Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Продолжает есть - это супер. Стремление жить как оно есть.
Да, теперь глаз да глаз за Абриком. Когда у Жданки был то ли стоматит, то ли воспаление слюнных желез, я смотрела на предмет крови так- прикладывала к деснам мягкие бумажные салфетки, если кровь, то пятнышки можно разглядеть, потому что просто осмотр может не выявить следов крови
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Молодец Абрик, что тромбоциты держит. Нам уже грозили переливанием тромбоцитарной массы.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана сегодня опять хорошо ест, плюс попрошайничает, плюс у кошки все съедает. Погуляли с удовольствием. Расстояние прогулок я все же сократила, не хочется сердце нагружать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина про подсказку с салфетками спасибо! Я о таком не догадалась даже!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Переливания крови боюсь очень,потому что это тоже не безопасно.Организм может отреагировать не адекватно..Плюс это же донора надо искать и притом срочно,да и финансово очень это не дёшево.А я итак лечу Абрика на последние деньги и себе отказываю с мужем во всем,чтоб ему купить покушать- что хочет,чтоб кровь сдать лишний раз и в плюс лекарства..У людей то проблема с кровью,а в ветеринарии думаю еще сложнее это все.Поэтому хочется верить,что Абрик сам справится.Вечером с удовольствием поел вареной говядины с гречкой,потом с нами рассольник а и еще 4 кусочка куриной печени с рук.Ест!Доктор сказал,что это сейчас самое главное - пусть ест,что хочет.Но только чтобы ел!Если есть будет,значит справиться доктора сказали.Они сегодня вдвоем меня успокаивали как могли.Я пока доктора ждала уже накрутила себя донельзя.У меня руки тряслись и все на автопилоте было.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Забыла про беталейкин спросить у докторов сегодня.Хотя хотела,но мозг отключился напрочь видать.С лейкостимом сказали не вариант- угробим оставшиеся тромбоциты,а у нас каждый тромбоцитов на счету.Ьак ,что антибиотик в увеличенной дозе на три дня,потом переходим на обычную,если будет ест Абрик и себя чувствовать более менее.Кровь сказали сдавать по состоянию- если полный отказ от еды,то срочно сдавать кровь.Если будет есть,то тогда сдадим перед следующей химией.С которой тоже пока проблема в сроках.Если у него сил восстановиться к концу 2 недель не хватит,то значит придется откладывать на неделю химию..Но не факт,что к 11 дню лимфома не начнет душить его..Если начнет,а анализы ломустин не позволит,то труба..Тянуть на преднизолоне неделю..Это тяжко,потому что он уже не срабатывает так эффективно как раньше..Увы.Отек снимает с лимоузлов,но не более того..
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
Переливания крови боюсь очень,потому что это тоже не безопасно.Организм может отреагировать не адекватно..Плюс это же донора надо искать и притом срочно,да и финансово очень это не дёшево..
Даша, да что Вы! Даже не думайте. Вы только свистните, уже народ подтянется. И не было здесь случая, чтоб кто-нибудь с кого-нибудь деньги брал за сданную кровь. У меня когда Кирюша умирал все Питерские готовы были в любой момент сорваться и приехать. Нас здесь много, и Питерских много, неужели бросим Абрика! Единственное, что кровь сразу переливают. Или надо спросить у врачей имеется ли возможность сохранить кровь. Я помню, мы спасали кого то, так кровь брали впрок с вечера - на утро. Может быть надо поговорить с врачами и подстраховаться. Кстати, на совместимость крови собак имеется тест, его обязательно делают перед переливанием. Так что не думайте не о чем таком и держитесь!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Но я наконец то поняла,зачем нам трихопол(метронидозол или метрогил)До сегодняшнего дня я это предполагала,но до конца не понимала)Теперь знаю,чтоб прикрыть кишечник.Потому,что кишечник второе важное место в котором куча микроорганизмов,которые нам помагают перерабатывать пищу,но если иммунитета ноль-то увы все эти микроорганизмы идут в разнос..их рост не может сдерживать наш организм и тогда..понос..,потому что пищу перерабатывать некому и остановить этот понос гораздо сложнее,чем его просто предупредить.Для этого метрогил и назначается в нашем варианте.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, я тоже подумала про интервал химии у Абрика.
Даша, зажмем все что можно, и кулаки, и хвосты, и даже уши, может ломустин продлит действие побольше, ведь суммарная доза все увеличивается.
