ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ОССИФИКАЦИЯ ДИСТАЛЬНОГО ЭПИФИЗА ЛОКТЕВОЙ КОС

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Naomy)
Второй раз читаю об этом. А девочки? Очень интересно узнать..

Я вот сама пытаюсь понять.. Судя по моим девченкам - и если исходить из тоже где-то написанного (что девочки - большая часть характеристик от дела по отцовской линии) - нет такой закономерности.. Младшая, как сказала недавно заводчица, увидев ее - дед по отцу, фенотипично.. Старшая - по многим внешним параметрам - дед по маме.. А если углубляться и брать частности - тут разнобой идет.. Полный причем.
Не знаю, но мне кажется - и у мальчиков нельзя так на 100% утверждать.. Генетические тесты, механизм наследования и т.д... - по каждому конкретному случаю надо копать и копать..
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Наталка)
Я вот сама пытаюсь понять.. Судя по моим девченкам - и если исходить из тоже где-то написанного (что девочки - большая часть характеристик от дела по отцовской линии) - нет такой закономерности.. Младшая, как сказала недавно заводчица, увидев ее - дед по отцу, фенотипично.. Старшая - по многим внешним параметрам - дед по маме.. А если углубляться и брать частности - тут разнобой идет.. Полный причем.
Не знаю, но мне кажется - и у мальчиков нельзя так на 100% утверждать.. Генетические тесты, механизм наследования и т.д... - по каждому конкретному случаю надо копать и копать..


Разнобой идет в основном из-за того, что вязки кроссовые, и конечно же -рекомбинация - иначе были бы клоны, но тем не менее правило наследования признаков имеется, и это общепризнанно, называется КРИСС-КРОСС-наследование, если кратко.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (tatctar)
Байтрил очень хорошо действует при вирусных инфекциях, заболеваниях мочеполовой системы, ЖКТ, но как всегда есть противопоказания и одно из них описано выше!


Хороший препарат с широким спектром действия, даже микоплазмы бьет, только молодняку до полного окончания формирования и роста его применять нельзя.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Прочла всю тему с интересом! Спасибо! Для меня особенно актуально, так как мой щенок получил одну или две дозы байтрила в возрасте 3 мес., когда речь шла о его жизни или смерти от сильнейшего, приобретенного путем поедания всякого барахла, энтерита.
После болезни, вымотавшей его почти до нуля, в течение еще по меньшей мере полутора месяцев, пришлось восстанавливать пищеварение. Итого, почти 2 - 3 месяца практического голодания в период активного роста.
Сейчас питается (да и всегда) натуралкой с добавлением каниновских препаратов Венпелькальк+V25. Пока никаких проблем с ОДА не наблюдаю, но, пожалуй, сделаю рекомендуемые анализы по биохимии крови и гормоны щитовидной железы.

Так что тема пришлась как никогда во время!!!Еще раз, СПАСИБО!БОльшего объема полезной информации самостоятельно я не нашла бы...

И! Девочки, не ссорьтесь!!! И старайтесь не произносить тексты, за которые потом будет стыдно!В очередной раз убеждаюсь, что форуму нужна модерация, которая должна блокировать сообщения, порочащие достоинство участников форума. Уже первое предупреждение зачинщику не позволило бы теме приобретать нелицеприятный, и от того неконструктивный, оборот.
 
Последнее редактирование:

Naomy

Москва
12.04.2011
1 052
Город
Москва
Quote (Наталка)
что девочки - большая часть характеристик от дела по отцовской линии

Спасибо. Прекрасно понимаю, что из любого правила бывают исключения, но все же... вектор задан...
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Naomy)
что девочки - большая часть характеристик от дела по отцовской линии


Немного нет. Не от деда. Девочки - походят на отца, а сыновья - имеют основные признаки от матери.

Правило генетики КРИСС-КРОСС-наследование.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Если наследование генотипа кобеля идет в бОльшей степени от деда по материнской линии, равно как и от матери - то это меня очень устраивает!!!

Боря - Варя!!! Ура!!!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Фрося)
И! Девочки, не ссорьтесь!!! И старайтесь не произносить тексты, за которые потом будет стыдно!В очередной раз убеждаюсь, что форуму нужна модерация, которая должна блокировать сообщения, порочащие достоинство участников форума. Уже первое предупреждение зачинщику не позволило бы теме приобретать нелицеприятный, и от того неконструктивный, оборот.


Хотел написать свое замечание в предыдущей теме, начатой Ларисой Васильевной, но не нашел ее, что может быть и к лучшему.
Очень согласен с приведенной выше цитатой и ее автором. Совершенно не допустимо, чтобы Форум становился местом выяснения отношений между людьми и нес призыв к недоверию одному или нескольким участникам Форума. Форум - это не следственный комитет и не суд и не способ затравить и затюкать, возможно, совершившего ошибку Человека. Форум должен быть местом взаимоуважительного общения и обмена информацией и мыслями участников. Темы с подтекстом - "я хочу чтобы все знали, что этому человеку верить нельзя, потому что он...." должны немедленно удаляться, а начавшему такую тему выноситься предупреждение.
Есть не мало людей, которых я, например, за свою жизнь подвел (а иные могут сказать, что и предал), так что теперь? Мне нельзя ни в чем верить? Нет. Мне нужно верить во всем? Тоже нет. Призываю ВСЕХ - меньше категоричности и максимализма в суждениях и высказываниях, больше сомнений и терпимости.
Хорошего всем дня и здоровья собакам.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Фрося, Jara2209,

Спасибо!!! Поддерживаю!!!
Всё очень правильно!


И! Девочки, не ссорьтесь!!! И старайтесь не произносить тексты, за которые потом будет стыдно!В очередной раз убеждаюсь, что форуму нужна модерация, которая должна блокировать сообщения, порочащие достоинство участников форума. Уже первое предупреждение зачинщику не позволило бы теме приобретать нелицеприятный, и от того неконструктивный, оборот.

Хотел написать свое замечание в предыдущей теме, начатой Ларисой Васильевной, но не нашел ее, что может быть и к лучшему.
Очень согласен с приведенной выше цитатой и ее автором. Совершенно не допустимо, чтобы Форум становился местом выяснения отношений между людьми и нес призыв к недоверию одному или нескольким участникам Форума. Форум - это не следственный комитет и не суд и не способ затравить и затюкать, возможно, совершившего ошибку Человека. Форум должен быть местом взаимоуважительного общения и обмена информацией и мыслями участников. Темы с подтекстом - "я хочу чтобы все знали, что этому человеку верить нельзя, потому что он...." должны немедленно удаляться, а начавшему такую тему выноситься предупреждение.
Есть не мало людей, которых я, например, за свою жизнь подвел (а иные могут сказать, что и предал), так что теперь? Мне нельзя ни в чем верить? Нет. Мне нужно верить во всем? Тоже нет. Призываю ВСЕХ - меньше категоричности и максимализма в суждениях и высказываниях, больше сомнений и терпимости.
Хорошего всем дня и здоровья собакам.
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Quote (Фрося)
Если наследование генотипа кобеля идет в бОльшей степени от деда по материнской линии,


Да, теоретически так должно быть, надо вести личные наблюдения и приобретать практическую наработку. Вот у нас тоже есть объект для наблюдения - Яшенька (Ч.Б.Якобс Монарх), его мать рождена от Джеймса Бонда, теоретически Яша должен быть успешной ШОУсобакой.
Пока на ЧМ 2012 он вошел в расстановку в юниорском классе. Вот и проверим.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
как жаль, что на форуме нет кнопки "спасибо"
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (klvlev)
Вот здесь и надо смотреть,но думаю правду не скажут......

Милости просим на просмотр! Травма была получена на выставке в возрасте 12 мес, во время выставки и при большом скоплении людей ( тут Света немного ошиблась), далее почти около года кобель проходил в специальном протезе ( после чего закрыл титул Чемпиона России). Кобеля никто не скрывает,его фото есть в инете как во взрослом состоянии, так и в младенчестве. Последствие травмы заметны при движении на судью по прямой линии.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Shurik, Думаю вам не стоит оправдываться,извините! Была открыта тема и задан вопрос почему и откуда это,поэтому стали обсуждать теоретически этот вопрос.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (klvlev)
Shurik, Думаю вам не стоит оправдываться,извините!

Спасибо. Я даже и не пыталась.
Просто если есть сомнения, то милости просим
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ И ПРОСЬБА О ПОМОЩИ
ТОЛЬКО ФАКТЫ:

