ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОС

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (krokomama)
Прошу прощения, я, видимо, была бестактной. Прошу прощения. Я лишь имела ввиду, чт о в родословной любой собаки любой породы можно найти не приятные вещи

Можете для примера воспользоваться родословной моей собаки.
Quote (charmingbear)
А если сильно хочется понять, тогда только в ВУЗ, получать специальное образование

В ВУЗ мне поздно-возраст.А понять хочу;это,если я правильно поняла,тема о проблемах лап у собак,а не у одного щенка. И эта тема мне не просто интересна.
И о ВУЗах: убрать гонор и научить такту ВУЗ не может.Это моё мнение.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Будучи такой "опытной" могла бы увидеть проблему еще в сентябре и начать правильную диагностику и лечение. Или хотя бы предложить консультацию у врачей кто смог дать правильные рекомендации и диагноз поставить. Которого до сих пор нет.

За тебя твою работу делать?
Я сделала всё что могла. И результат был неутешительным - ничего уже сделать нельзя в таком возрасте, кроме операции.

А ты у нас теперь белая и пушистая? Т.е. неопытная. Ты ничего не видела, не понимала... Как удобно. Только совесть-то как? молчит?
Вот самые страшные люди - это у которых совесть молчит....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Svetla, я к вашим словам не предераюсь, в ваши умные дискусии не влезаю, то что вы даете здесь в этой теме, параллельно с вами ищу в интернете, в соседствущем форуме, была проблема в 2010 году, там у ребёнка в 5 месяцев были проблемы, не анологичные, но вопрос об операции стоял, а именно распиливание кости (это если грубо сказать). Ерёмин поставил диагноз как острый полиартрит, сустывы не давали расти костям, чем закончилось к сожалению не известно. Так что такие проблемы есть и нам самим хочется понять, толи выращивание, толи генетика, а если таковая то как такого щенка правильно растить.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Lexstyle)
Наталка, не только данного кобеля не вязать, но и пересматривать вязки его родителей......

Однозначно.
Quote (Шанталь)
докатились scratch_one-s_head


Quote (charmingbear)
А это уже просто БРЕД. А мы претендуем на БРИД, так же, lenalu, ?

Объясните пожалуйста, что не так. В чём именно вы видите бред? Или Вы считаете данное заболевание случайным?
А может там и не то заболевание о котором мы говорим? В чем конкретно бред?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
krokomama, ничего, я привыкла
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (charmingbear)
Если вам не понятно, то может читать и воздерживаться от реплик?

Воздерживайтесь, если не хотите объяснить.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
lenalu, когда Вы впервые увидели этого щенка? Кто встречал щенка? Если проблемы были видны сразу, почему щенка не отправили назад тут же?
Как изменился вес щенка в первые два месяца жизни у новых хозяев?
Или хозяин, покупающий щенка для разведения, т.е. заводчик тоже настолько неопытен, что не заметил проблемы сразу? В таком случае, почему Вы одобряете и поощряете такой подход к разведению?
Я никого не обвиняю, я просто хочу понять.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Svetla)
Мне второй день звонят и говорят - хватит маяться дурью - зачем ты задаешь на форуме эти вопросы, любой грамотный заводчик знает , что у каждого есть в питомниках проблемы. Никто никогда их не избегал...лишь тот кто ничего не делает.Если бы общение здесь тебе помогло решить проблему со щенком - то да....а пока все выглядит....правильно Марина сказала - следствие ведут колобки.....

правильно говорят, потому как в рамках форумного общения все не написать, это надо копать, читать... анализировать...консультироваться у специалистов...
Quote (Svetla)
у каждого есть в питомниках проблемы

не совсем верная фурмулировка, скажем так, могут быть и/или бывают, но с ними справляются... а вот где есть проблемы постоянно, это уже ни айс...

по поводу ситуации с щенком, думаю решение найдется раз этой проблемой занялись...
я вот о чем думаю, ведь не все обследуют мать перед вязкой, а ведь состояние здоровья матери, влияет на здоровье щенков... может быть в этом направлении на будущее посмотреть... в любом случае, пока вы не наработаете свое поголовье, и будите знать подводные камни, все будет брожением в потемках с элементами везения
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Baltika57,
Quote (Baltika57)
В ВУЗ мне поздно-возраст.А понять хочу;это,если я правильно поняла,тема о проблемах лап у собак,а не у одного щенка. И эта тема мне не просто интересна.

Baltika57, человек предлагает вывести из разведения всех предков щенка с проблемными лапами. Человеку интересно понять, что из этого получится. Потму был дан такой ответ.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Svetla)
И закрыть нах...н питомник Стокерибос. А шоп на всякий случай! А вязки родителей отменить! Титулы ликвидировать

Причём здесь Стокерибосы? Чаще всего мальчики наследуют большую часть характеристик от деда по материнской линии. Кто отец у Кармы?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Шанталь)
вот о чем думаю, ведь не все обследуют мать перед вязкой, а ведь состояние здоровья матери, влияет на здоровье щенков... может быть в этом направлении на будущее посмотреть.