А нам вчера вместо рибоксина ввели Катозал. Жданка на этом катозале не ест, а жрет. И засыпает позднее. Обычно в полночь уходит спать, а вчера спускалась и в два ночи, и позже на кухню. Мы то совы, как начнём чай пить - так и Жданка тут как тут.
Я нервничаю, там В12. Вроде нельзя группу В при онкологии.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, да что Вы! Даже не думайте. Вы только свистните, уже народ подтянется. И не было здесь случая, чтоб кто-нибудь с кого-нибудь деньги брал за сданную кровь. У меня когда Кирюша умирал все Питерские готовы были в любой момент сорваться и приехать. Нас здесь много, и Питерских много, неужели бросим Абрика! Единственное, что кровь сразу переливают. Или надо спросить у врачей имеется ли возможность сохранить кровь. Я помню, мы спасали кого то, так кровь брали впрок с вечера - на утро. Может быть надо поговорить с врачами и подстраховаться. Кстати, на совместимость крови собак имеется тест, его обязательно делают перед переливанием. Так что не думайте не о чем таком и держитесь!
Низкий поклон вам за этот пост
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Nadine,СПАСИБО огромное за отклик!Я тоже уже была готова бросать кличь на кровь для нас.Когда ждала врача и уже не видела ни каких других вариантов.НО вроде справляемся!Надеюсь на этот раз обойдемся без переливания,хотя на будущее уже понимаю,что кризис может назреть.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина вроде и нельзя В12 при онкологии,но у нас когда после ремиссии гемоглобин был швах,а химичить надо было,то назначили на три дня именно вит В 12.Так,что все имеет исключения из правил.Тут уже врачи знают,что делают.Значит именно в данный момент это было для нас необходимо жизненно.Значит и вам надо-раз делают.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Когда наш гемоглобин стал 79,то врачи были уже на грани,чтоб нам его подключить тогда.Но Абрик справился сам и понял свой гемоглобин.Вот вам пример,что нельзя,но если это надо,то можно и нужно.В медицине много такого встретить можно.Именно поэтому нельзя руководствоваться инструкциями к лекарствам самим-только доктор должен решать,что на данном этапе вас спасет,а что может угробить.
 
  • Like
Реакции: Pupa

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Хотя если честно не очень поняла зачем он вам..на данном этапе.Потому,что ваш гемоглобин в пределах нормы.А рибоксин можно и в таблетках попить.Рибоксин хорошее средство и помогает,если есть проблемы с сердцем-хоть в таблетках,хоть в уколах,хоть в капельницах.Я свою свекровь на этом долго умудрялась держать после тяжелейшего инфаркта.Но там без этого было никак.И вам в12 сейчас совсем ни к чему.У нас просто тогда был это важный вопрос между жизнью и смертью и врачи выбрали жизнь.Она зависела от этого гемоглобина.А у вас это совсем не понятно к чему..на данном этапе.Но в голову докторам не залезешь..и приходиться полагаться на них.Но почитайте сами про препарат и его применение в вашем случае и,если вам его еще захотят продолжить,то может лучше не надо.Если риск будет выше,чем польза от него.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Рибоксин вреда не нанесет вам никакого,а вот зачем катозал..-вопрос.И что от него будет больше пользы или вреда тоже вопрос..Так,что с ним бы я подумала.надо ли.в вашем варианте оно и послушала бы,что скажут на это доктора.Потому что стимулировать у вас обмен веществ..ну так Ждана итак кушает.Это еще Абрику можно было бы это процесс стимулировать(так как с едой просто труба),а у вас итак с этим все хорошо.А уж В12 при вашем гемоглобине,так тоже не край же и нет острой необходимости в В12.Ну это так мысли вслух.Я сказала,а вы приняли к сведению ,а дальше только самим вам с этим решать Ирина и разбираться.Тут только вы решить можете с докторами,что вам действительно надо,а что можно и не делать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нам назначили рибоксин в таблетках. А дело было так - все препараты мои, кроме рибоксина в ампулах. И он как раз кончился у них. Доктор и заменил его катозалом. Один раз ввели, в понедельник.
До сих пор не спит, и периодически просит еду. Ещё просится на улицу. Стоит как пай девочка около двери в сад, стоит только открыть дверь - как пуля вылетает с криками "всех порву". Это, может, и забавно, но совершенно ей не свойственно.
