О проблемах в разведения бернов

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Tavy)
Речь об анатомии естественно.

Tavy, Ир, ну фото совершенно в разных ракурсах, что бы сказать об анатомии второй собаки, хотелось бы ее увидеть в стойке причем так же мастерски выставленной хендлером как и на первой и фотку видеть в том же ракурсе.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Элвис)
хотелось бы ее увидеть в стойке причем так же мастерски выставленной хендлером как и на первой и фотку видеть в том же ракурсе.
Элвис, Второму кобелю, даже мастерство этого хендлера не поможет. Вся его анатомия на фото, так сказать лицом.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
мне что то больше всё вот такие на выставках попадают берны !

Правда?
Дим, если бы у нас ТАКИХ бернов на каждой выставке было хотя бы по одному, то мы бы всю Европу задвинули (вместе с Австралией)!
Quote (Элвис)
ну фото совершенно в разных ракурсах, что бы сказать об анатомии второй собаки, хотелось бы ее увидеть в стойке причем так же мастерски выставленной хендлером как и на первой и фотку видеть в том же ракурсе.

Ой, Ириш, тут я могу только Юлины слова повторить

Quote (Боризетта)
Второму кобелю, даже мастерство этого хендлера не поможет. Вся его анатомия на фото, так сказать лицом.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
Дим, если бы у нас ТАКИХ бернов на каждой выставке было хотя бы по одному, то мы бы всю Европу задвинули (вместе с Австралией)!

Дима об окрасе говорит, а не об анатомии
Думаю что анатомия ему не интересна в принципе и он её не "видит", и не пытается "видеть". Смотрит на шерсть(груминг) и окрас, ну и в целом если собака похожа на берна - значит гуд

Дим, без обид
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
А давайте теперь о глазах поговорим?Вроде уже всё разобрали..
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Tavy, нужно не такие фото выставить... одна собака должна быть с шикарной анатомией но с погрешностями в окрасе, другая с идеальным окрасом и хорошей шерстью, но с недостатками анатомическими которые видны глазу... И тогда сказать - выбирай
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Teressa, наверно

Я первые попавшиеся поставила, где явно видна разница в анатомии, но это не помогло
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сильва)
А давайте теперь о глазах поговорим?

прям здесь? начинай. Но вроде где-то было уже про глаза...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
Но вроде где-то было уже про глаза..
Нууу,если было ,то не буду повторяться!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так не найти уже ничего.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Да мне хотелось сказать ,что иногда смотришь на собаку,даже пускай она будет идеально и в окрасе,и в анатомии(хотя я в этом пока не разбираюсь),но когда посмотришь в её глаза,а они пустые ..И сразу пропадает интерес...Но это у меня так...
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Сильва, што значит пустые?
Для меня пустой взгляд это когда Рей меток сучих налижется... убить охота... взгляд идиота сразу - глазки бегают, концентрации ноль, смотрит в пустоту куда-то
А у щенков как?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
а я несколько раз видела, что хороший кобель, крупный, окрас, хорошая анатомия, все при нем вообсчем, а глаза...глаза, зеленые, всмысле цвета...и как-то не очень прям
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А вот так... Приехала выбирать, выбегают дети, и сразу видно - у кого глазки горят. а у кого пустота холодная... Так мне увиделось. Но разговор именно про выражение глаз или про голубоглазость?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Teressa)
што значит пустые?
Для меня пустые глаза,это когда смотришь ,а глубины не видишь в них,(можно сказать ума не видишь)..
Quote (Teressa)
взгляд идиота сразу - глазки бегают, концентрации ноль,
И это тоже!
Но у него от нужды
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Larisa)
Но разговор именно про выражение глаз или про голубоглазость? blush
Про выражение глаз!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Melony)
зеленые

у берна? забавно

голубые видела, жёлтые, кучу оттенков коричневого, шоколадные, почти чёрные.... но зелёные? Одно из двух: или это было после праздника или в зелёном спортзале
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Tavy)
Одно из двух: или это было после праздника или в зелёном спортзале

Это были линзы!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Боризетта)
Элвис, Второму кобелю, даже мастерство этого хендлера не поможет. Вся его анатомия на фото, так сказать лицом.

