О натуральном кормлении и всех его тонкостях.

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Родник ()
Мне собачий диетолог строго-настрого запретил давать виноград, капусту, бананы.


Почему капусту запретил? Какую капусту? Сырую, тушеную, белокочанную, цветную, брокколи?
Очень про капусту интересно
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
я читала, что белокочанную не рекомендуют ( ну или в малых дозах и тушеную), а брокколи или цветную можно
причина: Капуста вызывает вздутие кишечника у собак.. А цветная не вызывает.
По этой же причине не рекомендуется давать белокочанную капусту детям.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Maser@ti ()
я читала, что белокочанную не рекомендуют ( ну или в малых дозах и тушеную), а брокколи или цветную можно
причина: Капуста вызывает вздутие кишечника у собак.. А цветная не вызывает.
По этой же причине не рекомендуется давать белокочанную капусту детям.


Maser@ti, спасибо!

Я все это знаю. Даже хуже - капуста входит в рацион моих собак уже лет 15 или больше... начала давать, когда и Интернета не было и диетологов собачих тоже! Кочанная - приваренная или притушенная, брокколи или цветная - размороженная из пакета магазинного замороженного (считай, тоже как приваренная). Получается, что источник брожения ликвидирован.
Мне просто интересно, как диетолог собачий аргументировал свой запрет "строго-настрого"!
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Цитата nata7133 ()
как диетолог собачий аргументировал свой запрет "строго-настрого"! unknown

да, вот на счет прям строго-настрого, непонятно

мой вот сейчас мандарины клянчит, смотрю в списках запретного их нет
Цитата Родник ()
запретил давать виноград, капусту, бананы

я все из фруктов могу дать, понемножку
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата nata7133 ()
Какую капусту? Сырую,
Да, именно, сырую.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
В связи с прекращением поставок импортной говядины в интернет-магазинах отсутствует мясо для животных... Совсем!!! Мы-то эти санкции переживем, а у собак выбор невелик... Что делать? Мои не едят сушку. Может есть какие-нить поставщики по Москве и МО? Киньте ссылочку, плиз...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
На Птичке мяса полно. На рынке тоже. Санкции нас не коснулись.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
tatctar, Larisa, спасибо! Потащусь на рынок...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Фрося, когда перебоии в поставках, я на ранке покупаю пашину 200 рублей кг (мне все счищают) мяско отличное + сердце и рубец зеленый 150 р. Этот товар не выставляют...спрашивать надо у продавцов на рынке. Как правило все это везут из Белоруси
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, я обычно все покупаю у одного продавца, у меня есть ее телефон, заранее звоню и делаю заказ, еще у нас продают продукцию с Пушкинской бойни, цены очень демократичные: калтык, подъязычная обрезь - 110 руб., легкое, трахеи - 50 руб.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Аннушка, я раньше тоже на рынке покупала, но когда начали задирать цены (у нас дороже), перешла на интернет. Очень удобно: самый широкий ассортимент (ведь собаки любят как раз то, на что у людей и глаз не ляжет - обрезь, трахея, под'язычный срез, щековина... Всем этим "разбавляют" бескостную говядину), а цены ниже (до 180). Да ещё расфасовано, заморожено, упаковано по 12 лотков и доставлено до крыльца... Разбаловалась! Надо перепривыкать...
СПАСИБО!

Зы! Девчонки!!! Как я рада снова общаться с вами! Я сто лет не была на Бернклубе...
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Фрося ()
Разбаловалась! Надо перепривыкать...

Цитата tatctar ()
цены очень демократичные: калтык, подъязычная обрезь - 110 руб., легкое, трахеи - 50 руб.


Цитата Аннушка ()
когда перебоии в поставках, я на ранке покупаю пашину 200 рублей кг (мне все счищают) мяско отличное + сердце и рубец зеленый 150 р.



Мне вот интересно, какие санкции нужны, чтобы я хотя бы увидела, про что речь тут..!!!

