Онкология у наших питомцев.

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, очень рада вашим новостям. Стабильное состояние и хороший аппетит, это очень хорошо. Как сегодня мне сказали в клинике, если интерес к жизни есть, то мы на верном пути.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вас Ксения раньше цепляет,потому,что винкристин накладывается.От него как раз первые трое суток,потом подключается доксорубицин и накрывает уже и от него и от винкристина.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Гемоглобин у нас каждую неделю понижен, на фотографии с анализами самая крайняя колонка за таблицей, это наши результаты от 10 числа. И видно, что эритроциты с гемоглобином примерно такие же и остались.
Насчёт преднизолона не знаю даже, может он тоже свою роль сыграл, что Лика вечером и покушала и вышла на прогулку.
Может и действительно раньше все пошло из-за того что и винкристин у нас был. Уже голова кругом от размышлений.
И за температурой конечно следить буду, завтра с утра перед работой померяю, иначе не смогу спокойно на работе сидеть, и так сижу дёргаюсь вечно, но работать надо...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения пьет от преднизолона.Обычно где-то через 2 часа после укола появляется аппетит и идет пить.Мах пик преднизолона через 6 часов после введения,потом идет на убыль.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
есть тоже начинал или через 2 часа по чуть чуть или через 6 часов,но уже много.Ловила эти моменты.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как врачи сказали эти временные промежутки,так и ловила их потом,когда совсем проблемы были с едой и водой.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Пить она начала как только приехали с клиники, и тогда она ещё до преднизолона выпила полторы миски постепенно. И аппетит появился до него, преднизолон я в 6 вечера только сделала, а в начале девятого мы ушли на прогулку. И после неё она тоже покушала, правда немного, больше побоялась давать, опять начну постепенно увеличивать порцию. Но пить не стала, но пока я спокойна, за сегодня воды она выпила нормально.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вы и завтра нам пишите по возможности новости ваши.Будем ОЧЕНЬ ждать!
То,что связи с преднизолоном нет ни в еде, ни воде это даже хорошо.Когда это связь есть,то это говорит,что состояние собаки тяжелее.Вот только как вы колете преднизолон в 6 вечера? А как потом у вас ночь?Я в три дня вводила,а потом бегала каждые 2-3 часа с собакой писать..и ночью тоже.А ,если утром колола,то до двух его три раза выводила и спокойно спал до 7 вечера .Так,что этот преднизолон тот еще геморрой.Ну может кому как конечно.У нас прудил с него нещадно.
 
Последнее редактирование:

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
С утра Лика проснулась сама от моего будильника, как и раньше. Стояла виляла хвостом и ждала пока я встану. Погуляли нормально,в более медленном темпе, но все же и травку нюхала и к собачникам другим бежала гладиться, после прогулки покушала и попила. Так что надеюсь, что наше состояние улучшается.

Насчет преднизолона, нормально колю в 6 вечера,в 8 идем на прогулку, и ночь спокойно спит. Чаще выводить я ее не стала,все как обычно в этом плане у нас.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ксения, представляю какое это счастье, когда ложишься спать весь в тревоге, а утром тебя встречает виляющий хвостик. Я тоже надеюсь, что Лика взяла курс на стабилизацию своего состояния.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Жданка, ну а с тобой мне просто хочется танцевать. Радуй нас, девочка.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Какая Ликуся молодец! Тттт, чтоб дальше курс на улучшение.

Жданка, ну а с тобой мне просто хочется танцевать. Радуй нас, девочка.
Жданка очень жизнелюбива, даже когда отдыхает, выбирает место с хорошим видом))) эстетка. Сидит (или лежит) и любуется. С хорошего ракурса, можно фотографировать её выбор.


