Онкология у наших питомцев.

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Да вроде все хорошо,но тронулись лимфоузлы подчелюстные у Лики и за несколько дней до химии и это напрягает.Хотя может они такие и были,а просто вы их не замечали Ксения?.И как сейчас? Если они тронулись от болячки,то после химии они к третьему дню уйдут.А вот,если они такие и были еще до этого,то такими и останутся.После первых проявлений болезни до химии они увеличены,а потом они становятся меньше,но до нормальных размеров не уменьшаются даже если ремиссия.И это нормально.Но вот,если начинают увеличиваться не дотягивая до следующей химии и потом уходят после нее -это звоночек не очень хороший...Я не к тому,чтоб вы Ксения стали нервничать-это тут не поможет увы.Просто надо наблюдать в динамике,что будет после этой химии.Если что-то полезет то важно знать за сколько дней до химии это начинается и где.Врачам это важно,потому что для них это как сигнал,что надо или менять лечение,или дозу и тд. Короче для них очень это важно.
Очень хочется верить,что все таки это не лимфома лезет,а просто так и было и это неожиданно заметили вы сейчас.
 

Рич

Moscow
20.08.2017
2
Город
Moscow
Честь и хвала всем кто борется с лимфомой у наших питомцев и кто проходит свой путь до конца! Держитесь и не падайте духом! Здоровья Вам и Вашим любимцам!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Абрик, с лимфоузлами не ясно.Ведь я никогда не могла найти где же эти подчелюстные лимфоузлы,из-за Ликиной шерсти тяжело прощупать тщательно. Если бы я в начале болезни не обнаружила паховые, то неизвестно, как долго бы еще мы не знали о болезни. А тут я нащупала подчелюстные когда ее гладила, сказала мужу, и он сходу тоже нашел. Врач вообще спокойно отреагировал,что я их нащупала, и улыбаясь сказал,что с нашим диагнозом такое увеличение не страшно. И чтобы я следила за динамикой.
После химии они не уменьшились, и не увеличились. Стоят на месте, и это радует.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ксюша, мы порадуемся вместе с тобой. Надеюсь, что повода для тревоги пока нет. За Ждану переживаю очень - очень.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну Ксения раз они не уменьшились,значит такие и были.Просто вы их не замечали.А врачи их просто видать и раньше видели,поэтому и не переживают.И это действительно очень радует.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Сегодня Ликусе исполнилось 7 лет! :emoji_birthday:Хочется пожелать ей здоровья и подольше нас радовать. Ну а мы в свою очередь сделаем все, что в наших силах. Думаю если бы не пошли на этот шаг с химиотерапией навряд ли мы бы отмечали семилетие.
В честь праздника были куплены новые игрушки, и съеден праздничный обед из любимой консервы))
IMG_0846.jpg
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАС!!!!!Как же радостно читать от вас новости и что у вас все хорошо! Ликуся -боец! И умница! Целуем этот замечательный мокрый нос и пусть Лика продолжает нас радовать как можно дольше!!! Ксения и ВАМ огромное спасибо,что дарите Лике возможность жить дальше! Это тяжело,но вот такая счастливая мордаха собственной собаки сама говорит за себя,что стоит дать шанс на жизнь.
 
Последнее редактирование:

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Лика! Милая, золотая девочка! С Днём рождения тебя!!! Здоровья тебе красавица и низкий поклон, что ты всем смертям назло с нами, радуешь нас и даришь свою любовь твоей самой замечательной семье на свете!!!
 

Томаска

Санкт-Петербург
26.06.2017
26
Город
Санкт-Петербург
Сегодня Ликусе исполнилось 7 лет! :emoji_birthday:Хочется пожелать ей здоровья и подольше нас радовать. Ну а мы в свою очередь сделаем все, что в наших силах. Думаю если бы не пошли на этот шаг с химиотерапией навряд ли мы бы отмечали семилетие.
В честь праздника были куплены новые игрушки, и съеден праздничный обед из любимой консервы))
Посмотреть вложение 10712
Поздравляем Ликусю с Днём рождения!!! Здоровья и весёлых прогулок такой очаровательной девочке!!!:emoji_rose:
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Спасибо всем за поздравления. Очень приятно, что вы нас не забываете и беспокоитесь за нас!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
И мы со Жданкой поздравляем Ликусю с днём рожденья!!!
Здоровья и ещё раз здоровья! Много радости и новых игрушек, прогулок на заливе и самых весёлых игр с хозяйкой Ксенией!
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Простите, дорогие, за молчание. Нелёгкое время для нашей семьи, папе все хуже и хуже, сейчас они с мамой у меня живут.
Жданка неплохо себя чувствует, сегидрин так и не стала я давать. Доказанной эффективности при гистиоцитарной саркоме нет, а токсичность есть. Хоть и не такая большая токсичность как у ломустина, но тем не менее.
Так что Жданка без основного лечения. Кровь до сих пор не восстановилась, лейкоциты понижены. Последняя химия была 14 мая, если я правильно помню. Т.е 4 месяца без химии.
Физическое состояние чуть чуть получше чем в мае июне, длительность прогулок без отдыха увеличилась, но после пробежек требуется отдых.
 

Ждана

Саратов
25.02.2017
656
Город
Саратов
Мы тоже готовимся к дню рождения, 22 сентября 10 лет.
А пока просто живём.

 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ждана, здоровья вам и вашим родным! :emoji_kissing_closed_eyes:
Будем ждать ДР Жданы!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ликуся, простите за опоздание с поздравлениями. :bk_blush:
Долгих лет вам вместе.. без болячек и лекарств! :bk_birday:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Эта тема как другая планета, другая жизнь.. так четко вправляет мозги..сил вам, девочки, и терпения
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ох, девочки, люблю вас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ирина я тоже очень рада вашим новостям.Главное,что Ждане не хуже и это очень радует.Полюбовалась на видео Жданы.Она все такая же активная и жизнерадостная!Сил вам!Как же тяжело когда родные болеют.Держитесь и заглядывать к нам хоть изредка.Мы очень ждём любых весточек от вас и от Ксении.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте! Сегодня мы по плану прокапали винкристин. Лимфоузлы за этот месяц увеличились ещё чуть-чуть. Врач нас осмотрел, сказал что криминального ничего не видит. Сделали УЗИ посмотреть наличие метастаз, все чисто, даже селезёнка чистая, хотя до химиотерапии там были метастазы. Лекарство пока не меняем, сказали будем менять когда стремительно полезут лимфоузлы, либо когда будет изменение состояния. Вот такие новости.
Кстати в нашем дворе Берн болеет тоже лимфомой, они особо не распространялись о диагнозе, также как и мы, поэтому узнали от других случайно. В итоге мы их встретили на прогулке и выяснилось, что лечимся мы у одного врача. Правда болеют они уже год, и капают химию дома, им в этом плане проще, хозяин сам человеческий онколог работает у нас в песочном.они винкристин с каждым разом все тяжелее переносили, и как я поняла решили отказаться от химии. Но у них за все лечение не лезли лимфоузлы. Думаю разный тип лимфомы у нас.
Вот какие-то такие новости. Держимся, радуемся жизни и стараемся не унывать:)
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Ирина, спасибо за весточку о Ждане. Переживала очень, как там у вас дела. Ждана порадовала своим настроением на видео.Молодец девочка, пусть дольше вас радует своим позитивом))
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ксения очень даже хорошие новости!Лимфома откровенно не прет!А,значит еще повоюем!А лимфом и правда такое множество разных,что тут не предсказать как поведет себя организм животного.У нас вон доксорубицин дал отличный результат,а винкристин практически по нулям хоть и с эндоксаном в паре тогда был.Так,что тут только методом проб все подбирается и корректируется исходя из результатов.У вас работает винкристин и это замечательно,потому что запас препаратов еще есть.Так,что будем жить!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Поздравляем Ждану с Днём Рождения!С десятилетием Вас!Пусть Ждана и дальше так же радует свою хозяйку и нас! Здоровья Вам!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Жданочка, милая, родная девочка. С Днём Рождения тебя! Живи и радуй нас, здоровья тебе, ты замечательная!
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте!:)Напишу мини-отчёт о прошедших четырёх неделях между химиями. Возможно, кому-то это ещё интересно)
Винкристина нам хватает на полторы недели, потом немного растут лимфоузлы. Прощупываются все лимфоузлы. Самочувствие в целом хорошее, с аппетитом проблем нет, не худеем и не толстеем, играем в игрушки по желанию, может и побеситься с нами, шерсть блестит:)
Сегодня была очередная химия, лейкоциты опустились на нижнюю границу. Предыдущие три месяца кровь была в норме по всем показателям. Сразу же нам укололи нейпомакс чтобы лейкоциты не упали до критического уровня после химии. Химия была опять винкристином, и пока остаёмся на нем...но сократили нам интервал теперь до трёх недель. Вот такие новости.
И маленький привет от Лики, сфотографировала ее сегодня пока капали химию))
IMG_3956-14-10-17-06-29.JPG
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я каждый день сюда захожу и каждый день жду от вас новостей! Не прошу вас ибо не удобно мне.Хотя и переживаю и думаю о вас каждый день.Расстраиваюсь,что винкристин а вам не хватает..и притом намного..На не хватало на до конца всего на три дня поначалу,потом на больше уже.А менять химию не собираются?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А про то,что это может кому то неинтересно и не важно.Так я вам так скажу всем кто будет после нас с вами это очень ВАЖНО!Поэтому пишите,если можете! Это очень поможет другим! я понимаю,что многие переставали тут писать,потому что уже не было сил..У меня тоже не было,но я думала о том,что я могу помочь другим,когда пишу всю правду и то что с нами происходит.Девочки пишите! Потому что онкологии у животных очень много и те кто сталкиваются с этим впервые очень нуждаются в нашей помощи и поддержке.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Напишу мини-отчёт о прошедших четырёх неделях между химиями. Возможно, кому-то это ещё интересно)
Ксения, это очень важно, то что Вы пишете. Читаю все время, не пишу, потому, что тяжелая тема. Для меня очень тяжелая, т.к. я через это прошла со своими бернами. Но очень важная для тех, кто вдруг столкнется с подобным горем.
Это очень поможет другим!
Дарья Николаевна 100% права
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Каждая ваша весточка очень важна и нужна.Ксения,если есть возможность и силы,то обязательно пишите!Мы с вами! и думаем о вас каждый день!Просто тормошить вас ежедневно не хотим.Потому что понимаем,что не имеем на это ни какого права.
Поэтому просто в тему заходим и сморим не появились ли новости.
 

Ликуся

Санкт-Петербург
20.04.2017
163
Город
Санкт-Петербург
Да я понимаю, что наш опыт многим будет полезен, поэтому и пишу сюда. И также знаю, что есть люди кто переживает за нас и для них тоже пишу весточки о нас. Часто писать не чего, так как наше состояние стабильно, кроме роста лимфоузлов, поэтому и пишу после химий.
Да, винкристин нам пока оставляют. Второй раз спрашиваю врача будем ли менять химию, и ответ, что пока остаёмся на винкристине...через три недели поедем на очередную химию и я более подробно хочу узнать почему такое решение. Как я поняла со слов врача, что пока мы бодры и веселы, рост лимфоузлов не стремительный, метастазы ушли и не появляются, то прыгать с химии на химию не стоит. Но боюсь, что потом возможно будет и поздно... ну тут надо понимать, что с нашим типом лимфомы и 6 месяцев отвоёванных уже отлично))