Онкология у наших питомцев.

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну конечно, связь есть. В процентах показывает долю моноцитов в общем числе лейкоцитов. А то, что без процентов, - это абсолютное количество моноцитов в определённом объёме.
Заразили вы меня, делаю табличку с моноцитами.
На количество моноцитов влияет также желудочнокишечные сбои.
Вот-вот,только начала это писать,что связь конечно же есть. И я сейчас посчитала абсолютное кол-во моноцитов у нас 0.72 получается примерно...
Буду дома смотреть,я кстати у врача в субботу спрашивала, работает у нас винкристин или нет, мне было сказано,что повода сомневаться у меня пока нету...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я еще пересмотрела нашу кровь на доксорубицине,так вот моноциты,те что в процентах например в одном из анализов были 5 процентов,а без процентов были 0.3.Получается,что 5 процентов-это все таки выше норма нашей у нас она до 4,а без процентов вполне в норме они 0.3 всего.Но наши мне именно на вот эти безпроцентные показывали и обводили их.Так,что то,что у Жданы 7 процентов может это и ни о чем,надо другие смотреть.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас уже были повышенные моноциты, я внимания не обращала.
Screenshot_2017-05-23-13-01-47.png


Посмотрим, что следующий анализ покажет.
Вообще то, простой однозначной связи между повышением моноцитов и развитием опухолевого процесса нет.
Но....
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
У нас допустим в анализах процентные моноциты просто указаны, и даже не указаны для них нормы . Если бы вы не написали про % моноцитов,я бы и не стала так досконально изучать. Ладно,вечером домой приеду достану все анализы наши, посмотрю что там и как
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А без процентов у вас их нет?
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
А без процентов у вас их нет?
Есть конечно, но вчера я прочитала про % и посмотрела их и запомнила значение, сейчас я на работе, точно посмотреть не могу значение.
Но зная значение лейкоцитов и % моноцитов, не трудно посчитать,что они у нас 0.72 (ну буду дома проверю и нормы посмотрю)
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У вас Ирина тенденция просматривается примерная,что вот через неделю после химии они растут,но надо учесть,что Ждана часто без антибиотика и поэтому их повышение можно списать на вторичку(она же может быть не явной-организм борется и сам контролирует процесс),а потом Ждана справляется и они падают.Вот и сейчас неделя прошла они повысились,а потом сдадите и они опять в норму войдут. Так,что я б не думала,что это от вашей болячки они.Они бы позже не падали,а росли,а они падают потом.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот,что удалось нарыть в инете про эти моноциты
Строение и функции моноцитов Лейкоциты состоят из пяти типов различных клеток, которые разделяют на две группы: Гранулоциты – к ним принадлежат эозинофилы, нейтрофилы и базофилы. Агранулоциты – к ним относятся лимфоциты и моноциты. Эти пять типов лейкоцитов являются неотъемлемой частью иммунной системы организма, их функции различаются. Моноциты имеют одно большое, гладкое, бобовидное ядро в центре клетки. Они могут изменять свою форму, в зависимости от потребностей иммунной системы. Главной функцией моноцитов является помощь другим лейкоцитам, устранение ненужных или отмерших тканей, уничтожение злокачественных клеток и направление иммунной системы против вторгшихся чужеродных клеток.
Из чего следует как я понимаю,что когда идет массовая гибель опухолевых клеток,то моноциты тоже будут повышены.А у Жданы на 7 сутки примерно идет повышение моноцитов- так,что может это от того,что моноциты утилизируют распад опухолевых клеток.Так как потом же моноциты падают же пусть и не всегда до нормы,но снижаются же!Если бы рост опухолевых клеток увеличивался,то и моноциты бы взлетали.Как это было у Абрика.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
В общем-то, вот они наши анализы с субботы, моноциты получаются у нас в норме. Самый последний столбик это наши анализы неделю назад
 

Вложения

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения,значит именно поэтому у ваших докторов и нет на данный момент сомнений,что винкристин работает!Это же замечательно!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Тут конечно с этими моноцитами играет роль когда сдавалась кровь,сколько прошло после химии и тд и Только в этом ключе все надо анализировать.И конечно МЫ в этом профаны..ключевое слово за спецами!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А раз они проблем не видят,то значит химия работает!Они же Ксения онкологи и они уж понимают,что там и как лучше нас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Прошлый раз Лику на 4 сутки накрыло рвотой и поносом.Желаю,чтоб в этот раз обошлось без этого.@@@@@@@
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, поддерживаю, пусть обойдётся!
У Жданки все нормально, аппетит хороший, гуляет с удовольствием, но отдыхает чаще и дольше.
Доктор не обошел вниманием повышенные лимфоциты и назначил на 5 дней преднизолон в таблетках и антибиотик, прикрыть.
Мне кажется, что мы кризис 7-9 суток проехали, и могли бы без таблеток обойтись. Но раз надо, значит, надо.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вроде да самое проблемное прошли уже когда кушала мало,пила мало.Вот тогда это было более нужно на мой взгляд.Но врачам видней,так что конечно надо делать как сказали.И повышенные лимфоциты тоже же не спроста,так что лучше уж прикрыть Ждану.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Прошлый раз Лику на 4 сутки накрыло рвотой и поносом.Желаю,чтоб в этот раз обошлось без этого.@@@@@@@
Даша спасибо!
С утра Лика была вполне себе ничего была, и бегала на прогулке даже. Надеюсь в этот раз нас обойдет. Хотя и в прошлый раз она была такая же веселая,а к вечеру резко рвать стало, хотя еще на прогулке носилась с собаками. Так что посмотрим как оно будет.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Вроде да самое проблемное прошли уже когда кушала мало,пила мало.Вот тогда это было более нужно на мой взгляд.Но врачам видней,так что конечно надо делать как сказали.И повышенные лимфоциты тоже же не спроста,так что лучше уж прикрыть Ждану.
Как я поняла, доктор боится повторения разрастания лимфоидной ткани ( когда третье веко закрыло глаз).
А мне хочется верить, что увеличенные лимфоузлы в лёгких - последствия того разрастания, их объём больше, поэтому они не уменьшились сразу. А вдруг уменьшатся?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина очень хочется,чтоб уменьшились!Мне кажется,что они и на вторичку могли лезть эти лимфоузлы тоже и сейчас могут не уходить,так как ни антибиотика,ни преднизолона не было же до этого.Сейчас будет,поэтому вот после этого курса можно будет судить хоть как-то,что если они не уходят и не уменьшаются,то значит это все таки не от вторички.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=9577546#post9577546