Хе-хе, самые отсталые слои населения осваивают создание фильмов на айфоне)))
Качество, конечно, так себе.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина видео замечательное!Радостно видеть,что собака радостная и счастливая.ни смотря ни на что!
Ликусе кулачков наших!@@@@@@@Чтоб обязательно закрепить хороший результат сегодняшнего утра!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо, у нас все ровно, лучше не стало, но и хуже тоже. Пьёт, гуляет, выборочно кушает, вечером так вообще удивила отказалась от всякой предложенной еды, и накинулась на сухой корм йорка. А я даже и не предлагала его изначально. На прогулке маршруты я сократила, но сегодня вечером возвращаясь с прогулки мы обнаружили, что у нас сломался лифт, так что на 13 этаж ползли своими силами и довольно-таки успешно справились. Сегодня созвонилась с врачом, сказал что скорее всего надо будет ещё ввести нейпомакс нам, ну и в субботу это все решится. Пока у нас есть ещё завтра на восстановление.

Ирина, видео позитивное . Ждана молодец, очень радостно смотреть какая она счастливая. Побольше вам таких хороших беззаботных деньков))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
За Лику тоже радуемся!!!Молодец!Нейпомакс да придется вам наверное добавить еще.Ну это не криминал!Главное,чтоб лейкоциты не падали и аппетит и активность у Лики тоже.Вот как назло и лифт сломался,у нас так с Абриком тоже было..притом,что ему плохо еле вышли,а лифт зараза не едет..Но у нас 4 этаж,а у вас 13 этаж...вот где жесть..Мы то до своего 4 того доковыляли тогда,но с трудом конечно..
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирина, чтобы Жданке не скучно было водные процедуры принимать, мы с Марусей ей компанию составим.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ксюша, то что Лике хуже не становится и что она выкарабкалась из совсем тяжёлого состояния - это уже не плохо, давайте потихонечку восстанавливайтесь.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина, чтобы Жданке не скучно было водные процедуры принимать, мы с Марусей ей компанию составим.
Ох, какие места у вас красивые! Жданке бы понравилось. Она обожает из леса на открытое место выйти, по молодости начинала бешеные круги нарезать.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ксения, как у вас? Все по плану?
держим кулаки за Ликусю.
У Жданки вчера с утра был отказ от еды, я уже хотела доктору звонить и обсуждать химию. К обеду аппетит вернулся.
Думаю, что у Жданки что то типа лекарственного гастрита.
Дня не проходит, чтобы я не сомневалась - правильно ли отложили химию, не даем ли мы болезни карт бланш. А как посмотрю на Жданку во второй половине прогулки, так страшно её ослаблять.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я вот тоже вестей от ксении жду.Как там Лика,как анализы,пустили ли в химию..
И ваши Ирина сомнения тоже понятны- кто же знает как правильно.Будем полагаться на врачей,что они все таки приняли правильное решение.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Мы прокапались, лейкоциты позволили нам войти в химию. По крови упали эритроциты и гемоглобин, для поднятия нам сделали укол эпоэтина. В целом Лика весёлая и активная, надеюсь эту химию перенесём хорошо, доктор сказал, что возможно будет по сильнее побочка от винкристина, чем обычно, из-за доксорубицина.
Для меня сегодня стало открытием, что оказывается 8 недель это не конец нашей химии, потом у нас будет каждые две недели две химии, а потом каждые 4 недели, и как мне сказал врач, что в такой схеме до двух лет винкристин использовать можно.... вот такие новости
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну хорошие новости,что кровь позволила вам химию.Да Ксения,если бы нам винкристин подошел тогда,то нам его тоже потом расписали на год как минимум.Но увы не пошел он у нас.Так,что да с винкристином это еще не конец терапии.Тут главное,чтобы препарат продолжал работать.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, а вы ни какие таблетки не принимаете для прикрытия желудка?Нам сначала химии назначили пить квамател, чтобы прикрыть желудок насколько возможно.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну хорошие новости,что кровь позволила вам химию.Да Ксения,если бы нам винкристин подошел тогда,то нам его тоже потом расписали на год как минимум.Но увы не пошел он у нас.Так,что да с винкристином это еще не конец терапии.Тут главное,чтобы препарат продолжал работать.