Я приобрела собаку в августе 2011 года. Балтике было 3,5 месяца.Заводчик:АСАЧА. Родители собаки :мать АСАЧА(мз какого питомника- я не знаю),отец ЕВГРАФ(питомник ЧАРМИНГ БЕАР).
Замеимв,что Тика выворачивает лапку,я обратилась с вопросом к ТАВИ и отправила ей фото лапок.Краткий ответ:"Не волнуйтесь,ничего страшного". В течение длительного времени Тику видела Наталья Анатольевна(krokomama). Её мнение:" С лапками было плохо,сейчас лучше". ТАВИ очень хорошо отзывалась о Кате Ершовой,рекомендовала попасть к ней на занятия. Мне повезло:я попала.Катя творит чудеса,но лапка не исправлялась...
И тогда я решила сходить к врачу. В клинике на Репищева мы уже были,поэтому первый визит-туда.Доктор Сотников сказал:короткая лучевая кость. Позже я обратилась в другую клинику,к главному врачу(хирургу). Диагноз подтвердился: одна кость короче другой почти на 8 мм. Оба врача рекомендовали операцию. Я просила описать ситуацию и написать диагноз так,чтобы было понятно не только медикам.
Устные пояснения: рост одной кости остановился до того,как щенок встал на лапки(генетически,внутриутробно или в первые дни-неизвестно). Щенок приспособился ходить,выворачивая лапку,поэтому не хромал. Изменения в кости у собак ,которые уже ходят,вызывают хромоту,являющуюся симптомом заболевания или следствием травмы.
Совет: следить за весом,обязательны умеренные нагрузки.
Я знаю,Наталья Анатольевна,как Вы переживаете за породу: Вы грамотно и чётко объяснили мне необходимость выявления недостатков у собак и акцентировали моё внимание на том,что здоровая собака должна развиваться правильно и гармонично. Любое отклонение-это повод задуматься. Абсолютно с Вами согласна.
Обращаюсь ко всем форумчанам:если в ин-те встретится статья об этой проблеме или кто-то что-то слышал-напишите,пожалуйста. Больше всего меня интересует "безоперационная перспектива".Буду благодарна за любую помощь . Всем,кто поможет мне разобраться в проблеме и принять верное решение-низкий поклон от нас с Тикусей.
Сейчас дополню тему фотографиями.Прошу прощения за плохое качество.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Элвис, лапка вывернута наружу была с первого дня. Снимок я сделала недавно.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Baltika57, вы как то фото с куском текста вставили, смысла не понятно...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Элвис, если весь текст захватить-не видно НИЧЕГО.Мелко. Могу перепечатать.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Baltika57)
Могу перепечатать.

а по другому смысла не вижу в фото.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Baltika57, если уж ссылаетесь на меня, делайте это с документальной чёткостью. Вы сохранили нашу переписку? Выложите здесь.
У меня к сожалению нет такой привычки, а зря.
Вы спрашивали про размёт, я вам рассказала про обычные процедуры и упражнения по укреплению пястей, также объяснила что по фото никаких диагнозов ставить нельзя и собаку нужно показать специалистам в живую. Или хотя бы кому-то, кто более менее разбирается, и поймёт есть причина для беспокойства или нет, но не по фото, а в живую, это важно. Катя - хороший специалист по физкультуре и коррекциям, я видела как она работает и была на её семинаре. Вы имеете что-то против неё?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, против Кати?! Нет,наоборот,я ей очень благодарна,о чём неоднократно писала в своей темке. И Вам-за то,что порекомендовали ОТЛИЧНОГО СПЕЦИАЛИСТА.
Переписку я не сохраняю,но ДИАГНОЗОВ ВЫ И НЕ СТАВИЛИ.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (Baltika57)
Замеимв,что Тика выворачивает лапку,я обратилась с вопросом к ТАВИ и отправила ей фото лапок.Краткий ответ:"Не волнуйтесь,ничего страшного".

это не соответствует действительности.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Baltika57)
Устные пояснения: рост одной кости остановился до того,как щенок встал на лапки(генетически,внутриутробно или в первые дни-неизвестно).

я не поняла, у вас эта проблема с первого дня как купили собаку?
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, вот откроют темку "Дуэль"-и мы это обсудим. А сейчас я не теряю надежды,что мне кто-нибудь что-нибудь посоветует.
Вы хотите сказать,что я вас не спрашивала-пусть так,только остальное-потом....
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Элвис, устные пояснения-это врач сказал. Я его долго "пытала". Но на один вопрос он не ответил:что будет,если НЕ делать операцию. На фото видно,что он рекомендует оперировать. Да,я понимаю,иначе не исправить,но все-таки,если без операции..Ну ведь были же у кого-нибудь такие проблемы?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Baltika57)
А сейчас я не теряю надежды,что мне кто-нибудь что-нибудь посоветует.

тема "ответственность заводчика"

Вам совет по проблеме с лапками нужен или у вас претензии к заводчику?
Если по лапам, то наверно правильнее тему было бы открыть в разделе "здоровье"
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Элвис)
у вас претензии к заводчику

Хочу ли я что-то от заводчика? Нет,не хочу.
А вот выяснить,почему такое случилось-это было бы неплохо.