У нас в мясном вопросе никаких перемен, как брали, так и берем на рынке. Альтернативы нет. И про обрезь подъязычную, калтыки и зеленый рубец я только СЛЫШУ. В интернете.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Фрося ()
В связи с прекращением поставок импортной говядины в интернет-магазинах отсутствует мясо для животных... Совсем!!! Мы-то эти санкции переживем, а у собак выбор невелик... Что делать? Мои не едят сушку. Может есть какие-нить поставщики по Москве и МО? Киньте ссылочку, плиз...

а Ваши собачки исключительно импорт едят?Они ее от нашей отечественной отличают?
Надо же,гурманы однако

мы едим наше,отечественное
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Фрося ()
Очень удобно: самый широкий ассортимент (ведь собаки любят как раз то, на что у людей и глаз не ляжет - обрезь, трахея, под'язычный срез, щековина... Всем этим "разбавляют" бескостную говядину), а цены ниже (до 180). Да ещё расфасовано, заморожено, упаковано по 12 лотков и доставлено до крыльца... Разбаловалась! Надо перепривыкать..

а мы берем в 15ти км от города,тоже не дорого...Зато выращена скотина не на импортных нитратах и добавках.....Тоже позвонили,заказали...Привезли к подъезду
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Я в Минске рубец говяжий беру за 1,5 долл за кг. Чищеный
Даю своим пацанам 1-2 раза в неделю. Это их любимая вкусняха
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Евгения ()
...Зато выращена скотина не на импортных нитратах и добавках.....

А мне по-прежнему недоступна услуга "к подъезду" (мы все сумками, сумками.. в машину
), но ЗАТО - никогда бы не стала импортное мясо брать, хоть бы и в кровать положили (прикинь, просыпаюсь, а курьер "мясо в постель"
).
Пусть дорого, неудобно и т.д. - а лучше своего, отечественного, нет.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
bakster, а зачем чищеный?
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Larisa ()
bakster, а зачем чищеный?

дЫк другой не продають
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Цитата Аннушка ()
рубец зеленый 150 р

ППЦ цены у вас....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Наталка ()
Пусть дорого, неудобно и т.д. - а лучше своего, отечественного, нет.

Воот
без всяких там американских химикатов
свое г.....,родное
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Teresa ()
ППЦ цены у вас....


ну, что делать...кормить то надо. А потом, это цены рынка (свежачка) ...а так, когда поставки нормальные то все дешевле ( к примеру, рубец - 80-90). Но последнее время мне не нравится качество того, где дешевле. Лучше на рынке...
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Аннушка ()
к примеру, рубец - 80-90)

ого
цены у вас
У нас рубец 40-50 руб.смотря где брать
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Коль пошел разговор про рубец. Подскажите с какого возраста можно давать. И есть ли разница - говяжий или бараний?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Барни, У меня все мои щенки росли на натуралке, поэтому рубец начинала давать рано, месяца в 2 уже точно по немногу давала. Октава жила у заводчиков на сушке, её пришлось не спеша переводить, поэтому ей рубец стала давать месяца в 4 наверно...
Я не заметила разницы в усвоении говяжьего и бараньего рубца.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Teresa ()
ППЦ цены у вас....

Цитата Аннушка ()
А потом, это цены рынка (свежачка) ...а так, когда поставки нормальные то все дешевле ( к примеру, рубец - 80-90).

Teresa, Ир, у нас, если вдруг является чудо в виде рубца зеленого, цена такая же. 150 руб. Чищенный на хаш - по 200-250.
Мясо с ноги - беру спаниелям - 280-350 (зависит от времени года, продавца и откуда мясо).
Обрезь говяжья - 180 руб. минимум (без кусокв жира).
Сердце говяжье - 250 руб.
Сердце баранье - 220 руб.
Обрезь баранья - 250 руб.

Вот и все "разносолы" для собак.


Цитата Евгения ()
свое г.....,родное


 

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Наталка, Наташ , приезжай к нам за мясом , у нас на хладобойне ребец 25 р , обрезь говяжья летом по 20 , зимой по 50
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Tavy,
Цитата Tavy ()
Я не заметила разницы в усвоении говяжьего и бараньего рубца.
Надо мне к друзьям-таджикам заехать.....

Цитата Tavy ()
поэтому рубец начинала давать рано,