Ребят, вы меня извините, конечно.. Вот ссылка на тему одну, пролистайте, возможно что-то найдете для себя.
На мой взгляд, очень много толкового. Ну и кроме всего прочего, личный опыт.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
По крайне мере ЕСТЬ все шансы у нас Ирина,что они могу уйти.Ну или в худшем случае просто останутся такими же,Но это тоже будет значить,что не хуже,чем есть.А это тоже уже не плохо.Сейчас Ждана получает и антибиотик и преднизолон-антибиотик уберет все возможное,если вдруг вторичка,а преднизолон уберет отек с лимфоулов. Так,что после курса лечения уже может стать более понятно,что там останется.И ,если потом сделать контрольный снимок,то можно уже будет судить о чем то.
Может конечно я и не права,но вот так думаю..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
За Лику кулачки не разжимаем @@@@@@@,чтоб ночь прошла хорошо и следующие дни тоже.
Держитесь,девочки!Это тяжело,НО оно того стоит!Я в этом до сих пор уверена.Перечитала весь топ с начала и до конца и не один раз уже -и все равно,считаю,что каждый наш прожитый день с Абриком был не зря.Пусть меня кто-то и осудит, ну и пусть -это их право..НО поверьте ни о чем не жалею.И я бы все равно поступила так же,если бы опять встала перед этим тяжелым выбором.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
То,что для Ирины побочки не проблема-я уже знаю!А вот Ксения мало ли может увидеть собаку с рвотой,поносом опять и решит,что мол этого больше не надо и хватит.Так вот я Ксению хочу уверить,что все это пройдет и бесследно!!!Это просто надо пережить на данном этапе и все.Мой муж каждый раз кричал при таком р(рвота,понос водой и тд_),что ВСЕ и химии больше не даст делать собаке,но я упертая и доказывала ему,что это надо было.Собака оживала потом и муж,соглашался,что это не зря было.НО воевали мы с ним прямо за каждую химию..Но он кстати сказал,потом уже после смерти Абрика что ,если бы не ты,то моя собака бы умерла еще год назад и я не узнал бы даже от чего.Потому,что сам бы к докторам не повел бы пса..и тем более не согласился бы на химию услышав диагноз -рак..грустно это все.Но так поступают очень многие-увы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Наталка,спасибо! Моему Абрику уже увы не помочь,но девочки может что-то и найдут в этой статье для себя.Тут за любую соломинку цепляешься при нашем диагнозе.Я правда сторонник за основную медицину,если она может чем то помочь,то ее не отвергать,а как вспомогательное использовать другие методы борьбы-так это я только ЗА.Параллельно с химией почему бы нет.Или когда уже нет для химии и других препаратов химии,то можно использовать все что есть.Я бы использовала все варианты.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Перечитала тему с момента моего отсутствия, Ждана, Ликуся молодцы, я очень за вас рада, пусть с боем, но вы идете вперед, вы вместе и это такое счастье. Посмотрела видео Жданки, как же она похожа на Марусю и типаж и каждый жест, мимика, поворот головы, так же следила за порядком.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Даша, и мысли не было отказываться от лечения, я же прекрасно понимаю,что могут быть побочки.Изначально понимала,на что иду. А рвотой и поносом меня точно не напугать, с Ликиными приключениями по жизни я уже много с чем сталкивалась...
Переживаю конечно,когда ей тяжело, но все понимаю,что надо пережить, и будет хорошо все.
Мужья наверно все такие, у меня муж сидя на корабле, соответственно находясь не дома и не видя ее, жалеет Лику, только от того,что первые дни после химии Лика гуляет в более медленном темпе. Но говорит,что я молодец то что лечу, что он так бы не смог,ну тут я думаю,если бы не было меня смог бы он все, когда нет выбора и понимаешь,что либо ты лечишь,либо ни кто, то собираешься и делаешь все,что в твоих силах.

Ночь прошла нормально, и с утра погуляли не плохо, но видно что на половине прогулки Лика скидывает темп,и сильнее дышать начинает, ну тут не понятно от чего, после дождя с утра душно было может и от этого.
Аппетит отменный, съедает своё и идет к миске йорка проверять остатки.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну четвертые сутки проскочили,теперь уже не должно нарыть.Теперь только силенок набираться к субботе.Чтоб кровь не подкачала @@@@@@@
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Лике кулачков наших от всей нашей семьи на завтра@@@@@@@/Чтоб кровь была хорошая более-менее,и чтоб в химию пустили!И,чоб Лика перенесла ее так же хорошо,как и до этого.Лика молодец!
Как там Ждана на преднизолоне и антибиотике тоже важно.Как кушает,как гуляет- стала ли отдыхать меньше на прогулке..Надеюсь,что ,если не пишут,то все хорошо значит.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Даша, спасибо вам! Очень надеюсь, что все пройдёт у нас хорошо. После клиники обязательно отпишусь.

Я тоже надеюсь, что Ирина не пишет, потому что просто времени нет и у них все хорошо.