А я вступлюсь за второго. Это Банзай - первый берн, которого я увидела в своей жизни. Он произвел на меня неизгладимое впечатление, невольно сравнивала с ним других кобелей. Так уж получилось, что фоток Банзая 2-3 осталось, а хорошей ни одной!
Банзай крупный, величественный, красивый, благородный, с осанкой льва и чувством собаственного достоинства.
Кто видел Банзая живьем не даст мне соврать.А уж психика у него была, дай бог каждому!
А судить по фоткам - я давно зареклась. Вот у Боризетты на всех фотках от собак глаз не отвести, а живьем посмотришь и разочаруешься. Извините, Юлия, это мое мнение. Поверьте я видела Ваших собак.
А стриженный берн на фотках. Отгруммированный груммером-спецом, поставленный хендлером-профессионалом. А Банзай на обычной любительской фотке. Кстати, вот я против стрижки бернов. Чтож их как пуделей уже...
Извините. Я мзды не беру, а за Банзая обидно...
 
Последнее редактирование:

венера

Ярославль
29.07.2008
15 043
www.millenium-star.ru
Город
Ярославль
Quote (ДмитрийА)
а где легкая волна на шерсти , ушла под феном что ли

А где написано, что она обязательно должна быть???
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Правда?
Дим, если бы у нас ТАКИХ бернов на каждой выставке было хотя бы по одному, то мы бы всю Европу задвинули (вместе с Австралией)!

... а ничего что я там дорисовал ТРИ дисквалифицирующих признака ?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (венера)
Quote (ДмитрийА)
а где легкая волна на шерсти , ушла под феном что ли
А где написано, что она обязательно должна быть???
.... а зачем впадать в крайности и делать из взрослой собаки плюшевого щенка ?!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (lenalu)
Вот у Боризетты на всех фотках от собак глаз не отвести, а живьем посмотришь и разочаруешься. Извините, Юлия, это мое мнение. Поверьте я видела Ваших собак.
С одной стороны правильно ,когда заводчик вкладывается в фотографа , а с другой стороны .... по таким фотографиям нельзя выбирать , любоваться фотками можно ,а выбирать нельзя !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ДмитрийА)
а ничего что я там дорисовал ТРИ дисквалифицирующих признака ?

Дима, обоснуй! Давай, копирни выдержки из стандарта где написано что это "дисквал"

Вы с Tavy в принципе о разных вещах говорите, она тебя призывала на анатомию глянуть
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (ДмитрийА)
а ничего что я там дорисовал ТРИ дисквалифицирующих признака ?!
Дисквалифицирующие Недостатки:
· Агрессивная, нервная или отчетливо трусливая собака.
· Трещина носа.
· Недокус или перекус, кривой рот.
· Один или два синих глаза (сегмент глаза).
· Энтропия (скакательные суставы вывернуты наружу) косолапый постав
Эктропия (скакательные суставы подвернуты вовнутрь) коровий постав
· Изогнутый хвост, хвост кольцом.
· Короткая шерсть, очень длинная шерсть.
· Отличный от триколора окрас.
· Другой главный цвет кроме черного.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ДмитрийА)
ТРИ дисквалифицирующих признака

Дисквала по окрасу не вижу ни одного, подрисованы только недостатки. А хвост... это скорее фантазии автора чем иллюстрация брака, слишком уж неестественный.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
Думаю что анатомия ему не интересна в принципе и он её не "видит", и не пытается "видеть". Смотрит на шерсть(груминг) и окрас, ну и в целом если собака похожа на берна - значит гуд

Ира ,там просто некорректная вторая фотка , о чем заметила Элвис , а я просто не стал писать ,чтобы опять кого нибудь не обидеть !
если в целом собака похожа на берна ,это не значит гуд , а значит можно смотреть дальше .... если я сам чего то дальше не увижу ,то буду консультироваться , благо есть с кем , но если собака не прошла первый уровень , то и консультироваться уже не зачем ,интерес к ней будет полностью потерян !!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Tavy)
А хвост... это скорее фантазии автора чем иллюстрация брака, слишком уж неестественный.

У нас у Рея такая проблема, думаю Дима именно с моей собаки срисовал
Хвост дерет очень, при том что в детстве отбил кончик хвоста и этот кончик у него теперь свисает вперед или вбок. За этот хвост нам в каждом описании делают замечание и почти всегда снижают оценку...
Quote (ДмитрийА)
но если собака не прошла первый уровень , то и консультироваться уже не зачем ,интерес к ней будет полностью потерян !!!

А первый уровень это окрас?
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Tavy, согласен два недостатка и один дисквал ,а хвост как умел так и рисовал ....
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Teressa)
А первый уровень это окрас?
да ,но не только ведь триколор в природе далеко не редкость ! Я бы назвал это первичными признаками породы - То есть когда ты глядишь на собаку и понимаешь ,что берн! Не рисовал я твою собаку и честно говоря уже не помню как она выглядит .... рисовал общие пороки ...
 
Последнее редактирование: