Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Забрался на диван опять.Померила темпру 38.7- нормальная вроде для нас.Но понаблюдаю на всякий случай.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Я тоже померила, 38,1.
Ликуся, я не знаю, помогает противорвотное или нет. Но пока давала, отказа от еды не было, чуть хуже аппетит. Отказывалась позже.
В этот раз, на катозале аппетит не снижался, наоборот, просит все время.
Тошнота - мой бзик, я плохо переношу, поэтому стараюсь и Жданке профилактировать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся вас наблюдают в онкологическом центре СПБ и он один из лучших в онкологии -я не думаю,что они отпустят вас после пары курсов.Они проведут химию как надо.И будут соблюдать все протоколы.А не будут надеяться на авось.У них опыт большой.У меня знакомая с неотложки нашей лечила у них собаку с лимфомой средостения.Благодаря этому центру они прожили 1год 6 месяцев.При этом собака не мучилась до последнего.Умер неожиданно-стечение обстоятельств-от их лимфомы оторвался какой-то сосуд и пес ушел мгновенно.Пришел с гулянки,запыхтел и через полчаса ушел.Но в этом никто не виноват-просто так произошло.Они очень благодарны этой клинике,что им удалось столько прожить тогда.Там опытные онкологи-положитесь на них!Сил вам!!! Если соблюдать все протоколы,то прожить и правда можно и вполне успешно.Сколько-это увы неизвестно,но то что можно жить и хорошо.Я точно теперь знаю!У нас 30 апреля год с момента постановки диагноза и лечения будет.Так,что стоит бороться,пока есть препараты,которые могут помочь и помогают.У нас увы остался последний уже.Все остальное пройдено уже и остался последний ломустин..Аспарагеназа не пройдена,но я ее боюсь очень.Хотя здесь была Marya еще в начале топа и они ее успешно использовали.И у них она работала.Так,что я ее тоже не отметаю совсем пока,но решусь или нет на нее пока не знаю.Дорого очень и страшно,что потеряю на нем собаку.Но когда выбора не останется,то считаю,что лучше попытаться и умереть на химии все же,чем просто умирать не имея шанса на жизнь.Так,что пока думаю над этим.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Я пока и не собираюсь сдаваться, у нас все только начинается, и будем делать все, что в наших силах и соблюдать все рекомендации. Это я больше для себя установку делаю, что расслабляться рано и это только начало нашего пути.
Про аспарагиназу я читала здесь в темке, у них она была вроде один раз, посмотрела щас в интернете конечно она не дешевая ещё и не увидела чтобы у нас в СПб в наличии она была.Будем верить что Абрику поможет ломустин!
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Читаем Вас со слезами, жалеем вас и одновременно завидуем вам. Завидуем потому что у вам оставили возможность бороться с недугом и наслаждаться собачьим обществом каждый миг. Читаем и вспоминаем как мы так же радовались, что собакин поел, погулял, встретил крутя хвостом, капризничал в выборе еды, казалось что ну еще год так то мы точно протянем...
Но вот когда у собака слегла, а из глаз у него потекли слёзы, стало понятно, что отсчёт отпущенного пошел уже даже не на дни.
К чему все это?
Пока есть такая возможность - надо бороться, держать их за лапы и не отпускать.
Но когда придет время, нужно побороть в себе эгоизм и помочь ему достойно и без мучений с пониманием что пора все ж отпустить его...
Долгих ремиссий вашим любимым.
Ну а мы ждем нового члена (уже считаем дни), ждем и надеемся, что повторения пройденного больше не будет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Beata пусть новый член вашей семьи растет обязательно здоровеньким и радует вас.И, чтоб эта болезнь обошла всю вашу семью.Я вот тоже ужасно боюсь повтора..прям панически.Хотя пытаюсь себя убедить,что не от породы это зависит и дворняжки болеют онкологией не меньше.Экология сейчас такая.Но все равно страх не отпускает.После смерти кавказца мы 10 лет не заводили собаку,потому что очень их больно терять.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
У Мани гемангиосаркома.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мэри,держитесь!!!Очень больно принимать этот диагноз.Но на вашу болячку есть химия и препаратов много,так,что может стоит попытаться.Вон у Ирины совсем выбор только один препарат и то пытаемся.А у вас их много и они могут сработать.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, химию назначили на 4 мая. Завтра снимаем швы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кулачков вам на химию @@@@@@@@/Пусть Маруся ее легко перенесет и,чтоб обязательно сработала!!!
У нас первая химия была 3 мая год назад,а теперь опять на 3 мая выпадает химия.Прям мистика какая то-вот так совпало.
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Beata пусть новый член вашей семьи растет обязательно здоровеньким и радует вас.
Спасибо!

И, чтоб эта болезнь обошла всю вашу семью.
Увы, но все равно спасибо.

После смерти кавказца мы 10 лет не заводили собаку,потому что очень их больно терять.
Согласны -терять их очень больно... Но последующая пустота радости ведь не добавляет, надо жить дальше и дарить тепло и заботу иначе смысла нет...