Да и ещё раз ДА!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (charmingbear)
человек предлагает вывести из разведения всех предков щенка с проблемными лапами. Человеку интересно понять, что из этого получится.

Вывести из разведения носителей.. Так было сказано дословно.
Почему бред?
Но только чтобы понять, кто носитель, надо делать генетические тесты.. Надо знать точно диагноз. Надо знать, можно ли вообще понять сейчас - "откуда такая БЯКА"?
тОЖЕ НЕ ОБВИНЯЮ И ТОЖЕ ХОЧУ ПОНЯТЬ.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
charmingbear, это интересно где это вы прочитали
Quote (klvlev)
Baltika57, человек предлагает вывести из разведения всех предков щенка с проблемными лапами. Человеку интересно понять, что из этого получится. Потму был дан такой ответ.


?? такого совета или такой реплики не было.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Lexstyle, ВЫ ПОЧЕМУ НЕПРАВИЛЬНО ЦИТИРУЕТЕ?
Quote (Lexstyle)
Quote (klvlev)
Baltika57, человек предлагает вывести из разведения всех предков щенка с проблемными лапами. Человеку интересно понять, что из этого получится. Потму был дан такой ответ.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, потому что интернет неправильно цитирует.....уже убить хотите? извините...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Lexstyle)
уже убить хотите?
Это к чему,откуда взяли?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
А вот от куда взялась эта Бяка интересно?
Параллельно с причиной заболевания можно искать и его источник. Кто передал? У кого в роду это еще проявлялось?
Как росла мама? Всё ли у нее в порядке с лапками?

Как росли ее однопомётники? Какими растут их детки? Поискать фото родственников...
Геру не вылечишь. А вот вывести из разведения носителей можно, чтобы бяка не имела распространения

Вот цитата Лены. Где тут про всех?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Наталка)
Но только чтобы понять, кто носитель, надо делать генетические тесты..

И что даст генетический тест, если совершенно не понятен принцип наследования и вообще возникновения данной болезни? Хорошо, если за это отвечает один ген и он известен, а если полигенное наследование?
 
Последнее редактирование:

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
klvlev, капсом и грозно так....))
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (lenalu)
Объясните пожалуйста, что не так. В чём именно вы видите бред? Или Вы считаете данное заболевание случайным?
А может там и не то заболевание о котором мы говорим? В чем конкретно бред?


Объясняю: у форума две версии - первая сводится к проблеме выращивания, вторая к факторам генетического свойства.

В случае первой версии родители и другие предки вообще ни при чем.
В случае второй - смотреть только однопометников, и только, если у них то же самое, тогда не делать дубль-пометов и постараться не скрещивать других представителей этих линий без тщательного анализа.
Если с проблемами только один щенок из помета, то только он подлежит выбраковке.
lenalu, А теперь посмотрите Ваше предложение
Quote (lenalu)
А вот от куда взялась эта Бяка интересно?
Параллельно с причиной заболевания можно искать и его источник. Кто передал? У кого в роду это еще проявлялось?
Как росла мама? Всё ли у нее в порядке с лапками?

Как росли ее однопомётники? Какими растут их детки? Поискать фото родственников...
Геру не вылечишь. А вот вывести из разведения носителей можно, чтобы бяка не имела распространения.


А теперь сравните, как заводчик, и тогда сами скажете, что вы в горячке написали полный бред.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Геру не вылечишь. А вот вывести из разведения носителей можно, чтобы бяка не имела распространения.


Quote (Lexstyle)
но и пересматривать вязки его родителей......


У меня щенки от Gear van't Stokerybos, им сейчас 3 года, НИКАКИХ проблем с лапами у них не было и пока нет!

Я позвонила хозяйке Gearа, Ольге Галкиной, объяснила создавшуюся ситуацию, она мне ответила, что Svetla, по поводу лап щенка с ней не общалась и, что Ольга готова связаться с владелицей питомника Stokerybos, при условии, что диагноз, который мы сейчас так бурно обсуждаем, будет поставлен компетентным ветеринарным врачом!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (ляля)
И что даст генетический тест, если совершенно не понятен принцип наследования и вообще возникновения данной болезни? Хорошо, если за это отвечает один ген и он известен, а если полигенное наследование?

ляля, Вот это - приводилось в начале темы. И то же самое по наследованию мне сказали сегодня врачи.
Наследование аутосомно-рецессивное, с неполной пенетрантностью и экспрессивностью.
Жить собаке это не мешает, если не приводит к сильной дисплазии локтя.
Обычно такого щенка начинают усиленно пичкать всеми подряд подкормками, когда на самом деле исправить это можно только хирургически и только в раннем возрасте. В 12 - 14 мес, когда рост уже практически остановился - уже оперировать бесполезно. Ну, только ради своего успокоения разве.
Наследование - "аутосомное" - это означает что гены находятся не в половых хромосомах, "рецессивное" - что проявляется патология только когда сбака гомозиготна по данному признаку, т.е. оба аллеля с этой патологией, "неполная пенетрантность" - что патология проявляется не у 100% гомозигот, т.е. теоретически больных, "неполная экспрессивность" - что у больных это проявляется в разной степени выраженности - от сильных "ласт" обеих конечностей , до легкого искривления немного выше запястного сустава Степень выраженности зависит от многих факторов - таких как минеральный баланс в воде, кормление,выращивание, внутриутробное развитие и т.д."
Как я понимаю - наследование полигенное - может проявится, может нет, если проявляется то в разной степени. Может в виде сильной патологии, может практически незаметно.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (charmingbear)
А из препаратов что-нибудь вводили? Это не мог быть БАЙТРИЛ?