В чистом виде искусственная стимуляция. А ведь нам не надо растрачивать ресурсы на козлячество
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да уж такой стимулятор явно ни к чему вам.Нет в нем жизненной необходимости.Как Ждана сегодня?И как ваша лапа?Абрик вроде ничего,но поел только утром с мужем в 5 утра три кусочка куриной печени и все.Преднизолон уколола в 8.30 ,но пока готов кушать только гематоген.Капаемся лежим благо катетер пока работает.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ждана хорошо, и лапа хорошо. Отек сошёл, самая малость осталась на пальцах, или мне кажется. Мажу лиотоном. Компрессы уже не делаю. Вены очень жалко. Поскольку самочувствие хорошее, кровь решила в пятницу сдавать, на пятый день. Не хочется вены лишний раз беспокоить. Потому что если сегодня сдать кровь, все равно в пятницу надо повторять.
Буду следить за температурой. Сегодня ещё не измеряла, расслабилась, глядя на Жданкин жор и прыжки
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну,если чувствует себя хорошо,то действительно делать лишние дырки не зачем.На 5 сутки это важнее будет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Температура нормальная.
Все эти прыжки ни о чем. Выносливости ноль. Пошли на прогулку, и четверть пути не прошла, повернула домой(((

Все таки, химия не бесследно прошла. Теперь думаю, надо было кровь сдать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну рассчитывает свои силы - уже хорошо.Абрик поел наконец.Я ему сделала 400гр говядины и перемешала с гречкой.Он сначала подошел понюхал как всегда фу..Ну думаю надо чем то повысить вкусовые качества блюда и намешала туда ему еще полбанки тушенки.Вот тогда он согласился и все скушал.Сегодня хоть раньше поел,а то до этого только в12.00 - 13,00 часов только появлялись первые проблески аппетита,которые надо было еще успеть поймать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Какой же молодец!
Стул уже сформированный у Абрика?
Хоть бы катетер побольше работал, нужна Абрику поддержка сейчас
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да поноса нет.Катетер только уже еле фурычит,но утром успела откапать митрогил и Рингера.Хотя капались 550 мл 2.5 часа,но главное,что откапали.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как Ждана к вечеру? Переживаю,потому что мы входили в эту химию на вполне при вполне приличных показателях крови на лейкоцитах 7.2 и тромбоциты 188.А Ждана вошла на приличных лейкоцитах,но тромбоциты ..Увы меньше ста.Что у вас к вечеру с едой и активностью?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Капаемся - катетер работает еще! Хоть и медленно конечно,но главное работает!Может еще на завтра на метрогил его хватит- очень надеюсь.Абрик вечером говядины 300гр с греческой и еще с полбанки тушенки скушал.Ура! - как доктор сказал,что есть будет,то выкарабкается.Вот сколько в этой собаке жизни!Он весь день меня убеждает,что ему хорошо.Вот радуется встрече,бежит на кухню на нашу еду и тд.Как будто хочет доказать мне,что он еще поживет и не надо думать об конце.К подруге детства кане- Корсо своей на улице побежал активно.Играть правда сил не было,но очень был рад,что я дала им понюхаться и повстречаться.Но я знала,что та нас не покусает точно,так что пускаю их пообщаться.Очень они рвутся к друг другу- и я не могу отказать собаке.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А я сижу, ваших новостей жду)
Жданка хорошо, поела с удовольствием, порция больше обычной. А днём тоже просила - я дала просто творог, все схомячила. Хотя обычно просто творог не оч любит, приходится яйцо добавлять, ряженку.
Вечером говядина сырая, немного риса.
Весёлая, в саду много двигается. К вечеру активнее, чем с утра
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
За Ликусю тоже переживаю они совсем на низких лейкоцитах на химию входили,а винкристин их опускает тоже быстро,если работает.Но у них прикрытие сразу было антибиотиком и доза не большая и пробная.Но нервничаю и за них теперь.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, в Абрике явное желание жизни, и прекрасно, что вы, Даша, ему помогаете.
Насчёт крови я все таки решила до пятницы отложить, если завтра ничего форс мажорного не будет.
Но беспокоюсь.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень от них вестей жду тоже теперь,хотя там человек работает и понятно времени в обрез совсем.Я по 6 часов работаю и то у меня уже все заброшено.Все утро я занимаюсь собакой,а вечер работаю,а потом опять капельницы и собака..
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Очень от них вестей жду тоже теперь,хотя там человек работает и понятно времени в обрез совсем.Я по 6 часов работаю и то у меня уже все заброшено.Все утро я занимаюсь собакой,а вечер работаю,а потом опять капельницы и собака..
Будем ждать, может на выходных обьявится.