У Мани гемангиосаркома.
Печально...
В любом случаи - держитесь, не унывайте, используйте любой шанс. Если будет нужна помощь не стесняйтесь - Вы всегда можете рассчитывать на бедолаг вроде нас.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мэри, сочувствую. Тяжело химию после операции... И время терять нельзя.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Кровь так себе, лейкоциты 3,3, тромбоциты 85.
К врачам попасть не удалось, все после обеда.
Буду звонить, насчёт антибиотиков. По моему, пора.
СОЭ высокий, 9 за 20 минут.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
С утра голодом морила, кровь сдали, домой вернулись - поела отлично.
В госпитале погуляли, видела стул. Тоже не фонтан. Сначала хороший, в конце не оформленный. Не понос, но и не норма
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну да кровь более менее,но это пятые сутки- к 7 будет еще меньше лейкоцитов.А у вас и к 10 еще падали,так что конечно хочется страховки с антибиотиком.Но это уж доктора конечно решают.Но тут лучше перебдеть на мой взгляд.
Абрик сегодня поел 400гр говядины сырой в 5 утра и это без преднизолона.Я его после 8 утра колю.Так,что показатели крови набирает явно.Сдавать кровь решила в понедельник или вторник ,так как надо решать с химией-она или в среду или отодвигать придется.Но на шее сегодня опять один лимфоузел уже тронулся - с грецкий орех,второй пока не прощупывается,так что двигать тут некуда.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Пьет мало без преднизолона-от этого стул конечно крепкий.Отпаиваю,но по 10-20 мл получается влить-дальше перестает пить и вытекает все.Так,что воюю.Но трихопол в таблетках с сегодняшнего дня и антибиотик перешли с сегодняшнего дня на 2 раза в день,до этого в течении трех дней была более высокая доза.Пили 3 раза в день его.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Дозвонилась, врач сказал до воскресенья без антибиотика, в воскресенье повторная кровь и приём.
Даша, проверьте, будет ли работать лаборатория 1-2.
Я сейчас узнавала, наша работает в воскресенье, а понедельник вторник - нет.
Абрик молодец, хорошего аппетита ему
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У нас только по воскресеньям не делают кровь,а в остальные дни без изменений.Ирина,если стул будет хуже,то тут тянуть нельзя будет.Выводить из этого поноса намного сложнее,чем предупредить его.Но это наши так считают,хотя я не утверждаю,что это так.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Нам только фосфалюгель пока назначили.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
ну хоть им ЖКТ прикроете.Уже хорошо.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вечером у нас с едой опять тоже самое.Теперь говядина не идет никакая,ни вареная,ни сырая уже.Тушенка тоже не идет.С нами поел рассольник в него ему говядину отварную подмешивали- из рассольника ел.Но впихнули мах 100 гр.Ну самого супа похлебал тоже не более 100 гр.Скушал три куска сыра,три глазированных сырка.За то йогурт творожный данон 170 гр.купила на пробу съел на ура..Жаль больше не купила,но кто же теперь знает,что он будет есть.Что он будет есть завтра..загадка..Но пока и гематоген и его печенье идет,значит есть с чем таблетки давать.К сыру вернулся уже-тоже хорошо.Темпра к вечеру 38.7,так что нормально.Поноса тоже нет,что тоже хорошо.Я просто боюсь,что опять этот именно лимфомный понос полезет.От вторички то мы прикрыты,а от лимфомного поноса не спастись ничем..только химия.Ну преднизолон их немножко сдерживает,но уже не так как химия.А раз на шее узлы полезли,значит везде полезут.И в кишечнике тоже.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
пьет правда активно,но это может преднизолон еще влияет..К концу действия преднисзолона и пить перестанет уже..Только слежу ,но.следующий преднизолон у нас не раньше 8 утра завтра ,так что до этого времени барахтаемся как можем.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Даша, как сегодня? Ел с утра?
У нас все отлично, за вас волнуемся.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Покушал каши рисовой с нами на молоке в 9 часов.Хотя преднизолон только в 8 уколола,так,что явно не на нем еще кушал.Сейчас вот тоже на кухне лежит и ждет чего-то..Вот только от всего отказывается пока.Пить начал опять,но это уже ближе к 12 часам-видать преднизолон дошел.Сейчас же в мышцу колю,а это дольше,чем если бы в вену колола доходит..На шее второй лимфоузел уже тоже полез,но пока не слива еще.Но тронулся и это расстраивает.Но поноса нет-хоть там пока лимфоулы держаться.Как дожить эти трое суток до химии..,но надо.Выхода нет.Чувствует себя вполне не плохо,встречает активно и тапки мне подает,значит не край.Ходит конечно медленно и на улице не бегает уже.Просто размеренно плетемся,но важно:).То есть походка медленная,но как будто так и надо.Нет скорби в глазах,просто мол я так иду и все притом с высоко поднятой головой и еще печеньки требует,хотя силенок прыгать нет,но легкие поползновения в эту сторону делает.Отрывает лапы буквально на 5 см и смотрит в глаза-как будто показывает,что он еще может и прыгать.Кормлю конечно пусть кушает.До болезни одну печеньку давала-теперь даю сколько хочет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Лапу с которой катетер сняла мажу усиленно.Флебита не наблюдаю,но место постановки катетера конечно более отечное,чем подлежащие ткани.Так,что мажу лиотоном часто,нам эту вену надо сохранить-ведь химия уже 3 мая будет скорее всего.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, если узлы полезли, то как откладывать химию?
Абрик, миленький, набирайся сил, ешь побольше.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да Ирина откладывать нам химию некуда совсем..дальше край..увы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот раньше мы боялись этой химии,а теперь нас пугает,что ее отменят..Потому,что понимаем,что без нее нам смерть..