У моего Рени практически такие же лапы... Особенно правая.. Проблема началась примерно в пять месяцев, после перенесенного энтерита. Я грешила на резкое увеличение веса ( в период откорма из энтеритного доходяги в собаку)... Исправить так и не удалось ни упражнениями ни препаратами. Ну и фиг, бегает как конь и на неприятные ощущения в лапах никогда не жаловался..любимый и ненаглядный. -)))
А вот теперь думаю- а не кололи ли ему Байтрил?? при лечении энтерита??
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (charmingbear)
Как можно людям это объяснить, просто уже не знаю.

не надо ничего объяснять, кто хочет, тот понимает...
Quote (Svetla)
Единственное, что отличало от других - он позже встал на ноги.

это всегда должно настораживать, да бывает, но не всегда это безобидно... мало ли что друзя говорят...
Quote (Baltika57)
В ВУЗ мне поздно-возраст.А понять хочу;это,если я правильно поняла,тема о проблемах лап у собак,а не у одного щенка. И эта тема мне не просто интересна.

тогда давайте начнем с азов, ЛАПА - это то что у людей кисть, а проблему которую тут обсуждают это конечность вобщем
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ляля)
И что даст генетический тест, если совершенно не понятен принцип наследования и вообще возникновения данной болезни? Хорошо, если за это отвечает один ген и он известен, а если полигенное наследование?

цитата из статьи:
Quote
Наследование аутосомно-рецессивное, с неполной пенетрантностью и экспрессивностью.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (charmingbear)
Объясняю: у форума две версии - первая сводится к проблеме выращивания, вторая к факторам генетического свойства.

В случае первой версии родители и другие предки вообще ни при чем.
В случае второй - смотреть только однопометников, и только, если у них то же самое, тогда не делать дубль-пометов и постараться не скрещивать других представителей этих линий без тщательного анализа.

Если вторая, то - анализ по каким факторам нужен?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Наталка, исходя из начала статьи, которая приведена выше эту болезнь вообще невероятно сложно отслеживать... Взмах крыльев мотылька может вызвать цунами...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Наталка)
Если вторая, то - анализ по каким факторам нужен?


В данном случае только осмотр однопометников, как я уже писала выше, с целью исключить из планов дубль-пометы и скрещивание производителей этих линий в случае, если подобные явления окажутся у большинства однопометников.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (krokomama)
lenalu, когда Вы впервые увидели этого щенка? Кто встречал щенка? Если проблемы были видны сразу, почему щенка не отправили назад тут же?
Как изменился вес щенка в первые два месяца жизни у новых хозяев?
Или хозяин, покупающий щенка для разведения, т.е. заводчик тоже настолько неопытен, что не заметил проблемы сразу? В таком случае, почему Вы одобряете и поощряете такой подход к разведению?
Я никого не обвиняю, я просто хочу понять.


Недели через 3 после его прибытия, в начале сентября (примерно). Я всё уже писала.
Да, хозяин совершенно не опытный человек и полностью мне доверяет. Увы...
Он еще не заводчик, но желание такое есть.
Какой подход? Что неопытный человек занимается бернами? Разведением? Еще не занимается.
Вес Гере сбросили. Выхаживали на поводке... Я всё писала.
Не отправил, считал, что можно вылечить. Ему же об этом Света пела. "Да там ничего страшного. Я тебе пришлю препарат из Германии, у нас такой не продают... " Он и ей поверил.
А что такие люди не имеют права заниматься разведением?

Зато такие как Света имеют это право. Получается просто чудесно, у нас разведением имеют право заниматься те,к то хорошо умеет петь на уши и в личке... Кто умеет втираться в доверие и пользуясь этим, обманывать.

А потом грозно спрашивать "Почему ты ничего не сделала?"
Пустой разговор...
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (lenalu)
Недели через 3 после его прибытия, в начале сентября (примерно). Я всё уже писала.
Да, хозяин совершенно не опытный человек и полностью мне доверяет. Увы...
Он еще не заводчик, но желание такое есть.


Если желание у Саши еще не пропало, тогда надо найти ему более опытного консультанта. А племенного кобеля лучше для начала взять в ареду, уже проверенного по потомству на линиях родственных его сукам.

В дальнейшем можно попытаться вывести своего, а потом можно уже и щенков перспективных для этой цели прикупать, но уже с разбором.