ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОС

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Svetla)
Вам самим не смешно?

да нет.. скорее грустно...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Svetla)
Причем еще раз сказал, что Лену выступать на форуме и отстаивать его права он не просил.

А я где-то говорила что это он меня просил? Не было такого.
Прежде всего обманутой себя считаю я.
Если бы я взяла щенка себе, очевидно был бы другой разговор, но я подвела другого человека и чувствую свою вину.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
если человек работает на породу и дорожит именем, то по другому и не получится...

Вот для меня главное. А не так - "если человек держит породу для поддержания штанов и удельного веса" или "если надо вязать все, что есть в наличии. Ибо я - опытный. И дорожу именем."
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lenalu)
А я лох.

да тут таких лохов полно, и все рассуждают и осуждают заводчиков, кому как разведением заниматься, у кого щенков не покупать, просчитывают родословные, спорят о стандарте, навешивают ярлыки и т.д. а в итоге в упор не видят намечающейся проблемы

Quote (lenalu)
Но терпимее быть не хочу. потому что считаю, что это не ошибка.

о, теперь и вас сосчитают, теперь у вас будет статус трудного характера
добро пожаловать
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Шанталь)
теперь у вас будет статус трудного характера

Да считала, что у меня уже давно такой статус. Мне еще мама такое говорила.


А главное, меняться не собираюсь. Уже не те годы.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Только почему "особенно начинающие"? Мне кажется, и опытный заводчик так должен считать.

почему начинающие, потому что эйфория от побед(если таковые есть) застит глаза, да и собаки не своего разведения подводных камней полно...
а опытный уже мешок дерьма съел и трезво смотрит на все это безобразие...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (lenalu)
Мне еще мама такое говорила

и мне, правда я на маму похожа

Quote (lenalu)
А главное, меняться не собираюсь.

и я
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Шанталь)
а опытный уже мешок дерьма съел и трезво смотрит на все это безобразие...

Про начинающих понятно. Несколько кг. "отборного" не помешают. Я вот только за. "Навешайте мне по самое не могу, пожалуйста". Честно, если будет надо для выхода из будуна когда-нибудь - попрошу у Вас лично. Не откажете?

Ну а тот, трезвый с мешком дерьма - говорит, что "такое вязать нельзя"? Про щенка, собаку своего питомника, своего разведения?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (lenalu)
Да считала, что у меня уже давно такой статус.

Ага. У Лены уже давно такой статус. Ее уже сосчитали..
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Шанталь)
почему начинающие, потому что эйфория от побед(если таковые есть) застит глаза, да и собаки не своего разведения подводных камней полно...
а опытный уже мешок дерьма съел и трезво смотрит на все это безобразие...


Очень верно сказано.
Я за свою "собачью" жизнь много раз был и покупателем и продавцом щенков и собак.
Покупать до сих пор приходилось "на удачу", а вот продаю я теперь ТОЛЬКО по ДОГОВОРУ с АКТОМ приемки передачи щенка. В договоре стараюсь предусмотреть все возможные риски, случайности и ответственности. Пока не приходилось по серьезному прибегать к отсылке покупателей к статьям договора. Понимаю, что в нашей стране этот договор в иных случаях тоже не поможет. Но все же, это бумага, подписанная двумя сторонами. Иностранные покупатели очень радуются договору на английском языке.
Очень рекомендую всем заводчикам не лениться и составлять договоры.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Svetla, Действительно,нужно закрыть темку! Не расстраивайся,это только начало,тернист путь заводчика.Говорю искренне,на твоём месте может оказаться каждый,ведь мы не знаем,что несёт генетика наших собак в 10 поколении предков.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Наталка)
Ну а тот, трезвый с мешком дерьма - говорит, что "такое вязать нельзя"? Про щенка, собаку своего питомника, своего разведения?

почему нет? если у собаки проблемы наметились но жить они не мешают, а человеку нужен щен для себя, я и говорю, что собака на диван... если человек всеже думает о карьере, значит и выбор будет другой...
Quote (Наталка)
Честно, если будет надо для выхода из будуна когда-нибудь - попрошу у Вас лично. Не откажете?

