Онкология у наших питомцев.

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Отлично, поздравляю с первым пройденным этапом!
Сегодня только винкристин был?
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Отлично, поздравляю с первым пройденным этапом!
Сегодня только винкристин был?
Спасибо! Да, был только винкристин. Теперь как я поняла только он и будет, доксорубицин будет если только полезут лимфоузлы.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения,я рада что все идёт по плану!конечно расстраивает низкий гемоглобин,но есть способы его подять.,если совсем будет криминал.Эритропоэтин дорого конечно,но если выхода нет то приходиться применять.Мы обошлись,когда гемоглобин рухнул,но были на грани,что может пришлось бы применять.Я боялась его только из-за того,что мой бюджет такое бы вне планово не потянул и пришлось бы влезать в долги.А я этого очень не люблю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
То что теперь без доксорубицина обоцдетесь- тоже радость! Все таки винкристин легче,хотя вены убивает конкретно.Но раз у вас пока находят куда колоть,то значит все более менее.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ну я купила пару ампул эпокрина, благо поштучно их можно купить, упаковками конечно дорого брать... одну ампулу отдала врачу за предыдущий раз, хоть меня об этом и не просил, но не люблю быть должна. Вторую оставила на всякий пожарный, вдруг ещё раз понадобиться. Хотя за неделю гемоглобин у нас с уколом эпокрина поднялся всего на 10 единиц. Ну ни чего, за две недели может поднимем своими силами ещё чуть-чуть))
Ну пока винкристин действует, то обойдёмся без доксорубицина, потом уже выбора не будет. Винкристин да, конечно вены убивает. Одну лапу за 8 недель мы под конец перестали трогать, последнии две химии ставили катетер в заднюю лапу. В запасе ещё две левых не тронутых у нас.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
У Лики опять понос начиная с субботы вечера, вроде сегодня с утра уже все спокойно. Конечно сорвали мы ей кишечник этой химией...Теперь сижу, думаю, чем бы его восстановить за две недели.
Правда настроение у нее при этом отличное,как будто и поноса нет.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да уж эти поносы выматывают.Хорошо,что Лика чувствует себя при этом нормально.Я конечно пробовала их лечить всем,что только можно,но врачи говорили,что только время помогает, ну еще трихопол пили,ну это когда понос на низких лейкоцитах был.Как хорошо,что теперь целых две недели отдыха.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Я сама рада, что у нас теперь две недели отдыха, поднаберемся сил хоть немного.
У Лики всегда живот был слабым местом. И я изначально понимала, что скорее всего химия стукнет именно туда.
Возможно, я подаю ей пробиотик лактобифадол, а вдруг получше потом будет...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мы чего-то от лактобифадола больше поносили.Там и в инструкции написано,что от него поносы возможны.Нам человеческий бифидумбактерин подходил и линекс.А может просто время лечило.Но давала,я как-то не могла ничего не делать,а просто ждать.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Мы чего-то от лактобифадола больше поносили.Там и в инструкции написано,что от него поносы возможны.Нам человеческий бифидумбактерин подходил и линекс.А может просто время лечило.Но давала,я как-то не могла ничего не делать,а просто ждать.
Ну да лактобифадол может вызвать изменение стула, который по идеи должен нормализоваться спустя несколько дней. Буду вводить постепенно ей, увеличивая дозу, посмотрим, что из этого выйдет у нас.
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ликуся, не могла удержаться, что бы не зарегистрироваться. Хочу подсказать Вам ещё один ветеринарный, пребиотический препарат Pro-Kolin+ (паста) для восстановления микрофлоры кишечника. Нам недавно прописали его в ветеринарной клинике.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ликуся, не могла удержаться, что бы не зарегистрироваться. Хочу подсказать Вам ещё один ветеринарный, пребиотический препарат Pro-Kolin+ (паста) для восстановления микрофлоры кишечника. Нам недавно прописали его в ветеринарной клинике.
Спасибо большое! По изучаю и про это препарат. В любом случае, возьму его на заметку, т.к. у меня еще вторая собака есть, у которой бывают сбои со стулом.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, вы как?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мэри я тоже каждый день заглядываю в тему,как и вы.Но очень надеюсь,что у девочек все нормально.Потому,что химия у Ксении только через неделю вроде,а у Ирины химию тормознули до средины июля.Так,что надеюсь наслаждаются отдыхом.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Да, дорогие мои, мы именно наслаждаемся отдыхом. У Жданки понемногу восстанавливаются силы.с удовольствием гуляет два раза. Утром с купанием в Волге, вечером просто прогулка.
Плохо сохнет, раньше через час уже сухая, а сейчас полдня шерсть сохнет.
Аппетит хороший, запах из пасти пропал.
Только бы подольше...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Очень хочется,чтоб и правда это продолжилось как можно дольше! Чтоб как можно больше удалось урвать вот таких радостных дней у жизни! Думаем о вас каждый день и я и Мэри.@@@@@@@@@@@
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Жданка, ты подарила нам доброе утро!!!!!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
У нас тоже все хорошо. Живем и радуемся спокойным неделям. С животом разобрались, стул наладили. Пребиотики и тому подобное решила не давать, обсужу с нашим врачом когда на прием приедем.
С аппетитом проблем нет,с активностью тоже. Решила ее не баловать и кормлю пока просто кормом, воюем))Так как привыкла к более вкусному, но пол дня походит голодная и бежит есть корм. В общем, перестраиваю свое отношение к ней,как к здоровой собаке,а то я ее разбаловала во многом,и она иногда начинает конкретно наглеть:)
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, рада,что у вас тоже все хорошо. Ждана умница! И прогулки у вас здоровские))У нас даже солнышка толком нет, ну а уж как городские жители, о прогулках по лесу мы только мечтаем))
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Думаем о вас каждый день и я и Мэри.
и я каждый день в теме читаю всегда,пишу не всегда все ж вспоминается как вчера будто.
А видео Ваше аж настроение на день ! Молодец Девочка !
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я вашего Викусю тоже часто вспоминаю,и вашу отчаянную борьбу за него тоже.Может потому,что заболели мы почти одновременно с вами и поэтому ваша история у меня в сердце теперь,как и мой Абрик. А сюда всегда захожу и радуюсь тоже фоткам и видео Жданки и Лики.И,глядя на них вижу,что жизнь все равно продолжается.Не смотря даже на эти страшные диагнозы собаки тоже могут жить и радоваться жизни.Пусть им удастся отвоевать больше,чем нам!@@@@@@@@@
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Действительно жизнь продолжается. Состояние у Лики нормальное, активная и весёлая на прогулках, радостно встречает меня с работы. С аппетитом проблем нет, но ест плохо-разбаловала ее, теперь привередничает, вечно ждёт что-то вкуснее, но я стою на своём.
Есть конечно с моей стороны дёрганье, вечно щупаю ее лимфоузлы, могу подойти посмотреть как она спит, начинаю накручивать если гуляет как-то не так. Хотя вспоминая прошлые года и сравнивая, я понимаю, что у нас все как обычно, просто на каких-то моментах так сильно не зацикливалась раньше я.В общем привет паранойя:bk_biggrin:
Сегодня с утра застали солнышко, поэтому всем привет от Лики! :)
IMG_2584-03-07-17-10-01.JPG
IMG_0097.JPG
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Вам Ксения за фотки! Целую этот замечательный нос! И как же радостно,когда все хорошо.Пусть и дальше так будет!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Спасибо Вам Ксения за фотки! Целую этот замечательный нос! И как же радостно,когда все хорошо.Пусть и дальше так будет!
Даша, спасибо Вам! Сама радуюсь таким спокойным дням, и мечтаю, чтобы они у нас продолжались подольше.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Ликуся лапуся)))
Язык розовый, нос мокрый, глаза очаровательные.
Ксения, я тоже по любому поводу загоняюсь. И сама себя успокаиваю.
Спокойное ровное дыхание Жданки лучше всякой музыки для меня.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
У нас все по прежнему, тьфу тьфу.
На следующей неделе полный комплект - кровь, УЗИ и рентген.
Жданка даже Феню обгоняет, когда по саду бегает.
И из калитки все так же резво выскакивает.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как же радостно смотреть на счастливую и радостную Ждану! Очень рады хорошим новостям.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, очень рада за Ждану. Выглядит она отлично))как же хорошо, когда у них все хорошо.

А мы сегодня съездили в клинику, прокапались. Кровь у нас в норме, понижен гемоглобин, но наверно так теперь будет постоянно. За две недели Лика потолстела на киллограмм.До этого ее вес держался в норме. Ну будет в запасе лишний киллограмчик теперь)) Еще у Лики на виске вылезла шерсть и там покраснения и как прыщик, я заметила в четверг, сегодня показала врачу, боялась что лимфома в кожную форму переходит. Он сказал, что все хорошо у нас, что у нас полная регрессия болезни, и это у нас на фоне химиотерапии скорее всего. Можно выдохнуть на время, а то я уже успела накрутить:)
Для живота сказали попить пурину форти флору, ну попробую, может восстановим наш кишечник. Йорку я помню давно прописывали ее, разницы не заметила.
Вот такие новости, мы опять свободны на две недели))