О натуральном кормлении и всех его тонкостях.

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (BlackBaggi)
кто нибудь берет мясопродукты в этом магазине? как качество?


Я беру, довольна!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (Ludik77)
1. Рубец можно давать не чаще, чем 1-2 раза в неделю!!!


об этом говорят многие вет врачи - обоснование- много ферментов, своя поджелудочная начинает "лениться", в результате заболевание поджелудочной железы!

Я попыталась найти аргументированное объяснение в интернете - ничего кроме пользы!
на всякий случай, даю рубец 2 раза в неделю, не чаще! и то в ассорти с мясом!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Цитата (BlackBaggi)
кто нибудь берет мясопродукты в этом магазине? как качество?

беру уже 2 года. Качество хорошее. Ни разу не было испорченных продуктов.
 

mariaS

Москва
10.12.2012
568
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь дает куриные спинки? Ими можно кормить? Надо ли варить? А то у меня пакет лежит, а что делать с ними не знаю
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Цитата (mariaS)
кто-нибудь дает куриные спинки?


я даю как лакомство. Когда сами едим жареную курочку- спинки собачке. Или из бульона. без проблем.
А вот от вымени и прочих требухов был понос и я решила не экспериментировать. Покупаю говяжьи голенки. дороговато, но зато это настоящее мясо.

 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Larisa)
Я лапы и шеи тоже даю,едят с удовольствием!

А я раньше давала.....Но мне погрозили пальчиком - кости горлышка, как звездочка и царапает пищевод. Отказалась теперь от них. Но лопали в удовольствие. А ещё головы куриные( вет сказал, что хорошие хондрики) , давала и щенкам, так они готовы были драться за них.
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Цитата (Бригита)
головы куриные


но там же клюв, мне кажется они такие жесткие. я никогда не давала.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (Ягодка)
но там же клюв

А клюв надо убирать. Вырвать с глаз долой.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Бригита)
кости горлышка, как звездочка и царапает пищевод

А их можно молоточком для отбивания простучать и все, никаких звездочек
 

Полковник

Балашиха
16.04.2013
40
Город
Балашиха
Полностью соглашусь:
Цитата (Ludik77)
Вставлю свои " пять копеек"

1. Рубец можно давать не чаще, чем 1-2 раза в неделю!!!
2. Из каши - гречка. Иногда (раз в 10-12 дней рис - исполняет практически роль балласта). Можно иногда макароны.
3. Мясо для кобеля 600-700 гр. в ДЕНЬ
4. Любое мясо лучше варить!!!! Вы ничего не потеряете в нем из витаминов, минералов и т.д. Т.к. в мясе, которое продается в магазинах, ничего этого НЕт (доли процентов). Такое мясо представляет из себя чистый белок! А вот витамины, минералы и т.д. содержатся в крови, которую при убое спускают! Если только это не Ваша собственно убиенная корова.
5. Если ест - творог с кефиром: 250гр (не более 5% жирности)+ 250-500 кефира.
6. Тушеные овощи
7. Яйца. Лучше всмятку. Сырые - не более двух в неделю (сырой белок разрушает витамин группы В).
8. Сырыми - морковка, яблоко и другие фрукты понемногу, что ест
9 Витамины курсами
10. Минералы курсами, если есть нужда.

Цитата (Марина)
об этом говорят многие вет врачи - обоснование- много ферментов, своя поджелудочная начинает "лениться", в результате заболевание поджелудочной железы!


Еще хочу добавить:
варенные кости - 100%-ный мусор для желудка,
взрослой здоровой собаке требуется 4,2 г п о л н о ц е н н о г о белка на 1 кг веса (говядина, например содержит около 20г/100г, субпродукты - порядка 15г/100г) - отсюда можете рассчитать необходимое количество мясных продуктов. Ну, и как шпаргалку: 1 кг мяса равнозначно - 0.75 кг сердца, 1.5 кг легких и ливера, 2.0 кг кишок (это по говядине).
А по поводу срыгивания - все таки покажитесь врачу. Это бывает и при гастритах, и при наличии инородных тел в желудке, и даже при цистите . Раз он у вас бывает на вольном выпасе - вполне мог заглотнуть что-нибудь "лишнее". Удачи!
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Купила своей куриные шеи. Никак не решусь: давать- не давать?
Сырыми или отварными? Целиком или порезать помельче?