это, всегда пЖалстА
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Jara2209)
продаю я теперь ТОЛЬКО по ДОГОВОРУ с АКТОМ приемки передачи щенка. В договоре стараюсь предусмотреть все возможные риски, случайности и ответственности. Пока не приходилось по серьезному прибегать к отсылке покупателей к статьям договора. Понимаю, что в нашей стране этот договор в иных случаях тоже не поможет. Но все же, это бумага, подписанная двумя сторонами.

Спасибо большое за этот полезный пост.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Прочитав всю тему, вникнув, поняла я тут одно... Некоторым слишком интересующимся что ли, даже не знаю как назвать их, людей которые слишком много в этой теме рассуждают, больше всех надо... Ну вот вопрос возник у меня, а чего надо то?
Выяснить и понять причину... не похоже на то

Блеснуть знаниями.... блеска тоже нет

Больше похоже на то что хотят рассказать какая плохая Света, даже создалось впечатление что даже ей самой хотят это доказать

Низкий поклон питомникам, общавшимся в этой теме, и так открыто говоря о проблемах и разбирая их
я проникалась глубоким уважением

А вот остальные господа "всезнайки" даже посмешили немного.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
Прочитала обе темки. Для себя по существу сделала вывод, что биохимию щенку надо делать в период активного роста хотя бы раз в месяц, и, опираясь на результаты, решать вопрос о необходимости добавок. При появлеии размета или каких других, даже незначительных искривлений конечностей, кроме анализов обязательно рентген. Что еще упустила?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Nadushka, Если у щенка все нормально, то зачем его по ветеринаркам таскать
, вот, если что-то не в порядке, тогда другое дело!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Quote (Nadushka)
При появлеии размета или каких других, даже незначительных искривлений конечностей, кроме анализов обязательно рентген. Что еще упустила?

Еще можно проверять гормон щитовидной железы. Он тоже является показателем.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (ляля)
Еще можно проверять гормон щитовидной железы

Паратгормон?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
klvlev, когда я читала про это заболевание, был указан анализ ТТГ.
но пошла смотреть про паратгормон. Оказалось,что при проблемах с кальцием, ТТГ может быть в норме,а вот паратгормон увеличен. Наверно его тоже нужно учитывать при анализах.
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (ляля)
Оказалось,что при проблемах с кальцием, ТТГ может быть в норме,а вот паратгормон увеличен. Наверно его тоже нужно учитывать при анализах.

Спасибо.
 

Nadushka

Мурманск
16.03.2010
3 811
Город
Мурманск
tatctar, ляля, klvlev, Ольга-Берни, спасибо за ответ
 

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (klvlev)
Чаще всего мальчики наследуют большую часть характеристик от деда по материнской линии.

Второй раз читаю об этом. А девочки? Очень интересно узнать..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Девочки, дорогие...
был вопрос про Байтрил. Мне кажется, матушки спрашивали...не кололи ли щену Байтрил. Можно вопрос, а чем так страшен этот препарат, допустим в данной ситуации? Что именно не так? Вымывает кальчий или...? Поясните пожалуйста. Спасибо
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, в инструкции по применению этого препарата написано, что противопоказан к применению при существенных нарушениях развития хрящевой ткана,.....щенкам и котятам до окончания периода их роста, самкам в период беременности и лактации!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Аннушка, БАЙТРИЛ способствует преждевременному закрытию зон роста (оссификация).
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
tatctar, charmingbear, огромное спасибо. Более, чем интересно
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, Байтрил очень хорошо действует при вирусных инфекциях, заболеваниях мочеполовой системы, ЖКТ, но как всегда есть противопоказания и одно из них описано выше!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
tatctar, мне надо было прочитать инструкцию прежде, чем задавать вопрос.
, но все равно, спасибо
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Аннушка, Иногда, когда собаке плохо, не до инструкции, ищешь панацею и только потом читаешь до конца
 

Elena_K

Красноярск
29.12.2008
6 394
Город
Красноярск
Quote (tatctar)
Иногда, когда собаке плохо, не до инструкции, ищешь панацею и только потом читаешь до конца

Или выбираешь меньшее зло