Ну надеюсь он ещё поработает у нас, не хочется думать о худшем.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну у нас,то он и лимфоулы на нем и не уходили,и кровь хоть в космос была.И у нас рецедив же уже был,поэтому так происходило.А у вас первичная,так,что все шансы есть.И мы будем ОЧЕНЬ в это верить!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мы прокапались, лейкоциты позволили нам войти в химию. По крови упали эритроциты и гемоглобин, для поднятия нам сделали укол эпоэтина. В целом Лика весёлая и активная, надеюсь эту химию перенесём хорошо, доктор сказал, что возможно будет по сильнее побочка от винкристина, чем обычно, из-за доксорубицина.
Для меня сегодня стало открытием, что оказывается 8 недель это не конец нашей химии, потом у нас будет каждые две недели две химии, а потом каждые 4 недели, и как мне сказал врач, что в такой схеме до двух лет винкристин использовать можно.... вот такие новости
Очень неплохо. Мы тоже будем надеяться, что Лика хорошо перенесет. Потом полегче будет, с большими перерывами.
Похоже, что у нас такой же план, увеличивать перерывы. Но нервничаю, что всего 4 полноценных химии было.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ирина, а вы ни какие таблетки не принимаете для прикрытия желудка?Нам сначала химии назначили пить квамател, чтобы прикрыть желудок насколько возможно.
Постоянно Жданке ничего не даю, фосфалюгель по ситуации.
А Лика квамател без перерывов принимает?
Я завтра позвоню доктору, спрошу про квамател.
Запах из пасти появился, не сильный, но неприятный.
Сегодня Жданка прыгает как зайчик, ест и попрошайничает, играет.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
У нас кстати запах из пасти был небольшой до болезни, после лечения исчез полностью, что повлияло не знаю, может химия так повлияла, а может квамател желудок подлечил.
Да мы его постоянно принимаем по 1,5 таблетки утром и вечером.В интернете читала на других собачьих форумах, что много кому при химии дают или колят квамател
Ждана умница, я всегда так радуюсь когда у меня Лика скачет, думаю вы тоже самое испытываете.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Девочки,вот захожу каждый день(Утром,днем,вечером) к вам и жду вестей...Знаю,что Я не права! Простите меня! не имею я на это права никакого,но вот захожу..и жду..Я понимаю,что времени бывает нет написать у вас и тд. Или новости,которые есть, вам кажутся незначительными и проблемы тоже...И вы считаете,что не надо писать...Девочки,я жду любых!!!Вот все ОК!!!Буквально два слова и меня тоже устроят!И не только меня!Девочки-вы наша надежда! И надежда другим тоже,что они могут потом продолжать ЖИТЬ! Я после нашего рецедива про своего Абрика уже и не думала наперед.Я хотела помочь другим и притом по максимуму!Это у меня главное было!Я понимала,что мы уходим и это уже близко и будет скоро - и я это понимала.Но наш опыт может потом кому то сможет помочь.Я старалась описать все по МАХ-очень верю,что это кому то поможет.Это уже время покажет.Я писала все подробно,чтоб у всех была возможность проанализировать
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Даша, возможно вы и правы. Ведь я действительно не пишу, т.к. у нас все более менее тихо и спокойно было эти два дня. Сегодня вот с утра Лика мне не очень понравилась по активности, вот вроде бы и активна,но все равно видно,что немного слабовата. Плюсом сегодня в туалет жидко сходила, и вчера вечером. Надеюсь сильный понос нас обойдет стороной. А так все хорошо у нас,особенно если сравнивать с прошлой неделей.
Ликуся передает всем привет, и спасибо, что беспокоитесь о нашем здоровье!
Пару фоточек с утренней прогулки:bk_bern:
IMG_2459-20-06-17-09-34.JPG
IMG_2512-20-06-17-09-34.JPG