Онкология у наших питомцев.

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирин, Ждана возрастная барышня, может поэтому не захотела ехать на Волгу, другие приоритеты с возрастом, иногда побольше себе позволить полениться, дома поваляться. А вот встречала бурно - это хорошо, значит силы есть и настроение есть.
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
А мне думается, что натерпелась собака, нанервничалась, а тут опять куда-то ехать... вдруг снова в ветеринарку зарулят... Мои бы тоже не поехали второй раз по собственной воле. Я когда своего старичка с УЗИ привезла, так у него голова дёргалась с одной стороны, потом поняла, что это пульсация, прям от глаза, через височную впадину до уха. Давление поднялось. Потом, полежал часик, отошло.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Выпали мы немного из форума, но у нас все хорошо. Гуляем, играем и радуемся жизни. Правда иногда понос все-таки присутствует, не понимаю в чем причина, ведь кормлю одинаково, да и ничего лишнего не даю теперь...
На выходных все-таки дошли до залива, там пофотографировались и я сняла коротенькое видео на 30 секунд, но по нему хорошо видно, как Лика себя чувствует
Всем привет от Лики!:bk_bern:
IMG_2647.JPG

И вот видео:
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
Ну и молодец, Ликуся! Ракета!) ТТТ
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лика, ах молодец, ах порадовала нас.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Божешки, как я удачно зашла)))
Так бы и смотрела на Лику, радует моё сердце она.
Вот и бы и нам так уметь, принимать жизнь и радоваться ей, несмотря ни на что.
Ксения, спасибо за видео. Ликусю потискайте от меня, хороша чертовка)))
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Ликуся умница, здоровья девочке!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Всем спасибо, сама радуюсь когда она так носится на прогулках, это ещё раз подтверждает, что все не зря...
Сегодня мы планово откапались химией, доктор сказал, что все у нас хорошо, теперь у нас мини-отпуск на 4 недели. Будем набираться сил и восстанавливать кишечник наш.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Божешки, как я удачно зашла)))
Так бы и смотрела на Лику, радует моё сердце она.
Вот и бы и нам так уметь, принимать жизнь и радоваться ей, несмотря ни на что.
Ксения, спасибо за видео. Ликусю потискайте от меня, хороша чертовка)))
Лику натискали от души аж в 4 руки, она была счастлива))
Ирина, так Ждана у вас тоже и бегает с другими собаками играет и весёлая была на тех видео, что вы выкладывали.
Расскажите, как Ждана среагировала на сегидрин?Как вообще ваше самочувствие?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Как же я ждала девочки ваших новостей!Хотя тоже в отпуске и проблемы с интернетом были,но при любой возможности заглядывала в эту тему.И очень верила,что это затишье означает,что все хорошо.Лика очаровательна!Ксения,глядя на вот такую Лику,на радостную Ждану -я каждый раз убеждаюсь,что все это не зря!У Лики уже столько химий за плечами,а она вон как радуется жизни!Да есть конечно проблемы,но ведь собака живет! И назвать это мученьем я не могу ну ни как! Это жизнь!И она тоже может быть радостной счастливой.Кулачков вам девочки наших @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Девочки, вы как? Ирина, почему то за Жданку тревожно. Как она?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Мэри,Ирина маму собиралась на море вывезти свою-ей требуется сопровождение.По крайне мере давно,когда мы обсуждали здесь проблемы отпуска и лета,то она писала,что должна отвезти маму отдохнуть и переживала,что придется оставить Ждану. Может уехали вот она и молчит.А Ждана осталась на попечении мужа.Будем надеяться,что эта тишина просто означает,что все хорошо.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, спасибо. Я тоже надеюсь, что всё хорошо, и очень жду вестей от Жданы и Лики.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Дорогие мои, Жданка чувствует себя хорошо, валяется со мной на диване, на улице +37, не забалуешь)))
IMG-20170729-WA0000.jpg