Столько разных мнений!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Куриные части ни в каком виде не даю. Может это и фобия, но нынешняя индустрия птицефабрик мне не внушает доверия. Цикл выращивания птицы до убоя слишком короткий и, думаю, что не без помощи гормонов.
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Согласна, курицу вообще страшно давать и собакам, и людям.
Но может быть лишь иногда?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Bernesine,
где-то на форуме читала, что дают собачкам шеи индюшачьи(даже тема, по-моему, отдельная есть) и куриные. Тут завист от того, как собака ест - разрызает, жует куски или заглатывает целиком? Если второе - разрезают на части перед тем, как дать.
Но у вас щенок еще ( у меня почти такой же)...наверно, им еще рановато
Хотя головы куриные я давала - клювы удалила перед этим. Джеф заглатывал их целиком
 
21.08.2011
196
Привет! Решила отписаться, к чему мы все-таки пришли. В общем, кормить нормально натуралкой мама не смогла, все опять закончилось кашами на крохотном количестве субпродуктов, и в августе он нам выдал - температура повышена, понос, аппетита нет (что для него нонсенс!). Забрали на неделю в город, показали своему ветеринару, у которого шарпея наблюдаем периодически. Осмотр, анализы, диагноз - проблемы с пищеварением, непереваривание этих каш. Как итог - переход на сухой корм, и полный запрет на каши. Пропили недельку коктейль из смекты, фталазола, мезима, диарина, еще месяц на мезиме. Как и обещал врач - на сухом корме пришло насыщение, и даже немножко набрал вес - бока уже наел. Так что вот так.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Может кто знает, где в Москве можно купить суповые наборы семги или форели? В инете не нашла (только опт), в близлежащих магазинах тоже....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата BlackBaggi ()
Может кто знает, где в Москве можно купить суповые наборы семги или форели? В инете не нашла (только опт), в близлежащих магазинах тоже....


Видела в Ашане
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Видела в Ашане


в ОКЕИ тоже есть
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И в Перекрестке есть. В Ашане есть всегда.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Larisa, Ларис, а Вы покупаете своим? Долго отваривать нужно? Сырыми можно давать?
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата BlackBaggi ()
Долго отваривать нужно? Сырыми можно давать?

То что можно скрутить на мясорубке ( хребты с мяском) даю сырым, а головы привариваю и разбираю. Но так делаю я, не знаю , как другие. Я даже щенкам раз в неделю даю сырой обрезь красной рыбы.
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Бригита, Жанночка, спасибо
. Я даю сырую белую рыбу которую из мурманска привозят, сметает за секунду. А вот суповых наборов там нет....
Головы целиком нельзя?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Мои приятели как раз на днях сказали, что догам дают сырые головы,разрезая на 2-3 части. Я головы сырые не давала,варила их или холодцом делала. А вот обрезки и хребты всегда даю сырыми. Просто на ура сметают.
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата BlackBaggi ()
Головы целиком нельзя?

Не пробовала ещё ...
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
А мой сырую рыбу ни в каком виде не ест. Никакую рыбу. А вот если приготовить - лопает за милую душу.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
не, мои едят с удовольствием. Вот сейчас головы заказала на пробу. В выходные привезут, посмотрим. :)
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Цитата Larisa ()
заказала на пробу

а где заказала?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Приятельница заказывает, недавно узнала, я к ней "прицепилась". Там головы по 25 руб, рыбный фарш (форель,семга) по 45. Вот в выходные на пробу у нее заказала. Она своим догам берет
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Я своим два раза в неделю даю сырые головы скумбрии. Уже на протяжении пяти лет. Но только сырые и слегка подмороженные. Если головы отваривать, косточки становятся очень острыми.