с мужем поел в 17.30 - 250гр,а со мной не стал днем.Вечером встретил меня с работы счастливый.Скушал 300гр говядины - правда сырой и грамм 50 крабовые палочек.Сделала ему еще говядину с греческой,но решила после капельницы предложить.Сейчас капаемся,пока катетер не сдох.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кашу гречневую с говядиной после прогулки тоже скушал.Ну вот уже и вечером поел.Ура.Но сейчас,то капельницы помогают-хоть обезвоживания нет.А оно тоже аппетит снижает быстро.А вот как катетер сдохнет-так опять борьба с едой и обезвоживанием начнется полным ходом.Следующий катетер поставим только или после химии следующей или ,если вторичка накроет.А так без него будем обходиться конечно.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сегодня и Абрик, и Жданка молодцы.
После вчерашних страхов, хороший день.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, милые, последнее время забегаю буквально на секунду, только чтоб вашу тему почитать, вот появилась минутка черкнуть слова поддержки нашим любимым Абрику и Ждане. Передайте, что мы очень их любим и верим в наших неподдающихся. А мы с Марусей ждём результаты гистологии.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кровь ужас..Лейкоциты 0.9, тромбоциты 80.гемоглобин 104.все остальные показатели по нулям совсем.сижу жду доктора.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я такого анализа в жизни не видела,чтоб в крови не было ничего.Ни лимфоцитов,ни моноциты,ничего нет.А это на 5 сутки было.на седьмым там совсем ничего не останется...
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Главное, чтоб ел, хоть что нибудь. Кровь восстанавливать из чего то надо.
Напишите, что врачи назначат
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Девочки, милые, последнее время забегаю буквально на секунду, только чтоб вашу тему почитать, вот появилась минутка черкнуть слова поддержки нашим любимым Абрику и Ждане. Передайте, что мы очень их любим и верим в наших неподдающихся. А мы с Марусей ждём результаты гистологии.
Спасибо, Мэри.
Зажали и за вас с Марусей кулаки, хоть бы гистология была хорошей.
Удачи вам!!!!
Не могу подобрать слов, как желаю, чтобы обошлось
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Спасибо, девочки.
Даша, ждём, что скажут врачи. Что назначат.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо ВСЕМ!
Доктор сказал,что ситуация конечно критическая,но вторичка еще не полезла-спасибо антибиотику!Кишечник прикрывает метрогил и хорошо,что я его стала капать,а не в таблетках давать.Иначе на таких лейкоцитах у нас бы уже был сильнейший понос-так как кишечная флора тоже бы уже разгулялась.Так,что правильно,что поставили тогда катетер.И,что я все таки решила его капать тогда.Таблетки тоже бы сработали конечно,но в\в вливания эффективней.То,что он еще все таки ест тоже обнадеживает.Сказали осматривать рот на предмет ранок и кровотечений,и молочницы.Никаких костей,по улице ходить осторожно,что ни дай Бог не пораниться нигде.Избегать контакта с другими животными,чтоб никто нас не покусал и не поцарапал.Темпру мерить минимум три раза в день.Пока катетер стоит продолжать откапывать его по литру в день.Если бы и тромбоциты слетели так же капитально,то нужно было бы переливать кровь.Преднизолон продолжать,так как поддерживает собаку и не дает слететь тромбоцитам.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Дозу антибиотика нам тоже добавили еще на три дня минимум,чтоб перекрыть 7 сутки,а они у нас завтра.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Про то,что все остальные показатели по нулям доктор сказал,что их просто,если лейкоциты меньше единицы не посчитать уже.Ни моноциты,ни базофилы,ни нейтрофилы, ни лимфоциты и тд. Поэтому их и нет в ответе анализа.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик в час дня скушал 600 гр говядины - так что есть продолжает.Что уже радует.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Доктор сказал,что ситуация конечно критическая,
получается иммунка упала до нуля.. обычно, если быть осторожным, то она начинает быстро подниматься, сопротивляясь и вырабатывает адреналин для восстановления.. так?
главное, чтоб организм выдержал..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да Шахноза иммунки нет совсем.Собака поднимет эти все показатели крови,просто ей на это надо время и главное перекрыть все пути инфекции и что хватило ресурсов внутренних и сил у Абрика.Очень верю,что он справиться.Пложительное в этом всем,то что Слава Богу все под контролем,хуже бы было,если вторичка возьмет верх.А еще,что показатели так резко рухнули- это значит химия РАБОТАЕТ.Если бы показатели не упали,то тогда бы это значило,что этот препарат не действует на лимфому нашу.И надо менять химию.Вот только нам уже менять не на что.Это последняя наша надежда.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мери кулачков вам наших!!!@@@@@@@@@@
 
Последнее редактирование: