Онкология у наших питомцев.

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Сидим в клинике на капельницах, пришли результаты по костному мозгу, к сожалению у нас задействован уже и костный мозг...
Сказали 8 недель будет наш курс химии. Капать будем винкристин и два раза аспрагиназу, первый раз уже сегодня нам Ее введут, если не будет аллергии, ну это будет известно через 20 минут.
По крови лейкоциты у нас 5.2 . Пока ни каких новостей больше. Расстроилась конечно, что костный мозг уже в процессе задействован, и боюсь как перенесём аспрагиназу.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся!! Держим за вас кулачки@@@@@.Будем верить,что все пройдет хорошо.Сил вам!!!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Спасибо! Мы уже вернулись с клиники, Лика спит, поела не много консерв, так как перед клиникой ее не кормила, по состоянию пока не понятно,на прогулке посмотрю ее поведение. Буду дальше наблюдать, как на неё подействует это аспарагиназа, ещё и везде написано,что при применении аспарагиназы с винкристином и преднизолоном усиливаются побочные эффекты, так что будем смотреть, что нас ожидает после сегодняшней химии.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ликуся очень переживаю за вас!!!Силенок Лике!!!Но самую страшную стадию вы уже прошли-так что успокойтесь!!!Там анафилактический шок самое страшное,а он бывает как правило сразу в течении первых 30 минут.Так,что выдохнем!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Все отсроченные побочки уже полегче будут.От них можно откапаться.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Все препараты первой линии очень тяжелые. Лике сил побольше, перенести лечение.
8 недель - это каждую неделю? Держитесь.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну нам конечно сначала вкололи пробную дозу, посмотрели реакцию, потом после химии ещё в клинике 15 минут посидели для контроля, так что да основная страшная реакция нас обошла.
Да каждую субботу будем ездить на протяжении 8 недель, доктор сказал, чтобы не было у нас сдвига даже на день, а то есть у него пациенты которые при первых улучшениях собаки принебрегают лечением, а летом уезжают по дачам вдобавок...так что теперь суббота у нас это день здоровья. Ну ещё должна будет прийти наша биопсия, там будет известен тип лимфомы, и возможно поменяют лечение
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Как Абрик себя к вечеру чувствует?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Лишь бы помогло! Мы всем сердцем с вами.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Покушал говядины сырой грамм 300.Потом с нами пловом поужинали,пока пьет сам.Но второй лимфоузел на шее предательски лезет..Остальные сама не могу прощупать-не понимаю где они.Но на самочувствии пока не сказывается ещё.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
понос пока не начался-уже радость.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Абрик, если бы остальные лимфоузлы полезли вы бы их нащупали даже не зная где они. У меня так с Ликой было, сначала увидела паховые узлы, а когда интуитивно полезла под коленки и подмышки то нащупала там тоже, так что если вы там щупали и ничего не нашли, то скорее всего у вас они в порядке, и это радует.
То что покушал, хорошо. 300 грамм говядины это уже не плохо. А рыбу ему не пробовали давать?Вроде белую рыбу можно же, запечную немного в духовке.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну врачи находят их и подмышечные и паховые и подколенные,а я только на шее могу найти.Сколько картинок в инете пересмотрела -не понимаю где они.Что-то нащупываю,но не понимаю они или нет.На шее уже две сливы к ночи..,а до химии еще три дня...Тянуть только на преднизолоне остается эти три дня.Кровь я думаю уже приличная для химии.Надеюсь в химию пустят в этот раз.А это уже пятая будет,а можно 6 ,а мах 8 сказали.Но вроде Ирина читала,что у людей и больше раз используют,если работает.Так,что в запасе у нас 2 месяца жизни есть еще точно,а дальше и не знаю,что будет.Может и дальше сможем,а может уже и все..
Рыбу тоже пробовала-не берет ни в какую.Вот крабовые палочки через раз бывает соглашается еще.Бывает с банок консервы еще с нами вместе может поесть,но нехотя.А так за компанию-мол вы едите и я тогда буду.Беда с этой едой.Лежит на кухне у холодильника,что-то хочет,а что? ..поди пойми..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Абрик кашки с нами покушал с утра,но вяло- с рук докармливать пришлось.Преднизолон ещё не дошел конечно.Дышать стал хуже.Раньше его слышно было только когда храпел во сне,а теперь все время его слышно.Темпры нет.Как Лика себя чувствует?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина как Ждана? У вас же сегодня кровь.Кулачков вам наших@@@@@@@
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У Жданки температура, 38,6. Седьмые сутки ( для себя пишу, потом смотреть).
Аппетит супер, погуляли хорошо. Долго сидели в овраге, боялась перегрузить, тем более, что температура.
IMG-20170430-WA0001.jpg


Кровь едем сдавать в 2, потом к врачу.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну вот темп-ра ещё полезла.Так то не высокая конечно,но уже напрягает,если учесть,что у нее она обычно ниже.Хотя доктора могут сказать опять,что нормальная.Для Абрика норма,а для Жданы нет.Ну ждём крови@@@@@.И надеемся,что не вторичка.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Лика более менее с утра, за ночь отекла лапа от катетера, с утра сняла его, щас вроде поменьше уже лапа стала. С утра покушала и попила, я и радуюсь этому. На прогулке не веселая была, но оно и ясно, я пока активности от неё не жду...температуру не меряла, попозже померяю, но думаю, что в норме она. Кстати Лика тоже стала иногда ночью тяжело дышать, как будто жарко, хотя у меня открыты окна специально, и мне прохладно спать.
А ещё на прогулке сегодня проглядела как она садилась писать, вот сижу накручиваю, толи проглядела я, толи она действительно не сходила и пора что-то предпринимать....
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Странно,что так быстро отекает лапа с катетером.Может сильно пластырем стягивают?Я не знаю как вам его крепят.Нам вокруг лапы пластырем застывают и получается см 4 в ширину и вокруг всей лапы.Правда всегда предупреждают,что если замечаю отек,то чтоб я разрезала пластырь подальше от катетера тогда.Иногда приходилось надрезать иногда нет.Но чаще надрезаю.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Не знаю, что у нас с катетером, возможно когда Лика лизала лапу, сбила его как-то, потому что я прежде чем снять хотела ввести преднизолон, а он не вводился, и обратно потекло все, вчера он работал хорошо. Ну да ладно, обойдёмся без него значит, буду делать опять уколы внутримышечно. Раньше всегда с катетером ходили и все было нормально, а тут прям и день с ним проходить не можем нормально((
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Это винкристин.От него катетер дохнет очень быстро.Мне не всегда удавалось сохранить катетер после него.Или если работал,то еле еле.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ну вот темп-ра ещё полезла.Так то не высокая конечно,но уже напрягает,если учесть,что у нее она обычно ниже.Хотя доктора могут сказать опять,что нормальная.Для Абрика норма,а для Жданы нет.Ну ждём крови@@@@@.И надеемся,что не вторичка.
Пока до доктора доехали, уже 39,2.
Конечно, нам антибиотик назначили - юнидокс. Ну хз, я бы помощнее шарахнула.
Ещё кордиамин назначили после прогулки, 1 мл подкожно.
Проверю температуру через часок.
Кровь: (было - 28 апреля, стало -сегодня, 30 апреля)
Гемоглобин было 143 стало 150. Норма
Лейкоциты было 3,3 стало 4,1. Ниже нормы
Тромбоциты было 85 стало 118. Ниже нормв
Лимфоциты было 18,4 стало 58,9!!! Выше нормы
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Приехали, несмотря на температуру, просит есть. Я уж думаю, может путает голод и сосущее ощущение внутри.
Пьёт хорошо.
Устала, бедняжка. Три часа, то в машине, то в лабораторию, то к врачу в другую клинику.
Спит, причём в доме, не на веранде.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А почему так полезли лимфоциты?Доктор не объяснил?Или по вашей болячке такое возможно?или все же вторичка?
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Лика более менее с утра, за ночь отекла лапа от катетера, с утра сняла его, щас вроде поменьше уже лапа стала. С утра покушала и попила, я и радуюсь этому. На прогулке не веселая была, но оно и ясно, я пока активности от неё не жду...температуру не меряла, попозже померяю, но думаю, что в норме она. Кстати Лика тоже стала иногда ночью тяжело дышать, как будто жарко, хотя у меня открыты окна специально, и мне прохладно спать.
А ещё на прогулке сегодня проглядела как она садилась писать, вот сижу накручиваю, толи проглядела я, толи она действительно не сходила и пора что-то предпринимать....
Я по совету Даши ( и доктор одобрил) мажу лиотоном.

Это замечательно, что много не ждете от нее сейчас, меньше огорчений. Я вначале из за каждого отдыха на прогулке расстраивалась, сейчас спокойнее стала. У Ликуси тяжёлый период, надо снисходительность тренировать.
Одышка вполне обьяснима, винкристин кардиотоксичный.
Накручивать не надо себя, а вот на вечерней прогулке специально обратить внимание - надо.
Меня сегодня спросили, какая моча. Как я отвечу, это зимой всегда можно сказать. Придётся собирать и смотреть, сразу и на анализ отвезу.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
А почему так полезли лимфоциты?Доктор не объяснил?Или по вашей болячке такое возможно?или все же вторичка?
Нет, не объяснил, хотя я обратила его внимание на повышенные лимфоциты.
Теперь, если все нормально будет, в четверг сдаем кровь.
Мне не нравится, и глаза покраснели

Общупал Жданку, внимательно, лимфоузлы в норме
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну юнидокс посильнее Амоксиклава так что в принципе подойдёт.Вот если бы они опять пенициллиновый ряд взяли,то тогда можно было бы переживать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Зря я её сегодня на прогулку взяла. Но она рвалась, она любит, когда вся семья идёт на прогулку, да ещё дочь со своей собакой. Мы на полпути повернули назад, а все дальше, на Волгу пошли. Жданка хотела со всеми идти, оглядывалась и вставала, мол, не туда идём,
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Глаза покраснеть могли и из-за темпры.Так что пока не накручивание себя.Как у людей краснеют так и у животных тоже.