Выходим рано утром и потом в сумерках.
Утром аппетит не очень, съедает только половину порции.
Вечером хорошо гуляет и хорошо ест.
Сегидрин я так и не начала давать, меня пугает жара. Как только снизится температура, хотя бы до 25-27, сразу начну.
Кровь тоже надо было в пятницу сдавать, но я не рискнула.
Море отменили, у папы не такое состояние, чтобы оставлять его.
Я, хоть и реже захожу на форум,но не пропадаю.
Тоже жду новостей про Ликусю
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Сегодня вечером сняла наш выход с цыганочкой)))
Несмотря на вечер, +33.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина рады были вашим новостям.Да плюс 37 это жесть конечно для наших песиков.А еще и диагнозы,так только дома прятаться и остается.
Жаль очень,что не удалось маму вывезти на море...Но как говориться мы предполагаем,а Господь располагает..И приходиться вносить коррективы в наши планы.Папе кулачков наших @@@@@@@@@.Не пропадайте и заглядывайте хоть иногда.Всегда ждем вестей от вас.
У Лики надеюсь кризис после химии уже тоже миновал.Так,что отдыхают и набираются сил.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина СПАСИБО! За видео!Оно как еще одно напоминание,что жизнь продолжается.Нам с Мэри тяжело,что наши собаки ушли.НО очень радуемся каждому письму от вас и каждому фото и видео.Нам очень хочется продлить вашу жизнь и Ждане и Лике.Как будто вы живете и за наших тоже.У меня по крайне мере,глядя на вас такое ощущение,что и наши все ушедшие из этого топа тоже живы..
Сентиментальная я стала очень наверное..Простите.
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
Да уж, резвый выход, для + 33 градусов.)) ТТТ... Молодец Жданка! Морда у неё такая выразительная и вообще, как мне показалось, очень артистичная собака.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Жданка - собака оркестр, собака праздник. Каждый снимок, каждое видео, это из нашей с Марусей жизни. Ну как же они похожи.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте!:bk_bern: Мы не пропали, просто особо рассказывать нечего. У нас все хорошо, химия прошла отлично,вот и не писала. Лика даже вялой ни денечка не была. Да, понос периодами настигает нас, но тут я уже стала грешить на корм, перешли на этой неделе на другую марку, вот и посмотрим как будет. Гуляем и радуемся жизни))Многие знакомые услышав, что у Лики онкология представляют умирающую лысую собачку, приходится скидывать фотки, и все меняют свое мнение)На форуме как-то тоже проскакивали мысли у некоторых, что химия это мучение для собаки.
Но я смотрю на свою собаку и радуюсь каждому денечку с ней, Ликусик тоже не унывает, мучений ни каких не вижу...И ни капли не жалею, что мы решились на химию))
IMG_0640.JPG
IMG_0641.JPG
IMG_0647 — копия.JPG
IMG_0649.JPG
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения!!Смотрю фото ваши и слезы на глазах от счастья! А ведь этого уже могло не быть,если бы отказались от химии тогда в начале.Но рискнули и вот вам счастливая и радостная собака!!!!Разве эту счастливую мордаху можно назвать собакой которую мучают химией?Нет - это собака,которой помогают продолжать счастливо жить!И она думаю явно за это благодарна.
Ксения-вы рискнули и ура получилось и сработало!Очень и очень радуюсь за вас!!!Кулачков вам @@@@@@@@@@!!!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ксения, Вы большая молодец. Вы сильный человек,потому что отказаться от борьбы ничего не взвесив, просто потому, что у собаки такой диагноз, это слабость, А когда плохо близкому существу, нельзя быть слабым, нельзя быть слабым тем, кто в ответе за них. Спасибо Вам за Лику и за такой хороший пример для многих, кому этот путь предстоит пройти. Живи Лика, живи долго, а мы будем радоваться за тебя.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Мэри, Абрик, спасибо Вам за добрые слова! Если бы не вы, наверно бы и не писала сюда.А так знаю, что есть люди, которые переживают за нас, плюс может кому-то поможет наш опыт.
Сейчас я даже подрасслабилась и щупаю у неё лимфоузлы не каждый день. Ликуся счастлива и мы вместе с ней радуемся))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения! Мы очень рада за ВАС! И я и Мэри и конечно есть еще люди,но они не пишут,а просто читают.И мы правда каждый день заходим и ждем вестей..мне например за это стыдно очень ,потому что я получается прошу от вас с Ириной новостей..НО мы все равно с вами и и правда их ждем этих ваших вестей!И очень верим и надеемся,что у вас все хорошо.И если это так,то радуемся вместе с вами,а если нет,то и погрустим тоже вместе.
А опыт ваш и вправду поможет,как наш когда-то,а мы на других таких же ровнялись.Так,что не зря это все! Совсем не зря! К сожалению будут те кто придет после нас...И очень хочется,чтоб у них в начале пути были силы! И чтоб у них были примеры,что это тяжело начинать,но есть примеры,что можно качественно жить дальше! До сих пор не устаю повторять,что для собаки и год жизни-это много! Это не год у человека,там все по другому!И год человечий не равен собачьему!Вроде это все понимают,а когда это касается болезни..как-то не считают,что это не так.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ксюша, Ирина, желаю вам с девочками хороших выходных. Посмотрела на счастливых Жданку и Лику и с ощущением счастья можно отчаливать на выходные.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ирина, Ксюша, я прихожу сюда каждое утро, как на работу. Надеюсь, что у Вас всё хорошо, очень - очень вам этого желаю.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
МЭри и я тут каждый день и утром и вечером.Волнительно за девочек очень.Если с Ликой все ясно и все более менее под контролем пока,то у Ирины со Жданой все зыбко и не понятно,поэтому волнуюсь за них.Хочу верить,что все более менее в пределах нормы и поэтому молчат.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Спасибо, что переживаете за нас. У нас все более менее, правда с прошлой недели нащупала лимфоузлы увеличенные подчелюстные. Сразу позвонила врачу, сказал не паниковать и следить за динамикой, и если будут увеличиваться дальше, то ехать в клинику , и это как раз за пару дней до нашего отпуска. Ну ни чего, собаки оставались с мамой, лимфоузлы, к счастью не изменились. Так что сегодня съездили по плану на химию, кровь хорошая, все показатели в норме.Врач нас осмотрел, сказал, что с нашим диагнозом это не большие лимфоузлы, беспокоиться пока рано, тем более, что остальные лимфоузлы не прощупываются. Вот такие новости, вроде и не плохие, но теперь я ещё больше на стреме.

Тоже переживаю, как там Ждана. От них вообще давно новостей не было. Ну надеюсь, что у них все хорошо, насколько это возможно, просто нет времени на форум.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Даша, пусть Лика хорошо пройдёт эту химию, и ...победы.